ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Vkusnyashka, они до них еще не добрались, но не в Китае а в России. Лежат внизу бооольшой кучи

AndreTV добавил 04.01.2011 в 17:40
Ланк@m, и у меня. не из LA случайно??
 
Последнее редактирование:

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
началось - "неудачная попытка вручения" появилась отметка в 10.00 утра, сколько теперь ждать удачной попытки :bk:
 

galya375

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
14
18
0
наконец-то пришла посылка!

странно стал ЕМС работать. Посылку отправили 4 числа из японии. C 9го она была в пулково в импорте. Я уже собиралась писать письмо президенту, путину и еще бог знает кому, пока не увидела сегодня вот это. Так выглядит окончательный трек:

Приём 04.07.2011 15:34 Япония 3418799
Экспорт 05.07.2011 21:31 Япония JPTYOH
Импорт 09.07.2011 17:25 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Обработка 26.07.2011 11:30 677880 Якутск EMS СЦ Прибыло в место вручения

Никаких данных про таможню, выбытие из ммпо и сортировку. видимо, система слежения у ЕМС серьезно видоизменилась. Теперь осталось дождаться еще 2 посылки...
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Мне в среду позвонили и сказали, что в пятницу принесут посылку. Ни в пятницу, ни в субботу,ни в понедельник ничего не принесли. Звонила в ЕМС все эти дни, говорят: "Завтра!" По телефонам в сортировочном центре никто не отвеает. Иногда снимают и кидают трубку. Куда звонить? Что делать?

InessaUpi добавил 13.12.2010 в 15:12
А еще, у меня грудной ребенок и приехать сама не могу. Как думаете, мужу отдадут посылку?

Получите свою посылку! Не переживайте! Попробуйте, если дозвонитесь, попросить телефон курьера - с ним договоритесь )) если что муж с вашим паспортом пусть сходит или с курьером встретится - наши курьеры не заморачиваются с паспортом
Смотреть далее Самое главное посылка уже где-то рядом ))
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, просто я подружилась с курьерами :ag: а вот сортировочный центр у нас работает отвратительно. И туда невозможно дозвониться.

да я думала попросить телефон курьера, но чего-то ступила :( постеснялась....
а надо было бы! ведь обе мои посылочки на сц пришли одновременно - 12 января и обе же 17го были переданы курьеру! только одну он привез 19го, а вторую до сих пор катает по городу...:ak:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
выбираю ЕМС только ради страховки, не подскажете, ту же "Приорити" можно страховать?:ax:

Ну конечно же можно, Приорити тоже страхуется, правда несколько дороже, чем ЕМС. Но по стоимости между ЕМС и Приорити у меня выходило не более 10 долларов разница, я имею ввиду общую плату за пересыл посылок с учётом страховки, в основном разница составляла от 5 до 7 долларов.:yes:

Кристи2000 добавил 07.02.2011 в 21:43
Вот реальные сроки почты России(собственный опыт.посылки или малые пакеты),которая в разы дешевле емс и зачастую гораздо быстрее:Великобритания 6-14 дней,из Голандии,Германии 9-14 дней,США 14-35 дней(килограммовая посылка из штата Аляска отправленная 1 классом до моего почтового отделения дошла за 6 дней при этом она ещё таможней проверенна),Австралия минимум дней 40,Китай примерно не раньше 21 дня с момента отправки-связанно это с тем что почтовые отправления из поднебесной в обязательном порядке проходят таможенный контроль,так как Китай является крупнейшим производителем так называемых легальных наркотиков.ЕМС 1100км 13 дней

Не сказала бы я, что цены на посылки почтой Приорити из штатов в разы отличаются от цен на ЕМС отправления ....., это что-то новенькое. Если Вы имели ввиду отправления первого класса, то да, они дешевле, но и сроки не ограничены, то что Ваша пришла за 6 дней, это ещё не показатель, а исключение из правил так сказать, простое везение. Ни мне, ни моим знакомым 1 класс никогда в такие сроки не приходил. К тому же 1 класс идёт без страховки и без трека отслеживания + ограничения по весу. В случае пропажи ничего не докажешь и не найдешь... Что касается таможенного досмотра, то его проходят абсолютно все посылки. Без штампа таможни её никто Вам на почте не выдаст, а если проскочит случайно, то прямо с почты поедет обратно на таможню. Такое тоже бывало. У меня посылка, отправленная из штатов 1 классом 9 декабря, до сих пор неизвестно где:ai:, это ж почти два месяца прошло, открыла клейм на Палке, жду ответа.... И не знаю чем это закончится.... Нет, я конечно не оправдываю работу ЕМС по срокам доставки, т.к. сама предпоследний раз ждала импорт ЕМС из Штатов аж 34:ai: дня, но всё ж таки дождалась. Но и не разделяю мнения по поводу хорошей работы обычной почты. Тут как в русской рулетке или в лотерее, кто-то пан, а кто-то попал:ag: И рецепта от этого нет никакого!!! Тоже писала письма и жалобы по поводу своей пропавшей на 34 дня из поля зрения посылки.... И что? Один раз пришло письмо из ФТС, аж через 2 недели после того, как я её получила, да даже не письмо, а так, отписка, что мол это не к нам, а к ЕМС, мы тут ни причём:bu: А на этой неделе, т.е. спустя 3 недели после получения той же несчастной, ещё одна отписка пришла, уже от почтовиков, те написали, что разбираемся мол кто виноват и доложим, если кого найдём. Вы верите в это? Лично я нисколько. Так что хоть в лепёшку расшибись, там НИЧЕГО и НИКОМУ не докажешь..... Насчет совета обращаться в милицию по поводу недоставленной посылки, тоже считаю, что абсолютно бредовый совет. Кто от Вас там заявление примет? Милиция этим точно заниматься не станет, уверяю Вас. Сейчас жду очередную свою ЕМС из Штатов, экспорт 29 января, в импорте пока не значится:( Отправила, т.к. у меня на Шипито Диамонд-статус и в качестве бонуса была скидка на услуги именно ЕМС-отправки. В этом месяце у меня скидка на Приорити-отправку, вот буду в марте считать, кто быстрей отправляет:yes: Хотя думаю, что разница невелика получится, т.к. моя посыль Приорити проходит ещё и Питерскую таможню, а это как правило ещё + 10 дней ожиданий своей очереди.....
Пока писала это сообщение, моя ЕМС из США - экспорт от 29.01 появилась в импорте, итого = 9 дней. Анализируя статистику Приорити, на сегодняшний день там экспорт от 29.01 по срокам идёт примерно так же, поэтому выбор способа отправки - это личное дело каждого, а дальше уж как повезёт......
 
Последнее редактирование:

Toya

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
7
3
0
Москва
Пожалуйста подскажите, отправление EMS застряло на таможне в Питере, лежит на сортировке в ММПО ПУлково уже 13 дней!!!
У EMS как всегда есть причины и на всех клиентов наплевать.
Возможно ли самостоятельно забрать посылке с ММПО?
Может быть у кого есть опыт, как это делается?
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
У меня посылка из США вышла 23 числа, уже неделя прошла - импорта нет( В ЕМС сказали обращаться к отправителю чтобы писали заявление на розыск посылки(
Слово розыск посылки меня пугает :) Мне пока рано волноваться?))))))))))) Успокойте меня, а то там наши с мужем куртки теплые, кофты.. а на улице уже холод собачччччий)))))))

Думаю, что рано еще волноваться:) У меня вот недавно посылка из США около 20 дней в экспорте провисела с 5 ноября до 22 ноября. 25 ноября получила. Наверное из-за Нового года такие задержки.
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
Аидочк@, претензию по нарушению сроков можно подать с момента импорта только!!!! вот если с этого момента прошло 11 дней - можно подавать....

жаль-жаль-жаль
хочется им какую гадость сделать, а не получается
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
toyrembo, Verba2712, мне операторы сказали,что 2 посылки задержаны таможней,хотя статус стоял,что выпущены с таможни,а третья посылка сказали на сортировке,а оказалось,ее тоже задержали,сидела ждала и дождалась телеграмм,что вызывают на таможню.
Я теперь вобще не верю операторам!

miss_sterva добавил 09.12.2011 в 21:02
Таможенное оформление завершено 22.11.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней
у меня такой же статус стоял,и в итоге оказалось,что задержаны
 
Последнее редактирование:

Shoponyaka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
78
369
0
Москва
Я в растройстве, моя посылка прибыла в место вручения вчера в 18 вечера. Сегодня курьера так и нет как и нет от него звонка:(
Сказали в емс, что возят по москве до 7 вечера.. Хотя мне как-то почти в 9 вечера осенью привезли...

Аналогично.
Не заказывала курьерскую почту. Магазин сам отправил (и вторую посылку - тоже). Уже больше двух недель жду (обычной почтой давно бы доползло).
Последняя информация (как у меня, так и у операторов на горячей линии) - 29 мая по техническим причинам неудачная попытка вручения.
Общение с горячей линией ничего не даёт: вчера утром переоформляла посылку на самовывоз на Вернадского, заявку приняли - и тишина. Сегодня звоню в кладовую хранения - посылка ушла из Северной базы, она у курьера, курьер "повезёт сегодня снова". Доставка должна была быть 30 мая до 19.00. Естественно, её не было. И звонка от курьера - тоже.
Звоню на Северную базу - телефон не отвечает, оказывается, там "ремонт". Тогда каким образом на ремонтируемую базу попала моя посылка, откуда её увёз курьер?
Короче, ужас! Так и переадресовывают друг другу, а ничего не меняется.
В посылке косметика, её нельзя долго по жаре возить... :bu:
Сегодня снова оформила заявку на самовывоз. Никакое конкретное число они не прописали (опять же, не понятно, по каким причинам).
Чтоб ещё раз я с ними связалась.......
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Присоединяюсь к кругу обиженных ЕМСом :) 4 дня ждала курьера, с трудом дозванивалась до операторов, но они говорили, что посыль у курьера - ждите, что он с ней 4 дня делал? хорошо мне никуда в эти дни не надо было, дождалась, встречала как родного :) он мне прям бегом закинул посылку в квартиру, подсунул бумагу на подпись, и бегом назад, я ему в след "что с ЕМСом творится?", он мне уже из лифта "предновогодние авралы" :) а еще одна очень нужная посылка на экспорте из Нью-Йорка с 10 ноября, ужжжжжас...
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
После очередной порции жалоб и заявок на розыск,моя посылка сегодня ночью тоже волшебным образом сменила статус на "Сортировка",а потом на "Прибыло в место вручения":) Загадочное,надо сказать,место,ибо самому забрать нельзя,т.к. посылка у курьера,но доставка будет завтра,т.к. доставочный лист выписан на завтра:ag:
За годы работы с EMS уже ничему не удивляюсь,даже не стала ничего говорить оператору,просто поржали и все:ag:
Кстати,если смотреть сайт EMS - все осталось без изменений,моя посыль еще даже не в Москве:ag:
Опять собираю доки на возмещение,сроки нарушены,как обычно.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
ну вот и у меня посылка-потеряшка от 21.11.
30.11 покинула место международного обмена и никто не знает,где она((
Спасибо за контакты в шапке темы, написала на все возможные адреса
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
Только что звонила емс,отвечают-ваша посылка на территории РФ не зарегистрирована.Спрашиваю-от 4 декабря это нормально или уже стоит бить тревогу.Говорят-к нам не поступало информации о том,что какие-то отправления задерживают.ЕМС всегда выполняет свою работу качественно.
Вот и думаю теперь,что делать.Посредник говорит-еще очень рано объявлять о пропаже и они попросту врут,что все выполняют.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
instincy, привет, в России посылки с Asos доставляют только обычной почтой(priority). курьер будет только если доставка EMS (экспресс почта), если обычная (priority), то посылка придет в ваше почтовое отделение по Delivery адресу , а вам в почтовый ящик принесут квитанцию, и по ней с паспортом вы получите свою посылку от asos в своем почтовом отделении. Ems выбирают когда заказывают, например, у посредников или в магазинах где несколько вариантов доставки - и обычная и емс. Asos всегда доставляет обычной почтой, выбирать ничего не надо. :) Стоимость доставки с Asos включена в заказ (прописана там отдельной строчкой) - сейчас доставка у асос бесплатная - будет написано написано Delivery: £0.00 :)
 

Nikoli

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
64
8
0
Подольск
Они по телефону могут принять заявление на розыск.Позвоните на горячую линию.
А я подожду пока,мне эта посылка не к спеху,злюсь из принципа.Экспресс-доставка, ёптыть:aq:.

НА горячей линии сказали где взять бланк(а то я сама не знаю:aq:),только писать заявление на Чечельинского Е.А и в распечатанном,подписанном мной и отсканированном виде прислать им на zapros@emspost.ru

Она там до весны может проваляться ,если не писать?:ak:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Просто оказалось, что за эти 5 дней посылка опять попала в сортировочный центр. Боюсь, не решат ли они ее вернуть в Корею? Раз уж посылка назад отправилась...
посылки каждый день с утра забирают из сортировочного центра и каждый вечер туда же возвращают неврученные, такая схема работы, так что все верно: 5 раз вернулась, не паникуйте)
Другое дело, что курьер, забрав Вашу посылку, уехал чемпионат мира по биатлону смотреть, а написал, что Вас дома не было
Вы сюда звонили?:
Адрес сортировочного центра в Санкт-Петербурге:

195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А

Тел.: (812) 334-01-06

С тем же успехом можно и по Московскому телефону позвонить (принимаются звонки со всей России) и попросить, чтобы Вашу посылку оставили на Комсомола и Вы заберете ее самостоятельно. До самого сортировочного центра дозваниваться не обязательно.
По крайней мере, я всегда это делаю именно через единый телефон, оператор в базе делает отметку не отдавать курьеру, вот и вся премудрость.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.