Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
Светмоихочей, спасибо огромное, ничего аутоиммунного нет. Дозировку как там оставить или всё таки уменьшить?
 
Последнее редактирование:

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Тут как-то тема поднималась про высокий пролактин. Так вот для таких как я "внимательно" читающих аннотации к лекарствам. Вот уже больше 15 лет я пью периодически так называемые H2-блокаторы (чаще всего ранитидин). В аннотации к которому так и написано: "Длительный прием больших доз может привести к увеличению содержания пролактина" не знаю, что они имеют в виду под большими дозами, но в те 2 года когда я не пила вообще его пролактин у меня был в норме. Ближе к высокой границе, но в норме. Этой осенью я плотно на него подсела и вуаля, пролактин 1040!:bu:
Ну и по теме, а чем на хербе можно заменить эти самые H2-блокаторы?
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, плз, чем можно заменить такой коктейльчик?
а то из-за веса все никак не получалось его впихнуть ни в одну посылку, а теперь вот discontinued:ak:

и еще такой вопрос, я пропила курс крюгера, заканчиваю пробиотики (45 дней) и артишок на днях. думаю что делать дальше (задача: привести по возможности организм в порядок перед началом приема всяких полезностей).
на повестке хлорелла 1000мг и липоевая. их можно вместе принимать? и сколько по времени пить хлореллу? и если пью хлореллу клетчатку убираю?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Астреныш, ТАК СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ :ag:
в смысле сколько мг надо в день самой стевии ?
я не ем сахар и ничего не сахарю.. мне бы что-то такое чтобы в рот насыпать и проглотить, т.к сладкие напитки (если стевию в жидкости брать) я не смогу выпить
Сколько нужно в граммах каждый для себя выбирает сам.
Стевия в порошке - от производителя это 1/4 чайной ложки, для кого-то это очень много и берут меньше.
Стевия в пакетиках - некоторые такой пакетик и на 3 раза делят.
Кто-то в стакане воды разводит, кто-то в чай, кофе сыпет/капает, кто-то в пищу кладет.
Моя Стевия совсем не сладкая, просто легкое ягодное послевкусие. Нужно 5-8 капель, я капаю в полстакана воды 3-4 капли, ну не лезет больше, что теперь давиться 8-мью каплями. :bu: Пью как мне удобно.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Agent_P

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Уважаемые знатоки!
Нужен ваш совет. Вот эти энзимы можно брать http://www.iherb.com/American-Health...Tablets/39528? Или посоветуйте те, что по-лучше будут, пожалуйста!
Еще вопрос : альфа-липоевую кислоту от Д.Бест достаточно будет принимать по 1 капсуле в течении месяца, затем по 10 дней каждого месяца ( по-моему, так советовали)?
С Липоевой все верно.
А вот с энзимами ... Буквально несколько страниц назад обсуждали/выясняли - кто какие пьет. Смотря у кого какие проблемы с пищеварением.
У меня такие - http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665, для меня пока достаточно.
А вот тут так пишут
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3813431&postcount=1373 - для allofme.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3816575&postcount=1397
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Ундина

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
39
Новороссийск
Есть! Читайте этот отзыв
Смотреть далее
Еще можно купить на Айхербе масло Таману,оно тоже рекомендуется от купероза.:yes:

Спасибо за ответ, но может есть какие таблеточки? мне так хотелось бы изнутри , так сказать решить проблемку
 

ЭН_J

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
245
56
0
Россия
Подскажите можно у нас в аптеках купить нормальный комплекс витаминов В, пока посылка прийдет?
 

Silver wind

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
39
0
Spb
Возьмите бутылочку жидкого рыбьего жира от Карслон и почувствуйте разницу
Я Вас уверяю,сразу увидите- ху есть ху.


Не_Веста, а зачем его для этого брать?
и так понятно, что разница есть - у Карлсона рыбий жир с витаминами А и Д и добавленным витамином Е, а у Мадре лабс только омега3 кислоты и вит.Е

Или вы говорите про омегу3 от Карлсона в капсулах?
 

Aichkaa

Активный пользователь
Шопоголик
16.06.2012
65
39
18
Санкт-Петербург
Светмоихочей, спасибо!!!:ax::ax::ax:

Глаз прошел.:) Поделала турунды в нос с мазью Флеминга, утром проснулась, как и не было ничего. Чудеса!:) Но к окулисту записалась. И к лору тоже.

Огромное спасибо за Ваши рекомендации.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: ritu

@Олена@

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
48
30
0
Томск
L-Theanine – важнейшая аминокислота, которая активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, превращаясь там в гамма-амино масляную кислоту (ГАМК). ГАМК является как аминокислотой, так и нейромедиатором – одним из химических веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов между клетками мозга.

Головному мозгу для обеспечения нужд тела и ума нужна искусно работающая тормозная система, пронизывающая все отделы мозга рабочим веществом, который является основным тормозным медиатором головного мозга – это гамма-амино масляная кислота (ГАМК).

Если в каком-либо участке мозга эта тормозная система недостаточно функционально активна, то в этом участке возникает очаг неконтролируемого возбуждения, который, во-первых, извращает работу тела и ума, за которую отвечает данный участок мозга, а во-вторых, этот очаг может распространять своё влияние на соседние участки мозга, тем самым, вызывая эпилептический припадок.

К сожалению, сама ГАМК ни в виде инъекций, ни в виде препаратов, поступающих через рот, не доступна для мозга, поскольку ГАМК не способна проникнуть через гематоэнцефалический барьер (т.е. барьер между кровью и мозгом), а препараты похожие на неё хоть и проникают через этот барьер, но действуют либо не так эффективно, либо имеют побочные эффекты.
Интересно тогда, а как тогда действуют препараты с ГАМК, тот же пикамилон?
Прочитав книгу Амена, пройдя тесты (проблемы с БГ) и почитав дозировки от Светмоихочей (за что отдельное спасибо, впрочем как и за книги Амена), испробовала на себе пикамилон. И в этот раз как то незаметно подошли критич.дни. Не было накануне того обычного раздражения или приступов «ярости» от какой-нибудь мелочи. Посмотрю как в следующий раз среагирую, чтобы убедиться, что это не случайное совпадение. Правда надо отметить, что появилась некая плаксивость из-за пустяка по типу «птичку жалко». Не то, чтобы плачу, но слёзы готовы навернуться, в т.ч. и слёзы радости.
L-Theanine, проникающий через этот самый барьер. Принимала из пробника от случая к случаю. Особого эффекта может поэтому замечено не было. Но когда в выходной, утром начинало всё разражать, выпив капсулку облегчения не чувствовала. Зато в обед уложив дитё спать, сама прилегла по привычке, вздремнуть на 15 минут. В итоге проспала вместе с ребенком 1,5 часа. Еле-еле проснулась. Так было 2 раза. Причем вечером заснула без проблем в положенное время.
Так что не совсем понятно где действуют препараты до этого барьера или после, и как от этого зависит действие препарата. Мне понравился тот, что не проникает, судя по цитате.
 

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Девы, прошу прощения, не кидайте в меня камень, прочитать все посты просто не возможно, скоро весна и хочется быть к ней готовой, какие витаминки посоветуете купить для укрепления волос и ногтей, а также улучшения общего состояния. Ребенку уже выбрала, а вот для себя и мужа никак не могу подобрать. Заранее благодарна
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Астреныш, порошочки это нынче моя слабость))) старею)))
я не помню советовала или нет, хочу просто себе большую банку такого купить - он очень выгодный, но сама банка там что-то 40$ стоит....моя жабка пока не готова к таким тратам.
Насчет дозировки - по мне так 500мг - ни о чем. Ну только если уж очень регулярно и долго. По моему опыту большинство людей готовы пить что-то в таком режиме только при очень большой нужде. А обычно попьют-попьют и бросят. Поэтому для себя я выбираю максимальные дозировки, насколько это возможно и рационально. Глютамин спортсмены пьют в намного больших дозировках, на банке у меня дома написано 5000мг. И не помню сколько раз в день.
Для сладкоежек Светлана, Светмоихочей писала 1000-2000мг в день. Те же цифры мелькали в интернете для людей борющихся с пристрастиями .
Так что для себя я сделала выбор) И, конкретно этот капсульный хорош тем, что его можно открывать и прямо так "есть" - вкусненький))) Просто уже так надоело много таблеток пить, что иногда срываюсь и вообще ничего не пью...кроме магния и акации)))порошочки))) Может я в прошлой жизни была аптекарем веке этак в девтнадцатом-двадцатом??травки-муравки-порошочки-притирочки)))

Крышечка добавил 26.04.2013 в 10:19
Sold Out, Татьяна, Вы заглядывайте в тему, не пропадайте! Обязательно кто-то ответит, кто сможет!
Так-то вы взяли не страшные вещи) но советовать Вам в Вашей ситуации, конечно, должен тот кто разбирается в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
подскажите, плз, сколько нужно пить инозитол, чтобы почувствовать эффект? читала тут много раз хвалебные отзывы, что после приема становишься спокойным и приятным во всех отношениях человеком пью уже почти 2 недели, что слону дробина... ну, мало наверно еще, но все-таки когда уже что-то наступит и наступит ли?))
Ася, так мы все разные. Мне "хорошо" стало где-то через неделю, может полторы. Пила 1 таблетку в 19-20 часов, его можно и постоянно пить при нормальной переносимости и дозировке. Кому-то БАД подходит, и эффект заметен/чувствуется, а кому-то, как мертвому припарка. Вы может и не почувствуете какого-то супер-эффекта.
 
  • Like
Реакции: kuz и INSOLENCE

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
Скажите можно ли принимать одновременно масло веч.примулы и масло черной смородины?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
В магнии от Пети свинец был найден года два назад в одной из партий. подобными промахами отличились и другие компании в том числе (не именно с магнием, а вообще). не думаю, что производитель готов платить своей репутацией за очередную ошибку.
Эти результаты были выложены на закрытом сайте www.consumerlab.com Доступ платный.
Года 1,5 назад по акции херба можно было пользоваться всеми материалами в течение недели. Оттуда и информация.
 
  • Like
Реакции: Laruscha, Elene_erq и Top

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Светмоихочей, вы,когда советуете тот или иной препарат,иногда обращаете внимание на то,
что его нельзя при аутоиммунных заболеваниях.
А можно вкратце список добавок которые точно противопоказаны при таких болезнях?
 

Juljchik

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
44
57
0
41
Гатчина, Лен. обл.
Elene_erq добавил 13.03.2013 в 00:54
И моя большая вторая проблема!!!
Снова о подруге. (Уже не раз писала)
Потащила её силком на УЗИ сегодня. фиброаденомы по 2 крупных (18*7 и 17*8) на обеих сторонах. Врач сказал, что это 99% доброкачественные опухоли (кистозно-узловая мастопатия вроде наз.), но что для пущей ясности нужно сделать цитологию, от чего подруга на отрез отказалась. Также бывают периодические воспаления подмышечных и шейных желез, но врач это никак с кистами не связал. Сказал, что это отдельная история. На данный момент железы неопухшие.
Вобщем собираюсь поймать для неё индол или взять пока другую броколли по научению Не_Весты и куркумин, уже заказала Калм и рабий жир. Какой зелёный чай посоветуете в догонку? Витамин Д? И что ещё?
с витамином Д аккуратней. еще из добавок есть отечественный Кламин (ламинария).
А еще надо побороть свой страх и сходить к маммологу (и желательно не к участковому, а в онкодиспансер)!!! Такие вещи нельзя доверять только добавкам!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Вот я, наверное, к этому большинству и отношусь. Видимо не хватает мне энтого чуда - Инозитол/Холин. Вот и кайфую, после приема, такая спокойная, как удав, и домашним нравится - можно разок носки под диваном оставить, мама ругаться не будет, мама ласковая такая ...:ae:

Кстати, я все жду критики/совета по выбранному мной протеину - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3758877&postcount=877

А я же писал когда то пост про МРМ протеин.
Поверьте - это лучшее что можно найти на рынке с учетом цены.
Твинлаб - ужасное качество, много пены = много лактозы = многим не подойдет, и это говорит о самом кач-ве сырья
дозировки вы как то не правильно сравниваете - берет кол-во протеина на порцию и множите на кол-ве порций, а потом сравниваете $\100гр чистого белка

если нужны аминокислоты - писал же - гидролизат от оптимум нутришн

bigbro добавил 13.03.2013 в 21:17
а на айхербе есть шведская горечь? не знаю как искать и как по английски это вообще будет))
аналоги, составы травок разные - действие одно
http://www.iherb.com/Now-Foods-Digestive-Bitters-16-fl-oz-473-ml/24214

bigbro добавил 13.03.2013 в 21:19
Посоветуйте пожалуйста толковую замену этому
http://www.iherb.com/Now-Foods-Special-One-Multi-Vitamin-Mineral-180-Tablets/16538
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078
И рутин
Премного благодарен!

http://www.iherb.com/Now-Foods-Rutin-450-mg-100-Veggie-Caps/9868
 
Последнее редактирование:

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
уважаемые форумчане, я к вам за экстренным советом.

три дня назад, будучи в славном городе стамбуле, "слишком много кушать" (с)
Смотреть далее, от чего схватила себе сильное отравление. всю ночь, что называется, бегала вызывать ихтиандров, на следующий день - жуткая слабость, температура до 38.2. сутки ничего не ела - только пила воду маленькими глотками.

сегодня (по сути уже на третий день( неприятные ощущения до сих пор сохраняются, равно как и слабость, больная голова и желание полежать. есть не рискую ничего кроме сухарей и вареной картошки + пью чай. есть хочу страшно, страдаю :bu: лечилась
Смотреть далее

вопрос: чем из бадов можно экстренно поддержать, подлечить и привести себя в порядок? я обычно в путешествия не беру с собой никакие витамины и бады, делаю перерывы. в турции вообще была в первый раз, была не в курсе особенностей местной еды... не думала, что там меня настигнет "счастье".

есть клетчатка, лецитин, рыбий жир в капсулах, энзимы папайи, большие банки madre labs (midori greens, eureka berries, иммуно пунш), есть растворимые асаи, чаванпраш, шатавари, трифала... еще много витаминок разных (рутин, maxi hair, solgar skin nails итд )

есть даже крюгер+хлорофилл, как раз заказывала на весну себе почиститься, может забацать как раз очищение по схеме, после рыбки-то свежепойманной?

заранее премного благодарна Вам, уважаемые форумчане, за ваши бесценные советы!!!! спасибо!!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
zula03, возьмите мультивитамины на пару месяцев, омега-3, лецитин, магний- это основное, кальций хорошо-бы. Если на севере- смотрите в мультивитаминах нормальные дозировки витамина Д, если маловато- можно взять отдельно. Также обратите внимание на бета-каротин- дозировки не менее 10 тыс. единиц, если меньше- возьмите дополнительно. Еще можно смесь сушеных овощей. Про шампунь не забудьте, себе, небось берете с айхерб, а мужу?:ad: Для начала взять против перхоти, как закончится- какой-то подешевле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.