Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
stalk добавил 10.10.2011 в 15:11
Девочки,написала вопрос в темку по пластиковым картам, а потом увидела эту. Меня интересует такой вопрос. У меня в Приват24 на Визе Интернет заморозили сумму (24 сентября), но сделка не прошла, и я думала, что как и в моем прежнем банке сумму разблокируют автоматически через месяц. Вчера написала в поддержку и мне объяснили, что нужно писать заявление и отсылать электронкой. Но сегодня, когда зашла в свои счета, блокировку не увидела, но и в балансе это сумма не появилась!!! У кого так было?

Да, у меня так было.
Пишите заявление, сканируете его и отправляете им на электронку, и они в течении суток сумму разблокируют :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Insa

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Belliala, У меня тоже черте что с банком(укрсоц банк) Оплатила некст, знаешь же, они выставляют счет в гривне, так банк снял сумму намного больше, чем по ордеру.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
У нас комиссия даже на свою карту 10 грн
Знаете в чем может быть дело (это так... догадки)?! Может Вы кладете деньги на свою карту, не имея ее при себе? Тогда, если не ошибаюсь, берут какие-то деньги.
 

vrednaya

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
18
75
0
Киев, UA
У меня Visa Classic, открыта в УКРСОЦБАНКе, валюта карты - USD. Есть еще гривневая, но она для других целей.
Открыли в течении 3-4х дней, годовое обслуживание 10 у.е.
Плюсы:
  • бесплатный интернет-банкигн;
  • мобил-банкинг, не только списание/зачисление, а и средств перевод с карты на карту(только грн.) и остаток на счете;
  • мгновенное и что важно - круглосуточное пополнение карты через терминал, через кассу банка (мгновенное, при наличии карты, в течении дня без карты) - без каких либо комиссий;
  • снятие ограничений по карте через круглосуточный контакт-центр;
  • вместе с карточным счетом открывается сберегательный счет (бесплатно). Полезен тем, что через интернет-банкинг можно переводить со сберегательного на текущий и обратно. Т.е. я например все деньги храню на сберегательном, и только когда мне нужно что-либо оплатить, перевожу нужную сумму на текущий, т.е еще и % капает, хоть и всего то 9%, но все равно приятно;
  • нет никаких комиссий за перевод, в отличии от Привата;
  • нет кредитной линии; для кого-то это "-", но лично для меня это приогромнейший "+", вообще кретики-зло!! :aq:
  • большой список банков-партнеров, снятие наличных в банкомате которых - без всяких комиссий, втч и в банках-партневов некоторых банков-партнеров :)ag:)
  • ни разу не возникало проблем с картой при оплате через палку, Вику, и др.

Минусов, конкретно по работе с картой, у меня замеченное не было. По самому банку, к минусам можно отнести сделующее:
  • в отделении где открывала карты, некомпетентные не только менеджеры, но и начальница отделения...может просто не повезло, потому как обращалась с кое-какими вопросами в другое отделение - все отлично, ответели, объяснили;
  • не в каждом отделении есть депозитный банкомат;
  • невозможен перевод с карты на карту между гривневой и долларовой картой; хотя данной услуги, насколько я интересовалась, к сожалению нет ни в одном украинском банке.
  • проверка отстка на счете через банкоматы банков-партнеров 2,34грн., в то время как снятие через те же банкоматы без комиссий...:bu:
  • если на счету 0, и в ближайшие месяцы вы картой не собираетесь пользоваться, плата за платные услуги, такие как мобил-банкинг, например, все равно будет взыматься. Таким образом из остатка в 0 у.е, вы будете иметь остаток в - N у.е .... т.е если платные услуги подключены, а кортой вы планируете не пользоваться - отключать все платные услуги нахрен, в телефонном режиме!!!

У банка так же есть карты типа Виза Вртруон, и Классик чипованная. Чипованная дороже в обслуживании, то ли на 10, то ли на 15 баксов, к тому же, отговорила подружка, расказывала что они умалчивают о том, что эту чипованную карту постоянно сжирают банкоматы, и вообще с ними постоянные проблемы! Виртуон мне неподходил, т.к его нельзя пополнит через банкомат, как это можно сделать с живой Классик.

Наверное все...изложила все подробно, на сколько смогла :)

Еще могу добавить, что были карты Приват-Банка, и банка Пивденный (вообще "ноу коментс") - к сожалению, плевалась страшно. Приват вообще СТОООЛЬКО всяких комиссий берет - непонятно вообще на сегмент людей, с каим доходом, они эти комиссии расчитывают... ) Грабеж да и только...особенно их "Кредитка" :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valya и Love Shopping

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки, приват банк. У меня всё равно снимает 1% при переводе на свою виртуальную карту.
Может вы суммы маленькие переводите и не замечаете?
Осмелюсь попросить ))
Сравните ту цену которая будет указана при переводе, там когда вы в корзину кладёте
И ту что будет на выписке
Жду ответа хоть чьего-то )

Маничка добавил 23.11.2010 в 18:55
Кареглазка, точно не скажу, но если с разной валютой то можно. с одинаковой - без понятия. спросите у них
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кареглазка

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Виртуальная карта может и хороша, но:
Саппорт: оплата в Интернете проходит в два этапа:
Саппорт: первый - сумма блокируется, конвертируясь по курсу платежного сервиса (как правило сумма блокируется максимально возможно на 10% от суммы платежа)через гривну, так как платежный сервис определяет карту украинского банка
Саппорт: второй - сумма списывается через несколько дней(как правило 3-5 дней, как только в банк поступит запрос на спиcание, после авторизации платежа, так же конвертируясь через гривну, но по курсу банка, на текущий момент списания если на момент блокировки и на момент списания курс изменяется и курсовая разница = сумма блокировки - сумма списания = положительная, курсовая разница возвращается обратно на карту
Саппорт: Visa Internet: выпуск карты - бесплатно, каждая транзакция (успешная/неуспешная) 0.35 USD.
 
  • Like
Реакции: atalanta

Roxychka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
103
172
0
Киев
оля1984, они написали, что у них система не работает с СВ кодом и чтобы вы попытались решить этот вопрос в своем банке, а тем временем они будут пытаться снять деньги за этот заказ. О состоянии заказа вы можете узнать в своем кабинете.
Если будут вопросы, или проблемы - обращайтесь к ним.
Что-то вроде этого.

У меня уже за два бэка сняли с другой карточки!!!! :clapping:
А вот за самый важный опять сегодня пытались снять с Привата.
Надеюсь, не придется им повторно звонить... Это будет уже третий раз.
 
  • Like
Реакции: оля1984

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, так может это у тебя та же каша, что и у меня.
Банк снял за какой-нибудь предыдущий долларовый заказ, а увидела ты разницу только после оплаты в Некст?
Я просто как увидела - купила мелочёвку в Китае за 4 бакса - а по остатку получилось, что списали 70 грн. Я звонила узнать, как так получилось - а мне сказали, что это я увидела курсовую разницу за заказ, блокированный на прошлой неделе, а списанный только вчера.
Правда, всё равно не совсем совпадает - сегодня опять буду терзать банк...
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Надя, у меня гривневая карта, специально открытая под оплату счетов выставляемых в грн. Не знаю, что там банк списывает, но денег забирает больше чем надо.
 

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
А у кого есть Правексовские долларовые карты? Ими можно рассчитываться на 6рм и подобных магазинах, а то возле меня только такой банк.
 

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
девочки подскажите где можно открыть карту в фунтах? и можно ли вообще?:)
заранее спасибо :ax:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, я просто гривневой картой оплачиваю все заказы, в т.ч. и долларовые (курс дешевле получается, чем если бы покупать доллары и класть на долларовую карту).
Но если ты не делала никаких иновалютных заказов со своей карты - то надобно звонить в банк и давать по печени - пусть объясняют что да как.
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
annvas, да это пока единственный вариант)
тоже Пумбом уже расплачиваюсь.
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
So_what,
Анна, это опять я:yes: У меня обычная виза голд со знаком Verified by Visa работает в гапе прекрасно, буквально на днях. Помучайте через чат службу поддержки, они вам скажут закрыта она сейчас или открыта. Я когда свою для платежа открываю, делаю это именно через чат. Хотя они буквально недавно меня уверяли (такого же типа проблема с виртуалкой от Привата была у девочки на форуме), что именно по этой карте не может быть ни при каких обстоятельствах никаких ограничений. Любая сумма в любое время, так сказала служба поддержки.

lamel добавил 25.01.2010 в 18:03
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7959&page=10
вот этот пост
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: So_what

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Подскажите, при переводе на свою виртуальную в ПРИВАТ БАнке у кого снимает 1% ?
У меня в течении полу года не снимало, 4 дня назад сняло. Причём я ещё и в кредитные из-за этого залезла :( Я им пишу, они мне доказывают что всегда так было. Но я же точно знаю что снималась только та сумма что выводится при переводе
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
у меня проходила она во всех магазинах, где есть возможность указать реальный биллинг (украинский), если пыталась указать биллинг посредника (в гепе , том же), то операция не проходит

У меня спокойно проходит на лендсе, где нет укр. биллинга и на многих других сайтах)))
 
  • Like
Реакции: Polka Dot

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Привет всем! :br:

Может кому будет интересно насчёт работы банков - выяснила я, как это всё у них происходит.
Оказывается, любая операция с картой засчитывается не сразу, а через какое-то время (даже в нацвалюте в обычном магазине). В моём банке (УкрСиб) - это 2 рабочих суток.

Итого, получается следующее:
в момент размещения заказа с гривневой карты в инвалюте блокируется какая-то сумма (на неё можно внимания не обращать - она приблизительная)
в момент отправки заказа (или верификации - уже зависит от магазина) - идёт запрос на списание суммы (в числах инвалюты)
реально эти деньги списываются через 2-е рабочих суток (то есть, если запрос был в пятницу, то реально банк спишет во вторник) - и курс пересчитывается на день реального списания (в примере - по курсу на вторник)

Так что сейчас, пока курс скачет туда-сюда, - получается лотерея... :bn:
Подозреваю, что все банки работают по более-менее похожей схеме...