Регистрация в PayPal. Инструкция по открытию счета.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ola-a

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
9
0
0
Украина Донецк
Девочки , а я не знаю каким образом заходила на русскоязычную палку, а надо регистрироваться на английском?
 

Phlex

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
3
0
0
Казахстан
Друзья, выручайте.
выиграл на днях лот на ebay - ноутбук Mac - долго копил и не мог решится купить и покупая успешно до этого разную мелочевку - решился потратить 2200 $
выиграл лот - сделал перевод через paypal, от paypal получил уведомление что деньги с моей карты сняли, в чем я тутже и убедился через интернет банкинг.
на следующий день получил от селлера письмо что необходимо связаться с paypal - авторизовался на "палке" увидел что создан кейс который имеет тип "Inquiry by PayPalTemporary Hold" статусом "Requiring your action", требовалось отправить утилити билл, (причина индефикация адреса) я отправил скан паспорта и счет за коммунальные услуги.
позже получил письмо следующего содержания "Our review is complete and we have restored your account.
After reviewing your PayPal account, we have determined that you do not
reside in Russia. Please be adviced that it is against our User Policy to
open an account in a different country from that which you reside in. For
this reason, we kindly ask you to close down this account in the next
48hrs. You can do this from your Profile Tab. Remember you can open an
account in the country you do live in and continue to enjoy the services
PayPal offers."
так получилось что при регистрации на paypal ошибочно указал страну проживания Россия, хотя сам я из Казахстана, и как раз в профиле указывал адрес Казахстанский, теперь они предлагают мне удалить свой аккаунт на paypal, но при этом "заморозили перевод" - продавец денег не получил, мне не возвращают, просят вообще профиль удалить - я в шоке (мягко сказано).
облазил все страницы paypal - ссылки на отправку утилити билл и т.п больше нет, а транзакция заморожена.
Пожалуйста, подскажите что необходимо предпринять чтобы не потерять деньги (долгонакопленные).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Phlex,
делать то, что требует paypal, т.е. в ближайшие 48 часов закрывать старый аккаунт и открывать новый. и скорее всего, разблокировать деньги в банке (потому что никто их оттуда еще не забрал, а только заморозили), а потом платить по новой. хотя эту процедуру вы лучше у поддержки paypal и уточните.

и на будущее...такие "ошибки" (что-то не верится, что это правда случайность:yes: хотя, конечно, чего не бывает...) могут дорогого стоить, особенно в paypal.
они строго относятся к соблюдению своих правил, за согласие с которыми вы, кстати говоря, ставили галочку при регистрации.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
девушки а что указывать на палке когда делаю перевод (оплату ) денег Наташе .. то что почту ее указывать я поняла , а галочку на против чего ставить когда я указываю что я делаю совершаю покупку ,продажу и так далее ?

Заходишь в личные платежи, выбираешь "другое"!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки , а я не знаю каким образом заходила на русскоязычную палку, а надо регистрироваться на английском?

Не обязательно, но все данные свои нужно вбивать на латинице.
 
  • Like
Реакции: Ola-a

Ольга74

Новичок
Шопоголик
Поменяла адресс в ПП с русского на латынь.
написала письмо о том чтобы поменяли имя с русского на такое же на латинском языке.жду ответ.:yes:
Сейчас посмотрела свой профиль адресс поменяли сразу а внизу все же все равно написано
Россия RU
мне тоже им письмо написать чтобы поменяли или для того чтобы регистрироватся на Шипито можно и так оставить?
У меня сейчас вот так написано.

Клава Пирожкова
Moscow 111111
Yliza 1111 dom 1111
Russia 111111
Россия RU

вот Клаву Пирожкову поменяют (я надеюсь) за 24 часа а Россия RU? менять?

Имя мне не меняют.Или я что то неправильно делаю.
не нашла в самом Пэйпел как это делается написала им письмо чтобы поменяли.

Россия RU тоже не знаю что с ней делать?:(

Ольга74 добавил 21.11.2009 в 13:53
Девочки, миленькие, прочитала 3 страницы у меня голова кругом,а после 42- ух меня вообще "в дурку заберут" от перегрева и разоыва мозга :ohmy::wacko::zhah::laugh::ugu::smileee::shergut: можете кто-нибудь написать, все что нужно сделать в одном собщении ?? плиз...

Яна я здесь все читала эту ссылку уже здесь давали...:)
http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm

только регистрируйтесь сразу на латинском избежите переделываний.
там почему то все по русски пишите ну я и написала а сейчас переделываю...:yes::(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Янитка

Phlex

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
3
0
0
Казахстан
Phlex,
делать то, что требует paypal, т.е. в ближайшие 48 часов закрывать старый аккаунт и открывать новый. и скорее всего, разблокировать деньги в банке (потому что никто их оттуда еще не забрал, а только заморозили), а потом платить по новой. хотя эту процедуру вы лучше у поддержки paypal и уточните.

и на будущее...такие "ошибки" (что-то не верится, что это правда случайность:yes: хотя, конечно, чего не бывает...) могут дорогого стоить, особенно в paypal.
они строго относятся к соблюдению своих правил, за согласие с которыми вы, кстати говоря, ставили галочку при регистрации.
деньги с счета в банке сняты (в этом уверен на все 100) а какже я закрою и потом докажу вообще что имею отношение к этому переводу.
чеслово ошибся, пока меня носом не ткнули даже и не знал, до этого совершил почти с 10ток покупок в пределах от 1 до 60$ и проблем не было.
как вы считаете лучше поступить, звонить в support и пытаться разобраться в ситуации?

не переживайте,деньги ваши никуда не денутся- стандартная процедура - через 30 дней разморозят, сможете пользоваться, а к этому времени наведите уж порядок с регистрацией на палке и будьте внимательней!
спасибо, хоть есть надежда что деньги можно будет вернуть, весь на нервах уже.
а когда разморозят, их перешлют продавцу или вернут мне на карту обратно?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
деньги с счета в банке сняты (в этом уверен на все 100) а какже я закрою и потом докажу вообще что имею отношение к этому переводу.
чеслово ошибся, пока меня носом не ткнули даже и не знал, до этого совершил почти с 10ток покупок в пределах от 1 до 60$ и проблем не было.
как вы считаете лучше поступить, звонить в support и пытаться разобраться в ситуации?


спасибо, хоть есть надежда что деньги можно будет вернуть, весь на нервах уже.
а когда разморозят, их перешлют продавцу или вернут мне на карту обратно?
1. насчет того, что вы уверены, что деньги сняты. на каком основании?
банк в соответствии с запросом продавца сначала авторизует (блокирует) нужную сумму на счете, а только потом, когда товар отправился покупателю, сумма списывается окончательно. это я имела в виду и об этом же вам сказала queen79:yes:
таким образом, тк товар вам еще отправлен не был, очень вряд ли, что деньги списаны. позвоните в банк, поинтересуйтесь, на каком этапе находится эта транзакция. а если есть интернет-банк, то все вообще просто - посмотрите там, закончена ли операция.
2. прекратите паниковать.
3. повторюсь - напишите/позвоните в paypal и задайте интересующие вас вопросы про порядок перерегистрации и насчет повторной(?) оплаты и вообще, как быть с этим лотом в вашем нестандартном случае.

p.s. уверена, что все разрешится!:yes: потом поделитесь опытом, хорошо?:)
 

Phlex

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
3
0
0
Казахстан
1. насчет того, что вы уверены, что деньги сняты. на каком основании?
банк в соответствии с запросом продавца сначала авторизует (блокирует) нужную сумму на счете, а только потом, когда товар отправился покупателю, сумма списывается окончательно. это я имела в виду и об этом же вам сказала queen79:yes:
таким образом, тк товар вам еще отправлен не был, очень вряд ли, что деньги списаны. позвоните в банк, поинтересуйтесь, на каком этапе находится эта транзакция. а если есть интернет-банк, то все вообще просто - посмотрите там, закончена ли операция.
2. прекратите паниковать.
3. повторюсь - напишите/позвоните в paypal и задайте интересующие вас вопросы про порядок перерегистрации и насчет повторной(?) оплаты и вообще, как быть с этим лотом в вашем нестандартном случае.

p.s. уверена, что все разрешится!:yes: потом поделитесь опытом, хорошо?:)
опытом обязательно поделюсь!.
я имею интернет банкинг, после того как оплатил через paypal - просмотрел - деньги на счету были заблокированы, затем на следующий день деньги были списаны с счета - опятьже смотрел через интернет банкиг. я так понимаю что paypal списал деньги, но при этом "заморозил" транзакцию и не перевел их продовцу.
жду понедельника чтобы позвонить в paypal, так как в выходные дни они не обслуживают.
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Я научилась переводить деньги,а вот обратно(мне) пишут что послать не могут т.к
пишут вот что" very sorry, I try to return you money, but :

Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds."

т.е россия может только посылать деньги)) так чтоли?!
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Я тут ваших страстей начиталась и прямиком в палку менять язык:ah:
тоже русском заполняла!Спасибо:ad:
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
вы что-то купили, а потом, например, вещь из заказа не получили или вернули продавцу - тогда вам ваши деньги paypal вернет обратно на карту.
и как это оформить? у меня выслали вещей мень на 40 у.е т.к нет их в наличие,назад они деньги переводят,а им типа пишут что никак на рф н еотправить..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
и как это оформить? у меня выслали вещей мень на 40 у.е т.к нет их в наличие,назад они деньги переводят,а им типа пишут что никак на рф н еотправить..
вариант 1. врут
вариант 2. пытаются отправить просто так, а не рефандом. напишите им, что есть refund, и что на российский аккаунт только так можно. и погрозите, что если в ближайшее время они не разберутся, как делать refund, откроете диспут:ad:
 
  • Like
Реакции: hathor1981

Ольга74

Новичок
Шопоголик
Мне не хотят менять имя.

Предлагают открыть еще один аккаунт.Объяснила им два раза что нужно поменять просто написание букв с русских на английские.
Причем вчера один человек написал что поменяет просто нужно уточнить с отчеством мне написать или без.Сегодня другой человек пишет..
Вы что менять имя задумали?
неа только с другого аккаунта..
Такие дела..:(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне не хотят менять имя.

Предлагают открыть еще один аккаунт.Объяснила им два раза что нужно поменять просто написание букв с русских на английские.
Причем вчера один человек написал что поменяет просто нужно уточнить с отчеством мне написать или без.Сегодня другой человек пишет..
Вы что менять имя задумали?
неа только с другого аккаунта..
Такие дела..:(

пишите еще:yes: это как в банке - смотря на кого попадешь, по-разному ответят:ag:
мне имя меняли, уж не помню, чего-то там было не то у них записано...я попросила исправить - исправили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.