Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

podgornye

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
6
0
0
москва
помогите, плиз, посылка EE967528068US отправлена ЕМС с 10 числа ,говорят стоит на томожне. сегодня по телефону дали адрес таможни - сказали обращаться туда, а что я там скажу "здрасти, у вас тут моя посылка" ?
 

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
Девочки, глупый вопрос новичка. :) Как понять, что именно в посылке находится, которая приехала в шипито? У меня их несколько от одного продавца.
Там. насколько я помню, рядом с посылкой стоит (мелкими буквами) название магазина и трекинг-номер. Но номеру и сможете узнать.

Выглядит это так: # A: 1Z9V2R111111111111 (zappos)
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
joseffina,
Рада, это вам такое покрывало ЕМСом отправляли? И вы еще не получили эту посылку? Я правильно поняла?
нет, это я так коряво написала:ag: просто посылку :)
белье еще не заказывала, только изучала этот вопрос.
 
  • Like
Реакции: joseffina

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Gala1976, Loolo
Девочки,спасибо за внимание к моей проблеме и советы.
Рассказываю,авось еще кому-то пригодится:
Начальница сначала вежливо "послала" к вышестоящему руководству,типа мы не можем дать справку об исправности посылки:ag:,потому что "мы не даем таких справок."В результате моего обзвона по 5 телефонам с переадресацией все выше и выше к вышестоящему начальству(добралась до департамента управления почтовой сетью),письма-претензии в главное управление,в ФТС, мне наконец-то дали справочку на половинке А4 со штампиком местного почтового отделения,ну знаете который на извещениях ставят:ag:.Объяснили,что почта не является организацией и печати не имеет,что такая справка выписана в порядке исключения.В своем письме-претензии я указала,что просто безобразие,когда приходится проверять свои посылки с общем зале почты на обозрении всей массы присутствующих.А справочку шипитошники приняли.:ah:Да,еще проблема ,что электронном виде справки не даются,а почта говорит,что только в письменном виде пришлют.(т.е. делаю запрос,они рассматривают,подписывают у начальства и пересылают по почте-а это сами знаете как у нас "быстро"-если "под сукно" не положат)Правильно Gala1976 указала,что сроки выйдут.
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
sungrya, предположим, что сконсолид. посылка обозначена на складе как "С" , т.е. (А+В=С), и в дальнейшем к вам на склад приходят другие посылки, т.е. D,Е,F и т.д. Возможно нужно указать консолидацию С+D+Е+F=G - получится новая доконсолидированная посыль.
 
  • Like
Реакции: sungrya

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Савская, Ваша посылка ждет своей очереди на таможню :yes: - это нормально, не волнуйтесь....
 
  • Like
Реакции: Савская

z1z

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
5
0
0
орел
AnnettaSPb, Спасибо, я разумеется прочитал и то и другое, и даже поиском по форуму пользовался, но вот не нашел сразу...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а вон оно че, я думала пока трекинг импорт не появится, это работа служб США
да уж:ag: если бы так - проблемы были бы у всех, а не только у нашей необъятной.
могу привести примеры (помимо тех, что уже выложены здесь для украины):

ems из кореи в германию и из сша в германию идет 3-4 дня, если не попадает на выходные, если с выходными 5-6 максимум.
примерно по 1 дню на каждый из основных статусов - экспорт, импорт, таможня. соответственно на 4-й рабочий день обычно вручение.
priority идет на 3-4 дня дольше, как раз увеличивается интервал между экспортом и импортом - т.е. их обрабытывают не в первоочередном порядке.

а самого лету то максимум 12 часов (+ транспортировка до базового экспортного узла). еще есть момент - в россию, например, рейсы из некоторых мест идут не каждый день, поэтому тут тоже может быть небольшая задержка, если вы не попали в "зеленую волну".
средний срок прохождения ems в россию (в нормальных условиях) около 7-10 дней. сейчас практически форс-мажор у них, мощностей видимо совсем не хватает, а инфраструктура фиговенькая, вот и зашились
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Marusia555, да, курьером доставят. Вы звоните в свое EMS представительство и договаривайтесь, когда и куда Вам будет удобно, чтобы доставили посылку.
 

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Подскажите, если я отправила посылку 28 ноября на 1000 баксов, и хочу отправить сейчас с такой же таможенной стоимостью, меня таможня может задержать( вдруг) за привышение таможенного лимита, ведь получается, что они войдут в Россию обе в декабре? Спасибо!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вот такой вот опыт, а еще назрел вопрос. Может подскажете. Накопились очередные посылочки на шипито. У меня там вещи и две электронные детские игрушки. Всего килограмм на 7-8 будет. По габаритам игрушки влазят в максимальную посылку приорити. Есть опасения, что вещи не поместятся с игрушками, но хочется попробовать поместиться в приорити. А когда консолидацию делаешь, на шипито есть выбор экспресс коробка или меньше и приорити или меньше, если не помещается, то в отдельную коробку. Хочется попробовать запихнуть все в приорити, а если не поместится, то тогда уже экспресс. Как сделать такой запрос? или не рисковать и сразу в максимальную коробку?


tatushka, так чтобы не рисковать, ну я в том смысле, что вдруг после консолидации не втиснитесь в Приорити, делайте запрос на консолидацию для ЕМС доставки, коробку по максимуму ставьте. Когда они соберут всё, пришлют ответ, вот тогда и соориентируетесь. Я заказывала так, чтоб не осталось вещей в Шипито, ИТОГ: они все положили в коробку, коробка по габаритам пришла в Приорити, они же выбор после консолидации дают: т.е. если всё вместилось в коробку для Приорити, Вы поменяете способ доставки. Я так и делала. А то если первоначально Приорити закажете - вдруг не втиснитесь в итоге в неё....
 
  • Like
Реакции: tatushka

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Я вам очень сочувствую!А посылка была сконсолидированна?Или все вещи из одного магазина?Я вижу только один выход:все фото переслать в шипито,описать ситуацию.Они сами разберуться.

Посылка была консолидирована, вещи из разных магазинов. Просто я не могу понять кому конкретно писать, звонила в русскоязычную поддержку Сергею, телефон не отвечает.
Все вещи которые были куплены мной самой - в порядке а там тоже недешевые покупки, засада только с пальто которое я покупала через шипитошного Помощника по покупкам. Открыла клайм, но там нет возможности прикрепить фото или я не могу найти нужную кнопку?

Сижу плачу, так обидно!
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Bonza, к сожалению, там описан алгоритм действий, когда посылка есть на территории России, а наших нет еще на территории нашего государства, они только покинули США :(
 

yula_220

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, если в графе импорт стоит индекс получателя и адрес- это значит она едет ко мне :ah:(подмосковье) или это пока ничего не значит?
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
Lubastic,
справа внизу на сообщении того, кого собираетесь поблагодарить, ст оит кновка зелено-желтая "СПАСИБО".


Stasiya, )) конечно .. если получу..
Посоветуйте, может, стОит на почту сходить свою, поспрашивать там? и как: ведь уведомления-то нет..
 
  • Like
Реакции: Lubastic

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
AnnettaSPb,
Да нет , конечно!
Анна, вот скажите , ну как мне объяснить им(shipito) мою ситуацию, когда это им не выгодно понимать?
Вот в вкратце их позиция:
Вы не уплатили таможенную пошлину и посылка вернулась!
А теперь на базе своего огромного опыта ,попробуйте с моделировать данную ситуацию.......
Вот статус моей посылки, и по сей день кстати!

189054d5dae0be40fa.jpg


И вот с таким статусом посылки!!! Я иду на таможню ( в любой погожий день)и заявляю, что отказываюсь платить пошлину! Отказываюсь и все , и не упрашивайте меня!
А теперь серьезно..Я тут с другом по гуглила и нашла ответ!!!
Варианта только два.
Вариант РАЗ. (Самый распространенный)
Посылку в таком состоянии Почта России просто не принимает!!! ( и правильно делает)

189054d5a9dd5b6988.jpg


Вариант ДВА.
Не читается адрес получателя, например заклеен или оторван или......

189054d5dae0c1ac2f.jpg


Вот собственно и все! И посылочка летит в Америку, обратно.
Какой из них мой вариант?....
USPS посылку отправляет в шипиту, А те в свою очередь включают дурака!
Я не Я посылка не моя - что же ты подруга отказалась, пошлину, то оплатить? А?
А я им, а где написано то это ? А они, дак на коробке же наклейка есть!!
189054d5d06f1cfe41.jpg

Я перевожу с наклейки причину возврата и......БАЦ - причина возврата - "НЕВОСТРЕБОВАННА" и все! Так, что запомните "НЕВОСТРЕБОВАННА" это значит, что вы не оплатили пошлину, русской таможне! Причем на коробке нет не одного символа или знака, который бы указывал на то что посылка была в России!
Наверное только тайные знаки , которые ставят наши погранцы для Shipito!!!
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Отправил 2 свитера made in italy, рубашку, зимние ботинки через Shipito airmail. Я идиот? 17 ноября отправил, до сих пор нету. Можно считать, что она не прийдет?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Alice,
Если хотите оставить обувь в коробке, тогда Keep Retail Packaging. Если коробка не нужна - Remove all unecessary packaging.
Касательно цитаты с их форума, имелось ввиду, что кто-то хотел консолидировать посылку 26x20x20 с опцией KEEP OUTSIDE BOX, в коробку 26х13х13. Естественно, это невозможно!
 
  • Like
Реакции: Alice
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.