Как вычислить недобросовестных посредников

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Скрытые сделки

Мой посредник из 10 ссылок выкупил 2 якобы по скрытой сделке. Перечитав темку, я поняла, что скрытых сделок нет. Написала об этом посреднику. Теперь внимание, ответ:
Dear Veronika
could you see 匿名购买 in the picture?
You could use translation tools to translate it.
Иероглифы в переводе обозначают "скрытая сделка".
Вот картинка

Как это понимать? Есть идеи?
 

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
Подозреваю, что у вас Мэри
Неа, Мелисса, но контора-то одна:ad:
Конечно, в следующий раз буду к другим обращаться, но сейчас-то все равно надо разруливать как-то. Неприятно ужасно.:ak: Ненавижу ругаться.
 

Nikusha

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
78
65
0
РФ
У моего посредника написано :
Имейте ввиду, далеко не всегда на TAOBAO видно , выкуплены ли вещи или нет -большое кол-во сделок происходит в телефонном режиме или иными способами, не фиксирующимися на Таобао.
Сказки?

у меня уже очень много заказов, и ни разу не было такого, чтобы сделка не отображалась, бывает не сразу инфа появляется, может на следующий день, но сделка видна.:yes: Сомневаюсь, что то, что написал Вам посредник - правда...
 
  • Like
Реакции: HelenBueno

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
zayac_karina, да, такое бывает. У меня в одном браузере вообще не отображались ни сделки, ни отзывы. А в другом все ок было. Может от браузера зависит, или от его настроек. В общем, бывает :)
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Aniskin, ВАША маша, эта тема создана НЕ для рекламы посредников. Пожалуйста, не засоряйте ее сообщениями вроде "дайте посредника, подскажите" и пр.
А для ваших вопросов есть другая тема:
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=46
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Обаяси, да, вы правы. Зачастую посреднику все равно. Для успокоения души- попробуйте поискать свой выкуп по другим ссылкам, более дешевым. Если разница в цене не значительная - несколько юаней, то в принципе - вы получите аналогичную вещь. Вот если разница в цене существенная, то вы можете, конечно , попробовать предьявить посреднику левую ссылку и добится выкупа по своей ссылке. Но тут вам никто гарантий не даст - что ваш посредник как то адекватно отреагирует на вашу претензию.
 

МаринаМиссМяу

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
92
68
0
Екатеринбург
Фифо4ка Но платье продают по одной и той же цене абсолютно всем. В продажах одна цена одинаковая для всех покупателей. :bozhemoj:
или бывает так что продавец ставит в продажах одну цену для всех, а на деле каждый покупает за столько за сколько сторгуется????
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Имейте ввиду, далеко не всегда на TAOBAO видно , выкуплены ли вещи или нет -большое кол-во сделок происходит в телефонном режиме или иными способами, не фиксирующимися на Таобао.
Сказки?

Сказки!
Сама суть существования таобао - это максимальное удобство для совершения покупки. Сделка ставится автоматически в момент перечисления денег продавцу через систему оплаты, заведенную на таобао (алипэй, вроде). Вашему посреднику, видимо, крайне неудобна такая система и он предпочитает оплачивать свои покупки посредством телефона, либо носит деньги во все провинции Китая лично :)
В любом случае, сделки может не быть только если Ваш посредник действительно лично ходит по продавцам и платит наличкой, не использую для этого возможности тао.
 
  • Like
Реакции: HelenBueno

Чегги

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
120
24
0
Екатеринбург
There are too many methods to sell on TaoBao.
Думаю, на Таобао так же, как на российском аукционе "Молоток", продавец может договориться с покупателем о продаже без участия торговой площадки. Так можно сэкономить на комиссии, которую берет себе Таобао за каждую успешную сделку. Не думаю, что многие польстятся на это, т.к. это потеря рейтинга в обмен на ничтожную экономию.

Заказывайте у посредников, офоициально представленных на этом форуме
А посредники с форума не практикуют выкуп по левым ссылкам? Они ведь не все в Китае находятся. Как я понимаю, многие работают из России с китайскими посредниками, которые в свою очередь могут выкупить не по ссылкам заказчика.
 

shiningkitten

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
354
845
0
Воронеж
У меня тоже был такой случай недавно, что не выкупилось по моей основной ссылке и посредник купил по новой ссылке, которую ему дал тот же продавец. Моя ссылка: http://item.taobao.com/item.htm?id=5385337390
Выкупили по этой: http://item.taobao.com/item.htm?id=10262876424
Подвоха не нашла, значит, и такое бывает. Ох, эти китайцы:ag:
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Да, каждый решает сам.
Для себя я давно решила: есть сделка - молодец, нет сделки - вор, а значит пошел вон и антиреклама тебе везде, где сумею.
И что удивительно, вот уже почти год у меня не пропало ни одной сделки. И появляются они ровно в момент выкупа, а не через 10 дней. Уж за этим-то я всегда слежу :)
 
  • Like
Реакции: Helga-8, Shaten001 и koli

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай
вы не совсем поняли вопрос = я по независящим причинам хочу что бы посылка вернулась назад в китай и посредник мне ее повторно выслал.
я отказываюсь на почте от ее получения.
посылка идет обратно.
при ее получении в Китае сколько должен посредник заплатить что бы ее получить?

Это все равно классифицируется как недоставка, и отправитель при получении платит полный почтовый тариф по расценкам Почты России, которая запрашивает эти деньги у Почты Китая. Плюс, если было заказано дополнительное хранение, то за него (там ерундовая какая-то сумма). Таможня Китая может вмешаться, но технически обычно возвратные посылки пропускают без досмотра и без растаможки.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Я совсем новичок.Еще интересно как определяют что вещи у одного продавца,и не хотят принимать заказ когда сслыки от разных продавцов..
 

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
На сайте таобао - на нормальном китайском описано - как работает эта система, как принимаются платежи и т.п. Если потратите пол-часа, почитаете, сами поймете, что вас просто разводят, надеясь, что вы не сможете прочитать китайский.:ae:
Порылась на сайте и что-то не смогла найти эту информацию. Если не сложно, ткните меня в ссылку.:ad:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
...а часто вещи вообще шьются после заказа :ag: Продавец нередко это скрывает, чтобы не потерять клиента и тем самым затягивает сроки.
Благо, мне такие не попадались :ag:
Посредник полностью на стороне клиента - ему невыгодно затягивать сбор заказа, поэтому говорить, что посредник виноват в том, что товар долго идет на склад как-то странно :yes:
Смотря какой посредник.
Да и девушка пишет, что 10-12 дней всё это идет.. Ну как вот потом делать возврат, а?
По ходу посред даже не общается с продавцами, и , кажется, ему всё равно, что товар "ползет" на склад.
 

zayac_karina

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 267
5 921
0
41
Россия, Москва
Может быть кого-то успокоит такая информация:
Недавно делала заказ одной клиентке, около 30 наименований. Она обычно сразу смотрит что я выкупила, а что нет. Я все выкупила, а она мне пишет, мол две ссылки не выкуплены. Я проверяю у себя с аккаунте, они выкуплены. Причем это были недорогие вещи, за 30 и за 50 юаней.
Я ее успокоила, что вещи выкуплены. Через 3 дня вещи все были у нас, а по этом двум ссылкам сделки так и не появились. Что это и почему так произошло никому непонятно...
 
  • Like
Реакции: Чегги