Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Lucky13, налог на что? :) если вы про посылки больше 200 евро, то растаможка идет своя, если вы про налог на вещи при покупке в магазинах, то его и нет, ну, кроме украшений или как это правльно назвать - аксессуаров чтоли :)
Beautiful_Liar, а я ребенку в школу, макулатурой коробки сдаю )))) все радуются ))
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Ol4ik_V, если посылка перемотана красным скотчем, то она точно вскрывалась на таможне и копались в ней таможенники. Потому и перевернуто все. Но это не гарантирует того, что магазин положил Вам штаны :)
Проверьте еще инвойсы магазина. Нет ли пометок никаких возле этих штанов.
И обязательно напишите потом о своем опыте решения претензии :)
 

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
пока. насколько я вижу - все по-прежнему. 1 посылка от 1 отправителя 1 получателю в 1 день

полностью согласен. Но ведь никто не мешает отправлять еще на тот же адрес на мужа/жену и тд.
 

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
641 Dowd Ave
Elizabeth NJ 07201-2116
United States

посылка до них дойдет? (с таким индексом)

дойдет. некот. магазины автоматически дописывают этот индекс. так что все ок :ay:

Сamelia добавил 22.01.2011 в 22:24
они и на дружелюбные с неохотой отвечают(( злобное и подавно проигнорят, придется в пн звонить..
обидно, что неделя времени в ж*пу из-за таких "сложностей" в общении

:ag: ну, это я громко сказала. оно, скорее, настойчивое... типа "а я вам еще позвоню, я очень настойчивая..." ("Иван Вас. меняет профессию") Хочу понять, что я должна делать для того, чтобы мои посылки улетали хотя бы через раз. За сколько присылать заявку, звонить с напоминаниями и т.д.... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sczi

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
Я не нашла никакой инфы - видимо самый верный и достоверный способ написать им

gladiol добавил 19.03.2012 в 03:15
LoTa, т.е. если на их адрес будут слать инет магазины реально 8е до 1кг? Есть еще какие-либо доп. расходы?

да, только к 8е они добавляют 6% на комиссию PayPal (почему 6, мне так и никто не ответил...) Когда я попросила сама оплатить комиссию - отморозились....
Просто написали: просим оплатить ____евро (комисси PayPal включена)

реально вместо 8 я плачу 8,9
15 евро - 15,8 евро

Хуже когда магазин разбивает посылки, мне недавно пришел 1 заказ тремя посылками:
вес 3,45 кг, 2,9кг, 3,05кг,
прошу оплатить доставку 47,4€ (комисия РауРал включена)
 
  • Like
Реакции: nia, poklik и gladiol

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
[ но декларируется стоимость товаров (с учетом скидок и без учета шипа и налогов). Хотя, опыт говорит о том, что по поводу шипа таможня часто думает иначе :aq:

Их интересует только уплаченная цифра, без шыпа. Я в этом уверен.
 

fanlee

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
19
11
0
Украина
да подтверждаю, начали вчера обрабатывать посылки на море от 13 декабря, как и обещали в телефоном разговоре. Так же тогда уточнил о следующей отправке морем, запланирована на понедельник. Будем надеяться, что наши посылочки уплывут
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Знаю,что в 150-раз..но спрошу.Собираю очередную посылку...вот хочу узнать можно ли товаров туда положить на 200 евриков или надо на 200 евро минус доставка?
да

я все о своих баранах))
у кого-то инвойсы или реди ту сенд за сегодня появилось?:ag:
 

mnf

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
55
58
0
House
ana-mk, первый пост-это FAQ, который сделала Елена для упрощения нашей с Вами жизни, детально описав все детали работы Миста. и про таможню там кстати тоже написано,обратите внимание, что превысив таможенный лимит Вы оплачиваете пошлину в размере 44 процентов от таможенной стоимости ввозимого товара
 
  • Like
Реакции: ana-mk

Akuva

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
110
40
0
Кривой Рог
Кто ждет со мной 1609 авиа?
Десятый уже прошел таможню, а девятый "отправлено из США" и все...
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Anna83, ну я пока написала и везде:) конечно у них выходные...буду звонить в понедельник уже к Зоряне.
Спасибо
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
ЕленаВВВ, действительно она! Ура нашелся получатель!!! Наш форум волшебный!

Помните я разыскивала владельца Джимбори, которую мне вместо моей Крейзи выслали?

Так вот, молчать не могу - возмущена до предела!:aq:

вместо того чтобы сказать просто спасибо за то, что я не присвоила себе чужую посылку и забрать ее, владелица начинает возмущаться относительно стоимости за доставку, котоую я УЖЕ заплатила.
Как нормальные люди договорились - деньги за доставку - посылка в руки
нет же, надо же разобраться почему так дорого получается...

Так вот Елена поясняю Вам:
В моей посылке, которая должна весить 11.7lbs, пришли только на 6.2lbs мои вещи, остальное Ваша посылка - 2lbs и "воздух" (до минимального веса Миста)
конечно же мне выставили счет на 10lbs

Я не собираюсь делить стоимость ВАШЕГО воздуха на свои вещи, а предлагаю Вам за него заплатить - я вам это поясняла в письме!

Нет, Вы же пишете на Мист Владимиру и выставляете меня дурой, которая наживается на "чужом горе"

Я повторюсь, я не собираюсь возить чужие посылки на "шару", тем более за счет удорожания перевозки своих вещей.

Подробный обоснованный расчет у Владимира - разбирайтесь теперь с ним, кто кому сколько должен....
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
dlv_basys, если ваши посылки едут в разных контейнерах-пофигу, если приедут они в один день - это не будет считаться, как общая сумма на одного отправителя.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Дождусь первую - сам взвешу. Думаю завтра уже доставят. :)

А что значит "иногда"? По данным FedEx, который доставлял посылки по америке, одна весила 5 фунтов, вторая 6.8 фунтов.
Что же за магическое число 12.2 фунта? :)

Мист говорит что к ним иногда приходят посылки, с не верно указанным весом.
Вот для этого они сами перевешивают. Да иногда взвешивают настолько халатно, что я даже сомневаюсь что кто то вообще это делает, а не выдумывают вес по настроению.
Неоднократно приходилось просить перевесить. Было сбрасывали аж 30 фунтов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.