Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
Здравствуйте!
Вопрос Светмоихочей
Есть две наших мамы (моя и мужа), хотелось бы подобрать им витаминные комплексы и добавки с учетом имеющихся проблем, чтобы не навредить. Много пить не будут, 1-2-3 наименования (и на те будем уговаривать, купим и поставим перед фактом). Осложняется финансовым моментом, дорогое не потянем.
1. 57 лет, рост 164, вес в норме, чуть больше 70 кг; из проблемного:
- миома, два года лечения (гормоны, ускоряли менопаузу), уменьшилась до примерно 9-10 недель, сейчас только наблюдение; в анамнезе хр. аднекситы, дисфункция яичников. Приливы беспокоят.
- метеочувствительность (поднимается давление с рабочего 130х80 до 160х90-100 и просто штормит), бессонницы, "сердце гипертоника" с 30 лет, периодически щемит (сразу приходит на ум Q10 - ?)
- дискоз шейного отдела позвоночника, небольшие суставные боли, вальгусная деформация пальцев стопы (болят)
- ЖКТ: хр. холецистит, чувствительный кишечник со склонностью к диарее
многие БАДы "не идут" по ее ощущениям (омега-3, например) из-за дискомфорта в ЖКТ
- аллергические проявления на пчел (местно) и просто какие-то мелкие очаги незудящего дерматита, от которых отмахивается
- на гомеопатию реагирует плохо, например, оциллококцинум и айхербовский Flu (Hyland's) вызывает боли в сердце (и это точно не совпадение, проверено неоднократно), а Буароновский Кетитюд вызывает понос (брала им с папой от бессонницы, обоим было плохо).

- Курит! с 18 лет (( склонность к бронхитам, кашель курильщика в наличии ((
- Плохая наследственность в плане сосудов - ее мама умерла рано, в 64 года - обширный атеросклероз сосудов головного мозга (хотя за здоровьем следила), очень быстро развилась деменция, бабушка за несколько месяце изменилась до неузнаваемости и погибла.

Артишоком попоить? Ку10? Мултивитамины для тех, кому за 50?

2. 55 лет, вес в норме, даже скорее худощавая для ее возраста
- мелкие камни в почках (большие раздробили и вывели) и склонность к их образованию
- начальная стадия гипертонии
- вальгусная деформация стоп, боли
- аллергия на пчел, фотодерматит, склонность к атопическим проявлениям (в теплое время года обостряется, говорит, что "нервное").
- жалобы на сердце, вроде бы изменений, кроме ожидаемых возрастных, нет
- ЖКТ тоже "нервный"

Ку10 возьмем им на двоих со свекром...

Чем еще с айхерба "подкормить" наших любимых женщин, чтобы поддержать сердечно-сосудистую систему и просто жизненную энергию, не навредив? Шапку и ссылки в ней проштудировала, больше всего боюсь, что выберу продукты с компонентами, которые могут повлиять на рост миомы или камни в почках.

Буду очень благодарна за советы!!
 
Последнее редактирование:

Ludmilika

Новичок
Шопоголик
21.08.2015
12
3
0
РБ
Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять, нужен цинк, и эндокринолог посоветовала пропить кальций и рыбий жир.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Поиском не нашла, видимо не давали здесь ссылку на выписку из книги Уоллока "Умершие доктора не лгут" (можно почитать, например здесь). Ранее я уже частично читала эту статью, но детально не анализировала. А сегодня перечитала вновь и примерно половина из сказанного вызвала у меня недоумение или вопросы, хотя вторая половина вполне разумна на мой взгляд. Но на том же сайте я наткнулась на разоблачение этого человека. Посмотрите, материал довольно интересный.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Nata_Poli, если лишний вес пришел неожиданно, буквально за 1-2 месяца + усталость постоянная, то вам необходимо сдать анализ на гормоны, сходите к гинекологу-эндокринологу. Вполне вероятно, что из-за гор.сбоя вы не поправились, а отекли.

Nata_Natalia, я вам завтра скину в личку ссылки.
 
  • Like
Реакции: Nata_Poli

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Всем привет!
Есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться :ah:
1. Скоро должна быть небольшая операция, под общим наркозом. Есть ли что-то, что помогает вывести наркоз поскорее и восстановиться?
2. У меня дефицит железа. Я сейчас начала пить вот такие витамины http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145 , но этого кол-ва железа маловато, наверное? У меня было ферритина в крови 7 единиц, врач велел поднимать до 70 хотя бы. Есть дома вот такое железо http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Iron-40-mg-180-Tablets/7504 . Я думаю, что наверное, 1 таблетку этого железа + витамины будет нормально?
3. В мультивитаминах есть инозитол. Дополнительно лецитин надо пить или нет?
 

Маллинка

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
4
1
0
Россия
Очень прошу помощи, у отца сублейкемический миелоз, :ak::ak::ak::ak::ak::
сейчас чудовищная стадия обострения. Кто разбирается, просто умоляю, помогите. Можно в личку, картину анализов могу показать. Находится в стационаре после годовой ремиссии. Пили железо солгаровское чтобы поднять гемоглобин, лютеин. и гидреа 2 шт в неделю -убить лейкоциты. Оказывается лютеин- каратиноид и им возможно добиться ремиссии .... Осенью то ли простудился, не понять сейчас, но подпрыгнули лейкоциты, гематолог выписала пить гидрею, мы напились ее 3 раза в день, да так, что почти еле ходим, с гемоглобином около 60....низкие тромбоциты и бласты в лекоформуле, много. не могу путево писать, голова кружится и тошнит от безысходности. Завтра потащу свекольный сок, мы плотно на нем сидели, хуже не будет, думаю.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну, аллергия у меня уже 8 лет. Обследований и анализов куча была сдана за эти годы. Причину не нашли, а разновидность холодовая крапивница. Все тоже надеюсь, что как-то сама пройдет)) Просто я уже устала все время сидеть на антигистаминах, да еще и гормональные периодически назначают. В общем, время от времени я пытаюсь предпринять что-то эдакое)), на авось... Вот очередная попытка оказалась крайне неудачной! С наследственностью в плане аллергии порядок, ни у кого не было. Я и не уверена, что аллергия из-за паразитов. Просто уже не знаю на что думать. Самое печальное, что врачи тоже не знают!



у меня дизгидроз поставили, обошла все больницы кожные, институты, выписывали кучу всего и переливание делали, уколы, камера какая-то в институте Короленко, на время заглушало, потом все по новой.. Сказали смирись это на всю жизнь... Вот что интересно, от безысходности ходила я к Матроне, несколько раз и после этого как-то незаметно все и прошло... Но и плюс я за питанием слежу, сейчас только на правильном питание, ничего жирного, сладкого и соленного, давно не ем..
Раньше не могла обувь открытую одеть, все ступни были покрыты этой гадостью, пузырики водянистые, которые начинали чесаться, потом лопались засыхали и все по новой! А чесались, нереально терпеть было...и вот столько лет мучилась, летом хоть вешайся в жару.. На пляж не пойдёшь ноги вечно прячешь , людям же не объяснишь что это такое... У кого-то на руках такое бывает, в молодости перенесла сильный стресс и вот появилась эта гадость на многие годы...
 
  • Like
Реакции: Melissa_O

Виринея

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
23
3
0
Самара

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@natalyot, спасибо. Я из этого состава лецитин, Омегу и вит С постоянно принимаю уже год - но вот прям не сказала бы, что сильно помогло. А может надо вит Е добавить?
 

ТатьянкаТ

Душа компании
Шопоголик
13.02.2012
291
300
63
Россия
Доброго времени суток! Прошу помощи! Ситуация такова:имеется беременная кошка, в фекалиях которой обнаружены глисты:ai::at::at: Проблема в том, что я жду малыша, срок маленький 6 нед. Очень боюсь заразиться, как это отразится на малыше? Пирантел беременным нельзя. Как почиститься от паразитов в моей ситуации??? Буду благодарна за любую помощь или совет!!!
 

geneaelin

Новичок
Шопоголик
19.07.2015
5
0
0
москва

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
всем добрый день! а нет ли на хербе витаминок общих, помогающих восстановиться после беременности? для некормящих если что. и что-то для памяти,лецитин в свое время пробовала.крупинками который.не впечатлило..
 
Последнее редактирование:

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Volpetta, снова не поняла вашу фразу про "Больше не ... имелось в виду". Что скрывается за многоточием?
Про творог с рынка тоже не поняла. Почему именно на рынке он жирнее чем в магазине? У нас и на рынках и в магазинах предлагают разный. И обезжиренный, и 18%. И никто досконально не скажет действительно ли 18% из магазина менее жирный чем 18% с рынка.
А озабоченность в поступлении кальция связана у меня не с ногтями как вы пишете, а с беременностью. К сожалению невозможно проверить сейчас достаточно ли кальция получает мой ребенок.

Раз вы разобрались в кальции из бадов, подскажите в каком именно количестве жир мешает его усваиванию? Если салат заправить ложечкой оливкового масла, то этот жир уже помешает? Дело в количестве жиров или вообще в их присутствии?
 

Alinusik

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
11
1
0
Казань
Добрый день. Я новичок на этом форуме.Помогите, пожалуйста. Папе 58 лет, сахарный диабет 2 типа, болят ноги, особенно пятки. На днях к тому же случился инфаркт. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно принимать??? Я в растерянности. Или ткните на нужную страницу.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, как все же правильно пить такую гиалуронку?
кто-то пишет с утра натощак, кто-то вечером на пустой желудок. кто-то, что вообще отдельно коллаген 2 типа нужно пить, а тут же он в составе.

стоит ли в след раз брать такую же? или лучше все же без коллагена, чтобы разделить прием? и нужен ли витамин С для этой совместного приема с этой гиалуроновой кислотой?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Trudi, спасибо, сейчас все изучаю формы витаминов и состав, конечно уже замучилась. Но честно я не нашла никакого чудо состава в радуге. Надо брать видимо Source Naturals.

Витамин А — в организме синтезируется из каротина, оптимально получать его в форме смеси каротиноидов (Mixed Carotenoids). Чаще всего в витаминных комплексах встречается В-каротин (Beta Carotene), а это вс его лишь один из каротиноидов.
Витамин С существует в виде изомеров аскорбиновой кислоты, среди которых активным является лишь L-ascorbic acid, для усвоения необходимо, чтобы витамин С был в комплексе с биофлавоноидами, точно также как он встречается в природе — Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от сомнительных производителей и в больших дозировках, может быть крайне опасно для здоровья, т.к. возможным источниками витамина могут быть такие соединения, как кальция аскорбат или магнезиум аскорбат, нежелательные формы витамина С. Природными источниками витамина С являются такие растения, как Amla, Acerola, camu-camu, а также популярные в нашей стране: шиповник, черная смородина, клубника и красный перец.
Витамин D — часто встречаемая форма D3 (Cholecalciferol) хорошо усваивается.
Витамин Е в природе встречается в комплексе, состоящем из токоферолов и токотриенолов. Чаще всего в витаминах производители используют Alfa- tocopherol, Beta tocopherol, Gamma tocopherol, Delta tocopherol. Другая форма витамина Е — Tocotrienol (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности в десятки раз превышает токоферол.
Витамины группы В в активной форме встречаются довольно редко, но вот самые предпочтительные:

В1 в форме thiamine cocarboxylase / thiamine pyrophosphate/ Tetrahydrofurfuryl Disulfide
В2 в форме Riboflavin 5′-Phosphate
В3 или PP — никотиновая кислота имеет очень простую структуру, которая легко получается при химическом синтезе, и большой разницы ежду натуральной и синтетической нет никакой. Часто встречается в 2-ух формах — Niacin и Niacinamide, обе хорошо усваиваются, но хорошо, когда в составе они идут вместе, потому что каждая выполняет разные функции: ниацин – снижает холестерин, тревожность; ниациномид – полезен при диабете и для поджелудочной железы.
В6 — желательно чтобы был в форме pyridoxal 5′-Phosphate;
B9 или фолиевая кислота — в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate
B12 — встречается довольно часто в форме Methylcobalamin, лучше Adenosylcobalamin, 5-Deoxyadenosylcobalamin

Химические витамины, которых следует избегать:
(их названия вы легко можете найти на этикетке)
Витамин A: Ацетат и Пальмитат
Витамин B1 (Тиамин): Тиамин мононитрат, Тиамин хлоргидрат
Витамин B2 (Рибофлавин): Рибофлавин
Пантотеновая кислота: Пантотенат кальция
Витамин B6 (Пиридоксин): Пиридоксин хлоргидрат
Витамин B12: Кобаламин
PABA (Para-aminobenzoic Acid): Аминобензойная кислота
Фолиевая кислота: Птероилглутаминовая кислота
Холин: Холин хлорид
Биотин: D-биотин
Витамин C (Аскорбиновая кислота): Аскорбиновая кислота
Витамин D: Эргостерол, кальциферол
Витамин E: Dl-альфа токоферол ацетат или сукцинат
Примечание: “DL” - форма присуща химическим витаминам.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.