Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Не переживайте, если платили Пейпалом, то деньги вернут на ту карту, которая сейчас привязана к Пейпалу. Если просто платили картой, то деньги вернут на ту карту, которая сейчас привязана к аккаунту Асос.
 
  • Like
Реакции: Shadowplay

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Olga1104, у меня была такая же ситуация - вернули деньги за четыре (самые дешевые) вещи из десяти и тишина...Я написала на ФБ, сразу приложила скан квитанции, список отправленных вещей с номерами заказов и принт-скрин выписки из личного кабинета банка. Через 12 часов МарияASOS без лишних вопросов и выяснений ответила, что за все оставшиеся вещи деньги будут мне перечислены в ближайшее время. Вчера вся сумма пришла на карту! Может и Вам на ФБ попробовать обратится?

P.S. Как мало нам стало надо до полного счастья - чтобы вернули деньги за все возвращенные вещи :(. Да, уж АСОС, какой же ты стал ...

Мне не вернули деньги за недорогую вещь, но дарить асосу я тоже не хочу:ag:
подождала 3 дня, как написали письма об обработке возврата, а они отвечают,что вернули и за эту вещь, хотя ни письма ни денег не было, прошла неделя.
Пишут ждите зачисления до 2 февраля и все тут. Потом стали требовать выписку из банка, с печатями и чтоб все четко видно было, как-то так напсиали. Неприятно очень....
Да, подожду немного, и напишу на ФБ еще, хотя в прошлый раз месяц назад была такая ситуация, адекватнее отвечали через хелп, чем через ФБ:aq:
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
добрый день, девочки:)) извините, если вопрос уже обсуждался: какое-то время назад дизайн сайта поменялся и теперь для оформления возврата я в своем аккаунте заходя в заказ не могу зайти в каждую вещи из этого заказа. Вопрос такой: а где взять код товара, чтобы вписать в форму (если оригинальная форма возврата утеряна)? просто искать товар на сайте?
 
  • Like
Реакции: Helga-8

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Всем привет!
Нужен совет знающих и грамотных ))
Я пришла на ПР свою, говою что хочу мелкий пакет (международный) в Великобританию отправить,
взвесили, 1560г ( 2 пары туфель по 2 тыс. с копейками)
дали мне пакет большой за 90р,
страховку оператор сказала что не умеет оформлять (мило конечно).
Я заполнила на латинице свой адрес и кому (Кому- ASOS, Великобритания, United Kingdom, BARLBY ROAD SELBY YO85BL UK)
приклеили один экземпляр зеленого стикера *CN22 *(декларация,а на шопхелп я читала что нужно 3 шт, но опеатор ничего не знала, сказала *что *наверно *и одной хватит).
Сейчас думаю, может надо было *CN23 * форму заполнять?

Она переспрашивает, куда вам, Китай?*
Я говорю нет, Великобритания, громко и четко!
Она дает мне чек с треком *авиа мелкй пакет и там вуаля, *United States (!!!) *США вместо Велиобритании!
Я вежливо говорю, что это вообще-то разные страны и даже разные континенты!
Она опять невозмутимо, что у нее программа так нашла, мол на United *только*United States!
Типа и так дойдет, не парьтесь, девушка, чек я вам не переделаю.
Я говорю, поищите на В Великобританию или на *G - Great Britain!
(я кстати не знаю на каком языке *их почтовая программа)

А ведь цену как за доставку взяла как за США, хотя посылка в *ЮК, Великобританию!
Теперь волнусь, возместит ли ПП по *скану чека, где вместо United Kingdom - United States * стоит.
На самой посылке написано на русском и англ.*Великобритания, United Kingdom, BARLBY ROAD SELBY YO85BL UK
Почта жжот....

Уйдет ли вообще в ЮК нормально посылка?
На посылке все грамотно я сама написала, нужный адрес.
Фото посылки со стреком (бумажка липкая) есть.

С наступающим нас всех, шопоголиков!
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Cecg, возврат бесплатный через Боксберри.
Почитайте тему и первый пост.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Отправила возврат 3 декабря, импорт был 18 декабря. И до сих пор молчок. Возврат дорогой, начинаю уже волноваться :(
Продолжение истории - сегодня не выдержала и прямо с утра спросила на фейсбуке, не получали ли они мою посылку.
Ответили, что не получали, и что получат после 12 января.
Через час на емайл пришли письма о получении АСОСом возврата (отыскалась все-таки моя посылочка!)
Но про самую дорогую вещь в посылке - часы за 13 тыс., почему-то забыли.
Подожду до завтра и опять буду на фейсбуке письма им писать.

Про то, что теперь только авиа отправлять возвраты можно будет - очень грустно!!!
Думаю, заказов у меня теперь поуменьшится :(
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
А мне очень понравилось Боксберри отправлять.
17 мая оформила возврат, буквально за 5 минут, без очередей. Сегодня пришло подтверждение от Асос, что возврат получен. Итого 2 недели и 25 руб,которые я потратила на пакет (возвращала плащ весом 700 гр):)
 

akhawoo

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
19
240
0
Южно-Сахалинск
Девушки, уже голова болит от этой переписки. История такая: купила пальто. Первоначальная стоимость 5905,50 руб., со скидкой получилось 4724,40 руб. Соответственно, доставка у меня была платная - 1100 руб. Всего к оплате получилось 5824,40 руб.
Пальто я вернула, так как качество было просто ужасное. А деньги мне вернули только за пальто - 4724,40 руб. Стоимость доставки (при покупке) никак не могу выбить, несут откровенную чушь "возмещение денежных средств за доставку, производилась только в том случае, когда сумма заказа с учетом скидки составляет от 6000 рублей". Ну от 6000 рублей доставка была бы бесплатная, что бы они мне возмещали? В-общем, прошу совета. Как добиться возмещения расходов? Сразу говорю, возмещение почтовых расходов при возврате меня не интересует, т.к. сумма была небольшая, да и чек я потеряла.
 

Innaman

Душа компании
Шопоголик
12.05.2011
125
688
93
Moscow
naТОЧКА отправляла 01 апреля вес 522гр 717,44 вместе спакетом

На данный момент по отслеживанию последняя запись
Экспорт международной почты 05.04.2015 02:40 104006 Москва PCI-6
У кого такое было и стоит ли на данный момент что-то выяснять??
Что то я обеспокоена
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
leta7070, а платили какой картой?
На ту и вернут деньги.
 

Морковки

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
27
3
0
Брянск
Larisskin, уверены? выглядит то юбчонка так же как на фото на сайте, только цвет я не такой заказывала, видать по ошибке прислали другой...а так по моему разумению, они прислали не ту вещь... подумают еще это моя вина и не возвратят мне деньги :ag:
может я ошибаюсь.

Дождиk, спасибо!
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Нитеринда, в личном кабинете удаляете старую карту и заводите новую. Деньги придут на нее. Я так делала.

Дождиk добавил 12.05.2015 в 17:42
Возврат денег за пересылку брака или ошибочно присланного товара возмещается при предъявлении им фото чека на почтовые расходы. Вернут на карту в личном кабинете.
Обращайтесь в поддержку Асос на фейсбук - https://facebook.com/AsosRu
 
Последнее редактирование:

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Всем привет! В связи с появлением бесплатного возврата, мой пост может быть не очень актуален, но всё же оставлю тут информацию.
Выше я писала, что АСОС разрешил мне сделать возврат вещи (неправильное вложение) любым возможным способом, в том числе, курьерской службой.
Я вызвала Пони Экспресс. Мне насчитали сумму - 3 300 :ai:, АСОС опять разрешил.
Ну ладно, я вся подготовилась, распечатала документы, как обычно, всё сложила/завернула и тут выясняется, что наши стандартные декларации для курьеров не подходят. Мне на почту выслали (кстати, консультировал меня очень! приятный менеджер по таможенным вопросам из Пони) ворох новых доков, которые надо было заполнять (в том числе, объяснительная для сотрудников таможни о том, зачем я всё это шлю в заграницы).
Я заполнила (сильно вспотела). Приехал курьер, я ему всё отдала, уплОтила и постаралась избежать угрызений совести, что не пошла на ПР.
Где-то через неделю мне звонит менеджер по таможне и говорит, что посылку мою остановили, т.к. что-то коряво у меня было заполнено (например, я написала, как на сайте - вощёная парка, а надо было женское утеплённое пальто чёрного цвета размера С и тд). Надо было заполнять заново. Снова распечатала, заполнила (снова вспотела), потом мы с ним в 4 глаза всё проверили, снова вызвали курьера и отправили.

Недавно пришло письмо, что АСОС получил мою посыль, а сегодня вернулись и деньги (и за вещь, и за почтовые расходы).

Мораль: Пони сработали очень хорошо, но ей-Богу, быстрее было до ПР дотащиться и по старинке всё отправить. Первый блин комом)
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
@rybka_v,, ура,мне вчера пришло письмо что возврат получен и сегодня уже деньги упали!
 
  • Like
Реакции: rybka_v

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
O_nik, а вы как писали, название вещи и номер заказа? У меня просто большой возврат, 7 или 8 позиций из разных заказов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.