Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Нужна помощь. Хочу маме заказать сапоги Timberland, но никак с размером определиться не могу. У нее 37р-р. Себе брала 9,5 на свой 41ый, сели как влитые. По логике какой ей надо взять если та же модель?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Замечательная темка, увидела и для кое-что полезное, хочу поделиться

Steven by Steve Madden
http://www.6pm.com/steven-p-want-metallic-multi-fabric
8-ка на 25 см. (38й российский)
(модель средняя по ширине, но сложилось впечатление,что на широкую ножку эта марка не расчитана)

Также есть сандалии UGG, купленные на Заппосе (на пробковой подошве),
размер 7-ка на 25 см. по длине почти впритык (но в общем-то по размеру подошли), в них я и пробегела все лето, но 8-ка мне были большие, просто болтались, они на 39й размер подошли.
 
  • Like
Реакции: Millena

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Получила обувь с 6pm - отчитываюсь по размерам.
Спасибо большое всем, кто здесь помогает с подбором размеров. К сожалению, я слишком поздно наткнулась на эту тему. На свои 25,8 -26 см. нахапала 10-к, а потом переживала, что будут велики. Однако ж...

1. Vigotti Lorella р. 9,5 N - на 26 см :ay: даже хлястик пришлось ослаблять


2. Vigotti Vallen р. 10 N - на 26 см. :ay: - тоже хлястик ослабляла


3. French Sole Amuse р. 9,5 (черн) по стельке 26 см., 10 по стельке 26,4 см. - и те и другие на мою ногу отлично :ay:





Получается, что все вышеперечисленные модели соответствуют магазинной таблице - именно по ней я и выбирала обувь

4. Crocs Patricia р. 10 по стельке 27 см.


5. Lisa for Donald Pliner Fara р. 10 по стельке 27.4 см




6. ASICS Gel-Strike® 2 р.11,5 по стельке 29 - 29,5 см.


7. Columbia Techsun™ Interchange 2
р. 10 по стельке 28,5 см.
р. 11 по стельке 29,5 см.


Надеюсь, инфа пригодится. :)
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
а у меня есть вот такие http://www.6pm.com/cole-haan-air-elly-criss-cross-crystal-pink-patent-cork
10 размер
и такие http://www.6pm.com/product/7667346/color/245976
10,5 размер

первые мне на ногу 26,5 тесноваты по ширине, а если бы они были без дырочки в носке - то были бы скорее всего и по длине маловаты
вторые мне идеально сели и по ширине и по длине - на ногу 26,5 см.

Получается, у вас на полразмера и даже на 1 размер взяты больше? Это наверное из-за полноты.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Смотрю сейчас по сводным таблицам
увы, но сводные таблицы - это нечто очень и очень приблизительное. В идеале - конечно, лучше смотреть на таблицу конкретного производителя обуви, в которой просто сопоставлены размеры, принятые в разных странах. А замеры, как ни странно, только запутывают...
 
  • Like
Реакции: fanni и Millena

gross

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
265
103
0
Москва
evka, просто засвирбело что-то сейчас заказать, в ночь,цена заманчива очень))) Да, надо успокоиться да сходить и померить.
 

missFTV

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
30
111
0
Мурманск
Девочки, подскажите.пожалуйста, может кто-нибудь покупал эту модель:JEFFREY CAMPBELL Spike Lita in Black/Silver
по отзывам у кого-то большемерят, у кого-то размер в размер, написала в чат revolveclothing(хочу с этого сайта заказывать), сказали,что размер в размер) придется рисковать) у меня российский 37 р-р, а длина стопы 24см, получается юс 6 или 6,5?
 

Алиненок

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
118
108
0
Гуково
Добрый день! Пришла еще одна пара туфелек Type Z
Делюсь: вот такие http://www.6pm.com/product/7476090/color/576
на свои 25 см (38-39 наш размер) приобрела 8-ку.
Подошли, однако, они только на очень узкую ногу, имейте ввиду.
Довольно удобная колодка, несмотря на высокий каблук (13 см), наверное, компенсируется небольшой скрытой платформой.
Верх коженный, задник лакированный. Подошва, на мой взгляд скользковатая, - она совершенно гладкая, только логотип выбит. Сделаны неплохо - твердая 4!
 
  • Like
Реакции: Millena

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Кто подскажет,резиновые сапоги СК маломерят?большемерят?на стопу 25,5 см ,какой размер взять?
 

KGee

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
275
92
0
Волгоград
fanni, на самом деле, с женской обувью все предельно просто, если знаете свой обычный размер. Отнимайте 30 и смело заказывайте. Носите 39 - заказывайте 9-ку американскую, носите 38 - берите 8 и т.д. До сих пор пока не промахивались :)
С 10-кой - это Вы конечно погорячились, это чистый 40-й размер.
А промашка вышла скорее всего потому, что в большинстве таблиц ориентируются не на реальный размер ноги, а на длину стельки - а она, естественно, больше, вот многие и промахиваются при первой покупке...

Я с этим в значительной мере не согласна. Некоторые таблицы именно к этой модели и сводятся - отнять 30 и получить нужный размер. Но у моей мамы, например, реальный размер по этой формуле получился бы МЕНЬШЕ, а у меня БОЛЬШЕ. Если бы я так делала, я бы серьезно промахивалась с размером каждый раз, когда речь не идет об осенне-зимней обуви, где вопрос нужного размера для меня решается с помощью носка)) Фишка в том, что с одними брендами такой номер пройдет, а с другими - нет, и вслепую не угадаешь, с какими как. Самое надежное - таблицы размеров каждой марки, обычно их можно найти на официальных сайтах :yes:
 
  • Like
Реакции: fanni

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
July000, если 29 - то я бы 10,5 взял, если только не предполагаете обувь на толстый шерстяной носок одевать.
 

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
Дамы, никто подсказать не может по размерности обуви GUESS для мужчин?
Лапа у нас - 28 см, хотим вот эти кросы http://www.6pm.com/guess-monterey-black
По их таблице надо брать 11.5.
Опыт покупки обуви этой марки был и она реально большемерит - я брала размер 6,5 на 23.4 см стопы и село слегка свободно, а по таблице их предлагался 7 размер.
Подскажите, что брать, а то мне уже муж мозг вынес и рядом положил)))

Я бы взяла 10,5US
 

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
Теперь ломаю голову между 6 и 6,5.
Спасите кто-нибудь - буду очень благодарна!)))
По Steve Madden и Nine West есть инфа в перврм посте темы.
По остальным могу предложить следующий вариант как узнать размер: идете на ебэй, ищите нужную модель, пишите продавцу вопрос с просьбой померить по стельке.
Сама таким способом пользуюсь очень часто:)
 
  • Like
Реакции: Валерия22

Ламира

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
101
95
0
Абакан
А что означает маркировка М?
В принципе, я поняла, что надо брать 38 европейский, т.к. нога у меня узкая.

Полнота ноги. Вот обозначение:
Narrow – для узкой ноги.
Mеdium – для средней ноги.
Wide – для широкой ноги.
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
ЛюськаМ,
на Wildberries.ru еще есть.
но там выбор тоже не завались

Тут нет ECCO:bn: да и цены в России практически в 2 раза больше чем можно на 6-ке найти:yes:. Большой выбор на Zappose, но по такой цене и тут можно купить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.