Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ulreal

Новичок
Шопоголик
Тоже думала что адрес волшебный ;) через день-два статус обновлялся, ответ мне от них не приходил, но думала что они способствуют, оказалось фигня, однажды они мне все же ответили через неделю после письма что в системе отслеживания мое ПО значится как врученное адресату. Это я его уже к тому времени получила. Если бы они мне не ответили, то я бы продолжала думать что они помогают с обновлением статусов, а то у меня как всегда посылка дня два лежит на почте, а в системе инфаркт об этом дня через 2 появляется (например ПО поступило в место вручения 23 января, а в системе отслеживания только 25 января я это читаю). Все хорошее что связано с нашей почтой, это просто совпадения ;)

Начиталась, тоже, что адрес волшебный. Написала им 10 дней назад, ответ,кстати на следующий день пришел, что они не при делах и ответственность за посылку на экспорте несет страна-отправитель. Воз и ныне там, посылка на экспорте до сих пор, уже 42 дня. Так что, тоже думаю, что совпадение.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Anastasiay

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
50
0
0
Якутия
я тоже хочу подписаться, но посылку жду только по россии и задержки всегда только в нашем отделении
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Предупреждаю сразу, что это сообщение местами «сыровато»...
Сыровато, я бы не сказал. Но очень информативно.
Алина, вот такой именно информации многим не хватало для установления истины. Я бы тоже мог собрать подобную информацию, если в моем распоряжении был бы тот административный ресурс, которым я обладал года три назад. Это то время, когда я, как уже писал, работал с настоящими юристами, занимающимися связным правом.
Алина, если начинания девушек на этом форуме приведут к победе, то Ваш вклад будет по значимости второй после Марии, уж поверьте мне…
… АОПП – это авиационные отделения перевозки почты (при аэропортах. Есть, в частности, в Шереметьево, Кольцово и др), которые, скорее всего (на 99%, в настоящее время информация проверяется) являются подразделениями ГЦМПП - Главного Центра Магистральных Перевозок Почты. Этот центр является филиалом ФГУП «Почта РФ»…
Вот здесь можно в этом убедиться, только в Кольцово, наверное, нет АОПП.
…Думаю, что это, как и АОПП, структурное подразделение ГЦМПП…
На той же странице - это обособленное структурное подразделение ГЦМПП.
У меня возник вопрос: какие города являются крупными промышленными?(жду ответа от почты).
Алина, а от чьего имени вы запрашиваете почту и кому именно направляете запрос? Поделитесь, если это не профессиональный секрет. Насколько я знаю получение такой информации рядовым гражданином проблематично.
Может это те города, которые фигурируют в таблице, приведенной в Постановлении Правительства Российской Федерации от 24 марта 2006 г. № 160 "Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции".
И еще, не могли бы Вы заодно, и запросить, где можно ознакомиться с тем Сборником нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза, на которой ссылаются на данной странице.

ВЫВОДЫ из всего этого:
1. Посылка поступает на территорию РФ задолго до появления отметки «Импорт».
2…
3. Контрольные сроки, установленные ФГУП «Почта РФ», начинают течь со дня, следующего за днем прибытия посылки на территорию РФ (а не с появления отметки "Импорт", как думают многие).
4…
Вот это самые главные выводы. А жаловаться можно, в соответствии в нашим законодательством, и по месту проживания истца, то есть по месту Вашего проживания.
…а потому, что это написано на сайте Почты РФ …
Мария, ткните меня носом, старого, слепого дурака, где это написано именно на этой странице…
….Убедите меня в обратном!!!!! Умоляю!!!! И я тут же напишу претензий, много и красиво!!!
Ольга, еще немного и мы, наверное, доберемся до истины!!!
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Девочки,
Смотреть далее

:ai: меня бы инсульт хватил по 2 мес неизвесно чего ждать! УЖОС!!!!:(
Ламинария, ну и пусть отправляют один черт пол зимы прошло, пока придет весна, у меня там шмотки зимние! За то хоть кто-то по шапке получит за такой беспредел!:ag:
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
А где найти В «Общий список авиапочтовых служб» (список CN-68). Вот хотела жалобу-претензию написать. Нужно выяснить с какой частотой курсирует авиатранспорт с Швецией (теоретически каждый день)
 

Kolumbia

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
1
0
0
Солнечногорск
У меня от 5го и 7го декабря экспорт и импорта все нет... Это издевательство!
И мне очень интересно:
1)почему обрабатывают сначала США,Европу и Китай в самом конце?
2)почему не поочередно обрабатывают числа,а "перепрыгивают " не обработав полнстью предыдущие числа?
Заказывали специально заранее((а получилось вот как...как всегда)))
Те,у кого экспорт был 14 (!!!) импортнулись многие..бррр
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
нашлась моя посылочка,видимо не все так плохо на ПР ,едет родимая ко мне спустя 3месяца)))
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Народ, день прибытия МПО в РФ это день импорта, ведь так?

Silent Angel, нет. Это день, когда МПО попадает в место международного почтого обмена (см. ст. 2 Правил оказания услуг почтовой связи). С этой даты до дня импорта могут пройти недели.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Михаил, я говорю только исходя из фактов, которые зафиксированы в таблице. Я понимаю, что нас значительно больше. Претензионку это как у вас в архиве написано, да? А вот в суд, я думаю мало кто захочет идти... такой вот у нас менталитет. Да и судебные издержки народ отпугнут. Хотя, если Вы нас грамотно проконсультируете и направите в нужное русло, зная Ваш опыт борьбы с почтой.... может всё и получится.
 

Голубика

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
527
882
0
душой на Севере
До меня наконец-то добралась посылка! Такая вся экспресс, что словами не передать - две недели провела на сортировке в Москве :bm:
Завтра начинаю бой за выплату возмещения :aq:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Форму заполнила, убедительная просьба сделать жалобу-обращение единым, т.е. добавить ЕМС!!
ну, пожалуйстаааааа :ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юрий, хотел бы обратить внимание, либо просто для сведения,что емс является структурным подразделением почты России.., иначе бы емс не располагалась в одном здании с почтой Р......
(мысль в слух. более точно можно узнать только прочтя устав)
и еще...
по сути мне все отправляем письма в разный период времени. полагаю что они могут затеряться в общем объеме..
самым оптимальным будет с моей точки зрения отправить письма всем в один день, а название для письма сделать с обязательным указанием "виновника торжества"
 

Geryska

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
148
122
0
Юга
и я присоединяюсь! Маша, спасибо Вам за организацию!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина (Lerik2010),
CP179242794CN
31.03.2012 17:25 Приём, Китай 100021
01.04.2012 10:12 Экспорт, Китай CNBJSA
думаю со дня на день импортнется...
не волнуйтесь особо - сейчас у всех такая ОПА ...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
krilovsky68, Михаил, вы бы дали ссылку именно на тему, а не на главную форума.
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
А я вот думаю что если создать такой кипишь то над нашими посылками наоборот будут труситься,так как не дай Бог что пропадет,по новой народ пойдет-дорожка то протоптанная уже будет,думаю найдут посылочки и беречь будут как зеницу ока)))
 

tasha777

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
590
1 455
0
Пятигорск
Цитата:
Программа "Про жизнь" ТВЦ срочно ищет героев, недовольных работой Почты России.
На программе будут присутствовать представители Почты, это уникальный шанс пообщаться о качестве работы и сроках доставки. Также в гостях ожидаются представители таможни (особенно это заинтересует тех, кто часто получает посылки из-за границы).
Стать героем программы просто - пишите в личку или звоните по телефону Пресс-службы ОЗПП 763-51-24.
Ямашка- вы молодец!!! Хочется попросить наших девочек-москвичек может кто-то согласится??? Было бы здорово!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.