DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, таможня с сегодняшнего дня сняла ограничения, на которые вы жаловались. Когда возобновите доставку из зарубежных интернет-магазинов? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Он самый важный!!
Марина, добрый день! 28 января компания DHL Express приняла участие в совещании с ФТС, на котором были достигнуты договоренности по порядку таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования. В настоящее время мы работаем над реализацией этих договоренностей с целью скорейшего возобновления поставок. О восстановлении объема импорта товаров для личного пользования мы сообщим дополнительно.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Елена Максимова,

скажите на сегодняшний день проблемы с прохождением таможни грузами решены? нужто отправить срочный груз, не знаю обращаться к вам или нет
 

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Елена Максимова,
здравствуйте! мне отправлена посылка от посредника с Германии 23.11, 25.11 поставлена на экспорт и тишина....( по первой посылке после экспорта через три дня была уже в Москве( не знаете с чем это может быть связано и сколько еще примерно ждать? может с посылкой что-то случилось?:)ah:
и если присовен номер начинается с CL, это не емс, домой курьер не принесет? :ah:
 

olivka87

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
164
69
0
Коломна
добрый день!
буду очень благодарна если Вы мне подскажите)) если неизвестен номер посылки (мне ее выслали числа 20 декабря из мюнхена) можно как -нибудь узнать где она?
 

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Елена Максимова,
в смысле не ДХЛ?))) я же вижу свои посылки и эмблемы на них
я всегда смотрю свои треки по этому сайту http://www.dhl.ru/ru.html, иногда приходит ЕМС, иногда обычной. эта посылка идет обычной вот ее номер 126226416190 (CL699324037DE).
Ответьте пожалуйста все же на мой вопрос. Действительно впервые у меня так, что с 14.02 и до сих пор нет отметки, что посылка в россии ...
жду ответ. заранее благодарна!
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сергей, сожалею, что Вам пришлось беспокоиться и приношу извинения. Ваш груз был возвращен отправителю по новой транспортной накладной DHL (5698110401) 21 июля.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Анна, я запросила отдел импорта и получила следующий ответ: "В грузе содержится товар - белье для девочки. Согласно 299 решению Комиссии Таможенного Союза, а также письму Роспотребнадзора №01/7200-12-32 от 27 июня 2012 года данный товар требует государственной регистрации. Т.е. если бы оформляли данный груз по реестру (с помещением под таможенную процедуру ) таможенный инспектор мог запросить прохождение санитарного контроля на данный груз. При оформлении по ПТД, физическое лицо освобождается от необходимости предоставления разрешающих документов, в связи с чем и были запрошены паспорт и заказ от Borderfree с изображением товаров. Также обращу внимание, что предоставлять изображение товаров - это требование таможни."


да, в посылке купальник для девочки, но почему он требует дополнительной регистрации у ДХЛ?! Какой санитарный контроль?
Из магазина Некст посылки с детскими вещами ( в т.ч. детское белье) получаю регулярно,
все приходит Федексом, и никаких дополнительных бумаг не запрашивает Федекс.
Законодательство для всех единое, поэтому не понятно, почему одна курьерская служба запрашивает дополнительные бумаги для прохождения грузами таможни, а другая - нет.
Что касается изображения товаров, как требование таможни, то оно опять таки относится только к DHL. У вас есть накладная из магазина, где стоит описание и стоимость товаров. Зачем нужны изображение?! Тем более, что Borderfree сейчас отправляет подтверждения покупки без фотографий товаров.

В связи со всем вышесказанным остается только один главный вопрос: почему DHL запрашивает комплект документов для прохождения таможни, а другие курьерские и почтовые службы просто доставляют посылки без каких-либо доп.бумаг?
Я когда-то работала юристом... 5 лет училась в институте... поэтому законы читать умею.
 

SergeyX

Новичок
Шопоголик
01.06.2015
1
0
0
ROSTOV ON DON
Добрый день мне отправили посылку из США, номер отправления DHL 8272412680
но после таможни появился статус что её возвращают отправителю, то есть в магазин, как обьяснили в DHL это связано с тем что она отсылалась на физ.лицо, но я являюсь ИП, что мне надо сделать чтоб все таки её получить она уже в Москве.
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
Kliri, на номер авианакладной DHL Express не похоже. Скорее всего, это вам предоставили номер заказа в FiftyOne, попробуйте пробить трек у них на сайте: http://www.fiftyone.com/consumer-order-information/fiftyone-order-tracking. Возможно, ваш заказ просто ещё не передан DHL.
А вообще посылки из FiftyOne приносит курьер.
 
  • Like
Реакции: Kliri

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лиля, здравствуйте. Ваш груз прибыл в Россию 8 марта, отслеживать его нужно на сайте Почты России по номеру CL684750909DE.

Елена Максимова, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер трека Shipment number 764584399678, что может быть с посылкой? С 18 февраля статус экспорт так и не изменился. На офиц. сайте DHL мне сообщили, что контрольный срок от Экспорта до Импорта в Россию 14 дней. Уже прошло 16 дней, а посылка в России так и не засветилась.
 
  • Like
Реакции: Zorgen и lucky8507

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, Ваш груз отправлен не DHL Express, а обычной почтой. Обратитесь, пожалуйста, в Почту РФ для уточнения статуса посылки.

Уважаемая Елена!
Мне казалось, что DHL -это экспересс-доставка. Так почему же нет импорта посылки с 21.03? На экспресс уже не очень похоже.
CL430942233DE
 
  • Like
Реакции: kulab

МушкаО

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
17
114
0
Ставрополь
Номер 2130037825. Спасибо, я уже вроде как разобралась. Мне сказали, что ничего платить не надо.

Получается, что 20 долларов за доставку всегда дополнительно начисляется, даже если доставка из Shopbop бесплатная? Если так, то в этом случае я немного превысила лимит в 200 евро.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
К сожалению, нет, так как посылку нельзя отправить до востребования. Обязательно нужно указать будет адрес получателя в Ростове-на-Дону.

А с таможни Ростова-на-Дону я могу забрать посылку?
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
ПОсредник в Германии выслал на мой адрес посылку и она оченно странно передвигается....посылки высланные позже на месяц я уже получила, а эта как в воду канула((помоги узнать ее судьбу!
CL427655731DE
Боюсь, Елена вам не поможет. Ваша посылка отправлена не DHL Express, а обычной почтой, отследить её можно на сайте Почты России: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo. С вопросами о судьбе посылки тоже лучше в ПР обратиться :)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталия, компания DHL Express на условиях DDP не работает. Интернет магазин будет использовать другие транспортные компании при отправке. Возможно, это будет DHL Paket, который в России будет доставляться обычной почтой России. Соответственно условия будут совсем другими.
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Добрый день! заказывала из германии коляску,отправленную ДЧЛ,раньше по России доставляла обычная почта,а теперь стала ЕМС,и все ни слуху ни духу,в ЕМС не могут дать информации где находится коляска, якобы было 2 попытки на доставку но никто не приезжал и никто не звонил,просят какой то адресный ярлык от ДЧЛ,что это я не представлю и как его запросить 993207507153
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте. 30 сентября сделала заказ на LandsEnd. Упустила, к сожалению, что способ отправки поменялся и сейчас это DHL Express. Сумма заказа превышает 200 долл. (9477 руб. общая сумма заказа с доставкой)
Чем это теперь мне грозит? Насколько все проблематично и какова будет сумма, которую необходимо будет заплатить?? Заранее спасибо за ответ.
Borderfree Order Number E4X000028737559

Когда посылка попадет на таможню, с Вами свяжутся представители DHL и предложат свои услуги по растаможиванию. Надо будет направить им кое-какие документы, точный перечень сообщат. Услуга платная, год назад это было менее 500 р. Возможен другой вариант - поехать на таможню самой и предоставить эти документы. Это совсем бесплатно. Никаких пошлин начисляться не будет, просто потратите время.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

Alex1188

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
3
0
0
Белгород
Скажите, пожалуйста, что означает статус "Обновление статуса таможенного декларирования"?