Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Спасибо за разьяснения... у меня и выходит что посылка идёт мелким пакетом, вес как правило не превышает килограмма 1,5-2. А подскажите от какого веса идёт фиксация посылки на самой таможне? Крупная коробка? И ещё, все же сколько желательно наборов в одну посылку засовывать - 1,2,3? :ax:

Вес сам по себе не определяет вид пересылки.
100г можно отправить и мелким пакетом, и посылкой, и ЕМС.
Вам нужен именно мелкий пакет.
Засовывать в одну посылку стоит не больше 5 однотипных вещей, но учитывая что у вас это наборы - лучше ограничиться двумя-тремя.

А еще лучше отправить все сразу через карго и не переживать вообще :)

m_f добавил 15.09.2012 в 22:15
подскажите! хочу открыть небольшой отдел с детской одеждой, заказывать хочу за границей. Посылки будут идти на разных получателей и на суммы и вес не превышающий таможенные лимиты..
У кого есть опыт, поделитесь как грамотно сделать, чтобы не попасть на таможенные пошлины? можно в лс..

Не наживайте себе проблем.
Обратитесь к карго-перевозчику, который сам делает растаможку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FreeLancer

LAZARb

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
8
0
0
Кандалакша
Собираюсь заказать резиновую лодку из англии на 3х человек,и вот думаю,не облогается ли оно у нас на таможне пошлиной,нашёл только в "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" такой пункт
10. ¦Суда, лодки и плавучие конструкции, за исключением¦из 89
¦яхт и прочих плавучих средств для отдыха и спорта, ¦
¦гребных лодок и каноэ ¦
так вот надо плотить полину или нет?
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Подскажите, опытные, пожалуйста. Можно не более одной посылки в неделю на сумму не более 10 тыс. От какой даты отталкиваться отсчитывая неделю: отправки из Кореи, импорт Москва или еще какой?
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Доброго всем!

Я тоже не знаю что и делать. Опыт с международными посылками маловат.
Отправляла обычной почтой из США 1 июня, импорт-9, передано таможне (Москва)- 10, покинуло место международного обмена - 12, а дальше ... обработника (Санкт-Петербург) - 21, передано таможне (С-Петербург) - 26. Все!!! До настоящего времени более ничего!

Как считаете, стоит волноваться? Сколько в таможне посылка может проваляться? Если с посылкой таможенные проблемы, как об этом мне узнать, они что-то отправляют, как связываются со мной???
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
puppun Спасибо! Вот только узнаю куда , съезжу и отпишусь! Надеюсь обойдется без приключений)
 

Варька

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
220
7 043
0
Химки
Подскажите, пожалуйста, необходимо переслать 2 баллончика со спреем для лица (косметика) - 177ml каждый
Могут ли быть проблемы? Спасибо!
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
они еще спят-((( я просто переживаю за посылку. когда они отправляли у меня и в мыслях не было,что там может быть превышен лимит.сказали,что отправили, сказали, что со страховкой,сказали вес и номер посыли. вместе ждали когда придет, а тут бац. я спрашиваю просто к тому, что можно ли как-то, может позвонив куда-то, узнать причину задержки или это узнается только когда я туда приеду?

nadyanka добавил 03.02.2011 в 15:51
и если платили за все они со своей карты и декларировали все, как быть на таможне? выписку из пэйпэла я им не смогу предоствить..простите,Ю если я задаю глупые вопросы, просто я впервые с этим столкнулась
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
fumoffysosuke, да, такие же. Лимит действует на территории РФ для физ. лиц, а не на конкретные категории ее граждан.
 
  • Like
Реакции: fumoffysosuke

Bronze

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
3
0
0
Москва
Палками не бейте, пожалуйста, я не все понимаю - новичок в покупках с джима :)
Если я буду делать заказ 2 раза в месяц, на разные суммы, (до 10 т.р.) но в каждой посылке у меня будет один и тот же товар, например одна и таже сумка - это повод таможне придраться к посылке? Хочу заказать несколько штучек, и теперь боюсь :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девочки у меня на один адрес идут две посылки, одна на мужа другая на меня. у нас фамилии разные.. а адрес один и тот же на посылках.. попадем мы на таможню или нет??? в каждой где то по 7 тыс рублей с доставкой, и еще одна на мужа посылка идет на 3 тысячи, только с другого сайта там угги мужские.. тоже все в одну неделю блин.. По сумме мы проходим все ок.. а вот они обращают внимание на адреса?

опять 125...по-моему, именно Вы уже что-то подобное спрашивали...да и каждый день почти спрашивают...ФАК вам в помощь, там все четко написано:yes:
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
Подскажите, у меня в одном заказе получается три вещи одинаковых, только размеры и цвета разные. Могут возникнуть проблемы с таможней?
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Yakovleva777, должно все пройти нормально. Вы же никаких лимитов не превышаете, и одинаковых вещей у Вас там не по 20 штук.
Так я боюсь, что они могут не учеть, что все было со скидками куплено. А учтут полную стоимость. Тогда лимит точно будет превышен. Или это маловероятно? И стоит ли класть инвойсы в посыль, или стоит ими воспользоваться только если докапаются?
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
народ, помогите советом пожалуйста!!!!!
меня интересует момент, что бы не попасть на таможню ограничения на одного человека и один адрес верно? к примеру , если я закажу на чужой адрес и имя но оплачу с той же КАРТЫ- это все равно считается один человек??
 

Skyflier

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
65
5
0
Уфа
Девушки,
пришла к вам за поддержкой..
В первый раз попала и я на таможню..
Мой трек-номер: EE408610012CN
От вчерашнего числа - Невручение 18.03.2011 Решение таможни
Посылка на 17,8 кг, стоимость общая 796.81 (минус у меня на балансе было 69.96, итого к оплате 726.85 долларов)
Лимиты никакие не превышены, это единственная моя посылка за последние 1,5-2 месяца. Стоимость меньше 1000евро, а вот задержали..
В посылке 61 вещь, из них одной вещи - 3 штуки, и еще 4 разных вещи по 2 штуки, остальные не повторяются.

Нашла на форуме что нужно с собой:
паспорт, копия, ИНН, инвойс, флэшка или распечатка страниц, доки об оплате, ссылки на страницы ТАО

Но мне страшновато, что мне лучше говорить им? И ждать ли пока они мне сообщат или самой звонить в ems?
Выше писали что месяц сказали ждать для решения, это всегда так? :ai: Или как-то быстрее тоже можно?


Заранее всем огромное спасибо за любой ответ, переживаю очень..

Девушки, и с вами поделюсь!
Была и я на почте, все закончилось благополучно =)
Спросили себе ли я все заказала, я сказала да, еще и про 8 марта сказала, типа подарок себе, любимой (т.к. у меня заказ оформлен был еще 17 февраля), заполнила я им кучу всего, перечислила все вещи (типа платья разных цветов и фасонов - 14 штук, кардиганы разных цветов и фасонов - 3 штуки и т.д. все свои 61 товар!)
Очень хороший таможенник мне попался, все хорошо объяснял, говорил что и где писать =)
Промучили меня час и отпусили с миром, дав добро на ввоз =)):clapping::)
Но теперь больше чем 2 одинаковые вещи не буду в посылку ложить, а то боязно =)

Спасибо всем кто поддерживал меня!
 
  • Like
Реакции: Мирошка и Фель

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
тетя Мотя, к сожалению в таможенном кодексе так и написано, на усмотрение таможенного работника. Так что тут ничего не расчитаешь. Остается только доказывать, если задержат, раз вам нужно много заказать.
Государство у нас такое. :(
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
Хелп!

Пару страниц назад я писала, что на наше имя пришла чья-то посыль в 25 кг из Китая.

Пришли еще 2. И все по 25 кг.

Что делать?

Хочется придти в таможню и письменно завизировать, что мы отказываемся от посылок. Вдруг там наркота какая.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Разъясните пожалуйста, что такое:
Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт
Передано таможне
Обработка Москва EMS
Сортировка Москва EMS СЦ

а что конкретно разъяснить ? Все ж русскими буквами написано
Прием - ваша посылка принята почтовиками к доставке
Прибытие в Место Межденародного Почтового Обмена - само собой ясно
Экспорт - вывезли из страны вашу посыль
Передано таможне - тут итак всё ясно
Обработка Москва EMS и Сортировка Москва EMS СЦ - обрабатывают и сортируют по вагонам\самолетам чтоб отправить к вам в город
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте! Может кто-то подскажет. Хотим с девочками заказать с американского сайта лаки для ногтей. Нужно порядка 40 штук за один раз заказать, чтобы доставка была дешевой. Если они будут разных цветов, но одной марки, такая посылка будет считаться подозрительной для таможенников?

Проблемы могут начаться еще на АМЕРИКАНСКОЙ таможне, потому как лаки для ногтей запрещены к авиаперевозке как горючая жидкость.
Если пять штук в большой посылке - скорее всего, проскочит; а вот 40 штук и только лаков в пакете - ну очень в глаза бросается.

m_f добавил 06.09.2012 в 07:39
Девочки, кто знает возможна ли доставка из США в Россию лаков для ногтей и кросок для волос? :)

Возможна, но только МОРЕМ. (горючие жидкости запрещены к авиаперевозке; так что при отправке простой почтой может проскочить, а может и нет).
Поскольку usps не предоставляет услуги доставки морем - придется обратиться к посреднику, у которого такая доставка имеется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.