Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Я как то маме даже паспорт оставляла (чтоб она по нему получила) - завернули, ткнули носом в объявление с выдержкой откуда-то "выдача посылок и бандеролей строго лично".
Я оставляла маме доверенность, заверяла на работе, можно еще по месту жительства заверить
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
А,вообще,у них есть журнал,куда записывают ВСЕ иностранные посылки и там ваша фамилия и адрес.Ищут они в этом журнале по фамилии и адресу,но никак не по треку.Так что,если у вас почта маленькая(город маленький),то ищут всегда посылки без трека.Но в Москве со мной без извещения даже говорить не хотят,даже если у меня есть трекРугаюсь на почте постоянно!!!!
Я тоже по этому поводу с ними не однократно ругалась и сама лично не однократно рылась в журнале входящих посылок, но кроме трек номеров и дат поступления в нем ничего нет. Тоесть, ни каких фамилий с инициалами, ни каких адресов получателей только трек номера и номера выписанных извещений.
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
А у меня еще нигде не появились посылки после экспорта в Швеции 17 и 11 октября :bu: прямо застряли и все тут.
 

Tanю$$$ka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
495
203
0
Екатеринбург
Для статистики:
безтрековая посылочка от 19.10 отправленная DHL прибыла в Россию 12.11, сегодня я ее получила на почте!!!
 

kosmonaft

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
78
10
0
Екатеринбург
моя последняя посылка от 15.09 импортнулась в Москве 3.10, а извещение я получила только 18.10 хорошо, что дошла до меня

ну и что говорить о работниках ПР, если они написали в извещении, что посыль из ИНДИИ!!!!! это они так поняли из адреса Indian st (street), про сокращения наименования штатов им наверно вобще неизвестно....это так отступление
 
  • Like
Реакции: LokiLoft

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
а тут кто-то паникует из-за 45-46 дней? нет.я спокойно ждала 45 дней, 50, 55.. но когда дни уже к 80 перевалили..извините, но это не нормально, тем более что не у одной меня, и я вот такая скандалистка пишу в херб с разборками- такого не было
Я сама в похожем положении, только на той неделе март получила. Пока у нас в стране не будет нормальной почтовой конкуренции, а не монополии ПР, ни один магазин изменить ход доставки и помочь не сможет, пиши им не пиши.
 

Flanker

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
21
10
0
Москва
А вы на почту ходили, спрашивали? В теме не раз про такие случаи писали, трек не обновили, извещение не принесли, а посылка лежит спокойно в отделении.
Ходил сегодня, смотрел журнал посылок — нету моей.
Flanker, у меня две посылки так зависли, тоже с 25.12, только вокзал Казанский. Я их несколько дней назад получила. Подождите еще чуть-чуть или идите на почту, просите чтобы смотрели.
На почте был, см. выше.
Сходите на почту - может у них уже лежит.
Если нет - подавайте заявление на розыск. Инвойс - это то письмо, которое присылают вам на почту после оформления заказа. Просто распечатайте его и все.
Сомневаюсь я, что с такой фигнёй примут (ведь это не инвойс, а просто паспечатка заказа), но распечатал. Техподдержка Хёрба также ответила — мол печатайте письмо, которое упало на e-mail.

Посылка моя покинула последний раз сортировочный на павелецком (см. подпись). Туда имеет смысл позвонить? Они могут дать какую-нибудь информацию? Если кто знает/сталкивался расскажите пожалуйста.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
На коробке напечатано EXP:DATE 02/01/2010. Эта дата перечеркнута фломастером, а поверх наклеена бумажка: EXP:DATE 9/30/2012. Явное мошенничество.
У нас то так частенько поступают переклеивая даты на коробках, если упаковок произвели больше чем смогли произвести продукции. Это не означает что само содержимое старое, простая экономия. Может Американские производители в этом плане такие же экономные.
connie_girl_cleanglasses.gif

Напишите Екатерине пусть уточнит что и почему.
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Получила посылку с треком RE---SE от 17.10 экспорт

Импорт 19.11.2012
Передано таможне 24.11.2012
Таможенное оформление завершено 24.11.2012
25.11.2012 Покинуло место международного обмена
27.11.2012 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
28.11.2012 Покинуло сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ

Сегодня пошла без извещения. Получила. Шла с треком = 48 дней или 1 мес и 2 недели
 

мама Саши

Новичок
Шопоголик
29.04.2012
137
61
0
Планета Земля
сегодня получила трековую посыль от 19 сентября ,хотя в системе отсеживания она числится на стадии прохождения таможни,я ее и не ждала ,с почты позвонили )))почта у нас работает на славу )))
 

Tekki

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
142
171
0
Москва
Девочки я заказала 18.06, и 2,3 июля без трека. Посылка от 3 июля пришла еще в начаое августа, а этих нет. В посылках вещи для других, я вся испереживалась, боюсь что не придут совсем. Может уже и не надеятся и заказать заново... люди ждут
 

Дося

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
146
112
0
Астрахань
Сейчас получила посылку от 16 июня, она обогнала посылку от 1 июня, ее еще нет, ну и от 19.04 еще не дошла.
Кстати, про Хелс, делала на этом сайте несколько заказов, так вот по срокам они все приходили в среднем на неделю-2 быстрее Херба. В последний раз там заказала 13 мая, получила 16 июня.
 
  • Like
Реакции: Натунчик

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
И экспорта нет? Уменя обычно в течении недели появляется экспорт.

Нет, экспорта так и не было, на самом сайте айхерба где стоит трек номер, при переходе на сайт федэкса есть строка что посылка отправлена, в случае потери айхерб возместит? Простите, я новичок, правда не знаю как и что...
 

kambalumb

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
76
299
0
Moscow
Моя посыль от 20 сентября (кстати еще с треком RE....SE) как то выглядит по отслежке подозрительно поплневшей - 1.8 кг, хотя в ней баночка с 60 капсулами, таблетница, сухие духи и 2 коробочки растворимого какао.. Ох везут мне контрабандой чо та :ag:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin и o_gerda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.