Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Кетрин

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
0
13
0
Киев
А напишите мне пожалуйста реквизиты для оплаты, уже 2 дня пытаюсь узнать у миста, пишу на почту, звоню брокерам, а результата ноль.
нашла старые но не знаю действительны они или нет:
рахунок - 26009010817
ЗКПО - 14369134
одержувач платежу - СП Росан
МФО - 325365
банк одержувач - Центральна філія ПАТ Кредобанк
призначення платежу - Митні платежі по МПВ CV044........S (номер посылки)
платник - Имя Фамилия
 
  • Like
Реакции: Таурус

allber

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
2
0
0
Киев
что-то не могу понять, вес посылки в кабинете миста указан 1.2 lbs, т.е. меньше 1кг, а за доставку посчитали 16$ + 1$ за доставку до Delaware. Почему стоимость не 11 + 1? Отправку делал на адрес. WTF?

Не переживай все будет нормик, просто итог ты видишь зайдя в свой кабинет,а там при декларации автоматом стоит отправка $10,плюс $6 за 1кг весу,получишь инвойс на $11, даю гарантию 100%, ну и доллар может за упаковку взяли,может что то хрупкое пересылаешь,тебе ведь не жалко :)
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Капец.. 2235 до сих пор нет. 8й день завтра пойдет! Можно ли жалобу написать? Обещали доставить за 7 дней!
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
и еще за консолидацию заплатить?
А по одной отправлять - какой тогда вообще смысл в мисте? Самолет дольше конкурентов, море совсем долго и цена почти как самолет...

Тарифы на консолидацию теперь такие:

1 тр№ без доплат, при выборе услуги "Отправить сразу, без объединения"
1 тр№ + $ 1.00*
2 тр№ + $ 3.00
5 тр№ + $ 4.00
6 тр№ + $ 5.00
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@cherie93, ну вам уже давно на горячую линию звонить надо и брокерам. Посылка на 90% задержана.
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Розенбаум, а что было в посылке? Ноутбук, телефон или просто вещи?

оборудование, притом насчитали пошлины больше, чем должны были, я покупал дешевле, они наверно на eBay посмотрели сколько такое стоит и загнули
 
  • Like
Реакции: LIKA11

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Вообщем появилось у meest.us такая вещь как складирование $1 если посылка сразу по приходу не отправляется на отправку, а отправляется на склад

http://www.meest.us/rus/poslugi/dos...s/registration_of_your_orders_in_mymeest.html

При регистрации новой посылки, чтоб сэкономить $1 нужно ставить галочку "Отправить сразу, без объединения"

Да, все верно. Я в начале подумал что экономия 1долл означает что посылка весом в 1кг будет стоить дешевле, т.е была 8$ станет 7$. Наивный ))))) - это я о себе.
С такой бесплатной опцией дополнительные услуги (фото, проверка) отпадают. В общем Мист потихоньку уменьшает количество клиентов. Я например из-за их ценовой политики оставил им 20-30% от всех своим заказов - только то что выше 200$, остальное уходит через других посредников.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Скажите, звоню в мист, автоответчик говорит our offices are closed, не пойму, вроде праздников сегодня никаких нет, никто не знает чего у них там случилось?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Тоже такое письмо получил, хорошо хоть заранее предупредили. Надо же как-то им отбить потерю средств от упрощенной растаможки (жаль что ее убрали, надеюсь это временное явление).
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
"Дать по носу" Лесе за неоднократную коррупционную деятельность

Ваши голословные обвинения Миста и его сотрудников основаны на простом желании не платить ни компании Мист за оказанные Вам услуги, ни законно начисленную пошлину таможне .
Это желание понятно, но ни таможня, ни Мист не обязаны бесплатно возить и пропускать Ваши грузы.


Фактическая цена товарной позиции была $62.5 за штуку - таких позиций в посылке было два.
Сумма: $125.

Фактическая цена была, как Вы сами написали, 250, но по акции "Buy 1 get 1 Free" стало 125.
Согласно Таможенному кодексу, реальная цена составляет 250, и посылка подлежит начислению пошлины.
Иногда таможенники просто закрывают глаза на такие акции, но не всегда.

Ещё раз : все вопросы с таможней - Ваша зона ответственности, а не перевозчика.
То, что брокеры Миста-Росана по мере возможностей помогают клиентам - хорошо, но они не могут делать за Вас всё - тем более, что Вы отказались платить пошлину.


Я бы тоже предпочёл 0 пошлины на любые посылки - но увы, пока что порог 150 евро и все "акции" , строго говоря, не учитываются.


mmx_4 добавил 13.04.2017 в 20:28
Если Вашу посылку пытались вернуть в США по Вашему распоряжению, то ее перевозка и хранение чего то стоят. Возможно, потому цена возросла и оплата этой цены еще не гарантирует растаможку без дополнительных взносов.
ИМХО Вы не захотели решать СВОЮ проблему, переложив ответственность на мист и теперь закономерно выгребаете последствия.

Именно так.
Просто гражданин хочет, чтобы ему бесплатно посылку возили по всему миру, хранили полгода на складах, да ещё и пошлину не насчитывали.
Ну, хотеть не вредно.

mmx_4 добавил 13.04.2017 в 20:32
Моего распоряжения вернуть товар не было и не могло быть.

Выше Вы сами написали, что именно так и распорядились - отказавшись платить пошлину за растаможку посылки.
При этом Вы обязаны оплатить Мисту все услуги по доставке посылки в Украину и возврату обратно - но Вы и это отказались платить.

Далее, Мист, который полгода (по Вашим же словам) хранил посылку на своём складе, предложил снова её вернуть в Украину (согласно Вашему же распоряжению,
Полгода я пытаюсь добиться того, чтобы посылку вернули в Украину.
) ,
выставили Вам счёт,
и Вы снова отказываетесь его оплачивать.

Неудивительно, что сотрудникам Миста надоедает разговаривать со злостным неплательщиком за уже оказанные ими услуги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
1. Откуда таможне известно кто оплатил доставку?
2. Как быть при оплате Cash On Delivery (оплата при получении посылки в отделении Мист-Экспресс или почтомате)? На момент прохождения таможни оплата не произведена.
И вообще - что значит "не признает получателя"? Имеет на это какое-то право?

скорее всего таможня ловит на хапок тех кто заказал очистку, раз платили наперед,
и думает - а не струсить ли еще денег с незаконопослушных громадян :ah:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я из Англии постоянно отправляю одно отправление состоящее из двух посылок не привышающих объем и вес установленный для авиаперевозок. Самое главное уложиться в з1 кг и 1000$

А здесь почему я попаду на пошлину если отправлять все сразу?

Так вы напишите что посылка поедет в Россию.
Потому что люди пишут вам о правилах Украины.

LIKA11 добавил 30.11.2017 в 00:05
Друзья, а что у них со скайпом? Как вообще с ними связаться теперь? Отзовитесь, плз.

Вайбер для связи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
Подскажите плиз
Если ставить галку "Отправить сразу, без объединения" по трекам, которые еще не поступили на склад NJ, стандартное письмо "Meest FN - Package No was received at Meest-America’s warehouse" приходит?
А то как-то непонятно со статусом (в данном случае касается перемещения DE- NJ).
Или сообщение "Shipment was packed" в отправке и есть "автоподтверждение" принятия товара на склад?
 

gav

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
1
13
0
Одесса
заранее простите за глупый вопрос: по каким дням недели сейчас авиаотправки?