"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Deigo

Новичок
Шопоголик
Девочки у меня такой вопрос: если в витаминах для беременных содержится: DHA 300mg и EPA 50mg, можно ли еще дополнительно принимать DHA? Никак не могу определится :ak:

Я бы дополнительно принимала просто рыбий жир. Ведь в сумме 350 мг Омега-3 это маловато. Минимум, насколько я помню, 500.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
фотографер, наверное, все же ожидали реакции.
Скромно отмечу, что витамины А и Е -это тоже БАДы (подгруппа под названием нутрицевтики) . "Тем более БАДы " звучит несколько некорректно.

Так нужны или не нужны БАДы в виде вит. А и вит. Е?
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Snow_Maiden, Я рекомендовала малавит,тк другие средства из аптеки не менее химические!!!!к сожалению!а всякие травки-муравки мне не помогали,это тоже к сожалению!!!

Elantra, Знаете,я бы с удовольствием проходила все обследования,если бы имелись такие(я имею ввиду какой-то обязательный,а не пока врача начнешь трясти:))а так самой пришлось искать,где все можно пройти и без надувательств.и это печально

!Sunny!, Конечно с умом:)про это я не спорю!и то что совсем хвасты читать не нужно-это тоже бред:))я вам не в критику написала,а для того чтобы народу разъяснить некоторые вещи)вы выбрали вещи исходя из вашей так скажем,жизненной ситуации и это ни в коем случае я не хотела вас обидеть как-то и задеть!!!!а хотела донести ту мысль,что сначала у себя надо нацти причину,а не следствие и потом с ней бороться,а не просто напокупать какой-то набор,который у кого-то есть!человек-существо экслюзивное:))еще раз хотела извинится,если я вас обидела!
 
  • Like
Реакции: Nolta

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Гарантии того, что эту морскую капусту не добывали вблизи крупных городов со стоками вод в море нет.
Это точно,к сожалению.:(

А сбой цикла может вызывать или зеленый чай или витекс. Витекс хорош в менопаузу.
Вот блин, а я уже заказала 1 пачку...

Оля А. добавил 11.10.2011 в 12:43
Elena27, со мной на "ты " всегда:)
Обрати внимание на предупреждение к вит.Е - If you are pregnant, may become pregnant or breastfeeding, consult your health care professional before using this product
Витамин Е может вызвать кровотечение и после приёма этого витамина отдельно, гинеколог обычно назначает анализ крови.

Может в ЖК и не назначают что-то,я не в курсе, т.к. моя знакомая и есть мой гинеколог, всегда всё обсудим и первую Б. она вела не так как "надо " или написано в правилах,а как стоило в моём случае.

Сегодня сдала анализы на гормоны щитовидки, волнуюсь теперь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena27

Deigo

Новичок
Шопоголик
Девочки, а никто брошюрку про беременность с айхерба не получал? Мне уже всякие бесплатно вкладывали (про сердце и т.д.): вроде и интересно, а вроде и ничего особенного, сплошь прописные истины. Вот думаю, стоит ли тратить единственный бесплатный бонус на эту книжку или нет?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
По поводу пола ребенка.
Есть два занимательных метода, вот у меня с дочкой все совпало в этом отношении:
1. Китайский метод:
Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка – это очень старинный документ, который был найден вблизи Пекина более 700 лет тому назад. Таблица хранилась в одном из храмов, а на сегодняшний день ее можно увидеть в институте наук Пекина.

Смотреть далее

2. Японский метод
В первой таблице нужно найти цифру, которая окажется на пересечении месяца рождения будущей матери и месяца рождения будущего отца. Например, мама родилась в июле, а папа в сентябре. Значит их цифра – 3.

Смотреть далее
Во второй таблице находите свою цифру и выбираете под ней предполагаемый месяц зачатия будущего малыша. Затем двигаетесь по горизонтали до колонок «Мальчик» и «Девочка». Если количество крестиков в вашей строке колонки «Мальчик», больше, чем колонки «Девочка», вероятность зачатия мальчика выше.

Смотреть далее

У меня Ульяна родилась прям по табличке как будто. Может, кому пригодится....
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Snow_Maiden, Елена, видите как хорошо,что мы поговорили! :) Заглянет сюда беременная девушка и не будет заниматься самодеятельностью и боятся витамина Е, коллективный разум это очень много полезной информации в одном месте! :ad: Спасибки за уточнение!
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка (наши витамины прошли более качественные испытания, чем американские - простите, но вот ни в жисть не поверю.) Наши-Ваши были разработаны, исследованы и внедрены при СССР- довольно таки умное было государство, но (согласна) везде есть свой + и -.
А по поводу доз:- да и не надо принимать в повышенных, принимайте рекомендуемую разовую или суточную для профилактики (вне беременное время). БАДы может и безопасней, но не все имеют реальный состав и дозу указанную в аннотации(отличее от лекарственного препарата).

фотографер добавил 20.10.2011 в 15:36
А давайте о чем-то легком и веселом.

Смысла в принятии Аевита в добеременное время я не вижу, потому как именно ребенок начнет "потреблять" все ресурсы организма. И потом даже в недобременное время потреблять по 100 ед. витамина А и 400 - витамина Е - это нешутки. Аевит - именно и есть лечебный препарат из-за своих лошадиных дозировок. Обычному человеку суточная доза витамина А нужна 10-15 тыс. А с Аевитом в сутки получается 200-300 тыс. + у него куча противопоказаний по сравнению с которыми БАДы, даже с неясными дозировками - детский лепет.

Да-да, СССР было умным государством, а везде никто ничего не проверяет. Ага-ага. Это же касается и дозировки БАДов - если бы дозировка была нереальной, то в США эти компании затаскали бы по судам. Я сталкивалась с клиническими исследованиями в Штатах- там выверяется каждый микрограмм.
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Что-то мне уже страшно становится. :ah:

Да ладно!
У всех же все по-разному. Перед беременностью купила мужу туалетную воду, сама была просто в экстазе от запаха. А вот потом как меня тошнило от этого.. перестирала все постельное белье, подушки, не говоря уже о рубашках и сданных в хим.чистку костюмах.. все запах мерещился.
Еще я пьянела даже от глотка разбавленного вина, а моя золовка спокойно пила вино, пиво без последствий.

Главное - не попадайте в стационар. Ничего хорошего там нет, зато масса дам с различными патологиями, от которых волосы на ногах дыбом встают, нервотрепка и сущее безделье (это все ИМХО).
 

Lasto4ka19

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
6
0
0
Москва
!Sunny!, спасибо большое! Для поддержки иммунитета в период активных простуд заказала вот это: http://www.iherb.com/Zand-Elderberry-Zinc-Herbalozenge-Sweet-Elderberry-15-Lozenges/4260.
А остальное на основании рекомендаций: радужные витаминки д/беременных, Чаптеровскую омегу, лецитин, кальций в цитратной форме и магний с вит. В6 как альтернативу прописываемому обычно гинеколагами.

Lasto4ka19 добавил 28.09.2012 в 15:49
Настя, спасибо. Про мед тоже наслышана, потому в разумных количествах употребляю. а после 12ти недель можно самолечением заниматься?))) К врачу попасть смогу только в понедельник. Посему, спасибо вам за рекомендации)
 
Последнее редактирование:

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
фотографер, Аевит противопоказан при Б. И ни один врач при здравом уме не назначит его в Украине. И в России тоже, я думаю.

Давайте о лёгком - поделитесь сколько у вас деток?:)
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Мы тоже на горшок с 6 мес. садиться начали, правда горшок купила, что ни на есть самый обычный, с крышкой. Нам 1 и 5 будет 5 февраля, не противится горшка-сидит, дела делает, но сам не просится. Летом гуляли и спали без памперсов, сейчас еще в памперсе и то, и другое делаем. Ночью тоже пробовала высаживать, но неттттт, не получается пока.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Maruka

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ну девочки, напугали меня этим витамином Е. Дело в том, что я его недавно в течении 11 дней давала ребенку школьнику по одной капсульке. Прописал стоматолог. У него гингивит был на фоне ангины. Надеюсь не страшно?
Кстати, я что то тяжко стала переносить средства с айхерба, особенно с резким запахом. Вот оно, избавление от шопоголизма:)))
Ах да, мамочки, у кого детки, кто когда почувствовал первые шевеления?
А то я, почти за 10 лет, забыла на что это похоже. Помню только моменты, когда уже живот ходуном ходил:)
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
Vanemi, что поделаешь: дети разные бывают. У одних моих знакомых двое маленьких хулиганов: два телевизора разбили, кучу мелкой бытовой техники (кофеварку хвать за провод и об пол...), все обои дома изрисованы до высоты в 2 метра (подтащат табуреточку, с табуреточки на стол и со стола риииисуют). Спасенья нет: все ценное теперь закрепляют или прячут. И игрушки у них теперь в основном мягкие, и по преимуществу резиновые и из прочей мягкой синтетики - чтоб и в лоб ею получить не страшно, и от "каши" отмыть можно было ))) Смываемые фломастеры, какой-то специальный пластилин, который ни к чему не прилипает, и т.п....
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
honey5, Светлана, привет) если не поздно- отвечу! Кальций не особо - форма там такая, что он плохо усваивается. Лучше искать цитрат кальция. Но если уже купила - не расстраивайся-лучше такой, чем никакого)
А насчет магний+В6 могу вот такое посоветовать http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415. Единственное, что там в предупреждениях написано о беременных - проконсультироваться с врачем...не знаю почему...может на всякий случай?
Как раз это к решению вопроса о запорах подойдет. А вообще Вы столько полезностей собираетесь брать (и пробиотики и лецитин и омега и магний) что не должно ничего такого возникнуть в этот раз!
 
  • Like
Реакции: honey5

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Кстати, насчет, боюсь рожать. Можно с собой на роды взять мужа (если конечно его присутствия не боитесь еще больше, чем самих родов) для моральной, так сказать и физический поддержки (и до туалета доведет, поясницу помассирует и поговорит). Я второго с мужем рожала. Довольна безмерно. Я же думала, вторые роды, быстренько, не больно (с первым особой боли не было) и вперед. Ага сейчас. Он очень помог. Были очень болезненные схватки, между ними я вырубалась куда то, да и по времени затянулось на 9 часов. Товарищ крупный оказался для меня (3900 родился). Так поясница болела ужас, ноги мерзли. Муж и поясницу массировал, ноги грел и когда уже все, пора рожать, позвал врача и в родовую тоже ломанулся и смотрел, как сына в порядок приводят после родов и сидел с нами положенные 2 часа, а мелкий во всю титьку пытался кушать:)