Возврат денег через PayPal

Masha-Rastery

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
20
5
0
Москва
Добрый день!
Уже описывала ситуацию ранее, на данном этапе дело закрыто, можно ли рассчитывать на возврат? Я так понимаю, возвратный платеж был отправлен или нет?
Ранее я написала заявление в банк о том,что оплата прошла успешно и деньги были списаны,но товар не отправлен по причине моего отказа. A 4 июля я получила смс от PAYPAL : В настоящее время мы работаем компанией-эмитентом вашей карты,чтобы урегулировать спор по данному возвратному платежу. 22 июля дело закрыто: Этап 7 — Дело закрыто

"Дело о возвратном платеже закрыто, так как предоставленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа" Опротестования кем? Продавцом? Или неужто плакали мои денежки?
Еще раз огромное спасибо!

UPD. Вопрос разрешился, вернули деньги:haha:
 

Dinny

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
32
5
0
Санкт-Петербург
Открыла диспут на PayPal. Продавец мгновенно согласился сделать full refund.

PayPal написал мне на емейл: "... ваш спор с *** закрыт. Спор будет закрыт автоматически после получения вами возмещений или по истечении 20 дней с момента открытия спора. Если продавец отправил вам возмещение, вы в любое время можете просмотреть статус возмещения."

Вот уже сутки статус возмещения "Не завершено". Что это значит? У продавца нет денег на счете и поэтому он еще не кликнул на кнопочку "Возместить"? Или что он уже кликнул, и деньги где-то идут, но не дошли?

Продавец явный мошенник, боюсь нового подвоха с его стороны. Сколько нужно ждать, чтобы продавец сделал refund и появился статус "Выполнено"?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Dinny, переводите спор в претензию, не ждите. Если бы продавец хотел сделать вам возврат, сделал бы его быстро. Возможно, у него на счете нет средств.
 

juliastra

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
246
42
0
Калининград
Подскажите пожалуйста, как поступить: получила посылку с Джима, там кой-чего не оказалось. Продавец сказал, что вернет деньги. Попросила вернуть в кэш баланс, а вернули мне на ПП. Проблема в том, что срок действия карты, кот. зарегитсрирована на ПП, уже закончился, я заказала новую, а эту аннулировали. С ПП пришло письмо о возсврате и также в деталях информация, что эти деньги отправлены на карту (аннулированную). Как мне теперь эти деньги получить??


это вам уже надо с вашим банком решать!
А зачем вы аннулировали карту, когда её можно просто продлить???? И через 2 недели приходит такая же карта с таким же номером.
вам надо в банк с паспортом идти, и по паспорту деньги снимать!
 

e_ladina

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
81
16
0
Мытищи
Я написала, продавцу чтобы он отменил авторизацию неверно заблокированных денег..в РР все равно писать или мы можем решить это между собой??
 

cotic

Новичок
Шопоголик
И как все таки со счета проплатить покупку если счет в рублях, оплата выставлен в фунтах? Подскажите чайнику...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
При покупке вариант конвертации был выбран банковский (прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца)
банк содрал денег по конскому курсу в сумме 84460.55 (40,90 за бакс)
а вернулось всего 79235.97
нормально ли это? ведь я при этом потерял 5224 руб
Вот если бы вы выбрали другой вариант конвертации, то вам бы вернулось ровно столько, сколько вы потратили, но покупать пришлось бы по невыгодному курсу.
 
Последнее редактирование:

Партизанка

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
53
3
0
Москва
Истек срок действия карты

Привет! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - заказывала посылки еще в начале декабря, до сих пор ничего нет, оплачивала ПП. Уверена на 99% что открой я сейчас спор на ебае, мне вернут деньги. Но у карты, которая была на момент оплаты привязана к палке, истек срок действия. Как быть? Если я привяжу сейчас другую карту к палке, мне вернут уже на нее деньги или как? Или деньги возвратят только на тот счет, который на тот момент был?
 

Brusnichka

Душа компании
Шопоголик
07.11.2010
165
1 623
93
Башкортостан
привет всем!!! при возврате денег через пейпал, у вас запрашивали Уникальный идентификатор транcакции?
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Наконец-то и до меня дошла очередь возврата из-за неотправленной посылки на ебее.

Подскажите, пожалуйста, я должна дать продавцу какие-то данные счета PayPal для возврата денег или он имеет возможность сделать refund из "order details"?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите что делать. Оплатила товар с ebay 3.02.13. Заказ был утерян. Продавец хочет вернуть деньги. На почту пришло такое письмо:
Далее PayPal прислал письмо:
"Данное письмо подтверждает, что Really-Good-Buy GbR отправил(а) вам €31,80 EUR через PayPal.
Для завершения этого платежа вам необходимо принять или отклонить его в течение 30 дней, перейдя по этой ссылке.
Если в течение 30 дней вы не примете и не отклоните этот платеж, он будет аннулирован, а средства возвращены на счет Really-Good-Buy GbR."
Прошло уже больше 60 дней.
Пройдя по ссылке меня просят привязать номер счета. Но при создании счета страна стоит США и менять не дает.
Я знаю, что граждане России не могут получать платежи.
Что же мне делать? Как теперь вернуть эти деньги?
Вы в свой аккаунт PayPal заходили? Там возврат или перевод вам отражен? Просто если продавец отправил вам деньги переводом, вы должны их принять, нажав на кнопку.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Irissska, все верно - возьмут, сколько есть с палки, остальное с карты.

у меня кстати так не прошел платеж. у меня был остаток на ПП, и на карте примерно столько же. в совокупности суммы хватала на оплату вещи. но платеж аннулирован. что нужно сделать чтоб так прошла оплата?
 

КозловДенис

Новичок
Шопоголик
24.05.2014
1
0
0
Челны
Возврат посылки отправителю

Здравствуйте. продавец из польши отправил мне 4 автомобильные шины . 2 посылки по 15кг на меня и на жену. Но на таможне их по "иным обстоятельствам развернули назад" продавец не хочет отправлять посылку за свой счёт. стоймость посылки 0, платил я только доставку.

Предистория

в Апреле как я думал я купил у него автомобильные диски с резиной. Но пришли только диски. Продавец утверждал что предупреждал меня. Но ничего такого не было. Тогда я подумав, сказал что бы он отправил и шины, бесплатно, а доставку я так уж и быть оплачу. но шины на брянской таможне развернули , по каким то иным обстоятельствам. и теперь он не хочет отправлять шины за свой счёт.

Вопрос. Могу ли я возместить хоть какую нибудь стоймость через Пэйпэл?. Оба раза платит через систему. Спасибо.
 

Айгуль0505

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
13
13
0
Нижнекамск
подскажите! заказывала на на одном сайте 3 вещи. одной вещи не было, сказали вернут деньги. деньги они отправили на paypal 16го ноября. на пейпале видно что пришли деньги 16го. но на карточке у меня их не видно. когда они дойдут? сегодня уже 25ое.
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Девочки а подскажите пожалуйста, вот хочу продать кое что и мне написали что ок готовы купить, деньги на ПП положат, я могу их в России где либо снять?? Простите, но всю темку совсем нет времени читать, покупатель говорит что хочет товар немедленно((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ROSEtka, нет, только через перевод с потерей процентов, либо через претензию.
 
  • Like
Реакции: ROSEtka

AlexKross

Новичок
Шопоголик
11.12.2016
2
0
0
Харьков
Вопрос к знатокам

Добрый день. Первый раз воспользовался pay pal и сразу проблема :(
Посылка из Китая ко мне не доехала, пришлось открывать спор. Продавец на встречу не пошел, спор обострил. Позже на почту пришло письмо с темой "Решение по делу № PP-хх-ххх-ххх-хх было вынесено в Вашу пользу. (в самом письме вообще ничего не было).
Текст в самом деле выглядит как то не однозначно "После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу." Это что означает???

Правда в платеже ( в самой операции палтежа) отобразилась вот такая запись "хххх,хх ₴ UAH было возмещено, дата 2 декабря 2016 г., получатель: Остаток на счете PayPal."
Но в истории кикаких возмещений нет.
Для справки я из Украины, насколько я знаю у нас Pay Pal работает в ограниченном режиме, то есть полноценный счет я создать не могу, могу только привязать карту и с неё оплачивать.

Прошу подсказать новичку, что и как :yes3:
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Представитель, аккаунт это ваш адрес электронной почты, сообщите ему свою почту. если продавец просто вернет вам деньги на ПП они останутся на балансе. на карту вы их не переведете. но сможете использовать с баланса для следующих оплат. (валюта баланса и валюта в которой надо платить должны совпадать, иначе не спишут с баланса. для этого нужно конвертировать валюту баланса)

srsa добавил 28.09.2012 в 21:48
Galickaya, для оплаты с баланса валюты должны быть одинаковые. он по умолчанию в долларах, если платите в евро например, надо перед покупкой обменять на евро баланс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Представитель