Как отличить бренд от подделки?

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Lil777, заказывала на китайском сайте, а вчера одела, померяла с лосинками, выглядит то супер. =)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
bebe, отличный пост!

Я, к примеру, тоже покупаю и VS, и Guess, и Zara с Mango) Но при этом периодически балую себя люксом. Когда я все таки получила мои желанные туфельки Dior - я была на седьмом небе от счастья.. Хотя и ждала возможности приобретения 3 месяца. А фейк могла бы купить сразу. Только в чем смысл? Говорить всем окружающим, что у меня туфли Dior?
Я далека от демонстративности и вещи покупаю в первую очередь для себя.

И лучше я для СЕБЯ буду покупать яблоки и раз в 2 месяца - клубнику, чем постоянно питаться клубникой с гнильцой и плесенью. Но при этом, естественно, рассказывать окружающим, какая она вкусная и свежая =DDD
 

Wrongbee

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
2
6
0
Москва
Насте в поддержку!
Чесслово, не офтоп, а четко по сути... Не пожалейте 4 минуты своего времени. Это ссылочка на коротенький фрагмент из моего одного из самых любимейших фильмов "Трасса 60". Этот эпизод так и называется - Музей поддельного искусства :)
http://www.youtube.com/watch?v=-DiE3JvX4BI
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Кому из осуждающих не слабо?

Ну, если подруге, то конечно расскажу какая она д..ра))
и даже больше:)
А малознакомым людям не стоит, может у них психика слабая... глядишь травму получат от моей прямоты,
это как например, некрасиво людей исправлять, когда они неправильно слова произносят, но если это мой близкий человек, я чуть ли не грехом посчитаю промолчать :)

...:) Да уж.. представляю я бы той девушке сказала бы в метро " ну что же вы такая красивая, стильная и со вкусом одетая в переходе сумку купили, как же вас угораздило, лучше бы в зару зашли:) я думаю, минут через 5 уже бы подоспела бригада в халатах и меня бы вылечили:)
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Tory, я говорю об осознанной покупке подделки. Я, к примеру, тоже не могу позволить себе покупать только Dior и Chanel, поэтому предпочитаю более демократичные марки: Zara, Mango, Victorias Secret, TopShop, Pimkie, Tally Weijl..

А фейковые Gucci - это желание показать то, чего у тебя на самом деле нет. И выглядит низко. Потом такие покупательницы ходят с высоко задранными носами, дабы убедить всех в том, что вещи настоящие. И при этом не всегда сами замечают, что клетка на их сумках Burberry разъехалась в разные стороны =D

У меня такие дамочки с провициалками ассоциируются, которым хочется быть "модными", а финансов нет. Бррр.

У меня, допустим, есть и оригиналы сумок и копии.
Не вижу в этом ничего плохого и низкого(имею ввиду покупку копий сумок)
Можно купить подделку такого качества, что она будет очень похожа на оригинал.....:)
Главное при этом правильно выбирать и вкус иметь соответствующий.
Я свой нос не задираю и не смотрю на кого-то сверху вниз, просто мне нравится сумка Hermes, купить ее за 25 00 долларов я не могу, а купить за 6 500 рублей-могу и покупаю (причем, качество не такое и плохое).
Я очень мало девушек видела с такии сумками как у меня:yes::yes::yes:.
Неужели лучше купить сумку за 21 000 рублей в Fabi, чем зайти в бутик Burberry и со скидкой купить сумку на несколько тысяч дороже, но оригинал:thumbup:, зная, что такую сумку увидишь еще на "ком-то" в самом крайнем случае)))))
Вывод в том, что сейчас сумки кожаные стоят БЕШЕННЫХ денег:negative:. Будь то оригиналы известных брендов, копии или просто сумки в обычных магазинах.
Допустим простой магазин Домани, ну как можно купить там сумку за 10 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там ведь выбрать что-то можно в самом крейнем случае
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
не то слово много, там по моему все подделки

Не стоит утверждать так категорично.
На eBay конечно много фейка, но надо и голову включать при заказе, а не гнаться за дешевизной.
 
  • Like
Реакции: FOOL

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Тань, ты знаешь,уверяли, что вот именно Шанель, там дама в тренде, фейк не носит, разбирается, я тоже сначала не поверила, но она вся расстроенная была, что видит око, а зуб неймет:), я сама то не видела, все с ее слов, но я склонна поверить, тем более муж мой с производством связан, он подтвердил инфу о том, что пртию товара на производстве всегда больше выпускают, на всякий случай, но вот продавать излишек запрещено. Так что я почти уверена.
Я тоже фейк терпеть не могу, особенно самых люксовых брендов, смешно это смотрится, когда девушка с ребенком в песке возится, а через плечо у нее шанелька висит, всем все понятно.....Я свою в песок не одену и не к месту и жалко....
Точно подмечено, что лучше купить что-нибудь доступное, но хорошего качества.
 
  • Like
Реакции: Крышечка и Nolta

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А у нас мода на Верту...кучами, штабелями гордо носят в последний месяц. Где мой смайлик "бе"?
Не понимаю, зачем себя так унижать? Модель нравится? Или они просто не знают сколько верту стоит? (это мои чувства)
 

Артур

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
105
4
0
36
Уфа
Интересно, удивили вы меня насчёт Levi's :)
Полгода назад покупал в местном бутике (Denimoff) себе джинсы Levis за 6500тыс. рублей (в Америке они стоят по 50$, но тогда я даже не догадывался)
у меня написано Made In Pakistan))))
Хотя в носке довольно таки удобные)
 
  • Like
Реакции: Uneol

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Леличный, у Вас стандартное мнение: "Куплю брендовую вещь, но подешевле, чтобы не тратиться".
Собственно, для подобного и вышеупомянутый сайт =D

Мне такое чуждо.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
SoulFly, ну так и идите себе мимо, зачем нам напоминать какие мы убогие да сирые провинциальные женщины с низким уровнем интеллекта. Вам то какое, собственно, дело? А мы как-нибудь и без вашего "фи" проживем, агась :)

Девченки, даешь деревенский гламур!!!!! Даешь Версасе и Лоуис Вуиттон!!!

Гы-гы-гы :)

ЗЫ: кстати для информации: форум у нас не по русскому языку, так что орфографические и иные ошибки допускаются . Удач :)
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
А не подскажете, я собираюсь заказать вот с этого сайта http://www.monclerssofficial.com/ Как понять фэйк там или нет. И какие сайты проверенные по moncler точно продают не подделку?????? Помогите плиз, очень нужно!!!!!!!:clapping::clapping::clapping:

так я сама занималась продажей фейков (не долго чтобы понять что это не хорошо :)) могу сказать вам несколько шагов как себя обезопасить. 1 - должен быть хороший сайт, красивый и дорогой, те кто продают подделки не будут вкладывать много денег в развитие сайта, зная что "полиция" может прикрыть их работу каждую минуту. 2. Найдите официальный сайт брэнда - иногда оглашают списки официальных продавцов кто имеет право продавать их товар. 3. поищите в Гугле эту информацию - но надо знать иностранные языки. 4. Цена - если на сайтах где продают такие же вещи цена (например) 200 фунтов, а эти продают за 70 - 100% подделка. 5. На аукционах, например ebay - нормальные брэнды запрещенно продавать.

Таких мелочей много
 
  • Like
Реакции: Uneol

Gwendalen

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
3
0
0
СПб
Анастасия скажи пожалуйста, а что Вы думаете о магазине Strawberrynet.com
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Как не купить подделку

Всех приветствую!
Давно хотела написать на наболевшую тему, но нашла замечательную полностью точно выражающую мои мысли статью в интернете и решила перепечатать её здесь ссылкой на автора.
Статья из http://casualsstyle.ru/fake.html:
Людей любящих удобную и качественную одежду и обувь много, но вот позволить себе купить дорогую брендовую одежду могут далеко не всё. Кто-то выходит из этого положения покупая качественную одежду менее известных производителей, кто-то ищет её в секонд хендах, а кто покупает откровенные подделки, называемые словом фейк.
Так что же такое фейк? Это слово пришло к нам из старого света и переводится от англ. fake (подделка). Фейком называется любая поддельная вещь, выдаваемая за оригинал. С фейком можно столкнуться практически в любом магазине, не зависимо интернет-магазин это или нет. Есть копии которые невозможно, как говорится, отличить на глаз, но слава богу таких подделок не так много. В этой статье мы постараемся дать вам несколько советов, которые помогут вам не ошибиться при выборе одежды и не купить этот самый фейк.
Есть два типа людей: одни готовы платить за качество, а другие только за бирку известного бреда. Первые понимают, что хорошая дизайнерская одежда не может стоить дёшево, так как эту одежду изготавливают профессионалы, продумывается каждая деталь в дизайне, вводятся нововведения, на эту одежду уходит качественный, отнюдь не дешевый материал, огромные суммы вкладываются в рекламу бренда, и из всего этого складывается цена на эту одежду или обувь. Фейкмейкеры действуют проще, они копируют пользующиеся большим спросом одежду или обувь и делают копии, в первую очередь заботясь не о качестве, а о себестоимости этой одежды. Фейк почти всегда можно отличить по качеству материала и производству, как правило фейк не отличается ровными швами и мелкими деталями, требующими дорогостоящего оборудования. Людей из второй категории гораздо больше, они хотят выделиться, купив одежду знаменитого бренда, но при этом хотят сэкономить, а как известно, скупой платит дважды, и купленная вещь выходит из строя довольно быстро.
Многие знаменитые бренды стараются защитить свою продукцию от подделок и всячески пытаются улучшить её защиту, внося такие нововведения, как голограмма и другие средства защиты, но самая главная их защита - это высокое качество, которое далеко не всегда под силу повторить производителям фейковой одежды, хотя встречаются и исключения. Производители оригинальной одежды и обуви постоянно судятся с производителями поддельной одежды, но есть и такие, которые вместо Burberry напишут Burbery и свою правоту становится доказать значительно сложнее. В связи в этим будьте внимательнее и не покупайте всякие Abidasы. Подделывается всё без исключения, начиная от одежды и заканчивая аксессуарами, включая и туалетную воду. Фейк в основном поставляется из Турции, Китая, Индонезии, а также и из других стран Восточной Азии и Восточной Европы. Но это не означает, что страна может указывать на подделку, ведь многие производители переносят туда свои производства из-за дешевизны рабочей силы и более низкими налогами, что в конечном счете делает дешевле себестоимость производства одежды и обуви.
Так как же отличить фейк и не купить подделку? Во первых вы должны покупать в тех магазинах, которые занимаются поставкой от официальных производителей. Если в вашем городе нет официальных поставщиков одежды того бренда, вы можете попробовать найти интернет магазин этого бренда. Стоит воздержатся от покупок в магазинах стоковой одежды, так как там очень большой шанс купить контрафакт. Солидность магазина не означает, что та вещь, которую вы хотите приобрести, настоящая. Поинтересуйтесь у продавца о происхождении, консультанты могут помочь вам и дать информацию об особенностях выбранного бренда. Довольно часто в таких магазинах можно найти качественные подделки одежды вместо оригинала. Так же стоит воздержаться от всяких интернет-аукционов типа eBay и покупок в переходах и маленьких лавочках, наверняка там продают фейк, помните: солидный бренд обычно продается в не менее солидном магазине.
Стоит обратить внимание на цену, если, например, куртка стоит 10000 рублей, то в другом магазине она никак не может стоить менее 3000, конечно бывают и скидки, но как правило, они доходят до 70 процентов максимум. Хорошим магазинам, которые расположены на дорогих площадках, просто не выгодно продавать одежду по нереально сниженным ценам, скорее всего эта одежда будет отправлена в сток, а на это место будет вывешена более новая модель или более покупаемая. Чтобы не быть обманутым и не принести домой подделку, нужно еще раз вспомнить, сколько средств затрачивается на производство этой одежды и откуда берётся цена. Брендовую одежду нельзя купить за мизерную цену, от этого страдает престиж бренда и это невыгодно ни самому бренду, ни магазину, в котором продается эта одежда или обувь.
Материалы у качественной одежды обычно приятны на ощупь и выглядят достойно, в отличие от подделок. Например, у курток Stone Island материал, как правило, высокотехнологичный, и это видно сразу. Одежда известных производителей отличается всевозможными средствами зашиты и мелками деталями, которые трудно подделать. Настоящая оригинальная одежда обычно обвешена этикетки и бирками, на которых может присутствовать голограмма, водяные знаки, индивидуальный номер, условия ухода за этой одеждой и т.д. Логотипы бренда должны быть вышиты или выгравированы качественно, они почти всегда присутствуют на пуговицах, замках и других деталях. Никаких кривых швов и торчащих ниток быть не может, так как брак на настоящих фабриках одежды и обуви тщательно отслеживается и пресекается. Еще стоит отметить, что у каждого бренда есть своя защита и свои традиции, и их стоит узнать, прежде чем покупать одежду или обувь определенного бренда.

Фейк - это зло и от него почти никто не застрахован, но выше приведенные советы помогут вам сделать правильный выбор и не купить подделку. Прежде чем купить тот или иной бренд, запомните хотя бы, как он пишется, например, Sergio Tacchini и Sergio Tachini - это совершенно разные вещи. Покупая фейковую одежду и обувь, вы не только тратите свои деньги впустую, но и можете нанести вред своему здоровью, помните это и остерегайтесь подделок!
 
Последнее редактирование модератором:

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Я где-то целую статью читала про то как отличать, куда лучше обращаться и что делать. За парфюмерию читала, что в РФ самые качественные, те на которых тестер пишут. Вот их не подделывают, скорее просто воруют. Вещи на 80 % оригинальные бренды в стоках, да и цены там тоже очень-очень привлекательные. За обувь вот только не знаю, в стоках с обувью не так хорошо как с одеждой
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Или они просто не знают сколько верту стоит?

Я бы с такой трубкой себя беспокойно ощущала, еще потеряю... потом дома накажут:) я и со своим то постоянно заморачиваюсь куда засунула и лежит ли еще там))) Недавно у меня кошелек вытащили... а я обрадовалась, что не телефон, и что сумку не порезали, так со стороны себя послушаю и думаю ох эти женщины....
Среди мужчин наблюдала тенденцию, чем состоятельнее, тем проще трубка, это пару лет назад было... сейчас за мужчинами не слежу:af:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
tatoshik, обожаю LAMB. нА ИБЕЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ИСКАТЬ? Можно купить настоящую вещь намного дешевле, только поищите.

К фейку отношусь отрицательно. И дело не в снобизме. Дело в ощущении себя с подделкой в руках. Я ЗНАЮ. Мне от этого стыдно ПЕРЕД СОБОЮ. Как итог - на антресоль. И выходишь ты из машины...а на тебя все смотрят и думают, неся реплику: "такая же сумка как у меня"
Svetlana в том-то и дело. Что и через 10 лет ты достанешь вещь "диор" и она будет вещью. Через 20-30 это будет винтаж.
Сейчас у меня нет возможности, как раньше, покупать дорогое (обстоятельства). Но есть "тряпки 5-и и более" летней давности, есть сумки ( разумеется, биркин не имею ибо это уже совсем не тот класс)), которые я достану через несколько лет и буду носить. Причем гордо. Да.С этой точки зрения я считаю себя правой.
А вы купите себе другой фейк, более моднявый. И тоже будите очень счастливы.
И кидайте в меня помидорами, выращенными в экологических теплицах)))я предпочитаю настоящие, грунтовые)))
 
  • Like
Реакции: gera

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Так, по-порядку: 1. Почему не переносят? В Америку идут разве не из Китая??
2. Уточните по теме, здесь обсуждается только Америка? Я так понимаю болталка, оно во всем болталка и можно общаться на любые темы, хоть анекдоты рассказывай. Поправьте если не прав, не хочу нарушать:ag:
3. Теперь о Китае, почему возник вопрос.. В американских магазинах продают разного рода товары на которых стоит происхождение Китай, я пробил некоторые и увидил, что цена с доставкой обходится раза в 2 (с учетом доставки) точно дешевле, чем с Америки. Если это тот же товар, то напрвшивается вопрос - зачем платить больше??!
Приведу ссылочки:
http://www.aliexpress.com/item/1-PC...onal-Toy-Puppy-free-shipping-7/654186581.html раз
и два
http://www.amazon.com/Fisher-Price-Laugh-Learn-Love-Puppy/dp/B000284ZNI

1. Александр лично мое отшение к Китаю (точнее к китайским фейкам ибо все алиэкспресс, тао-бао и т.п. - это подделки) ты можешь прочитать тут комментарии посмотри, там меня вывели на разговор :ag:http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3334781&postcount=44, эт чтобы я не повторялась :)
2. Обсуждать можно, что угодно и анекдоты, просто как правильно написала Полтавна, здесь мало тех, кто подскажет по заказу именно с китайских сайтов, ибо проще взять что-то недорогое из США (пусть и сделано в Китае),чем что-то подороже из Китая якобы Итальянское:ag:
3. В Америке продают оригинальную игрушку, в Китае подделку (которая еще непонятно из каких материалов сделана и чем пропитана), я бы не рискнула такое давать ребенку. Кстати, на фишер-прайс в Америке цены примерно такие же, как в России (это если с доставкой и со всеми расходами считать).
Меня поражает другое, когда в Китае заказывают то, что есть в Америке при этом заказывают это дороже :ag: