Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
Через терминал тоже не проходит, пишет "неправильный счёт". А как такое может быть, что через кассу не пополняется, какая причина отказа?

У нас тоже самое, в субботу пытались через кассу и банкомат ни в какую, карты так же в порядке, причины нам в кассе не сказали, сами не знают, укрсиб берет через кассу без проблем.
 

bes_ua

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
21
43
0
Донецк
Опытные шопоманы, подскажите...
а в Укрсоц ни у кого нет виртуальной карты? под домом только он и приват, но приват за два дня меня просто добил :bu:, не могу зарегистрироваться в приват24, чтобы открыть виртуальную карту, т.к. у меня нет карты привата обычной, причем мои данные запросили стопицот раз, начиная от ИНН и заканчивая девичьей фамилией матери, а потом отказали, типа идите открывайте обычную, на вопрос,в чем тогда смысл виртуальной карты от их банка, поменяли 3 оператора и отморозились
вобщем думаю над укрсоц, ну еще пумб сравнительно рядом и в чем лучше открывать-гривна или доллар, ведь рассчитываться придется и в евро, и в фунтах :yes: может мультивалютную сразу
 
  • Like
Реакции: tanica

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Кареглазка, Можно до 3-х

Маничка, С меня при попытке положить 150 грн. на карту через кассу тоже сняли 5 грн. - это видмо 1% начиная с какой-то суммы, а минимальная 5 грн.

sugar free добавил 24.11.2010 в 14:54
Осмелюсь попросить ))
Попробую, но у меня небольшие суммы... А ты не пробовала класть наличные доллары на вирт. карту?
 
Последнее редактирование:

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
я пару дней назад расплатилась на Вике визой от укрссибанка, заказ уже отправили. Жаль что у них нет интернет-банкинга, а так я очень ими довольна, да еще и рядом есть банкомат, через который можно круглосутчно!! пополнять карты
 
  • Like
Реакции: ksu79 и tigr1945

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Nadjushka у меня виртуалка привата в долларах. я довольна. каждая транзакция 35 центов. пока ни один магазин, принимающий международные карты, не отказал, в т.ч. и ВС и чилдренсплейс(очень капризный к картам)
 
  • Like
Реакции: Nadjushka

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Девочки,у меня не было никакой карты Привата и мне объяснили что теперь такие правила, что ты должен сначала открыть любую карту,хотя бы мыттеву. Вот ее я и открывала с такими трудностями. Теперь вот получила,жду визу-интернет.

Dzvinkaya добавил 13.04.2010 в 16:09
Katherin, утверждать не буду, но никакую. Еще интернет карты открывает только Укрсоцбанк - это ужас и кошмар, такого беспредела вы не встретите в Привате. Больше вроде никто.
А обычная виза -классик, как у меня, не подходит. Много где включая ВС не указываешь СВВ код, а наши банки даже не понимают что это значит "отключить СВВ", не что российские. Так что виза-классик пластиковая вас сильно ограничит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Katherin

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
Девочки это просто возмутительно, теперь сижу и думаю в какой банк бежать??? у меня ребенок маленький, а близко ничего приличного нет((( Приват конечно подпортил все что мог((((((
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Маничка есть тарифы банка на каждый вид операции. Т.е. конкретно пусть тыкнут, на основании чего это происходит. Я постоянно гоняю деньги между миттевой и двумя долларовыми виртуалками, никаких комиссий.
 
  • Like
Реакции: Маничка

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Natalisha,
Клацните на Профиль, и появится то, о чем говорится по ссылке.
Кстати, у меня там ничего не было заполнено...

VoodooSV добавил 14.12.2009 в 10:02
Это именно проблемы банка. Еще года два на мои претензии по этому поводу мне мило ответили, что гривня является госвалютой и нельзя совершать операции без ее "участия". Поэтому все операции будут проводиться с конвертацией.
Чистой воды "развод"! Гривна - законное платежное средство на территории Украины и не более!
Вот, даже:
2009-12-11 13:02:15 НАЦБАНК УКРАИНЫ ЗАПРЕТИЛ БАНКАМ ОТПРАВЛЯТЬ ГРИВНУ ЗА ГРАНИЦУ
На Украине Нацбанк с 10 декабря запретил внешние денежные переводы гривны по системе Western Union (WU). Решение принято
из-за того, что Western Union не фиксировала курс, и банки могли пользоваться системой для заработка на конвертации
валюты. Система может лишиться лицензии на Украине.
http://www.newsru.com/finance/11dec2009/wunion.html

VoodooSV добавил 14.12.2009 в 10:32
SoulFly,
Natalisha,
Кстати, у меня карта гривневая и нет опции "Конвертирование валюты"!
Вот, что нашел на др.форуме:
Обноружил что происходит двойная конвертация валюты.Моя карта баксовая, и я не понимал почему пейпал берет больше баксов чем есть на карте.Оказывается по умолчанию пейпал конвертит два раза валюту , причем по очень выгодному ему курсу.На сегодня бакс 30.31 а пейпал содрал по 32.31
----------------------
Если у вас карта, которую вы используете в PayPal, открыта в валюте (USD, Euro), а PayPal предлагает оплатить вашу покупку в домашней валюте (рубль, гривна) и при этом курс далеко не самый выгодный, то вам стоит отключить конвертацию, которую PayPal предлагает по умолчанию для всех аккаунтов.

Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Нажимаете на профиль>регулярные платежи>Редактировать варианты финансирования>Варианты конвертирования> Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца

Теперь PayPal будет снимать с карты в той валюте, в которой выставляет вам инвойс ваш продавец.
Если вы открываете карту не с целью накопления средств, то открывать ее нужно в той валюте, в которой вы получаете доход, т.е. в вашем случае рублевую. Не будет потери средств на двойную конвертацию, если вы по какой-то причине решите снять наличные рубли с этой карты. Так же при оплате через PP можно будет выбрать более выгодный курс конвертации (тот который предложит PP или курс вашего банка).

P.S. Еще момент вспомнился - если покупаете что-то в третьей валюте например в фунтах, тоже попадете на двойную конвертацию.

VoodooSV добавил 14.12.2009 в 13:55
Сегодня узнал в украинском процессинговом центре, что только у Приват-Банка на Украине можно активировать функцию Verivied by Visa:
https://secure.privatbank.ua/help/verified_by_visa.html
Спрашивал за Address Verification System, отвечают ли наши банки на запрос с биллинг-адресом, в процессинговом центре сказали, что все зависит от банка, в котором выпущена карточка, но вряд ли на Украине это работает, вобщем, нужно пробовать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natalisha

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
Dzvinkaya, Могу только сказать что у меня Виртуальная виза в Приват24 в долларах и там просто др. валюты нет, т.е. невозможно выбрать. Я заказывала ее через инет, но не пользовалась ни разу. Вот сижу думаю - если я хочу воспользоваться кодом SP1021733 - Free INTERNATIONAL Standard Shipping on Orders $200+ (exp Unknown) то на карту нужно еще денег добавить - чтобы банк снял за операцию? Сколько тогда по минимуму?

Кладите на карту сумму, которая получается в ордере + 0,35$.
 
Последнее редактирование модератором:

W_W

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
13
3
0
Одесса
У каждой карты есть свой БИН (первые цифры номера карты) который присваивается конкретному банку. Поэтому всегда есть возможность узнать какому банку и какой стране принадлежит карта. По Интернет карте Привата делала покупки в разных странах и все проходило нормально.
 
  • Like
Реакции: ana-mk

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Сегодня в родном Прокредите сообщили, что выписка по карте теперь будет стоить 20 грн.
Неприятно.
 

catdashyta

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
43
52
0
34
Херсон
annvas и Kara спасибо большое. А то это мой 1-ый заказ я переживаю. Теперь буду надеятся, что таможня не прицепится)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Виктория Сикрет не принимает долларовую визу интернет Приват Банка
я оплачиваю такой картой - все проходит, может прообел какой-то в номере не убрали или некорректно срок действия введен?
 

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
Девочки, а у меня снова вопрос по своей карточке (а вдруг в этом причина). У меня приват-интрнет (та что виртуальная), так вот я всегда отправляла заказы и через Вику и через пейпал (1 раз), когда напротив моей карточки стоял значек закрыто Verified by Visa, а потом я решила нажать открыть Verified by Visa (потому что было написано при наведении курсора что если открыть, то появится доступ покупок через и-нет, хотя он и так был открыт судя по моим заказам у Вики). Может вот в этой самой штуке Verified by Visa и есть проблема, у кого такая карточка как у меня, что у вас стоит напротив ее закрыта или открыта.
Заранее огромное вам спасибо!!!

Открыть - это открыть карту в Инет (для покупок в инете).
Если у вас Visa Internet - то она открыта у вас всегда :( Т.е. CVV код на ней отключен постоянно.

Если Visa Сlassic и прочее - то она у вас закрыта (т.е. CVV включен) и чтобы совершить покупку каждый раз надо открывать ее на удобный для вас срок .


Что такое Verified by Visa?
 
  • Like
Реакции: So_what

Polar_lights

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
83
24
0
Киев
Таки- да, не было проблем с оплатой картой Укрсиббанка, открывала гривневую визу классик