Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Посредник отправил посылку и ее задержала таможня она там 2 дня пролежала и ее отправили обратно в Китай. Пришла она в Китай на почту и 2 недели лежала у них (на почте) посредник ее получил только через 2 недели, (был занят что ли!!) . Посредник сказал что причина возврата посылки, не разборчив или неверно указан адрес. Сейчас мне сказали что нужно оплатить за возврат и повторную отправку посылки в Россию. Отправляли аэр мэйл . Посылку я должна была получить в мае , на данный момент она еще даже на почте Китая не отслеживается. Скажите чья вина что посылку вернули ?? Если не верно или не правильно указан адрес ,это ведь не моя вина . Посредник утверждает что этои не его вина ... как быть ?

В Вашей ситуации скорее всего виновата почта. Если посредник может Вам предоставить скан транспортной накладной, где указан правильный адрес, то это, действительно, не его вина. Вам придется оплатить возврат и повторную доставку. Вы можете подать в суд для взыскания компенсации с почты.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
На самом деле, с ТАО разобраться проще, чем с Джимом. И в теме для новичков всегда можно найти помощь. Стоит один раз помучиться с ТАО и разобраться с рейтингами, размерами и отзывами и Вы поймете, что все гораздо проще.:yes:

Возможно мой мозг кагда-нибудь поймет)) Пасибо)):ay:

НинулиК добавил 24.04.2011 в 13:25
НинулиК, здесь раньше был целый раздел у них, так там отрицательных отзывов и проблем просто море было. Для конторы,которая берет от 20 до 50% если не больше (судя по наценке на их сайте) сервис был просто архиотвратный. Ну или я глубоко избалованный 10% нормальными посредниками человек:)

Понятно.....:ag:
 
Последнее редактирование:

Alexa_Vives

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
78
56
0
Izhevsk

Кто уже возил крупногабаритные вещи? Мебель, оборудование..
Интересует проще ли покупать в России или в Китае..
У кого уже была такая практика закупок, прошу связаться со мной в личку.
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
пожалуй, так и поступлю )
еще вопрос - пробный заказ буду делать маленький и дешевый, а то мало ли.. и за него я в несколько раз дешевле заплачу, чем за пересыл, как понимаю?
как вообще самой рассчитать стоимость заказа, чтобы проверить посредника?.. киньте ссылкой :ax:
Если прям совсем маленький, то лучше в СП, а то с доставкой действительно невыгодно будет.
Обычно у посредников указан пример расчета заказа, по нему и смотрите, потому что все по-разному считают: кто-то берет процент с местной доставки ,кто-то нет, проценты тоже у всех разные, да и на доставку до Вас тоже цены разные.
 
  • Like
Реакции: VAiLET

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
480
8 570
93
не знаю был такой вопрос или нет, но все же спрошу - какая разница между обычным магазином и флагманским?
 

Lavana

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
11
50
0
Москва
Пожалуйста,кто уже давно заказывает вещи из китая,мне необходима проверенная и надежная транспортная компания,чтобы из Владивостока в Москву!!!!!!!!!!!!!девочки выручайте,пожалуйста!!!!!!!!!!!Была практика с ПЭК,посылка,точнее короб весь мятый-перемятый,и при отправке вместо 7,500 кг поставили 13,500 кг,хотя все вещи были внутри в наличие,мол ошибка при взвешивании!
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
  • Like
Реакции: Nasty Girl

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
dark.sun, можно установить в свой браузер панель Гугл и тогда сайт будет переводится на русский язык автоматически

karishaaaa добавил 20.10.2010 в 03:38
Церекян, размерная сетка есть не у всех товаров, тут ее тоже нет. В этом случае нужно написать продавцу с просьбой указать мерки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Церекян

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Подскажите, не нашла по поиску, может плохо искала. В бланке заказа у ссылки появился комментарий "seller isoffline". Что это значит?

Это значит что продавец не отвечает, а попросту отсутствует, и посредник не может с ним связатся
 

Мгновения сча

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
34
61
0
СПб
подскажите пожалуйста, если я беру у продавца несколько штук одного и того же товара, за доставку ведь надо платить один раз?
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Пэйпэл, наверное, самый безопасный способ. Хотя, все зависит от посредника. Многие не принимают пэйпэл.
 

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
ilze, там, где выбор цвета - там "Цвет 25 дней поставки".
И после таблички подробнее/ оцена подробномти/....
ниже (переревод с китайского переводчиком):

Обязательно посмотрите, прежде чем купить!

Ресторан планируется принять специальное!

Ожидаемые поставки:через 25 дней

(Ресторан будет соответствующее повышение цен!в настоящее время базируется на ценепринять бронирования)

(! Ожидаемое доставки не более чем за 25 дней! там может быть рано!конкретных посмотреть на заводдля установки скорости доставки!)

Примечание: (! В отсутствии оплаты до отгрузки сокровище не срок, который составляет 25 дней там больше не приводит автоматически к оплате Alipay родители могут связаться для проверки электрической клиента Taobao)


То есть, я так поняла через 25 дней (интересно откуда отсчет) цена возрастет.
Правильно?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Игорь31, http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95

Lalila добавил 19.01.2011 в 14:50
девoчки, а что лучше, корона или 3 сердца?
http://item.taobao.com/item.htm?id=8444258634 вот у этого продавца рейтинг нормальный? просто отзывов никто не оставлял..
корона лучше, но всегда желательно смотреть продавца
 
Последнее редактирование:

juletta4184

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
124
101
0
город надежд
Elite Status, уже 2 раза зарегаться пыталась( Все просит номера телефонов либо КИтая, Гонконга, Макао, Тайвани, Ю.Кореи или Японии([

В общем в просторах инета нашла заметку, причем еще от 29-01-2011, которая подтверждает, что на Тао теперь нельзя регистрироваться гражданам РФ=(
http://www.intao.ru/blog/china_shop/1.html
 

TiS

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
173
15
0
Perm
сегодня получила очередную посылку, небольшую на 9кг и сплошь разочарования, а ее я ждала больше всего. Практически везде пролет с размером, пальто маленькое, платье трансформировалось в тунику, ЗАТО долгожданные timberland'ы оказались просто ОГРОМНЫМИ. И если вещи, которые оказались меньше я еще могу как то пристроить, то эти лапти на 42й размер сомневаюсь. Причем посреднику писала длину в см(хотя если честно это бы тоже не спасло-походу они какие то большемерки). Но в итоге он прислал мне совсем другой размер, гораздо больше. Дак вот у меня назрел вопрос: каким образом отправить сие великолепие обратно? сколько это выйдет по деньгам??выгодно ли совершать данную операцию.И возможно ли стрясти с посредника за доставку, т.к. в итоге же он прислал не тот размер.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Подскажите, пожалуйста, как получить ВИП скидку на ТАО.
На многие вещи она незначительна, но на некоторые доходит до 50%.
С сезонными и промо скидками все ясно, по ним все отлично выкупается.
И разве посредники, выкупающие вещи тоннами, не заслужили вип статус,
хотя бы в самым популярных магазинах.
Возможно на данный вопрос уже отвечали, но я никак не могу найти
об этом информацию ни здесь, ни вообще в интернете.

Если я не ошибаюсь, то такие скидки делаются постоянным клиентам, а также при заказе определенного кол-ва вещей (вроде бы). Только в этом случае срабатывает VIP статус 100%

Black_Fox добавил 22.09.2012 в 13:32
uli, я точно знаю, что у моего посредника есть вип статус, но я не считаю его обязанным выкупать мне по вип.
Это их бонус за работу. В очень редких случая я могу спросить, не выкупят ли они по вип цене, но не настаивать.
Это просто моя позиция, конечно.

Я не согласна. Например, чтобы получить вип статус 4 нужно потратить 50.000 юаней.... вот и делайте выводы - кто кому еще обязан. Учтите, что при покупке, все равно скидка отображается (если статус позволяет), а значит только ленивый и бессовестный посредник выкупит товар по полной цене.

Black_Fox добавил 22.09.2012 в 13:40
Стоит ли связываться с дешевыми моделями спортивной обуви порядка 50ю, и на сколько плохо качество?
Если не брендовая обувь, то почему бы и нет? Все равно не жалко потом будет выбросить. Если же брендовая, то стоит задуматься, ибо косяков будет много: клей, неровные швы, торчащие нитки и проч. В общем за 50юшек бренд лучше не покупать. Лично я себе брала под Изабеллу Марант за 120-140юшек, кажись. Дешевка. Да. Но это я для прогулок покупала. Так вот, клей чуток имеется, на подошве размер не указан, платформа тоньше чем на фотке, местами неаккуратно сшито. Конечно, бывают и исключения. Редко. В общем, удачных вам покупок!)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uli

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Nebohod, спасибо! Если, было бы ещё время! Надо срочно заказать уже..........
Помогите- посоветуйте проверенного посредника.......................

Я бы все таки на Вашем месте не торопился отдать кому-то свои деньги. Лучше уж, как в известном мультфильме, "день потерять, а потом за 5 минут долететь", чем ждать свою посылку 2-3 месяца...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.