Работа с Карго

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
Доставили мой товар весом в 110 кг. вышло чуть меньше чем 10 долл за кг. доставили за 29 дней. все в целости и сохранности - работа на высоте. Но у меня были не вещи, вещи на доллар больше. Я считаю все таки, что вещи нужно везти чем-то другим и отследить можно. Карго очень выгодно и круто везти какие-то товары, которые ввезти так невозможно.
В прошлом году ровно год назад (ровно в это же время) везли Карго через форумского посредника. Сколько нервов, квартал ожидания, 18 долл за кг!!! товар не весь был в целостности, долгие разборки..жуть в общим..есть с чем сравнить.
 

Я she

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
62
55
0
Липецк
Скажите, пожалуйста, а если посредник предлагает отправить карго, значит он уже имеет ввиду определенную компанию или мне нужно ее найти?
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Наталья82,
у нас в России допустим,карго-перевозчик отвозит товар в ТК(транспортную компанию),и оформляет на ваш адрес.Вы в своем городе потом получаете.По своему опыту.
 
  • Like
Реакции: ChernNika

yanya

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1 236
1 981
0
Ровно, украина
Wpeter, мой посредник может с Вами работать чтобы отправлять карго через Вас или так не делаете?

посоветуйте карго компанию для украины! таможня наша напрягает реально!
 

psoops

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
241
529
0
Москва
В ТК Энергия капец как выросли расценки. Кто какими ТК пользуется по России - посоветуйте
Я пользуюсь Желдором и ДеловымиЛиниями, у них онлайн калькуляторы и отслеживание тоже есть.
 
  • Like
Реакции: Белая лиса

Белая лиса

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
78
2 126
83
Самара
Я пользуюсь Желдором и ДеловымиЛиниями, у них онлайн калькуляторы и отслеживание тоже есть.
Желдором на порядок дольше мне
Подскажите Деловыми линиями сколько идет посылка(откуда и куда)
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Подскажите, а карго домой доставляют посылки или надо ехать на их склад забирать?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
...а вдруг на таможне примелькаеться моя фамилия, фамилия мужа и тп??!! и тут мысли появляються - я не ЧП, ни ООО, а просто физлицо..зачем физлицо гребет столько шмоток???далее - могут заподозрить в коммерческой деятельности...

На воре и шапка :ag:
 

гелла21

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
331
778
0
39
спб
Девочки, а если TSL (карго) доставка, то мне здесь растамаживать ничего не нужно?
 

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
480
8 568
93
Доброе утро товарищи таоголики!
Хочу предостеречь вас от работы с некой кампанией карго http://russ-taobao.com.ua/
Знаю у них есть и украинский и русский сайт, но это не столь важно. Расскажу свою печальную историю – связаться с ними меня заставили двухмесячные блуждания моей январской посылки по просторам Почты России, после чего я решила завязать с обычной почтой и работать с карго, которые как я думала, подтверждают на деле свои обещанные сроки доставки – 2-3 недели. Так вот мои 4 кг таобавского добра, благополучно отправились в сторону Украины еще 13 апреля. Сотрудник данной компании с скайпе меня уверял, что до 1 мая все мое добро будет у меня – заказ изначально был сделан на вещи, которые мне нужны были в период майских праздников. Но тут в последний рабочий день 28 апреля мне сообщают, что груз прибыл, но еще не выгружен, этоже мне и говорили числа до 15 мая. Потом когда я уже начала требовать чтобы мне отдали мои вещи и компенсации за несоответствие обещанным срокам доставки оказывается что наша таможня решила задержать груз, что мне и говорят по сей день.
Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, потому что это мой первый и последний опыт работы с карго, может ли такое быть или они просто нагло врут?
 

Кукарика

Новичок
Шопоголик
30.12.2012
19
11
0
Алматы
Что то не то ввели.
Я созванивалась с Карго, Для девочек с Украины дам координаты.
Привозят в любую точку Украины, офисы в Китае в Пекине и Ганджоу.
Стоимость доставки зависит от вещей.
Мне продиктовали текстиль вообще 9,5 дол за кг
кожа и меха по 21-23 дол за кг.
Растоможкой занимаются сами
1,5% берут страховку от сумы ввозимого товара.

Donya добавил 17.10.2010 в 01:03
Всё хорошо, только не могу найти посредника который бы согласился отправить мне этим Карго. Может у кого есть сговорчивые посредники, прошу посоветуйте.

Добрый день! Можете поделиться координатами компании Карго, с которой Вы работаете?))))) :ax:

Кукарика добавил 14.11.2013 в 13:17
Все про Украину и про Украину))) Так никто и не рассказала свои истории Карго из Китая в Казахстан.
Если есть у кого-то такой опыт и кто может сказать по ценам - поделитесь, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Coctail

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
510
293
0
Украина
Девочки, а если КАРГО сами официально оформляют ввоз товара, они потом дают документы на товар? Если мне нужно приобретение в коммерческих целях?
 
  • Like
Реакции: ChernNika

efimson

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
5
12
0
киев
откуда у вас такие цены? и такие сговорчивые карго. Я обзвонила 10 компаний в москве. и все они просят точно сказать что в за товар. ответ:"Просто сборные шмотки", их не устраивает(.ТАк знаете какие цены? 1000 долларов за 20 кг..(

50$/кг ?....это наверное,если оружие перевозить :super_smilies085:

Вот пример моей переписки с одним из перевозчиков-карго:


Смотреть далее

Сам пока карго-перевозками не пользовался,но может кому пригодится..
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
так что ждем завтра, потому что уже та компания не работает

я еще одних нашла
20у.е. - 1 кг
возьмуться за мои 5 кг. это последняя моя посыль оставшаяся - вышла такая маленькая.
завтра утром обещали перезвонить и сказать сроки доставки.
никаких паспортов там не надо.находяться в Одессе..жду ихнего звонка.
доставка - авиа
 

drazofila

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
114
74
0
Москва
МурМяу доставляет посыль до офиса транспортной компании посредник ваш в китае,вы платите за это. Ну меня потом оповещяли посыль получили, посыль отправили и где забирать.
Прикол в том что корго моя вообще первая посыль, сейчас вторая посыль(не опт) Почта Росии пришла в Москву и ее задержали(( Вот надо разбиратся..так что по моему опыту,карго вообще было без проблем, а тут фиг знает что(
 

OleVita

Душа компании
Шопоголик
22.07.2011
98
452
53
Сибирь
Посылка-13 кг отправлена 22 ноября через Карго Владивосток, должна прийти 13 декабря в четверг. Итого в пути 22 дня.
Контакты посредника в ЛС.
 
  • Like
Реакции: Juliajones