Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Внимание! Приехала потеряшка от 16.10.2012.
Коробка примята, такое впечатление что сверху стояло что-то тяжелое, все на месте! Коробка не мокрая, впечатление что долго лежала на складе.
На коробке обнаружилась наклейка, что это такое на почте не объяснили, типа возврат, но почему ее доставили?
6a4640007abc.jpg


В Customs Declaration написано как обычно: Nutritional Supplements for Personal Use.
Самое интересное что посылка не вскрывалась!!!
На основании чего сделан вывод о запрещенном содержимом- непонятно.
Содержимое посылки:
Carlson Labs, Chewable Calcium, For Kids, Vanilla, 60 Tablets
Zand, Elderberry Zinc, Herbalozenge, Sweet Elderberry, 15 Lozenges
Doctor's Best, Glucosamine Chondroitin MSM, 240 Capsules
Bob's Red Mill, Old Country Style Muesli, 18 oz (510 g)
Now Foods, Macadamia Nuts, Dry Roasted & Salted, 9 oz (255 g)
Madre Labs, Madre-C, Whole-Food Vitamin C Complex, 1 Packet, 0.14 oz (4 g)

Боюсь строить какие-то предположения, т.к. в ноябре много заказывал.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Добавьте ещё, пожалуйста, заказ моей знакомой в письмо. Первый раз девочка заказала и так и не дождалась...

10897976 10/2/2012 $31.47
 

KolokOlchik

Новичок
Шопоголик
И проблема еще в том, что не смотря на проблемы, я вижу, многие продолжают дальше у Херба заказывать, а это - только делает хуже. Ведь продажи не падают - зачем напрягаться?
Полностью согласна!
Я держусь)) уже две недели ничегошеньки не заказываю, хотя заказов сейчас лежит долларов на 500, и всем кто через меня заказывает сказала, что пока не введут трек не единого заказа не сделаю. Надоело уже сидеть трястись дойдут-не дойдут(((

KolokOlchik добавил 03.12.2012 в 15:07
Девочки,вообще кто-то раньше получал посылки по истечении 8 недель
у меня самая долгая, что пришла была 6 недель.
 
Последнее редактирование:

abetka

Новичок
Шопоголик
деньги возместили на ревордс. Процедура чарджбека в банке очень не быстрая, вам какой-то ответ от банка приходил?
с банка пока ответа нет прошло чуть больше месяца,а как это возместили на ревордс,спасибо
п.с это реферальная программа?тут у меня вот что
Сводка по Ревордс: Подробнее
Доход:
Доход от рефералов: $0.00
Другой доход: $0.00
Общий Доход: $0.00

Использованные:
В заказах: $0.00
Обналиченные: $0.00
Заблокированные iHerb: $0.00
Истекшие: $0.00
Другое: ($6.00)
Общие использованные: ($6.00)
Отмененные ревордс: $0.00
Доступные Ревордс: ($6.00)
На рассмотрении:
Ожидаемый Доход: $0.00
Отмененный Доход: $0.00
Общий рассматриваемый доход: $0.00
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Dark, а почему истерично орать "где ответ", можно спокойно спросить "когда ориентировочно он будет", или третьего не дано?
ну в принципе география ответов мне понятна
 

Juli Ya

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
22
16
0
Украина
О счастье, получила посылку от 27 октября. На ней гордо красовался штамп Uganda. Вот Вам и пожалуйста)))
Страшно подумать где еще 3 октябрьских потеряшки:ai:
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
Особенно умиляет фраза "Please let me know if you have any questions " - "пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы"((((((
Они же могут написать официальный запрос в нашу таможню о причинах возврата посылок, если посылки им возвращаются.
Это стандартная фраза в завершение письма) широко распространена в деловой переписке там.. т.е. как форма вежливости и ее смело можно пропускать мимо ушей :)

по поводу запроса на таможню, они и пишут, что наша таможня не хочет отвечать почему заворачивают посылки.. из-за каких именно товаров.. и поэтому они якобы намереваются отслеживать "паттерны" - какие именно товары были во всех отправленных обратно посылках

так что вряд ли кто-то что-то будет делать там дальше
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
давайте дождемся, что они скажут.
Да конечно же ждем:) Ради этого все мероприятие. Судя по отпискам - настроения нам реально помочь или основательно разобраться где пропажа - у них нет :-/ Появится ли? Остается на это надеяться и продумывать следующие шаги.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А интересно, почему iHerb не хочет сотрудничать с Мистом? или это Мист не хочет сотрудничать с ними? :ag: Ведь стоит им увеличить лимит веса для нас, и посылки пойдут через Мист и с треком. Или может херб не знает о таком перевозчике? Посылки с перевесом передает Мисту сам херб или ДЧЛ? - мысли вслух :ag:

olchik-k добавил 07.12.2012 в 01:14
еще 300 долларов вернули моим реферам
а за какие даты возвращают? это видно?
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А вот сегодня ответила и Екатерина, которая оказалась более внимательной и предположила, что посылку завернули на таможне и если она вернется обратно к ним, то вернут деньги...а так хотелось получить шампуньки. Кто-то вчитывался в новый таможенный кодекс? К нам что теперь нельзя слать добавки и моющие? Получала от подруги витамины год назад и все было нормально - хотя партия была явно промышленная на всю семью, около 15 баночек.
В посылке были препараты с мелатонином или какими-то Индийскими или Китайскими травами?
Есть такой Закон Украины «О лекарственных средствах».
На БАДах с айхерб написано что не является лекарственным средством и т.д. Но если вчитаться в состав некоторых препаратов...
Трек Вашей посылки я внимательно посмотрел, в Германии, куда доставлена посылка, находится еще один сортировочный пункт.
Если-бы наша таможня в посылке обнаружила лекарственные средства- Вас бы уведомили, скорее всего затребовали-бы предъявить рецепт с назначениями данного препарата.
В Вашем-же случае посылку по какой-то причине развернули из Украины в Германию и там доставили- такую ситуацию встречаю впервые.
 
  • Like
Реакции: kariokka

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Скажите, а если сразу две-три посылки оформлять таможенный налог нужно платить?
Типа если вы получаете на почте в один день сразу несколько посылок

Да ну...это безтрековые посылки, их никто не в состоянии проконтролировать. К тому же они дешевые и легкие- это не повод придираться. Проблемы могут возникнуть только у тех, кто гоняет контейнеры морем и то вероятность встретиться в один день минимальна.
Так что заказывайте на здоровье и не факт, что посылки от одного дня и прийдут в один день.
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Посылка от 29 октября где ты???:(
Там очень важные витаминки для свекрови.Приди быстрее!:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
Хотя если села...
Мне когда курьер привозил, я у него спрашивала! У нас нет в городе представительства Росана, он ответил что они с Херсона, по всей области развозят!
Р.S. Боже избавь нас от DHL Express
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
первая посылка:)но собираюсь стать активным покупателем, очень уж у меня уже вишлист большой:ag:

Мммм...тогда не уверенна, что магазин будет делать возврат, но, ведь попытка-не пытка:ag:, попробуйте, если есть желание. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Кирсанчик

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Татьяна1811, получилось отменить! Спасибо вам огроменное!!! Предыдущий пост отредактировала, что-то пожаловаться потянуло :ah:

AllaLiz добавил 19.08.2012 в 20:22
Со стороны и не поймут, о чем мы тут :ag:
 
Последнее редактирование:

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
ArnicaDC, это не сайт миста,то NYCMSK вот условия на сайт миста:
Україна

Без сплати митних платежів дозволяється приймати від одного відправника на адресу одного одержувача на територію України в міжнародних посилках предмети, призначені для особистого користування та товари, які не мають комерційного характеру, сукупна вартість яких не перевищує суму еквівалентну - 300 євро і загальна вага не перевищує - 50 кг. (В одній депеші (відправленні).
Дозволяється пересилати в одній посилці продукти харчування в упаковці виробника, вагою до 10 кг. (Але не більше 2 кг. Одного виду).
Не дозволено пересилати ліки, спиртні напої, сигарети.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.