Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Помогите пожалуйста с более точным переводом. Заказали кружево 3 м. Прод написал сообщение

里面有个面料你拍了3码的
这种是睫毛面料,睫毛连着睫毛,一段接一段的满幅面料,一段的尺寸大概是150X150cm。因为是睫毛面料,一段完整的,剪1码或者2码都会有损耗,所以我们样板是收两码当一段的费用(即实际发货为一段完整的面料)
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
что-то не добавляет меня китаец в список контактов(. а так я понимаю не могу ему написать?

он онлайн? (если цвет синий, то онлайн) писать можно и без добавления
у него вообще продажи есть на этой неделе, например?

Ребятки помогите, до НГ покупала магн. конструктор у одного прода, доставка была бесплатная(вес 3,5 кг). На сайте не указано что до маньчжурии(или внутр. монголии) дост. платная. Сейчас у него беру 2 конструктора, общей сложностью 11 кг, и он мне пишет доставку 13 ю/кг. Он меня надуть хочет?)) я у него спрашиваю, он в молчанку... Хотя ранее договорилась 10 ю/кг, потом снизить до 50 ю(за все), а сейчас в молчанку ушел. Блин, хоть бы не обидеть его.
Вот что написал 亲爱的顾客朋友们!初八起凡在本店下单磁力片的满100元,赠送陀螺一套,数量有限,送完为止........ что это?
похоже, что не разводит - мне выставили цену 15ю/кг, при этом за весь заказ 228, хотя он весит меньше (максимум на 150). Скинуть отказался, ну я и забила на него
Про молчанку - не забывайте про разницу во времени
 
  • Like
Реакции: Coco1

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
@Т80, Вы все верно написали, но сам шанс был подкинут вселенной, а какой результат получился бы из этого, уже другая история. Так что надо ехать отдыхать в Китай, и верифецироваться.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Pancha

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
136
1 265
0
Воронеж
Михаил, спасибо за ответ. У меня наверно руки-крюки - зашла по Вашей ссылке и та же ерунда :bu: (совсем не хочется быть оранжевой луковицей :)

e3f795bbef.png
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Здравствуйте, помогите пож-та понять, что я делаю не так. Добавляю в корзину товары - нажимаю "расчет" - и здесь часть товаров доступны для оплаты, а часть (внизу серые) не доступны и надпись 以下宝贝已不能购买,请通过“立即购买”下单,或者重新加入购物车下单. гугл переводит как "Следующие товары не приобрели, пожалуйста "купить сейчас" заказы или заказы воссоединиться Корзина". И что я только не делала... безрезультатно.

ну серые это нет в наличии. Если вот так -
 
  • Like
Реакции: tina_t

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Таоголик, это значит что не отправил. Вы может отказаться(сделать возврат), либо ждать пока курьеры начнут работать, а пока на стопе, то есть в ящике хранения(я так поняла). Смысл такой, как мне кажется. Я могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: Таоголик

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@hirsh, если напрямую в Россию, то, наверное, нормальная доставка. Но я не разбираюсь.
 

Сервис 5+

Проверенный посредник
16.11.2011
5 740
16 366
0
Китай
Пожалуйста помогите разобраться.
Продавец, не отправил посылку, я с ним договорилась о расторжении сделки.
Оформила возврат по примеру указанному в шапке. Но причины возврата во вкладке были совсем другими, там не было пункта "продавец не отправил товар", я выбрала "продавец отправил не тот товар".
уже был трэк, но движения посылки не было с 12 февраля, по этому написала продавцу, он ответил что еще ничего не отправил, части товара нет на складе. Я попросила возврат, он согласился...
теперь пишет мне это:
You apply for a refund of the agreement is wrong, you only need a refund agreement, but can not choose to return a refund, you choose again
Need you in refund interface operation

Что я делаю не так? как вернуть деньги?

Отмените возврат и оформите его заново, указав верную причину. Если в списке нет вашей причины, то выберите "другое". Вам откроется окошко, где нужно вписать причину; пишите подробности, далее связывайтесь с продавцом и продолжайте переговоры.
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Ребят подскажите как дела с таможней? Мне говорят что очень долгое прохождение стало. Так ли это? Типа по 2 дня могут проходить.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя, вам без помощи китайцев все равно не обойтись.
нужен тот, кто будет получать товар в Китае и потом отправлять его вам.
 
  • Like
Реакции: Мой

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Можно еще раз, для тех кто в танке :ah: Что то я запуталась уже(

Я покупаю тао через алипэй свой картой. Для того что бы пополнить мой счет алипэй для покупок с 1688 или того же тао, тмайл. Мне нужно найти посредника в Китае, дать ему логин и пароль, тогда он сможет пополнить мне счет
Верифицировать ничего не нужно? Или уже нужно? Как то не хочет заплатить за верификацию, а потом лишиться своих денег, если человек не надежным окажется(
Если все же верифицировать, то я смогу сама с Украины делать переводы денег на мой счет алипэй?
 

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
Подскажите, сколько уже существуют Ваши аккаунты ?
Мне пока такое не приходило, пытаюсь понять - они всех блочить начинают или только избранно...

Мой аккаунт, которому было пол года - ограничили также как у Вас. За пол года я деятельности не вёл.
Открыл новый - пока всё нормально, с него закупаюсь.

за год заблокировали 2 раза
я много закупаюсь,подхожу к випу 6,может из-за этого
очень жалко аккаунт свой:(
Теперь скорее всего придется заводить новый,да Olezka?
 

Harmiss

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
24
0
1
Мичуринск
У меня возникла проблема при входе в свой аккаунт. Вместо окошечка с логином и паролем вылетает QR-код. что делать? как войти на сайт? у кого-нибудь есть такая проблема? Буду очень благодарна за помощь.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Добрый день! Подскажите, какая может быть причина того, что программа общения с продавцами аливангванг перестала загружаться...нажимаю, крутит, но ни чего не происходит(((
Та же проблема возникла после перезагрузки ноута, пришлось переустанавливать аливангванг, причем теперь после каждой перезагрузки эта программа слетает и приходится ставить заново, не знаю, в чем причина, в принципе это немного времени занимает, но все равно напрягает :ag:
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
@Olezka,
Привет,я уже в Китае,сколько по времени оформляют карту в Китае?Если будет карта с балансом в банях но нет верифицификацию можно будет оплачивать без%. У меня групповая виза,нет отметок в паспорте
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Кеш-бэк и налог это две разные вещи
Если Вы хотите возвращать VAT налог - наберите в гугле что это такое

Конечно, речь о налоге на добавленную стоимость (так привычнее русскому уху).
Так и что в итоге, с Тао можно возвращать его?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@SarahFleur, на карту с которой была произведена оплата. Если за вас платили(например на 1688), то возврат будет на ту карту с которой там оплачивали... Пора бы это уже жирным шрифтом в начале ветки вставить.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
а есть ссылка на поставление?

не знаю можно ли тут вставлять ссылки. Надеюсь модераторы меня простят

http://www.pbc.gov.cn/tiaofasi/144941/144959/2996517/index.html

Знакомые китайцы подтвердили инфу и написали, что вроде все это вступает в силу с 01 июля. В самом документе я тоже где-то на эту дату натыкалась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.