Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Меня привела сюда проблема - сахарный диабет у мамы, неинсулимозависимый, маме 76 лет, очень любит сладкое, и в этом возрасте все видимо как дети - не понимает что нельзя. Все что покупала для диабетиков дома - ей не нравится. Посоветуйте, может что-то есть в замечательном iherb ? Полдня искала в темах - не нашла!
ELNKIS, по поиску выходит немало постов, конечно, например: тут, тут и тут, но я бы подождала мнения людей, родственники которых болеют этой болезнью, либо мнения знатоков нашего форума, ибо по постам можно общую инфу собрать, а вот как и что более подробно-это уже конкретные ответы на Ваш пост должны быть, имхо:)
 
  • Like
Реакции: ELNKIS

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
И про любимые, "балетки" - всё верно. Подложить в них что-то , чтобы пяточка была повыше - это хочется.
Ирина, то что нога просит поднятия пятки, т.е. все таки хочется небольшой каблучок - это правильно. Постоянное ношение обуви на плоской подошве ни к чему хорошему не приведет. Варикоз, артриты, шпоры (90%), плоскостопие в будущем почти обеспечены. Ортопеды уже сейчас говорят, что повальное увлечение балетками привело к сильному "помолодению" их пациентов.
Даже если Вы носите нормальную обувь, то я говорила о создании "защиты" пятки даже в этой обуви. Дополнительная стелька под пятку, типа такой

Смотреть далее
 

Хельга1

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
31
48
0
Тула
!Sunny! Хотела написать в личку. Но раз уж начали в открытую, то и я напишу тут. Может еще кому пригодиться. Оговорюсь сразу, пишу все исходя из личного опыта. Я не врач, но различные проблемы со здоровьем с детства.
Самое главное и самое трудное - успокоится (насколько это возможно). Настроится на длительное лечение, сгруппироваться внутренне. Не на борьбу, а именно на лечение. На долгое, нудное, не приятное лечение. Да, страшно, больно, не приятно, но, все это можно пережить. Вам нужна поддержка родных или деньги на сиделку в первые дни после операции. Человек или несколько человек по очереди должен постоянно находиться с вами после операции и реанимации. И главное, ничего не бойтесь. Надо быть уверенной в себе, в своих силах, в своем организме.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4001698#post4001698 это, чтобы не повторяться.
Бета 1,3/1,6-D-Глюкан; Экстракт Чаги; Болетус ; Шиитаке ; L-Аргинин / L-Arginine. Еще ему выписывали иммунофан в инъекциях и биолан в каплях. Все это одновременно назначали. Имунофан колоть в попу. Это тот самый список, который мне давали друзья. Назначения были сделаны врачом-онкологом пожилому человеку с раком легкого. По ссылке можно прочесть, что из этого я принимала и принимаю сейчас.
Все что перечислено по ссылке я сейчас принимаю. (Кроме гимолайских трав (аллергия) и САМ-е (начала, стало плохо, пока отложила). + сама добавила валериану, поскольку в семье происходят сложные моменты (сын заканчивал 9 классов сдавал ГЕА, очень тяжело заболел папа (не излечимо), на этом фоне сдала сильно мама). Но мне легче. В целом легче. У меня появилось больше сил. Я больше могу сделать и не устать или устать не сильно и быстро восстановиться. У меня нормализовался режим дня. Встаю не такая разбитая как раньше. И вообще, я чувствую себя лучше, чем до болезни и до диагноза. Я так себя чувствовала лет 7 назад. Была помоложе и болячки не так сильно проявлялись в то время. У меня улучшилось настроение. Стала смеяться и улыбаться. Радоваться мелочам.
Поэтому, не сдавайтесь! Накачайте себе позитивных фильмов, книг, аудиокниг, музыки. Комедии, юмористическую фантастику, фентези женское (глупое и смешное). И умные книги, того же Амена и Светмоихочей давала ссылки почитать для девушки http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4251370#post4251370. Полагаю нам всем будет не лишнее это прочесть. Обязательно возьмите в больницу на чем это все будет можно смотреть, читать и слушать.
Удачи Вам! Будьте здоровы!
 
  • Like
Реакции: !Sunny!

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Девочки подскажите что-то на период ОРВИ для беременяшек и можно( или нужно) принимать рыбий жир
Омегу нужно, Лецитин нужно. Вот постик почитайте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3775334&postcount=995 - для Olechu. там не только для кормящих мам, но и для беременных информация есть.:)

Астреныш добавил 11.09.2013 в 07:22
Посоветуйте пожалуйста что пропить в этом случае: у мамы выскоие показатели печеночных проб, плюс удаленная щитовидка, плюс проблемы с кишечником - постоянное вздутие и боли.
Лариса, советую Вам написать результаты анализов (факт, нормы, единицы измерения). Это будет отличным ориентиром для советов. Обязательно кто-то откликнется.:)
 
Последнее редактирование:

Ananda

Новичок
Шопоголик
bigbro, а я и не спрашивала, в норме ли мои анализы. Я спрашивала, нужно ли профилактически принимать йод при таких показателях. Уже, кстати, пожалела об этом)))
И я ничего не писала о своем плохом самочувствии.
А Вы медик?
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Какие ВЫ ВСЕ хорошие!
Если бы были знакомы в реале,я бы вам проставилась(шампанского/кофе/мороженное/пиво
Согласна с Александром,Waters: Вы лучше не болейте!:ax: А так да...Мы хорошие все! И на мороженку я согласна:ag:
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и КотоФея

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Все равно пить нужно.
Я своей эндокринологине сказала, что магний от нервишек пью, она такая: стоп, давайте-ка сдадим его, а потом по результатам посмотрим. Ну, сдала его (недорого, кстати - 83 рубчика) и теперь мне официально позволено магний принимать:)

Кстати, ребята, с этого года стартовала всеобщая диспансеризация населения. Меня тут пригласили:) (бумажку в ящик кинули). Коллега в Москве уже ходила. За день всех докторов обошла, анализы сдала. Причем, с диспансеризацией принимают без очереди:) В общем, я думаю, это хорошая возможность разведать состояние своего здоровья.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Искал на хербе папе аналоги "Тромбо АСС" (против тромбов, разжижение крови), но не смог найти. Может быть кто заказывал что, и по своему опыту что-нибудь может посоветовать? Он их каждый день пьет. Папе 60, жалоб на здоровье у него нет особых. Есть варикоз на ногах. Очень редко давление, возрастное наверное уже.
Состав "Тромбо АСС":
1 таблетка, покрытая кишечнорастворимой оболочкой, содержит:
Ацетилсалициловой кислоты – 50 или 100 мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

Т.е. это обыкновенный аспирин, на айхерб прямой замены не найдете, если это не кора ивы белой.
С учетом того, что жалоб на здоровье нет, то для чего принимать аспирин, назначил врач или по собственной инициативе?
Варикоз- это серьезное заболевание, Вы видите только внешние вены. По варикозу на этом форуме писали немало, найдите поиском, там-же будут советы по мультивитаминам. Также почитайте советы для практически здоровых людей. Какие бы ни были хорошие мультивитамины, начинать нужно с ЖКТ и печени.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и rostoni

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
здравствуйте,подскажите, проверенные ноотропы на хербе?что то по всякому искала искала ничего не нашла... нужен препарат для поднятия,энергии,настроения, ухода от депрессии.. тяжелое состояние.. желательно без превыкания..заранее благодарна
Зависит от диагноза.
В общем случае это хорошие дозировки витамин В, магний, кальций, валериана, глицин, инозитол/холин(затем лецитин), омега-3.
По месяцу пропить готу кола, гинкго билоба, родиола розовая. Если плохо спит- на ночь мелатонин.
Также почитайте о GABA, DMAE, Huperzine A, Acetyl-L-Carnitine, Bacopa, Элеутерококк, 5HTP.
По всем препаратам советую консультироваться с лечащим врачем.

Waters добавил 21.07.2013 в 23:01
Помогите определить дозу. пишу тут, так как в ветке "Спортивное питание и добавки на "уже давненько пусто..!
Раньше пил обычный пищевой желатин чайная ложка с грокой или стольвая без горки, и витамин С 500мг, утром и вечером. Вроде коленки перестали болеть.
Купил такой желатин на хербе
http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Gelatin-600-mg-100-Capsules/3355
И вот не знаю как и поскольку его пить?
http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-C-250-110-Tablets/43727
Так же купил такой витамин С. Вкус у него не такой как в аптеках, безвкусными таблетками отдаёт - это нормально?

Неясна цель, напишите чего хотите добиться, возраст, форумчане что-то посоветуют. Если только по этому желатину, то дозировки небольшие, можно хоть 3 раза в день по 1 капсуле с едой. Витамин С этот хороший.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz

- Spring-

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
391
242
0
Россия, Москва
В жидком как-то чуднО.
Наташа, а Вы такую пробовали? Интересно, она без горчинки? По отзывам на Iherb - без постороннего привкуса. Надо будет взять на вооружение :)
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки и мальчики,
Смотреть далее
 

slacker

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
23
37
0
Омск
Нуждаюсь в помощи. Медленно, но стабильно понижается гемоглобин (последний - 92).
У анемии могут быть разные причины, как пример проблемы с почками, поэтому стоит обратиться к доктору, чтобы выяснить причину, прежде чем пить БАДы
 
  • Like
Реакции: Irinka Ukr

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
сегодня пришли вот эти витамины http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145 можно их давать моей дочке, исходя из параметров рост/вес( девочка в 13 лет рост 175см, вес 53кг) или пополам делить таблетку?
Можно, таблетку делить не нужно, обязательно добавьте холин/инозитол(лецитин), магний, кальций. В мультивитаминах цинка маловато, необходимо добавить на месяц 20 мг, затем еще на месяц 10-15 мг.
Для курящих имелось в виду низкое содержание бета-каротина.

хотела курсом хлорофил давать с утра
Хлорофилл курсом можно, в дальнейшем на постоянной основе клетчатка, либо спирулина, либо хлорелла.
 
  • Like
Реакции: Top

Ksenj

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
7
1
3
казахстан
Ребята, Всем доброго здоровья! Светмоихочей, рада вашему появлению на форуме. И я тоже к вам с просьбой: два сына, у обоих гемофилия А. Старшему 16 лет, ,шейный остеохондроз, гемартрозы локтевого сустава, анализы в норме. Младшему 9 лет, ожирение 3 степени , вес-44 кг., рост-136 см., год вес не повышается, растяжек на теле нет, гормоны в норме ( может генетика- муж тоже не худенький), анализы в норме, гемартроз голеностопного сустава. Оба получают восьмой фактор-когенэйт. Если не затруднит, то ссылками на препараты и дозами. Понимаю, что это огромный труд, за что Вам низкий поклон!
 

Irinka8

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
22
1
0
Лыткарино
bigbro, да, гастрит был, но не беспокоил. Хотела перед всякими "полезностями" почистить сначала ЖКТ и начала с желудка. Не надо было?
 

irina2101

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
39
43
0
г. Харьков
Добрый вечер!
bigbro прочла вашу полемику с Ananda. У меня схожая ситуация: сдавала анализы в СИНЭВО, ТТГ-3,47 (норма 0,27-4,2). Я как-то сразу обратила внимание, что мой ТТГ на грани. Знакомый детский эндокринолог подтвердила ваше мнение, что ТТГ должен быть хотя бы 2. Подскажите, пожалуйста, с таким ТТГ достаточно будет принимать мультивитамины с йодом 150-300мкг или тут уже нужна "тяжелая артиллерия"
 

allofme

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
38
24
0
Moscow
allofme, а зачем половину выбрасывать?
проделал такой эксперимент:
раскрыл капсулу (кстати нормально раздвигается и капсула прозрачная, поэтому видно, примерно какая часть в капсуле остаётся), примерно половину (хотя на самом деле, может 1/3 или 2/3 - бело-желтоватый порошок так невнятно распределяется внутри капсулы, что сложно определить на глаз, сколько точно порошка там осталось) высыпал в стакан, залил фильтрованной водой и выпил. капсулу с остатками (предполагаю все-таки, что там около половины или чуть-больше, т.е. 50-60 мг В6) закрыл и бросил в пустую пластиковую полупрозрачную темно-коричного цвета тару из-под закончившейся Омеги 3 (наша Айкьюнол, в софтгельках). так что по крайней мере, каждый второй день можно принимать половину изначальной порции в капсуле.
если маститые эксперты настойчиво отсоветуют принимать витамин В6 в порошке, не защищенном капсулой и разведенном в воде, тогда буду просто половину отсыпать в раковину (выбрасывать), закрывать капсулу и глотать её с оставшейся внутри капсулы половиной.

кстати, последствия ночного (перед сном) приема 5-HTP вкупе со 100 мг В6 оказались нерадостные. надеялся (из-за 5-HTP) уснуть быстрее обычного, а получилось (благодаря 100 мг В6), что не мог уснуть часов до 7 утра. просто лежал и чувствовал, что совсем не хочу спать и мог бы встать и делать какие-нибудь "дневные" дела. после пробуждения в час дня - неприятные болезненные ощущения в затылке и чувство средней разбитости.
так что, вывод ясен - В6 принимать не более 50-60 мг и ни в коем случае не позже обеда (или сразу после обеда)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Покритикуйте, пожалуйста, вот эти витамины для мужчин:

Смотреть далее

http://www.iherb.com/The-Synergy-Company-Pure-Synergy-Organic-Vita-Min-Herb-Multi-for-Men-180-Veggie-Tabs/45654
буду признательна, если посоветуете более достойные варианты (цена роли не играет)
Слишком много травы.
Советую начинать не с витамин и хондропротекторов, начните с ЖКТ, печени, затем подключите все что необходимо практически здоровому человеку, хондропротекторы, адаптогены. Витамины с нормальным содержанием витамин В или вообще отдельно эти витамины.

Waters добавил 17.08.2013 в 21:58
Don Ralfonso,

Но получается, что нельзя сделать перерыв даже на отпускной период:ai:
Или я не правильно поняла?
Немножко не так поняли.
Когда видишь что наладилось все, что не могло наладиться на протяжении нескольких лет... Человек, уезжающий далеко от дома, в течении нескольких часов меняет полностью климат, привычную пищу, воду. Организму нужна адаптация от месяца до нескольких лет, т.е. уезжая с южных стран на север или наоборот организм будет адаптироваться, это может сказываться и на состоянии ЖКТ. На югА желательно брать с собой пробиотики, клетчатку. Без лецитина можно прожить, но когда возвращаешься в привычную среду, все опять налаживается в течение недели, то невольно думаешь что лецитин, омега, магний, мультивитамины, а если не брали пробиотики, то и они- чудо препараты.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Что можно вместо 5HTP для поясной сис. попить?
А что 5-HTP не пошел? Или просто эффекта не замечаете? Его бы вместе с Инозитола Гексаникотинат хорошо пить. Тогда и эффект должны получить. А если есть дефицит Ниацина, то эффекта от 5-HTP не почувствуете.
ПЧПИ- 5НТР 100мг 1 в день утром\обед -4 недели.
+ инозитола гексаникотинат (6 недель 1шт вечером)
+ АМК коктейль(желательно утром) или таблетки /капсулы http://www.iherb.com/Country-Life-Gl...ggie-Caps/1724 1шт х2 раза в день в течении 5 недель.
К Инозитола Гексаникотинат Витамины или Витамины группы В.
Сам пост http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3148360&postcount=746 - для АнгелинаБраун.
И еще вот это - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3132444&postcount=4770
 
  • Like
Реакции: pikanto и INSOLENCE

Джирарда

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
82
888
0
Сантк-Петербург
Джирарда, рискну предположить что все Ваши симптомы обусловлены ниацином, эффект первой дозы усиленый горячим кофе. Ничего страшного, просто у вас повышенная чувствительность к ниацину, это не аллегрия, постепенно организм привыкает. В детских витаминках мне придраться не к чему.
Спасибо, проверила другую баночку витамин, до этого пила ALIVE http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Whole-Food-Energizer-Multi-Vitamin-Max-Potency-No-Iron-Added-180-Tablets/4120 а там вообще все дозы превышены от дневной нормы, я их 3 месяца пила и ничего подобного не замечала ни разу:bu:
Ниацина там 625% от дневной нормы, я их по 2-3 пила вдень...а в Натрол 100%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.