Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

loreline

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
41
7
0
Украина
Маленький обзор по бб-кремам:

1. http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=126030362 - Coogi.
Крем довольно интересный. Сначала покрытие кажется тонким, слегка розоватым. Первые минут 20 выбеливает, потом вроде нормально. Надо наносить за полчаса до выхода, чтоб люди не пугались:yes: Контроль жирности средний, блестит через 4-5 часов, с пудрой Клиник чуть дольше.

2. http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=208416479 - Холика клиринг. Возлагала большие надежды,но оказался ужасно белым((( Контроль жирности тоже средний.

3. Праймер http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=211507301 - у меня стик. Наношу на чистую кожу, после умывания оранжевым маслом Канебо. Поры мало закрывает, надо сильно провести 5-6 раз, после него наношу бб-крем.Немного продлевает период без блеска.

Надеюсь, отзыв полезен)

loreline добавил 22.12.2011 в 22:16
И вдогонку вопрос -какой самый-самый праймер+бб-крем для комби кожи с большими порами? Дело в том, что меня не так беспокоит контроль жирности, как необходимость поры маскрировать.
Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Здравствуйте, девушки. :br:
Получила я наконец то посылку с Sasa, долго шла.
1. 2. 3. 4.
1. Масло HIPITCH Deep Cleansing Oil, хорошее, мне нравится, легкий запах цитрусовый, не щипит, смывает отлично тушь, после умывания кожа не сухая, в смысле, не сушит, гладкая, но у меня как и после масла Kracie пленка на глазах, это не напрягает.
2. Лосьон с гиалуроновой кислотой HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion. Для меня это просто бомба. Мне он настолько сильно нравится, что не могу описать)) Легенький гель-лосьон, и насколько я понимаю, с низким молекулярным весом гиалуронки, то есть она глубже проникает в слои кожи, и выталкивает морщинки. Мгновенно увлажняет, кожа шелковая после него, на вид как водичка, не пахнет ничем, чуть чуть оставляет липкость, но она быстро проходит. Я ХОЧУ попробовать у них всю косметику).
3. Крем Mushroom BB cream SPF 20, у меня первый оттенок, второго не было как раз, а ждать не хотелось, он меня бледнит сейчас, поэтому думаю, на зиму пойдет. нравится он мне, конечно, но жирнит кожу сильнее, чем Hanskin мой, более жидкая консистенция. По моему мнению, он больше для нормальной кожи, чем для сухой. Хотя садится он быстрее, чем тот же ханскин. И если я ханскин наношу кистью, то этот мне не поддается, самое лучшее нанесение получается пальцами. Целый день в офисе не ползет, но на улице сразу лицо жирное становится, но и жара сейчас.
4. И крем-маска O'slee Clear Spa Sleeping Mask Advanced Formula (в подарок дали еще одну и какие то патчи для глазок, еще их не пробовала). Наношу не толстым слоем на ночь, утром смываю, кожа увлажненная, хорошая, в общем, содержит антиоксиданты (солодку и витамин Е точно увидела), матирует по моему немного. Пахнет по моему розой, и немного сильно все таки для меня. Немного липковатая, но к моменту положить голову на подушку уже липкости нет. Нравится, но пока я ее отложила на потом.
У них же хочу еще попробовать ВВ с шиповником.
В общем, ХадоЛабо мой фаворит из этих продуктов. Хочу приобрести всю их линейку)). Еще бы найти другой сайт для покупок этого бренда, уж слишком Саса тугой((
Хочу добавить, что гиалуроновой нужно пользоваться обязательно на влажную кожу, иначе она потащит из вас вашу же жидкость.
 
Последнее редактирование:

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Попробовала я Супер Акву. Ну, что? Видали мы скатки и посильнее))) Тот же аквапилинг с Джима в огромной бутылке с пульверизатором скатывает гораздо лучше. Единственное, что понравилось, это, как лопалась пенка. Кому-то мураши, а для меня релакс полный. как будто маленькие человечики делают мне маленькие массажики))
Вывод - попробовала, и хватит))

Ольга, а что за супер аква, я чето пропустила( А можно ссылочку на огромную скатку в бутылке? :ax:
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
И набор который я покупала, плюс голубой ББ, в бежевом тюбике прислали в подарок
 

Вложения

  • 2012-04-02-223.jpg
    2012-04-02-223.jpg
    23,7 КБ · Просмотры: 1
  • 2012-04-02-224.jpg
    2012-04-02-224.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 0
  • 2012-04-02-225.jpg
    2012-04-02-225.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: Нюрочка и nadinchik

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Вы знаете, я, наверное, не до конца поняла смысл этих ббкремовХотя прочитала всю тему и даже ссылки на другие, которые здесь давались...А разве эти крема только для того, чтобы замазывать проблемы кожи? Для себя мне хотелось именно эффекта мраморности кожи...Т.е. вот, чтобы именно создавалось впечатление, что это именно твоя такая красивая, здоровая и гладкая кожа Ну не без легкой пудры и румян, конечно Замазывать мне, действительно, особо нечего...разве что на лбу два пятнышка темных после родов остались. Но для меня это не смертельно, все равно челку ношу. Я жду, наверное, больше какого-то уходового эффекта...все-таки за 35 перевалило Вон подружки все чем-то себя обкалывают и пилингуют, а я чем хуже

У меня с кожей тоже нет проблем разве только есть небольшие пигментные пятнышки, оставшиеся от неразумного пользования солнцем, небольшие мимические морщинки на переносице и носогубные, но не особо критично все это. В бб кремиках привлекательно именно то, что они совмещают в себе функции как уходового средства, так и макияжа. Но если начинать пользоваться бб кремом, то это влечет за собой смену всей системы ухода, которая была до этого. В уж если у вас с кожей нет проблем, то это замечательно, и не обращайте внимания, что другие делают мезотерапию, ботокс, пластику и т.д.

Пока все бибики, которые я пробовала, мне подходят, и каких-либо негативных впечатлений не вызывали, может быть это от того, что кожа без особых проблем, и собственный тон кожи и не светлый, и не смуглый, не знаю, но и Миша 23 тон лег, и совсем светлые китайские бб, и с оранжевым оттенком сс кремик. А сегодня смешала светлый Алобон с оранжевым, так вообще получилось замечательно и состав сел и слился с кожей практически мгновенно. Мало того, у меня с бб кремами в течение дня не выделяется никакого сала, которое бы требовало матирующих салфеток, и утреннего нанесения мне хватает на весь день.
Мне очень нравится именно сама система азиатского ухода, очень довольна. Ну и интересно до жути, креативненько так, много нового, глаза разбегаются, все хочется попробовать, главное, чтобы средств хватало.

И кстати назрел вопрос... потому что мы тут обсуждаем разные средства, но не обсуждаем в каком возрасте и какие средства можно применять. А азиатские средства все разные и по действию, и по составу. И наверно все-таки улиточными средствами или змеиными, например, рано пользоваться в 20-25 лет. Поэтому наверно как-то надо обсуждать, с какого возраста и чем можно пользоваться, а чем нежелательно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila, Korara и =-Olga-=

adjika

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
213
1 450
0
Муром
mordashka, спасибо, я уже читаю неделю наверное, всё запоминаю, жду мальчика) да я понимаю гормоны. но просто если запустить я к 9 мес. вообще к зеркалу то не подойду.
Don Ralfonso, я только 2-ой день пользуюсь кремом и маслом. поэтому это не причина.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Зависаю на косметиклав.........
Накидала хотелок в корзину аж на 250 вражеских........И главное дело ничего выкинуть не получается(( Что же делать? Семейному бюджеты пришел конец((

Я с улитками вот такой закинула http://cosmetic-love.com/missha-super-aqua-cell-renew-snail-cream/
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Лисаня добавил 03.09.2012 в 11:06


из названия похож на кислородный пилинг Missha, т.е. нанести, подождать минут 5-7 и легкий массаж перед смывкой

не знаю как выглядит кислородный пилинг Missha, но я открыла пробник - по консистенции масло, но не гидрофильное, так как обычной водой не смывается. Микрогранул нет, значит не скраб. Вроде не вспениваться.

что это за зверь?))) просто на ночь нанести на кожу лица не смывая или как? не пойму инструкцию

повторю мой вопрос:

Подскажите как применять этот пробник



на лицевой стороне написано 견본품 - пробник
필링클렌징크림
я перевела как Пилинг Очищающий крем
Нашла описание только на корейском

적당량을 덜어 피부결에 띠라 가법게 마사지하쿳 펴 바른뒤 티슈로 부드럽게 닦아 냅니다

В составе масло чайного дерева, что-то еще

Вроде это средство http://kdome.net/shop/goods/goods_view.php?&goodsno=500241&category=016010005

Как применять?) я даже не знаю что это за фирма F

Вот его обратная сторона

emi добавил 03.09.2012 в 21:47
Pix, моей маме нравится эффект от змеиного крема Purebess SYN-AKE cream
убрал какие-то морщины, другие такой эффект не давали.
Именно верхнее веко подтянул, она им мажет все. Сейчас даже руки, когда узнала сколько он стоит)

Мизоновоский не покупали, Purebess SYN-AKE cream дешево и помогает. Возможно это временный эфект на момент пользования кремом, но главное что он есть.

emi добавил 03.09.2012 в 22:02
Лисаня, я купила альгинатную маску с коллагеном и алое, она еще не приехала. Подскажите что наносить под маску? Я читала вы наносите лифтинговые препараты.

У меня молодая проблемная кожа в моя 23 год, постоянно появляются раздражения и незаметные прыщики-бугорчики на лбу.

Сейчас переделала пилинги - пошла сухость с раздражением... Есть еще пара куперозом - маленькие красные. От пилингов наверно. Или масок.

В общем свой уход еще никак не подберу для лица.

альгинатные маски помогут справится с рубцами? у меня есть небольшие от удаления родинок - пока еще ничего не помогло
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pix

tinasid

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
31
11
0
москва
Девочки дорогие, помогите пожалуйста.

Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста выбрать кремик.
Дело в том, что совсем недавно, переехала из Москвы, где прожила 20 лет, в Грузию. Муж так сказать заставил. Как сюда переехала начались проблемы жуткие с кожей. Высыпало всё лицо. Мне вода не подходит. Сейчас умываюсь минеральной водой. Вроде помогает. Но крем очень нужен. Я сама по себе смуглая. По-этому мне нужно самый тёмный. Кожа достаточно сухая. Шелушится. Помогите пожалуйста выбрать какой мне заказать и где. Просто реально не как не получается всё прочитать. Только начинаю читать, начинает ребёнок орать. Свободное время только когда спит и то нужно всё успеть сделать. Очень на вас надеюсь. Спасибо огроооомное
 

ju-ju16

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
92
215
0
Израиль
Девочки, я не косметолог и т.д., а просто активный любитель косметики, поэтому мнение мое дилетантское конечно, но тоже имеет место быть.
В ответ на ваши не очень оптимистичные сообщения вначале я хотела написать, что может это весенний авитаминоз? кожа устала и т.д.?
теперь думаю иначе - теперь мне кажется, что это одна из форм аллергии, ну или реакция на новый косметический продукт, так точнее будет. И хоть каждая из вас может сказать сейчас, что никогда никакой аллергии не было - вы не спешите.
Все знают, что корейская косметика базируется на натур.компонентах - травы, корни растеней, плоды и т.д. Но ведь натур. ингр. всегда были одним из источников аллергенов, вряд ли кто будет это отрицать. Кто-то объелся клубники и покрылся сыпью, у кого-то реакция на шоколад - все встречались с таким, пусть у вас лично и не было, но знаете, что такое вполне допустимо. Но точно так же ваша кожа может реагировать на один из новых для вас компонентов в вашем креме.
Кор. же косметика - да, химии там может меньше, чем в другой, но есть очень много компонентов растительного происхождения, с которыми наша кожа просто незнакома.
Кто был в Таиланде - никто не пробовал кузнечиков сушеных есть? А что так? ведь местное нанесение их хрумкает заместо семечек. Но белки в этих сушеных кузнечиках для меня, например, будут инородными, и вряд ли это будет полезно (б-р-р-р).
Наверное так же и в косметике? Коже нужно время привыкнуть и адаптироваться к новым условиям?
Не знаю, как у вас, но у нас консультанты в косм. магазине обязательно сто раз скажут, что такой-то крем очень сильнодействующий, начинайте пользоваться им постепенно, дайте коже кремя привыкнуть - не пользоваться им в разбега 3 раза в день, а вначале 1 раз в день пару дней, потом 2, ну в общем схема понятна.
Я думаю, что многие интуитивно так и делают, не задумываясь даже - жаль, что иногда уже после получения раздражения кожи. То есть отставляют какой-то продукт в сторону на какое-то время, потом начинают снова им пользоваться, но уже очень осторожно, все время наблюдая за кожей - и вот теперь во второй раз все проходит нормально.
Так что мой совет не паниковать, а выдержать паузу и начать сначала.

ju-ju16 добавил 25.02.2012 в 10:35
Девушки, подскажите а у кого можно парфюм приобрести? что то поиском ничего не нашла:( спасибо (про джимаркет знаю, а есть другие сайты?)

Смотреть далее

ju-ju16 добавил 25.02.2012 в 10:43
Раньше поры не беспокоили особо, а теперь жирнят ужасно,и стали видны очень.
Извините, можно спросить, а маской для удаления черных точек вы пользовались?

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
даааа))))) такой кайф!
Вообще не представляю как я жила без азиатской косметики:yes:

А может кто-нибудь покажет своё личико.
Расскажите по-подробнее какие изменения произошли с применением азиатской косметики.
Я уже месяц умывась пенкой. Делаю масочки, кремом мажу.
Ничего не изменилось..... только более жирное лицо стало, из-зи смывания до скрипа естественного защитного слоя с лица. Сальные железы стали в 2 раза больше вырабатывать жира.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Элль, Елена я тоже когда Мишу выбирала, для смеха сделала сортировку от дорогой до дешевой и в результате мне выдал Мишу в начале списка 99 баксов а в конце нормальная цена 20-23. Я считаю, что это для тех кто не глядя на цену делает покупки.
Я на сасе видела сеточки
 

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Alicelovesme, Юля-сан, скажите пожалуйста, это та самая пенка для умывания ваша любимая или нет? а то смотрю у вас одна розочка, а тут две ))) http://cgi.ebay.com/Japan-Kanebo-NAI...item5d2c747de2

Kaatia, Юлия отвечала про эти пенки (они обе есть на sasa)
Цитата: Сообщение от desertrose
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти две пенки для умывания (одна из них Ваша любимая, а вторая - на нее похожая):
Да в сущности ничем. Объемы разные - 150 и 170 мл. Которая побольше заявлена как глубоко очищающая. У меня они появляются периодически обе. Разницы я не чувствую.
 
  • Like
Реакции: polina_sheb и Kaatia

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
мне недавно пришли пробники этого бб от продавца, что Nadezhsa написала, вместо 9-ти пробников было 10, приятно)
тонирует действительно хорошо, и мне текстура нравится, не слишком плотная, хорошо ложится. он у меня теперь в фаворитах:ay: Миша Ковер еще тоже плотный, но у меня с ним не сложилось, еще Скин79, бб в золотом тюбике тонирует хорошо и хорошо ложится. у меня кожа нормальная склонная к сухости
тоже жду от него)) Леся, а у Вас с Мишками тон совпадает? мне Мишка №23 уже светловат, вот и думаю как же будет Данахан №23 :)
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Вот и я не очень понимаю, это и останавливает... там какие-то вроде натуральные экстракты. Ну вроде логично... слышала в какой-то местности где пиво производят, у всех дев размер 4+, в силу особого там произрастающего хмеля или чего-то подобного. Может тут тоже так.

по поводу груди [OFF]
Еще весной, когда выбирала себе дезодорант на айхербе, обратила внимание на хмель в составе. Поделилась опасениями на форуме. Девочки ответили, что у меня паранойя, и что от обычного дезодоранта вреда быть не может (если кто-то помнит тот разговор - никаких претензий не предъявляю, нужно было самой принимать решение=) ). Но я все-таки купила Алверу. Осенью уже благополучно забыла про все это и купила этот дезодорант с календулой. Первые 2-3 недели все было отлично. Но потом начались боли, извините, в груди.. Все сильнее и сильнее. Я и подумать не могла, что это связано с дезодорантом! Это не эффект плацебо, точно. Вобщем, дошло до того, что спать было больно, ночами просыпалась от попытки перевернуться с боку на бок((( Потом внезапно меня осенило, в чем причина - дезик! Больше никаких перемен в образе жизни не было. В составе хмель, содержит фитоэстрогены, в инете полно отзывов "помог увеличить грудь, это круто, советую всем! => ой, подскажите врача, болит и днем, и ночью!!", а у меня и без хмеля женских гормонов хватает.
Прекратила им пользоваться, уже через одно утро боль уменьшилась! Дней через 6 прошла совсем!
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Мне с фиброзно-кистозной мастопатией еще таких экспериментов не хватало! При том, что гормоны в норме с начала лета.
Вот вам и "натурпродукт", "без алюминия". Ни с одним магазинным дезодорантом не было таких проблем.
Прошу заметить: я не утверждаю, что у всех будет такой эффект. Описываю только личные впечатления.
[/OFF]
 

2Step

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
144
104
0
Беларусь
2Step, очень хочется попробовать эту маску после вашего отзыва :ag:
интересно, что там так может влиять? энзимы дрожжей и папаина? у меня есть энзимный пилинг с папаином, но очучения конечно не те) Может есть у вас там состав (чета я полный не могу найти), напишите, плиз

да я сама в шоке :ag: Я уже привыкла намазать домашним пилингом лицо и ходить так полчаса, а тут пять минут и готово))))
Состав, к сожалению, сама ищу. Главное, на шатовском сайте миши вообще такой маски нет. Короче, пичалька.
 
  • Like
Реакции: Lalila

2Step

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
144
104
0
Беларусь
Сегодня у меня приятная неожиданность: пришли бибики от рубируби. К слову, это мои первые бибики, волнуюсь как перед первым свиданием :ag:
У меня Missha Cho bo yang и Signature Real Complete. Оба 23 оттенка.
Самое смешноe, что масло для их смывки я заказывала на cosmo-de на неделю раньше, чем купила BB. была уверена на 100%, что оно придет раньше, но рубируби постарался, и посылка от него долетела менее чем за три недели.
Пока не удержалась и намазала Cho bo yang на руку. Не ожидала, что он будет таким густым - это ж какой у него получится расход? :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.