Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin_ka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
734
464
0
Love City
Девочки подскажите что-то на период ОРВИ для беременяшек и можно( или нужно) принимать рыбий жир, есть вот такой http://www.iherb.com/Natrol-Omega-3-Fish-Oil-Lemon-Flavor-1000-mg-150-Softgels/2242, про витаминчики в шапке прочла и надо ли пить в дополнение кальций? Посоветуйте как и что правильно подобрать?! Пока принимаю только фолиевую.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

INSOLENCE

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
65
99
0
РФ
в этих витаминах 100 мг витамина С, а я вообще до этого пила Витамин С 500 мг.
вот не пойму что-то этих цифр... а также нужно ли дополнительно к этим витаминам пить мой витамин С 500, который я планировала в рутином на вечер? или это будет перебор совсем? еще же и из еды что-то перепадает.
А я не переживаю., что будет перебор. У меня в Витаминах 100 мг, пью утром, и еще плюсом пью вечером Витамин С+Рутин, т.е. еще Витамин С 500 мг. Итого 600 мг.
А в таблице верхний предел - 2000 мг. Так что до "края" еще далеко. :)
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Вот этот холин/инозитол может ли полностью заменить мужу лицетин? Он таак его не любит, каждый раз как ребенка уговариваю, объясняю, что полезно и т.д.
Полностью заменить не может. Инозитол/Холин являются составляющими Лецитина. Сравните состав Лецитина и И/Х.
На счет вкуса, это верно, не всем он нравится.:yes3: И мне в том числе тоже... По началу я от Лецитина вообще нос воротила. Пила один И/Х. И/Х спокойствие давал, но на работе ЖКТ никаких глобальных положительных сдвигов не замечала. Пересилила себя, просто заставила, стала принимать Лецитин. И результатами его действия на мой ЖКТ очень довольна. Теперь Лецитин пью постоянно
Смотреть далее, И/Х - можно сказать курсами - месяц пью, месяц нет.:)
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
iMe, ну съели и съели. Я бы не парилась, если честно, не кг-ми же ели. Ну а осенью, как обычно, на всякий случай противопаразитарное))

Да, спасибо, но я не просто так написала, про Обь. пару лет назад была в Нижневартовске и нам еще до отлета строго-настрого запретили есть сырую рыбу из Оби, так что дело не в количестве съеденного.
существует ли какое-нибудь средство вот для таких случаев (превентивная мера)?
 

Золотуля

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
31
356
0
Коми
Как раз вариант. Стевию в выпечку многие жители добавляли. Не раз такие посты встречала. Вот парочка...
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1397271&postcount=6002
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1948469&postcount=9476

Астреныш добавил 19.07.2013 в 17:46

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3359066&postcount=3615
Здесь все масло Орегано жидкое. Выбирайте чтобы было Карвакрола было не менее 75-80%, и не эфирное. Типа такого - http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333.[/QUOTE]
ну с детьми и мужем тогда разобрались. А мне какая-нибудь форма есть? Может в таблетках чтоли? Ну не подслащиваю я ничего и хлеб не ем, ни пирожки... а пирожные для похудения, нонсенс

ПыСы: фу, какая я зануда!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Ещё возник один вопрос: у папы ( 66 лет) обнаружили камни в почках, врач прописал цистон
Начинайте с клетчатка+пробиотики, артишок, т.е. желательно начать как все начинают- с ЖКТ и печени.
Цистоном врач пытается разрушить камни, это нужно видеть УЗИ, желательно знать химический состав камней.
Возможно назначит вместо цистона, почитайте сами и сделайте врачу распечатку "Chanca Piedra Чанка Пьедра". Для снятия воспаления хороша Cranberry(Клюква). Когда принимает мочегонные, желательно принимать какой-то витамино-минеральный комплекс. Воды выпивать не менее 1.5 литров в сутки.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Подскажите: лецитин это полная замена ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н ? 1 к 1 по г ? Т.е. вот тут http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Lecithin-200-Softgels/1247 в 2 капсулах 2,4г лицетина. Маме надо пить 6 таблеток эсенсиале - это 1.8 грама фосфолипидов. Заменят те 2 капсулы эти 6 таблеток? Или не все так просто?
Как же дорога мне эта реклама!!!:rtfm: Всем налево и направо это эссенциале назначают...Цена очумелая..:aq:Человек часто выпивает одну, максимум две пачки и ждет чудесного выздоровления!
Ну гораздо лучше просто лецитин есть! Если нет грубой патологии желудочно кишечного тракта,и человек не в реанимации, лецитин в гранулах неплохо всасывается.
Кто не может порошок есть- берите гельки лецитина.

Кто сильно "придирается" к составу, "мне вот столько то граммов взвесить этой краковской колбасы", то могу предложить вот что: раз эссенциале преподносится как источник фосфатидилхолина, тогда берем вот это и смотрим: http://www.iherb.com/Phosphatidyl-Choline?p=1&sr=4 практически все гельки содержат 420 мг этого вещества.
В эссенциале по разным источникам(!) 250-300мг содержится этого вещества, то и 6 таблеток это 1800мг, в американском 1800 мг фосфатидилхолина это будет чуть больше 4 гелек. Учитывая, что эссенциале аптечный в лидерах по подделке, а хербовские препараты в подавляющем большинстве отличаются высоким и стабильным качеством, то хербовский фосфатидилхолин может работать эффективно начиная с меньших доз -всего от 2 гелек в день! Но если средства позволяют- можно не экономить.:ag:
Вот такой я брала маме http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-120-Softgels/236, заценили!!:ag:Положительный эффект был от 2 гелек в сутки.Принимали для печени и желчевыводящих путей, + для улучшения памяти и увеличения скорости обработки информации.:ag:

У кого плохо с расчетами выделю- эссенциале-в 1 капсуле 250-300мг фосфатидилхолина.

В американских гельках фосфатидилхолина в 1 гельке 420мг
И вот еще http://www.iherb.com/Life-Extension-Hepatopro-900-mg-60-Softgels/39625 супер-пупер фосфатидилхолин в 1 гельке 900мг !!!!!!!!!!!!!!:haha::ag:
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ya Larissa

за рубежом нормы до 2.5
особенно с учетом понятий клинического и субклинического гипотериоза
тем не менее, встречал мнения и наших врачей (датированных еще ~2010 годом) что планку ТТГ нужно понизить, я так понимаю руководствовались они практическими наблюдениями

что касается симптомов - будет сложно описать обьективно, привирать не охота
из самого видимого - легче стал набирать мышцы, жир не так легко откладывается теперь, это обьективно, хотя может быть связано просто с приемом Тирозина в дни тренировок, так как свободного т3 доступного тканям стало больше лишь на небольшую погрешность. если судить по анализам

когда-то ТТГ был на верхних пределах (тогда знал только о наших лабораторных нормах), порядка ~3,90, но с того времени были исключены продукты содержащие гоитрогены и увеличено кол-во продуктов, содержащих селен и йод, но это все было еще раньше

несмотря на то что антитела не высокие наблюдается повышенная эхогенность ЩЖ на всех участках (перешейке и долях) и собственно вердикт "Диффузная гиперплазия степени 1а", уплотнения при пальпации, деформариванный контур... но стараюсь лечить не анализы, а симптомы)

при таком ттг (2,26) и тех 3,9 что были - это два разных уровня жизни, в моем случае
 

Cybulka

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
6
78
0
Минск
я думаю вам помогут лучше если вы дадите больше данных
хотя бы уточние она в менопаузе или нет

Спасибо,ей 50,начинается менопауза,месячные еще есть,но по 2 раза в месяц или пропадают на несколько,но очень обильные.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Может кто-нибудь ответит на такой не очень сложный вопрос??
Хочется двигаться в правильном направлении, читать полезные и нужные советы, а не....
malenan,

[OFF]1) в шапке темы висит сообщение, что дублирование тем и сообщений запрещено и объяснено, почему;
2) ради любопытства подняла Вашу историю сообщений, интересно...Вы требуете, скажу так, ответа на такой несложный вопрос, а вместе с тем забываете одну очеь Важную деталь, а именно:
Курить бросила месяц назад, да и курила 5-7 сигарет в НЕДЕЛЮ. алкоголь не пью вообще. Питаться стараюсь правильно. Об ОК...я и не знала, что они так вредны, пока не прочитала пост в макушке.
Проблемы и задачи:
1. Нарушение функции жкт, всю жизнь мучаюсь походами в туалет
2. Аккомодативный спазм (лечение наших врачей не помогло)
3. Давняя травма колена, которая дает о себе знать ( периодически)
4. Слабый иммунитет
5. Сосудистая сетка
6. Проблема с кожей и волосами (на одной вечные высыпания и потеря других)
Причем Вы сами признаете, что:
Всем привет. С ХЕРБОМ познакомилась относительно недавно, но уже успела влюбиться безнадежно и безвозвратно:)). На эту тему наткнулась пару недель назад и давай все заказывать, так как хочу быть здоровой и красивой. (с)
Пост от 26.06, совсем свежий.
3) 14.07 приходит Ваша посылка с первыми саплиментами;
4) а 15.07 Вы пишите вот это, как Вам было плохо;
5) Вам пишут, что нужно отменить все, мы начинаем искать варианты, почему так и в ответ Вы пишите, что:
У меня вообще организм странный, семейный врач говорит, что я особенная и у меня реакция "все не как у людей" вполне возможна. (с)
;
6) Я у Вас спрашиваю:
Ваш врач то в курсе, что Вы купили? (с)
Вы мне отвечаете:
Что-то мне подсказывает, что это специфическая реакция моего организма на пектин, сначала он запасса водой, а теперь отдает спокойно. Ознакомился, так сказать, с пектином, а теперь расслабился, мол нечего волноваться!! (с)
[/OFF]

Наталья, имхо: имея такой организм, "странный", как Вы пишите, заказывая все подряд и еще требуя, чтобы Вам на посты отвечали...Я бы вообще ничего не рискнула Вам писать, если честно. И отправила бы Вас к Вашему врачу, вместе со всеми БАДами, которые Вы успели заказать.
 

allofme

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
38
24
0
Moscow
Честно говоря я не пойму что, когда и в какой последовательности Вы применяете. Если для сна, нужно было брать мелатонин.
Вы измеряли свое АД? Я Вам давно советовал измерять. Боль в затылке- не шутите с этим, на всякий пожарный лучше сделать МРТ.
Про мелатонин я знаю. Но выбрал 5-HTP еще и для настроения, как легкий антидепрессант и т.д. "Для спокойного сна" - это одно из его свойств. Читал тут на форуме, что если для настроения, то можно принимать утром или днем. Однако он может вызывать сонливость. Если для снижения аппетита - перед едой. Я пока решил его принимать перед сном для "сонливости". Но В6, по-видимому, придется в этом случае отменить (как добавочный препарат).

Да, про АД я помню. Но пока еще не занялся поиском и покупкой прибора для его измерения. Пока купил (как средство против вероятного внутричерепного давления) Gotu Kola от Now.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
не замечала такого, тогда лучше на обед, еще и Q10 хочу добавить на обед. А инозитол с едой или после? я как-то больше после стараюсь. Но может и с едой можно?
Ася, чего-то я затупила..., заработалась, наверное.:ag: Наоборот, если от И/Х тянет в сон и состояние становится сильно расслабленным - "вот сейчас бы полежать, а там и поспать", то И/Х лучше пить вечером. Если все нормально, и на обед сгодится. Я И/Х принимала после еды, по аналогии с Лецитином, и вечером, в 19-20 часов. Не скажу, что меня в сон тянуло, не было такого, но то, что я спокойствия хапнула после него, это без сомнения. Проблем с засыпанием у меня нет - голову на подушку и все меня нет, я во сне.:yes3:, но сон, однозначно, слал глубже и спокойнее, без всяких ночных просыпаний.
Q10 или с утра, или в обед. Я когда пила Q10, то капсулу Q10 всегда глотала вместе с капсулой Омеги-3. Если не ошибаюсь, чего-то подзабыла, то для Q10 "жирок" очень даже хорошо.

я, пожалуй, так делать не буду.
И не надо, я Вас не призывала так принимать АЛА - раскрыть капсулу и съесть "содержимое", запивая водой. Кстати, запивать лекарства/БАД все таки лучше водой, а не другими жидкостями. А молоком частенько запивают БАД, которые относят к Аюрведе. Чаванпраш, например, как вариант, советуют запивать молоком.
Я Вам просто привела пример, что раскрытие капсулы и потребление содержимого в виде порошка, здесь, на форуме практиковалось и ничего с содержимым капсулы не случится, если ее открыть. Да, АЛА гадость еще та...
Запивать таблетки/капсулы из горлышка бутылки не пробовали?
 
  • Like
Реакции: allofme и INSOLENCE

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
маскировала) какой-то неприятный привкус, не доедаю блюда подмешанные с летицином
можно дозу на 2 раза разбить?
А зачем тогда его принимать? Можно взять в таблах. :popcorm1:

нет,меня уже пугает такое кол-во препаратов,если честно

если с ЖКТ всё нормально, я бы начала с витамин и уже потом, постепенно добавляла другие полезности :)

У меня сейчас такой комп и такая связь,
упс, а я думала это привилегия модераторов :)
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
подскажите пожалуйста, что можно пропить,какие добавки, мучает постоянная раздражительность, злобность, уже сил нет так жить, помогите:)

секс

bigbro добавил 14.07.2013 в 12:49
Не_Веста
омега отлично влияет на набор мышечной массы, и как я уже писал на сброс жира, и это на практике :) не буду бросать

к слову, достаточно смешная желтая пресса, провести параллель между омега-3 и рыбой... рыба часто содержит в себе много тяжелых металлов

и опять же, три страны - Norway, Iceland, Japan.... в которых едят очень много рыбы, но как рака, так и рака простаты там по статистике меньше всего
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Добрый день! Очень нужна консультация: хотела бы заказать вот это: http://www.iherb.com/Olympian-Labs-Inc-Vein-Formula-90-Capsules/40597 (у меня лимфостаз нк), но там написано содержит опасный свинец. Я знаю кто-то покупал и пил. Как думаете, заказать или искать что-то другое?
Закажите что-то другое, целый раздел по венам. Обязательно закажите каштан конский, витамин С, рутин, таурин и что-то типа такого препарата, энзимы хотя-бы папайя, боярышник, Q10, resveratrol, бета-каротин. Это все будет работать в комплексе для практически здоровых людей.
Из аптечной гомеопатии, пока все приедет, можете попробовать Лимфомиозот.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Подскажите, если взять это-
http://www.iherb.com/Dream-Quest-Nu...ascular-Support-90-Heart-Shaped-Tablets/17619
то можно не пить отдельно таурин,ниацин,магний и коэнзим? (Проблема-высокое давление и высокий пульс.)
Ниацина можно сказать что достаточно, а вот магний, таурин, коэнзим, resveratrol в низких дозировках.

Waters добавил 21.05.2013 в 20:30
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить цитратный кальций и магний с айхерба на КальМаг отеч. производства. Одна доза 5гр содержит 385мг кальция и 180 мг магния.
В каких формах кальций и магний- неизвестно, производитель пишет:
каждая порция (5 г) содержит 385 мг легкого в усвоении кальция и
180 мг магния.

Задал вопрос производителю, посмотрим что ответят.

PS: Мое мнение что там не хелат и не цитрат, скорее всего либо глюконат, либо ацетат, либо карбонат, либо их смесь.

Waters добавил 21.05.2013 в 20:51
Добрый день, очень нужна помощь, чтобы разобраться что делать с мужем (43 года, не курит, не полный, чувствует себя хорошо :), работа сидяче-ходячая. Осенью у него из почек начал выходить маленький камень, потом отправили на обследование. Песок в почках уратный был, сейчас ничего нет. После всех анализов было выявлено, что повышена мочевая кислота в крови (533,38 мкмоль/л), высокая глюкоза 7,35 ммоль/л. Был у врача - сказали диета с ограничением пуриновых продуктов + пить Боржоми или др щелочную воду маленькими порциями в течении дня. Контроль мочевой кислоты через 2 месяца и глюкозотолерантный тест. И еще врач сказала не принимать аскорбинку, потому что реакция мочи 5-6 PH (т.е кислая). Нужно ли принимать пантотеновую кислоту? И будет ли она работать без витамина С? Ежедневно пьем комплексные витамины, омегу, лецитин. Что еще пить в такой ситуации было бы необходимо?
Муж начинал принимать витамины сразу, без клетчатки с пробиотиками?
Советую все приостановить, заказать клетчатку с пробиотиками, дальше особое внимание печени, т.к. мочевая кислота и сахар- плохая работа печени и поджелудочной. Пусть пропьет комплекс для печени, обязательно липоевую- 30 дней, затем первые 10 дней каждого месяца.
Только после этого подключаете комплекс хороших мультивитамин, чтобы витамин группы В были хорошие дозировки, цинк недели на 2 по 50 мг в сутки, затем 30 мг еще на 2 недели, после чего в физиологических дозировках. Перед лецитином лучше пропить инозитол+холин. Магний нужен, обязательно стевию вместо сахара.
Витамин С обязательно, по 500-1000 мг в сутки, берите который buffered, он имеет нейтральную реакцию, в отличие от нашего аптечного. К витамину С с ужином рутин 500 мг. Между едой таурин по 500 мг х 2 раза в сутки. Сюда-же с едой пантотеновую по 250 мг х 3 раза. Обязательно хром, в дозировках свыше 600 мкг в сутки, лучше 800-1000.
В обед бета-каротин по 25 тыс. единиц, Омега-3 по 2 грамма. В мультивитаминах должны быть селен и витамин Е.
После ужина кальций, на ночь клетчатку.
Можно взять какой-то комплекс для сахара, типа этого.
Осенью пропить адаптогены- женьшень, элеутерококк.
Хорошо-бы добавить карнитин, Q10.
Все препараты вводите по 2 в сутки в минимальных дозировках.
Обязательно заняться спортом.
 
Последнее редактирование:

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошие витаминки для беременных! Искала с кальцием. Вообще смотрю на:
Solgar, Prenatal Nutrients
Нашла по поиску единственное: что от него девушка толстеть начала. Это правда, от витаминок можно начать толстеть?! Что-то я запуталась.
Буду очень благодарна за помощь.:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.