Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
Тоже хотела стричься по лунному календарю, но сколько их не находила. все друг другу противоречат, но моя бабушка всегда говорила , чтобы волосы были здоровые и красивые стригись на растущую луну, а у меня как приспичит и как мой мастер сможет, так обязательно на убывающую, вот и никак второй год не могу волосы отрастить. А после горячих ножниц каких либо изменений не заметила, хотя стриглась всего пару раз, наверное надо поболее, чтобы был результат :yes:
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Шампунь на мыльной основе

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь покупает или видел шампуни на мыльной основе?
Что бы отсутствовал в составе Лаурилсульфат натрия sodium lauryl sulfate SLS

Заранее спасибо!!! :ax::ax::ax:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
xxloya,
если не обесвеченная то не станешь:)
Я помню в детстве бабушка меня именно зелёным раствором ополаскивала:)
холодненьким:)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
kompashka,
Первое, что хотелось бы посоветовать - это витамины, частенько волосы лезут из-за их недостатка. Либо мультикомплекс, либо непосредственно для волос. Я такие пила http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-60-Tablets/8866 мне нравились)

Также можно переодически делать маски из прозрачной хны, она хорошо укрепляет.

Мой мега способ - это массаж головы морской или йодированной солью. Насыпать на кончики пальцев или на ладошки (как удобней) соль и массировать влажную голову, затем шампунем смыть (кстати, еще и помогает при жирности, волосы и кожа головы дольше остаются "свежими")
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Девушки, кто-нибудь летом пользуется специальными шампунями для защиты от солнца?

А то мне в салоне стали предлагать, а я что-то сомневаюсь (особенно учитывая, что в салонах очень любят, извините за слово, "впаривать" что-то под предлогом жизненной необходимости :)). Есть ли эффект?:bn:
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Девушки, мне нужна ваша помощь.У меня просто беда, местная вода мне совсем-совсем не подходит. С телом и лицом вроде бы разобралась, а вот с головой все никак! Не могу избавиться от зуда и шелушения :ak: Перепробовала для чувствительной кожи головы все что продавалось в магазине, в аптеке - результат нулевой. Стоит куда-нибудь выехать из страны, как все восстанавливается. Вычитала в интернете, что в моем случае мне может помочь серия Wella SP. Никто не пробовал (надеюсь не очередной рекламный трюк) или может посоветует что-нибудь проверенное ? А то мне эти шампуни уже девать некуда.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Я у продавца магазина , где покупаю витамины и вкусняшки для собак, спросила про шампунь Зоовип (зелененький) - он у них продается..
Она сказала - "Я когда его смываю с волос, ощущение что не мыла голову пару месяцев"
Не знаю, что тут сказать... лучше попробуйте сами)) может у меня не стандартная ситуация, мне волосы сожгла новый мастер, так что на макушке прядь отвалилась, и теперь там челочка, которую я закалываю. я сейчас только шампунем за 2т и бальзамом за столько же... просто не люблю сено на голове готова любые деньги отдать, что-бы волос красивый был.
фото шампуня:

при мытье шампунь я не разводила, мыла как обычным на два раза
 

LEXX

Активный пользователь
Шопоголик
19.01.2009
187
108
43
45
сити
А я очень люблю Barex
http://www.hairdesign.ru/treatment-cosmetics/barex-treatment-cosmetics.html
давно пользуюсь линией Аэтоботаника,Сыворотка укрепляющая для укладки с экстрактом бамбука вобще восторг, после нее волосы гладкие блестящие как в рекламе.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Havfruen, я брала против перхоти,если что.да,конечно,все индивидуально!!!!
тоже пробовала kerastase,эффекта ноль..ни хуже,ни лучше...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Весенка, а чем после лука промывать? :) чтоб запаха не было, а то чуть голова намокнет потом или вспотеет - амбрээээ ))
 

camaleu

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
334
189
0
Город на реке
Алабама, на счет Регейна: я бы осторожно с ним. волосы начинают расти не только на голове но и по всему телу, это я из опыта моего мужа. опушается просто все :) и ушки и спинка и ножки :) так что надо все взвесить, прежде чем мазать.
у меня тоже падают волосы сильно, но не решусь на регейн.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Весьма хороши шампуни Giovanni, Desert Essence и Shikai (на айхербе есть)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Если у кого-то есть желание, можете до меня доехать или где-то пересечься. Я шампуня бутыль за так отдам попрбуете:) у меня их 3)) пишите в личку.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Дамочки, кто-нибудь пользовался средствами От Лунден Илоны? Как вам результат? Стоит ли оно таких денег?
 

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
я попробовала l'anza!это ужас(((голова начала дико чесаться,а волосы стали комом((

ну и вы меня запугАли..:ai:..я читала положительные отзывы только:ay:....ладно, посмотрим...всё же индивидуально;) кому -то подходит, а кому-то нет.

отпишусь потом о маске и сыворотке l'anza. а всё остальное у меня kerastase....затарилась как-то им:ah:
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
я пользовалась раньше Loreal Professional, сейчас заказала Kerastase так как первый что-то пачкает мои токие волосы. вот жду пока подруге в салон привезут, а она мне передаст. вообще вещь нужная, тем более если вы действительно летом много находитесь на солнце. мой ответ - однозначно берите!!!
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
девочки кто нибудь может купить какой нибудь чудо шампунь и отправить по почте, а то у нас городок не большой и нет такого добра, плиз.
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Девочки,посоветуйте средство для укладки волос.Волосы прямые и длинные-хотелось бы для выпрямления средство.А еще и для фиксации,чтобы наносить перед тем,как бигуди накрутишь.Очень мало времени кудри у меня держатся...

я начитавшись отзывов, заказала себе укладочные средства TIGI. но еще их не получила
 

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
nomadic мне кажется что не из того,что намешан. я вот читаю периодически темку и понимаю,что кому то подходит, а кому то нет. у кого то грива от него, а у кого то никакого результата(я тоже отношусь к безрезультатным))