Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anya Vologda

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
1
0
0
Вологда
Подскажите, пожалуйста. Я хочу заказать в Victoria's Secret белье, но не только для себя. Мы хотим с друзьями посылку собрать. Я сама указываю стоимость товаров? или они обязательно проверяют их по ценникам? Вобще там указаны какие-нибудь ценники, или я просто могу указать что стоимость товаров 9900??
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
Zeleboba, а что такого - если просто сказать, что вы собираетесь продиагностировать свою машину, не все же могут позволить диагностику, не обязательно в финанс.плане, может у вас в городе нет мастерских с таким устройством либо прог нету.......нужно бить, как мне кажется, именно на это

хорошо, попробую. а если не получится то, что они применят далее?
 

Easy Rain

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
127
263
63
Россия
Подскажите пожалуйста заказа украшений в Китае на 198$ плюс доставка 103$, не задежут такую посыль? Отправят емс и dhl)
 

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
Душа, спасибо большое:). Значит, я все правильно поняла
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Настоятельно не рекомендую, вы в любом случае не сможете заказывать столько сколько нужно для наполнения магазина, а проблем чрез какое-то время огребетесь. Лучше сразу найдите 1-2 нормальных поставщиков с невысокими ценами и большими объемами поставок, с нормальными размерными рядами и хорошим ассортиментом и заказывайте коммерческие поставки, таможенный сбор будет 30%, но учитывая цену товара это не так уж и много учитывая что вы одной посылкой будите большой объем товара получать, а не маленькими порциями, на доставке съэкономите хорошо, и тут вы не будите трястись что будет что-то не так, что на таможне задержали и т.д...
Да и скидки за объем у поставщика можно получить...

Это не стоит ваших бессонных ночей, дерганья родственников чтобы на себя оформили и т.д.
по крайней мере мне так кажется)))
+1
надоели уже доморощенные бизнесмены, хоть бы читать (НК, УК, ГК хотя бы) и считать (свои деньги и нервы) научились что-ли...
нет, они по форумам консультаций ищут:yes:
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
допустим- я попала. что будет дальше?? что делать надо будет?
Ну, тогда надо будет идти на таможню и давать объяснения. Если удастся доказать, что не коммерческая партия (допустим, ты скажешь, что эти средства рассчитаны на прием длительным курсом), то считай - отделаешься легким испугом, а иначе два пути - возврат посылки либо тастаможка.
Вообще, не стала бы связываться с Питерской таможней, т.к. у них свое трактование любых правил.
Но если решишь рисковать, то отправляй EMS.
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Любовка, у меня такого прецедента не было, может кто другой в темке подскажет. лично мне кажется логичнее будет дождаться, как вы будете на пальцах объясняться
 
  • Like
Реакции: Любовка

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
А вроде кто-то писал, что если в объяснительной писать, что это заказывалось в качестве подарка подруге (именно подарка, а не подружка со мной заказала), то прокатывало....
Или я что-то путаю...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, ну тогда при такой "теории" составляющей нет,а по факту боюсь таможенник слушать не будет...у нас таможенный кодекс ,что то говорит о статусе коммеческая..

о мыслю нашла

"Электронная коммерция развиваетс вне правоволя поля"

нет ни чего умного, по ходу как хочешь так понимай,так и трактуй,потому и таможенники такие "непонятные".
 
  • Like
Реакции: ChernNika и krilovsky68

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочка моя вчера ездила с инвойсом и списком товаров со ссылками, а список был в эксель. ссылки, наверное, не до конца в ячейку поместились, таможенник сказал - ничего открыть не могу. И еще спрашивает, зачем вам 10 коробок для обуви? (там такие пластиковые, прозрачные) А у него дома сколько пар в семье?
В общем. сегодня она поехала с флэшкой и еще все листы с Тао принтскрины товаров распечатала. Сейчас сбросила смс, что отдают. И теперь ей 8 кг тащить, хотя емс оплачена до порога.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
блин что делать? статус так и висит выпущено таможней.(((( еще от 17мая
оепраторы говорят ушла с таможни. не задержана но на сортировку еще не попала(((
 

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Vanemi, не попадаете, базы экспресс службы и обычной почты не пересекаются.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Девочки, хотела с вами посоветоваться мы с подругами собрали общую посылку все получаетя около 17,5 кг могут ли возникнуть проблемы с таможней? общая стоимость заказа не более 500 usd .
 

Funny7

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
336
165
0
Екатеринбург
тут еще задам свой вопрос. Сделала заказ на 320 баксов, вес примерный (еще не перевзвешивали) 16 кг. не испугается ли таможня таких объемов?
У кого был подобный опыт?
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, проконсультировалась со знающими людьми - точно можно на один адрес, но на разных людей, это Таможенным Кодексом регулируется. :yes:
 

ChernNika

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
34
12
0
Санкт-Петербург
не слышала о таком. Хотелось бы узнать:ah:
Не только Федэкс, тут где-то на форуме обсуждалось, что при провозе на себе(сел в самолет с багажом и поехал), можно провозить груз до 60 кг стоимостью до 10000 тысяч, поправьте меня, бывалые, если я с цифрами вру, но то, что при перелете можно на себе провезти больше, чем посылкой - это факт=)

И у нас существенные проблемы на ввоз жидкостей(косметики), электроники, так что её тоже лучше везти через курьеров, насколько я правильно поняла.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Поскажите пжста, у меня ужасная ситуация. Вес расчетный 20кг превратился в 35 кг. Не понимаю как так могла произойти, да заказала я штор метров 10 (5кг расчетный) кухню детскую (расчет 400гр), но не 15кг разницы откуда может быть. Кастомер делить посылку откзывается. И вот вопрос что меня ждет, сумма заказа не выше конечно 1000 у.е. Если доказать что не коммерческая партия, сколько мне надо будет пошлины оплатить 30% от суммы заказа?

Вы же написали, что сумма у вас не превышает таможенных лимитов в 1000 у.е.
В чем тогда вопрос?!

А у вас много одинаковых вещей в посылке?
 
  • Like
Реакции: Miledy

Sindell

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
50
16
0
Барнаул
Подскажите пожалуйста кто знает. Делаю сп заказ с подругами с dear-lover. Обычно в заказе было не более 30 вещей и не более 8 кг. Но в этот раз девочки назаказывали трусов много и вещей получается около 45.Весом до 10кг. Скажите не будет ли проблем?
Я где-то читала,что таких сайтов надо заказывать не более 30 вещей. Очень срочно!Подскажите,мне уже инвойс выслали,а мне еще несколько вещей добавить надо!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.