Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRIUMF

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
8
0
0
Москва
Расчет таможенных платежей tamplat.ru

http://www.tamplat.ru/

Всем привет.
Решил может кому нибудь пригодиться для расчета российской таможни на ввоз продукции. Регистрация и использование совершенно бесплатное для одного товара. То есть если хотите рассчитать таможню одновременно на несколько позиций, то нужно платить денежку. Если смотреть по отдельности сначала для одного товара, а затем для другого тогда бесплатно. К сожалению нам как физ. лицам поможет только для авто!

Сори если повторюсь, но через поисковик на запрос "tamplat.ru" ничего не нашел.
 

Sep_a

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
52
6
0
Новосибирск
подскажите как быть... с нашей почтой, зла не хватает, первая посылка попала 11 числа на таможню, а вторая 17-ого... я попадаю в неприятности??? (Посылки с разных мест)
 

Shakti

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
30
10
0
Тюмень
В уведомлении из Москвы черным по белому было написано ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ товар, выпуская посылку из ЕМС товар задекларированным не являлся, только когда я предоставила ее в таможню, мне сказали "таперь можете идти декларировать" -что тут скажешь...пошла...задекларировала
К общему сведению, я там такая не одна и таможенники в принципе не причем, это их работа "Москва сказала надо, значит надо"... и еще, не прийди я в гости к таможенникам, мне посылку никто бы не отдал, а раз уж засветилась на таможне, то нужно доделать все , что бы вопросов больше не возникло... Разве не так ?
За посылку я ничего не заплатила, потратила только свое время...что тоже существенно

Анна, подскажите, а перевод с корейского вы как делали? Самостоятельно (с помощью онлайн переводчиков) или где-то лицензированный перевод делали?
И ещё можно вам в личку написать пару вопросов? Очень нужен совет! :ak:
 
  • Like
Реакции: buka0901

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
leontina, а в письме у вас что написано было? в извещении с таможни о задержании?
начиталась того, что можно кого-то другого отправить на таможню. сегодня наконец отправила туда мужа с нужной инфой и моим паспортом. его послали.
сегодня работали с 11 часов, завтра с 9 до 15. не представляю КАК можно попасть туда в это время... особенно лично мне с маленьким ребенком из Чехова... ((((
буду дальше пытаться прорваться на таможню лично и в их рабочее время.


про угги - 4 пары - это явно не коммерческая партия, тем более разных цветов и разных размеров. если размер ваш и например мужа - то вполне реально доказать, что это себе, а это мужу.

АнТа добавил 22.09.2011 в 11:42
SeSeL, вероятно тогда переписку предоставить или бланк заказа.
что ж вы так, с ником то.. имя и фамилию все же писать надо продавцу..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SeSeL

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
таможня Украины

Кто в курсе, как посылки с гмаркета проходят таможню в Украине, на сколько денег можно заказывать? А если продавец занизит стоимость в инвоисе по моей просьбе:)... И вообще, как таможня узнает реальную стоимость вещей?
 

funny star

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
19
0
0
Воронеж
подскажите пжл,как обьединить 2 заказа в один
и через сколько дней после первого заказа можно будет сделать второй?
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
evka

Спасибо за ответ!

Ага, вот и лимит - 31 кг.
Поэтому сижу думаю - как мне получать посылки на 100-200 кг.
Если важно на кого идет посылка, то я могу же заказывать вещи, но отправлять их мужу, сестре, маме, и др. родственникам-товарищам?

В таком случае все это будет законно и без пошлины?

А если все же попаду на таможню - то она заинтересуется почему плательщик один и тот же?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, подскажите, что лучше говорить в таможне (попали на растаможку), посылка из китая, всякие корсеты-чулки-сорочки, ни одного повторяющего наименования, на 350 баксов,
что это все мне да сестре (это действительно так)? или родственникам и подружкам на подарки?

если всё разное - то всё только вам, что чулки рвутся - надо много, корсеты нужны потому что осанку хотите исправить а сорочки просто любите и меняете каждые 2 часа:ag:
Да и не попадете вы на таможню - всё ж разное, сами говорите
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У меня такой вопрос , я оплачиваю с карты оформленной на меня, а в адрес доставки указываю другого человека на таможни проплаченые за посылку деньги учитываются на меня или на другого человека, чей адрес и имя идет как имя получателя?

Учитываются на того, кто означен получателем на посылке.
 

sav0163

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
19
0
0
Тольятти
первая была на 8кг 300 уе. вторая 4 кг. 200 уе. и третья 400 уе. сумарно посылки не должны превышать какую то сумму или что?
 

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
Девочки, сегодня пришла телеграмма, что моя посыль от фловеркит задержана, позвонила в ЕМС, говорят езжайте на таможню...
что мне делать?

Маруська добавил 15.01.2010 в 23:52
девочки, если посылку задержали,как коммерческую, что в такой ситуации делать?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если я закажу 15 разных комбезов рейма, модели, пожет, и будут повторяться, но мало. Мою посылку примут за коммерческую партию? есть ли какой-нибудь способ провезти эту посылку?

Есть простой способ. Каждому из родителей детей, которым предназначены эти комбезы, купить на свое имя по 2-3 штуки. И все получат все без проблем.

m_f добавил 03.02.2012 в 19:45
HEEELP!!!! СРОЧНО!!!!
Подскажите, плииз, у меня на Джимаркете после перевзвешивания посылка стала весить 35,4кг... никак не пойму почему, по всем расчетам она должна была меньше 30кг весить((( меня просят доплатить, это и понятно...
Но у меня вопрос: чем мне это грозит на таможне с учетом того, что

Лимит EMS 31 кг так что джим 100% разобъет на 2 посылки.
Превышение месячного лимита в 31 кг не страшно - в наихудшем случае доплатите 4 евро за каждый килограмм свыше 31 и 500р сбор. Главное, чтобы коммерческой партией не признали.

m_f добавил 03.02.2012 в 19:50
то есть EMS - это не курьер?? Но до этого посылки приходили именно курьером и упакованные в пакет Федэкса, хотя написано было тоже самое, Parcelforce ...

EMS - это экспресс- сервис ПР с курьерской доставкой.
Все посылки парсельфорс из Англии, что я получал - у нас доставлялись EMS. Возможно, у парсельфорс есть как у USPS дорогие варианты, доставляемые fedex - не знаю, врать не буду.
Но, судя по тому что 240 евро прошло без проблем, и гдепосылка видит ваш трек -
у вас именно EMS.
Трек вида EK*********GB? Если да, то точно EMS. Если куча цифр без букв - то fedex.

EMS работает...ммм...нестабильно. Таможню пройдет без проблем, а вот дальше - лотерея, как повезет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MZi

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
как писала выше, мою EMS посыль доставили уже на местный главпочтамп, отдали курьеру на доставку, а потом развернули, три дня выясняли с таможенным отделом EMS, прошла ли посыль таможню.
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
девочки подскажите плиз!!! Хочу электромобиль для сынульки, джим не отправляет написала продавцу он мне ответил что могут отправить Airmail или Fedex. подскажите пожалуйста
1. где и как можно просмотреть стоимость доставки
2. на какую сумму можно заказать чтоб не попасть пальцем в небо :ag::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.