Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Если несложно, дайте, пожта, ссылку на пост
Я конечно дам ссылки, но вы бы хоть видимость сделали, чтобы поискать самостоятельно и почитать темку.
Ведь в этой теме не только мои посты важны для решения вашей проблемы.
Здесь многие девочки кучу полезной информации давали и это надо бы знать, прежде чем звонить в банк.
Я вам задавала вопрос про ваш банк, но вы мне на него так и не ответили. А я писала пост про Сбер.

что возвраты у продавца
А я вам о чем говорила.
все возвраты давно уже находятся в ASOS.

===============================
Здесь скан, который вам потребуется для банка.
Прежде чем звонить туда, подготовьте всю инфу - когда делали заказ, номер заказа, когда отправляли возврат, на какую сумму и т.д. Чем больше предоставите доков, тем лучше.

Тоже получилось вернуть деньги на дебетовую карту Мир от Сбербанка
Супер! :ay: Поздравляю!
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
Девочки привет! Делюсь своим опытом, и хочу получить совет. По одному обращению Сбер вернул деньги, по двум другим отказал. Подозреваю, что по первому вернул, потому что было письмо с asos о том, что возврат мой получен и они возвращают деньги. А по двум другим у меня были только квитанции от СДэк от 14 февраля, что заказы я отправила. Можно как-то повлиять на их решение? Речь идёт почти о 10 тыс рублях, ну совсем не хочется их терять...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Подозреваю, что по первому вернул, потому что было письмо с asos о том, что возврат мой получен и они возвращают деньги.
По двум моим заказам не было писем от Asos, но Сбер деньги вернул. Вообще не в этом причина.
Апелляцию пробовали подавать?
Может быть мало предоставили доков?
 
  • Like
Реакции: Goldfish80 и Nika_71

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
По двум моим заказам не было писем от Asos, но Сбер деньги вернул. Вообще не в этом причина.
Апелляцию пробовали подавать?
Может быть мало предоставили доков?

Только сегодня отказ получила, апелляцию не подавала, даже и не думала, что можно это сделать. Спасибо Вам за совет:ax:
По документам, предоставила бланк заказа asos с почтового ящика, письмо от Cдэк что возврат зарегистрирован, ну и квитанцию из пункта выдачи. Больше доков у меня и нет
 
  • Like
Реакции: Goldfish80 и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Nika_71, в квитанции от СДЭК указано какие именно вещи вы отправили? Просто я никогда ими не отправляла, не знаю.
А скрин про 21 рабочий день отправили?
Что там ещё?
Полистайте тему, мы ведь здесь не раз писали про всё это.
И удачи вам! 10.000 дарить ASOS? Обойдутся.
 
  • Like
Реакции: Nika_71

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
@Nika_71, в квитанции от СДЭК указано какие именно вещи вы отправили? Просто я никогда ими не отправляла, не знаю.
А скрин про 21 рабочий день отправили?

Лариса, да, в квитанции СДэК указан артикул и стоимость вещи в рублях
Скрин про 21 рабочий день прикрепляла тоже
 
  • Like
Реакции: Goldfish80

sabrina75

Активный пользователь
Шопоголик
27.09.2018
14
31
13
Здравствуйте, я вошла в какую-то из англоязычных версий ASOS со своим логином и паролем и связалась со службой поддержки на английском языке. Сообщив какой товар, сумму, дату ими получения (на сайте Боксберри взяла информацию). Представитель это подтвердил. Данную переписку и предоставила в банк Открытие. Платила картой. Деньги вернули за 10 дней.
 

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
Друзья мои, ущипните меня пожалуйста, мне втб вернул деньги за три возврата на дт карту!! 22 тыс. Рублей, сказать что я в шоке приятном ничего не сказать, подавала претензию отказали, подала апелляцию отказали, но я была настойчива, читая ваши сообщения, звонила в банк, говорила как так в другие подсанкционные банки деньги возвращают. А в втб проблема с трансграничными переводами, при отказа даже ни одного скана не запросили. В ИТОГЕ через чат создала вторую претензию, специалист запросил сканы прислать на почту, вот все что было все отправила квитанции сдек с перечнем возвращаемых товаров,переписку с асос. И сегодня спустя 3 дня, всего 3 дня мне падает денежка, с которой я успела попрощаться. Удачи всем кто стучится тому и двери откроются
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
А в втб проблема с трансграничными переводами
Мне кажется, у наших банков проблемы не с переводами (хотя и это тоже:))), а с компетенциями сотрудников. Такое впечатление, что наши уважаемые банкиры и их офисный планктон все это время жили в лесу и молились колесу, и ничего-то за пределами этого леса не видели и не знают. Не далее как сегодня получила перевод из США, для которого, как меня уверяли, нужно открывать валютный счет. Хорошо, что не повелась и не потратила зря 3000, оказалось, что и бесплатного рублевого будет достаточно. Прямо думала - подойти, что ли, к той сотруднице, что меня обслуживала, рассказать ей новости о работе ее банка? А то ведь так и не узнает правды о зарубежных денежных переводах:)))
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
236
2 176
93
Архангельск
@Larysa, добрый вечер!
Я вас пораспрашиваю? А вам на счёт в ВТБ зачислили? А перевод каким способом отправляли? Платёжной системой или банковским переводом? Благодарю!!!
 
  • Like
Реакции: Goldfish80

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, добрый вечер!
Я вас пораспрашиваю? А вам на счёт в ВТБ зачислили? А перевод каким способом отправляли? Платёжной системой или банковским переводом? Благодарю!!!

Я получала через Райффайзен банк (его посоветовали сестре в США, кстати), это был перевод по системе Свифт, она отправляла в долларах, я получила на обычный рублевый счет с автоматической конвертацией по курсу банка. В общем, Свифт-переводы - рабочая тема для зарубежных переводов в банках, которые не под санкциями, но это, что называется, вариант на крайний случай, потому что отправитель платит конскую комиссию, про обменный курс молчу и плАчу. Рублевый счет я открывала бесплатно несколько дней назад, сейчас он уже платный у них, 1500 кажется, за поступление денег на счет с меня сняли 500 рублей.
Для тех, кому просто надо получить деньги из-за границы и нет необходимости тратить их прямо сейчас, в Райфе советуют открыть валютный счет (это стоит около 3000), получить валюту и ждать лучших времен, потому что физически снять ее сейчас нельзя.
Еще вспомнила, что сестре называли срок получения в 3-4 дня, но по факту деньги пришли на вторые сутки. Вообще, когда я была в офисе Райфа, народу прям прилично толпилось с этими переводами, но в основном люди отправляли детям за границу на обучение.
 

Veramont

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
8
4
3
Москва
Девочки, спасибо кто написал по поводу возврата. Случайно зашла сюда, хотела узнать заказывал ли кто через посредников в казахстане. А в итоге есть надежда вернуть 8000🙈спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: Goldfish80 и Larisskin

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Добрый день! Отправляла возврат в феврале до всех событий через СДЭК, и вот 5 мая Asos его получил, деньги не возвращают. Есть ли надежда или кинут? Тинькофф.

Если бы это был просто неотправленный заказ, то я бы отменила операцию через банк, у меня так получилось сделать с другим магазином outnet. Но тут возврат вещи обратно.
И они молчат. Пишу в поддержку.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Есть ли надежда
Нет надежды, пока сами не пошевелитесь.

Но тут возврат вещи обратно.
Здесь у всех возврат. Однако деньги получают.
Вы почитайте тему последние несколько страниц, только об этом и пишем.
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Очень "дружелюбно", спасибо.:ag:
Я читала, почти у всех другой банк, в основном Сбер.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Очень "дружелюбно"
Да нет, нормально я написала. Если что не так, прошу прощения!

Просто одно и тоже пишем здесь, пишем и как будто в никуда.

в основном Сбер.
Неправда. Разные банки здесь и все возвращали деньги.
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Да нет, нормально я написала. Если что не так, прошу прощения!

Просто одно и тоже пишем здесь, пишем и как будто в никуда.


Неправда. Разные банки здесь и все возвращали деньги.
Спасибо, значит есть надежда, посмотрю.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

polovinka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
8
3
3
тюмень
Девочки, я тоже к вам! У меня сумма возврата больше 30 тыс🥺.
Возврат По трекингу 15.04.22 года - доставлено в интернет магазин.
То есть товар дошёл, и асос формально вернул деньги.
Прочитала чат, написала обращение в сбер, с приложением всех скринов .

Пришёл ответ:
АННА АЛЕКСАНДРОВНА, ваше обращение №220518-0074-180200 от 18.05.2022 рассмотрено. Оспариваемая операция проведена в торговой точке, которую обслуживает иностранный банк. В связи с ограничениями платёжных систем Visa и Mastercard для возврата средств рекомендуем обратиться в ASOS. СберБанк

Я в панике, подскажите что ещё можно сделать?🙏🏻
Карта дебетовая..
 
  • Like
Реакции: Nika_71 и Goldfish80

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Доброго дня! у меня два возврата. В ASOS по трекингу Boxberry доставлено 11.04.22. Обратилась в Альфа Банк. Предварительно сказали, что в данный момент отсутствует техническая возможность возврата денег. Но пока еще рассматривают.