Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Okean

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
26
9
3
Санкт-Петербург
А тут их активно обсуждают, зашифровано - "911" :ad:
Не все у них гладко, но я лично пока лучшего не нашла. Ищу.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
составить текст с требованием консолидировать грузы и включить в страны РФ - перевести его на китайский язык и отправить Всем с личного аккаунта в службу поддержки
Письмо,только не с требованием,а с вопросом : 你好,为什么国际转运的服务地区没有俄罗斯呢?
Как хотите,а я отправлю.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Dinaya, Фель и dianera

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
добрый день! подскажите пожалуйста,купила обувь у продавца, три пары, говорит у них фабрика, и они всё шьют на заказ. соответственно отправит он только через 15 дней (статуса "продавец отгрузил" естественно нет).деньги списали.знаю что через 10 дней я должна подтвердить получение или сделать возврат, в противном случае деньги упадут к продавцу и вернуть их будет невозможно. вопрос вот в чем: отсчет этих 10 дней идет от статуса "продавец отгрузил" или со дня оплаты? и можно ли как-то отодвинуть дату подтверждения, чтобы не потерять свои деньги? буду благодарна за помощь!

и еще интересно мне вот что: если продавец отгрузил, а на склад моего посредника товар не пришел в течение 10 дней и я сделала возврат денег, а потом посредник все-таки получает товар, то как мне вернуть деньги продавцу?
 
Последнее редактирование:

Стася79

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
511
277
63
Юг России
Тогда я даже не знаю... есть еще вариант, что продавец сам отклонил оплату, но тогда напротив товара была бы совершенно иная запись.
Может Вам стоит еще раз проверить?
У меня, например, вот так выглядит не отгруженный, но оплаченный товар:
На китайском
Картинка (для просмотра нажать)
На русском
Картинка (для просмотра нажать)

Black_Fox добавил 02.11.2013 в 04:18

А вот это уже вопрос к банку. Вы утверждаете что деньги списались.. Проверьте выписку. Или подождите 2-5 дн. В течение этого времени деньги должны вернуться обратно на счет если были реально списаны.
Номер заказа присваивается всем товарам, которые дошли до оплаты и были/не были оплачены по факту.

общая сумма к оплате была 583,52ю. именно такая сумма и списалась смска пришла с подтверждением списания...но сразу всплыло окно что оплата по двум пунктам не прошла и кстати что то там про продавцов было написано(а где нибудь можно ещё раз взглянуть на это окно? или может где должна быть эта инфа в моём кабинете???), но Алипей предупредил что списанная сумма вернётся в течении трёх дней...за не оплаченные покупки...значит они списывают всю сумму которая в общем счёте, а потом если оплата по каким либо причинам не проходит,возвращают эту сумму???...и у меня точно так же как у вас на скринах...если оплата прошла написана что покупатель оплатил, а по этим двум пунктам написано что ожидают оплаты...ладно подожду 3-5 дней посмотрим что да как...отпишусь потом вернули или нет...
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
вот именно,теряю еще и более 4% за палку
спасибо,что отозвались
Я оплачивал всего только 1 раз картой сбербанка, ну так вот.. что хочу сказать, оплачивать картой самостоятельно в 100 раз выгодней, в не зависимости от суммы.
А теперь немного арифметики : Как известно, за пополнение алипей берут % и по СВОЕМУ курсу !!! В среднем 2%, например, 100 ю. х на курс 5.6 + 2 % = 571 руб.
При оплате картой (с учётом 3% которые берёт тао) у меня вышел курс 5.47 - это 547 р., хотя официальный курс на момент оплаты был 5.6. Так что выгода очевидна.
 
  • Like
Реакции: Quickstyle и kapel*ka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
кто готов рискнуть или ...
давать оценку данной статье я не буду поскольку не в полной мере владею ситуацией, но есть о чем задуматься.
источник магазета

Георгий Ковалев [+1]
24 года, украинец, не женат. С Китаем связан давно и плотно, сейчас сфера деятельности - работа на софтверную компанию и полный комплекс адаптации, локализации и вывода на китайский рынок мобильных и веб-приложений и игр.
Источник: магазета
zaglavnaya-624x318.jpg

Официальный пресс-релиз Таобао

Свершилось. В этот безрадостный и грустный для всех перекупщиков день всеми нами любимое Таобао запустило переадресацию международных отправлений.
Естественно, на форумах перекупщиков об этом молчат. И это естественно, кому захочется лишаться прибыли за ничего-не-делание?

Мало того, теперь при регистрации на Таобао при выборе страны доступны Украина и Россия (и соответственно, можно при регистрации использовать украинский либо русский номер телефона).

Еще раз напоминаю — это не новая фирма-посредник, не очередной перекупщик и консолидатор посылок. Это — официальный, доступный всем сервис группы Alibaba.

Особенно радуют тарифы на переадресацию — 顺丰 берет всего лишь 18 юаней за первый килограмм и по 3 юаня за каждые дополнительные 500 грамм (плюс, само собой, сама стоимость международной доставки).
Как всем этим пользоваться?

Инструкция предназначена для тех, у кого своей учетной записи на Таобао не имеется. Для тех, у кого она есть, кто уже знает, как там все происходит — достаточно просто зайти в 账号管理-收货地址 и добавить новый адрес доставки (хоть в России, хоть на Украине)

Что вам необходимо для покупок на Таобао? Мобильный телефон и любая международная платежная карта Visa, Mastercard, American Express. В 2013 году они есть у каждого.

1. Заходим на www.taobao.com, нажимаем кнопку 免费注册 (бесплатная регистрация)… Святая корова! Вы не перепутали, у таобао появился английский интерфейс регистрации. Указываем логин, пароль и каптчу, жмем «Далее».

11-624x410.jpg

Доступна регистрация на английском


2. Указав логин и пароль, необходимо указать номер телефона, на который придет проверочный код (6 цифр). Указываете его, получаете СМС — вуаля, вы с данного момента — полноправный пользователь Таобао. Естественно, без многих фишек, доступных тем, кто в Китае, но главную задачу оно исполняет — вы свободно можете заказывать вещи.

21-624x433.jpg

Можно получить СМС с кодом подтверждения на номер любого оператора России, Украины.

3. Заходим в 账号管理 (управление учетной записью) — 收货地址 (адрес доставки), выбираем 海外 (заморские земли), указываем свою страну из списка, заполняем поля 街道地址 (адрес), 收货人姓名 (фамилия и имя получателя), 手机号码 (номер мобильного телефона). Нажимаем на 保存 (сохранить). Все, дело сделано.

3-624x370.jpg


На адреса, написанные кириллицей Таобао тоже уже не ругается

4. Все. Теперь ищете то, что вам надо, заказываете, оплачиваете (мануалов по поводу оплаты медждународными платежными картами в Интернете хватает). После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию.

4-624x445.jpg

Новая функция — заказ на переадресацию

5. Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递).

6/ Через 1-3 дня заказ поступает на склад, если у вас покупок более одной, вы можете их консолидировать и отправить одной посылкой. Складываете все вместе, выбираете вид международной отправки( курьерские службы, EMS, обычная почта), оплачиваете ее стоимость (само собой по их официальны тарифам). Вуаля. Через некоторое время вы наслаждаетесь приобретенным товаром. (Я свой скриншот сделать забыл, это из официальной инструкции Таобао).

6-624x234.jpg


Товар прибыл на склад переадресации

Стоимость всего этого удовольствия. 1% от суммы транзакции берет Alipay при оплате международными платежными картами. Shunfeng берет 18 юаней за первый килограмм плюс 3 юаня за каждые последующие 500 грамм. Плюс стоимость самой доставки до вас.

Надеюсь, кому-то это поможет. Хватит кормить посредников и перекупщиков. Покупки вы можете начать делать прямо сейчас.

Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.
Вот эта конечная фраза:
Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.
- ставит вопрос - склад компании компании- консилидатора - это склад taobao или склад моего китайца...
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Скажите, вы разобрались что у вас было с картой. У меня, почему-то, тоже платеж не проходит, уже раз 10 пробовала, хотя раньше все было всегда в порядке. И я не поняла про алипей, вы его сами как-то пополняете, а у посредника только код просите? Если да, то подскажите как. Я уже покупала на алибабе, все ок! Но не на свой адрес, а так же как и на тао.
Нет, вообще без понятия, не могла тогда оплатить ни с одной из 4-х карт, ни с какого браузера.Потом опять все нормализовалось, а теперь опять- с мастеркарда не проходит уже дней 4, а с визы того же банка пока проходит(((Алипэй я пополняла как- деньги перечислила посреднику, а он мне положил на счет.что характерно иногда код с телефона запрашивает и платежный пароль, иногда вообще ничего- ставишь галочку и оплачиваешь, хз от чего это зависит(дурдом).А про алибабу расскажите, пожалуйста, как деньги за доставку по китаю- вам продавец сам выставляет счет(там же сразу не видно сколько как на тао).А вам с алибабы тоже долго высылали продавцы посреднику?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
я думаю что заблокирован, я оплатил и тут же сделал возврат (пока экспериментировал с адресами, оно само как то проплатилось :ag:) Деньги то поступят продавцу только после того как я подтверждаю получение посылки на склад, правильно ?

Правильно.
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
fleksika, ну когда аккаунт алипэй(через него проходят платежи) верифицирован, ну т.е заполнены все данные, вы можете в сутки денег потратить больше чем когда не верифицирован.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, если вы зарегистрировались и аккаунт создан - дальнейшие танцы с бубном можно опустить - на скорость не влияют :)
 
  • Like
Реакции: Юристка

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
помогите пожалуйста зарегистрировать адрес доставки 北京市 丰台区 小屯路 地铁郭庄子站 建邦枫景5#3-302.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Света, это юани.
в Китае предпочитают именно эту валюту.
вероятней всего это ограничение по покупке товара при оплате картой.
между прочим вам могли скидку сделать 50ю если покупка (разовая оплата) была больше 300ю.

Михаил, да. я знаю, что юани. Просто там 4 графы, во всех 3 стояли юани, а в этой доллары. Но может и переводчик накосячил. Я , честно не заморачивалась. т.к. даже 10 тысяч юань я в день вряд ли оплачивать буду.
Скидку на 300 ю не дали. Наверное , действительно в какое то время.
У меня вообще сегодня запросили платежный пароль , но почему-то он не проходил, хотя уверена в нем на 100%. Так и пришлось менять. А потом вообще показал, что оплата не прошла , хорошо повторно не стала оплачивать, оказывается деньги списали :ai:
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Эх жаль не могу продам отзыв оставить.

Вот что мне сегодня один товарищ написл в чате. Не знаю как реагировать, гугл как всегда перевёл с подвохом.

拍吧 Проваливай
的哈 Казахстан
 

Астра56

Новичок
Шопоголик
10.09.2013
3
0
0
Оренбург
Избранная, спасибо.
Эхххх, люди добрые, может кто поделиться складом в Китае,а? И чего это складу причитается еще, ась?:ah: Или это как договоришься?
Я так понимаю, что уже впоследствии этому складу и даешь свой почтовый адрес?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
без подтверждения личности (не указан номер китайского паспорта, карта китайского банка) - не верифицированные алипэй аккаунты не могут получать средства напрямую. т.е. если вам отправить денег - то вы их получите, но после верификации.

был возврат платежа....
если был возврат, то у вас статус возврата отображается - и указана дата зачисления, обычно несколько дней с момента отправки денег продавцом.
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Подскажите пожалуйста проверенную фирму/китайца для консолидации заказов с тао, на тао зарегистрировалась. Только кроме 911, заранее огромное спасибо
Всех с Рождеством!!! Всех благ!!!
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Хабибти, Аня, а вам не сложно рассказать всю последовательность пользования услугой "мой адрес" с юбай? :)
Например выкупила я товар, дальше мне надо свой файл с выкупом юбай прислать или как? И для чего они ник дают ( YB73172) ?
 

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
Девочки и мальчики вопрос!
1)пару недель назад сделала аккаунт, привязала только электронку без телефона..сейчас зашла, хотела сделать привязку к телефону, а он дает для выбора только китай, гонконг, японию..и что же делать?
2) есть у меня аккаунт ,который регистрировала на форвардинге. там привязка к электронке, которую делали они для регистрации и их телефону, пароль и телефон не знаю..я хочу оплачивать картой..я так понимаю приходит запрос на подтверждение оплаты..и как быть?

такс..еще:)
у меня 2 аккаунта, где найти кнопочку "выход" ,что бы сменить один аккаунт на другой?
как использовать сямень золото и тмолл очки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.