Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Sunrise7, может и из-за объема, там 2 пары тимберов, ботинки мужу и еще пару мелочей
callming, вот мне и интересно, по какому принципу они делят :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне сегодня с почты позвонили, что пришли 2 ems от 4 и 5 ноября!!! Это Асос вдруг по своей инициативе отправил 900гр и 1450гр не слишком дорогие посылки. Именно доставкой с отслежкой trackmypack через Бельгию. Какой подарок вдруг! Хорошо бы внутри все было нормально.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
девочки, подскажите, пожалуйста, заказала первый раз. Пришло письмо с ссылкой для загрузки док-в, все загрузила, система написала все Ок...можете закрыть окно. А сегодня опять письмо: К сожалению, мы до сих пор не получили от вас требуемые документы. Это могло произойти по одной из следующих причин: - При загрузке документов произошла ошибка, и документы не были загружены;
Загрузила еще раз, опять пишет что все Ок. И как понять теперь, все ли их устроило или так и будут приходить письма, и останется только догадываться, что им не нравится?

Только что пришло 3-е письмо, что опять что-то не так :-(( просмотрела еще раз все сканы, единственное в договоре не стояла дата, может в этом причина?

В чем была причина так и не ясно, но после 3-й попытки пришло письмо, что док-ты получены.
 
Последнее редактирование:

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Tootiky, у меня тоже ссылка на Р2Р не открылась. Куда-то замылился Ваш заказ...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Helsinka, ВТБ24 железно держит блок 30 дней, если платить картой. Ничего не помогает. Правда если PP отпустит, может и вернутся сразу
 
  • Like
Реакции: Helsinka

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
@puppun, Спасибо! Тот же вопрос

Fink_7 добавил 13.08.2016 в случайно/size][/iсама ]@Lilit_07[/b], Не вижу там такой опции... Наверное потому что посыль еще в москве лежит. Доставки пока не было


У меня была в москве, доставка в МО. Они мурыжили ее неделю, то курьеру не тому ее выдали, то не согласовали со мной. Я случайно зашла на сайт и сама согласовала) сейчас поищу где именно, как раз жду посылку
 
  • Like
Реакции: Fink_7

Grace

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
11
46
0
Москва
У меня заказ от 27 с 28 висит "In transit Scanned to sack". Доставка до 8. А неделю назад за 6 дней привезли.
 
  • Like
Реакции: elenko

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, почтовая служба TRAKPAK больше не отправляет экспрессом? Весной заказывала, посылка большим весом была и сумма не малая, отправили этой службой, в Крым за недельку приехала, да и отслеживать ее можно было! В "шапке" прочитала, что это обычная почта! :( так ли то?
 

Tanker1985

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
565
119
0
МО Пироговский
Добрый вечер, уважаемые форумчане и форумчанки. Первый раз сделала заказ на Асос 29/05/2016, 30/05/2016 пришло письмо о том, что заказ отправлен. Сегодня пришло письмо из асоса вот такого содержания:
Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АSOS. Хотим проинформировать вас, что для того, чтобы курьерская служба осуществила доставку вашего заказа, вам необходимо было предоставить паспортные данные по специально высланной ссылке. К сожалению, так как вы не предоставили эти данные, ваш заказ будет отправлен к нам обратно. Мы не можем отменить это или выслать этот заказ снова. Письмо с этой ссылкой могло попасть в папку «Спам», поэтому просим убедиться, что ASOS добавлен в ваш список безопасных получателей. Вам вернут стоимость заказа в полном размере в течение 5-10 рабочих дней после его получения на складе. Обратная пересылка может занять до 21 рабочего дня. Как только это произойдет, мы вышлем вам электронное письмо с подтверждением. Если вы захотите сделать заказ снова, пожалуйста, перейдите в Личный кабинет, проверьте данные первоначального заказа и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас по электронной почте. Вам также снова придет письмо с просьбой предоставить ваши паспортные данные, которые необходимы для прохождения таможенной очистки. Мы сожалеем, что вы не смогли получить ваш заказ. Если у вас возникнут каким-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь - мы будем рады вам помочь. С уважением, Служба Поддержки АSOS
.
Заглянула в спам там вот такое письмо:
Здравствуйте, спасибо за ваш заказ.

Осталось сделать лишь один шаг, и ваши товары будут отправлены.

Согласно таможенному законодательству Российской Федерации все экспресс-отправления, в том числе товары физических лиц для личного пользования, подлежат таможенному оформлению. 



Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения товаров для личного пользования (1000 евро или 31 кг в месяц), все заботы по таможенному оформлению и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать - это указать ФИО на русском языке, серию номер и дату выдачи внутреннего паспорта.
По ссылке в письме никакие данные заполнить не могу, пишут:
Спасибо, теперь все. Вы можете закрыть окно.
Позвонила в СПСР там мне сказали, что от Асоса по моему треку никаких электронных деклараций не приходило.
Помогите пожалуйста составить письмо в Асос о не предоставлении данных в службу доставки или тыкните меня, может есть уже такое...
Зараннее всем спасибо.
 

Наська

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2010
54
43
18
Санкт-Петербург
Привет всем)
Выручайте)) сделала заказ экспрессом в пятницу 18 числа, отшипили 19. Сегодня уже 3 раза звонил некий странный номер +99891338.... Причем буквально делают 2 гудка и кладут трубку, можете подсказать что это и кто это?))
Ссылку на заполнение данных не присылали с 19 числа посылка не двигалась.
 

klyde

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
17
2
0
Новосибирск
Ребята, подскажите, пожалуйста --- заказал СПСР 24 февраля, по ошибке ввел СВОИ паспортные данные, а заказ на эту же фамилию, но на Другого человека. В итоге с 27 числа лежит на таможне "In transit SCANNED TO SACK"
Что можно сделать?
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Sunrise7, да, многого мне и не нужно... Я отходчивая, но осадок остался)))
Написала в службу поддержки СПСР, весь негатив оставила в письме, настроение возвращается:ag: А посылки я в пятницу заберу, у меня этот день не рабочий.
 

Валентина84

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
230
1 296
0
Москва
моя "экспресс" посылка, отправленная 7 сентября до сих пор не появилась у СПСР, по отслеживаю она с 9 сентября в самолете находится, путешествует блин
 

WildFloret

Душа компании
Шопоголик
17.02.2013
93
752
83
Россия
Девушки, если у экспресса изменения статуса были тоько в первые сутки, а потом - тишина без движения 6 дней... Это что значит? Уже стоит дергать поддержку по этому вопросу?..
Было так у кого?...

У меня экспресс от 21 марта,сообщение об отслеживании пришло 25 марта,и до сегодняшнего дня не было вообще никакого сдвига,а сейчас глянула-обновили,уже в Москве...возможно,и с вашим так же)
 
  • Like
Реакции: elenko и Дождиk

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Aferistka, у меня экспресс от 18- с 27 числа болтается на таможне(прошла таможенную очистку) и все, звонила уже несколько раз в службу поддержки- твердят одно :"ждите":aq: партию от 13 и 18 скорее всего завалили в дальний угол, теперь разгребают
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Что-то у меня совсем новшество како-то! На сайте отслеживания ввожу свой № заказа, а мне в ответ: процедура отключена. :ai: Что-то я ничего не понимаю. До этого 5 дней писали объект не найден. Девочки, у кого-нибудь было что-то подобное?? Что мне сейчас делать-то?? Что-то не везет мне последнее время с экспресс-посылками :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.