Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
люсинда, Да, действительно странная ситуация...Скорее всего, ваши данные были отправлены службой СПСР для таможни слишком поздно. Вопрос: А вам разве не приходило письмо для введения ПД? Если приходило и вы благополучно заполнили все поля и отправили, по идее, через некоторое время появляется номер накладной, а это уже 50% пройденного этапа для получения заветной посылки.
Мне кажется, что таможня совершила "ошибку" и ваш заказ был выслан отправителю вместе с другими, не прошедшими таможню посылками.
Искренне вам сочувствую.....
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@ketty_pretty, а по времени сколько шел? А то мне 2го отправили,но до сих пор нет письма о паспортных данных.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
На всякий случай делюсь информацией.
Сделала заказ: блузка 10ф.+ носки 6ф.=16ф., доставка посчиталась бесплатная.
Блузку отменили и вернули 10ф.
Носки за 6ф. отправили бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Sabina12006 и Larisskin

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Ладно, буду писать в поддержку, видимо спср здесь непричем. Почту просматриваю 2-3 раза в день, спам и карзину просмотрела, было два письма- спасибо за заказ и ваш заказ выслан, номер такой- то. видимо глюк
 
Последнее редактирование:

just_me

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
71
757
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Специфическая ситуация)
Сама делала заказ совсем недавно, знаю , что в таких случаях ПД не спрашивают заново. Но сделала заказ из своего аккаунта на подругу - ее карту, и ее адрес доставки. Ожидала, что придет ссылка для ПД на мой ящик, под которым захожу в свой аккаунт, но ничего нет.
У кого-нибудь подобное было? Нужно отзваниваться в СПСР?
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите что делать. Сейчас пришла с почты вся в расстройствах (спрср передаёт мою посылку емс, т.к. у нас нет офиса спср в городе). В посылке экспресс недостача на 500 грамм и нет 3 позиций из заказа. Коробка (ну вот почему асос не как до этого в пакетах всё прислал). Акт то мы составили о недостаче и был акт от ЕМС с Москвы что посылка поступила к ним в таком состоянии и с разницей в весе. А посылочка была сбоку с оторванным скотчем. Обворовали меня или в спср или на таможне больше чем на 1000 рублей.
 

!Виктория!

Новичок
Шопоголик
20.03.2014
0
3
0
Омск
Девы, я же ещё в Службу поддержки СПСР написала обращение, сейчас звонили.
Объяснили мне, что заказы на таможню поступают большими партиями. Номер партии у меня и у spaNadin одинаковый DDO10100099100075. Так вот, пока на ВСЕ заказы из этой партии не будут получены паспортые данные, вся партия остаётся на таможне! Я уже не жду свою посылку раньше середины мая...
Ну если так, то это совсем печалька.:ai:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
garata, а почему нельзя заказать все в одной?...попросят документы для растаможки просто. По моему опыту, на скорость это не особо влияет.

А вообще беспошлинный лимит в месяц 1000 евро (где-то 44 тыс наших), без документов растаможивают заказы до 200 евро.
В любом случае проблем с таможней не будет.
У меня заказы с периодом в 1-2 дня на 7, 8 и 9 тысяч.Все как обычно.

столько проблем с растаможкой у всех, решила не связываться
ок, спасибо!
 

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Девочки, подскажите пожалуйста, на какой день после отправки посылки информация о ней появляется на сайте спср отслеживание? У меня заказ от 5.12, отправили 6.12. Ввожу номер заказа, пишут объект не найден. Прошло 5 дней. Мне начинать волноваться или это нормально? До этого информация по экспрессным посылкам появлялась вроде бы гораздо раньше.....:(

Присоединяюсь к вопросу. Мою отправили в понедельник, но при переходе на сайт СПСР пишет, что объект не найден. Может я не тот номер пишу. Девочки подскажите, какой именно номер вводить в строку поиска.
 

nomads

Новичок
Шопоголик
07.07.2014
3
3
0
Новосибирск
Доставайте службу поддержки если письмо не приходит, у курьеров какие то проблемы с отправкой писем, т.е. они письма отправляют, а на эл.почту письма не приходят. Я раз десять писала в поддержку, письмо пришло, но ответ мой они так и не получили.

Я сегодня им лично позвонил в отдел, который данные эти принимает, вот номер телефона 8-800-700-36-30, записали, отправили. Но самое удивительное, что у меня в статусе уже висело Отправление прошло таможенную очистку, как такое может быть? Они могли использовать данные которые раньше им отправлял? Или этот статус еще ничего не значит?
 
  • Like
Реакции: чучундрик

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Oksanattt, отслеживается.
Иногда долго не обновляют информацию по треку.
Попробуйте, пробить на trek24.ru
 
  • Like
Реакции: Oksanattt

mr.sage

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
6
4
0
Somewhere in Siberia
puppun, вот что написала поддержка:
Мы организовали отправку замены вашего заказа, это произойдет завтра. Не волнуйтесь, так как вы уже оплачивали заказ, вам не нужно делать этого еще раз, и доставка также будет бесплатной. Если каких-либо товаров не будет в наличии, мы возместим их стоимость как только посылка с первоначальным заказом прибудет на наш склад.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
Девушки,заказала экспресс,посылка не отслеживается.Русская поддержка говорит,что у них проблемы,мол,напишите в личку вконтакте- решим.я собственно собираюсь писать,и тут вижу " мы вас добавили в чс". это нормально?
а все это из за того,что в прошлом заказе был брак и они отмазывались как могли,что бы не предпринимать мер по решению вопроса-итог,я в игноре.

как все таки узнать трек номер?для того,что бы сказать курьеру спср свой номер телефона для доставки,ведь изначально номер телефона -указанный в аккаунте на асосе не идет прописываться на посылку.

спасибо
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Подскажите и мне по экспрессу, пожалуйста
что значит этот статус?
Out for delivery
07:33 Today GMT
Visit tracking site: wnDirect
Received by carrier 00:38 Sat 01 Feb 2014 GMT
Held by Customs 09:39 Fri 31 Jan 2014 GMT
In transit SCANNED TO SACK 12:31 Tue 28 Jan 2014 GMT
In transit 06:28 Tue 28 Jan 2014 GMT
In transit 05:31 Tue 28 Jan 2014 GMT
Despatched 16:06 Mon 27 Jan 2014 GMT
Despatched DESPATCHED 16:00 Mon 27 Jan 2014 GMT

И если курьер приходит и никого не застает дома, то что в этом случае делает дальше? Или мне периодически туда звонить и спрашивать, не пришла ли она?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.