Продавцы, завышающие стоимость товаров

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Alena15, это вовсе не секрет фирмы! Если продавец по своим причинам не хочет указывать ссылку, но вы захотели вещь, то обращайтесь в личку, может поможет. Принуждать к этому никто не будет. Я не раз замечала, что продавцы не очень уж хотят выставлять ссылку на вещь или отнекиваются, объясняя это тем, что вещь уже аут оф сток, потому что неизвестно тогда, когда она вообще купится! ПРедставьте себя на месте продавца. Вы вообще скидывали на базарчике хотя бы раз вещь?

Я -да, и не раз :yes: Но у меня цены всегда адекватные, поэтому вещи быстро находили новых хозяев. Что-то, естественно, не продавалось, но тут ничего не поделаешь- у всех ведь вкусы разные:yes: Ближе к лету выложу пару босоножек на продажу - может, кстати, они и будут аут оф сток к тому моменту, но то что эти вещи там купят дешевле, чем у меня это наврядли.
 

Nora

Новичок
Шопоголик
15.03.2009
189
63
0
Moscow city
Лично мне кажется, что у каждого есть право покупать или нет, нравится вещь/устраивают условия - покапайте, нет - не покупайте, это же дело добровольное. По поводу инвойсов: я, например, многое заказываю через посредника и, соответственно, если вещь с сайта исчезнет, то у меня на руках нет ничего. А делать Printscreen заранее :bw:если только человек изначально вещь заказывает на продажу, в большинстве случаев все всё-таки делают заказ для себя.
 
  • Like
Реакции: Mors

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
охх сейчас всех "ювелирщиков" заподозрю :)
вот этот комплект http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=49536
серебро с позолотой с цирконами, тоже никак не 3тр и особенно понравилось "носится не стирается", но комплект "новый". по мне красная цена у него 2тр и то больше 1тр я бы за него в жизни бы не отдала :))
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Elianna, ну так это и есть самый действенный метод - если Вы знаете, что эта вещь стоит в разы дешевле - скиньте в теме проадвца ссылочку на товар, чтобы покупатель знал его реальную цену.
А дальше уж пусть сам решает. :)
 
  • Like
Реакции: Mors

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Кримхильда, Во-первых, модератор всегда видит дату Вашего сообщения, а во-вторых,я поэтому и прошу всех и всегда указывать реальную стоимость и писать про доставку. Так и нам удобнее и Вам все понятно.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Девочки я не знаю, о чем вы спорите. Мне кажется, что мы и так знаем, что и где куплено и сколько это примерно стоит. Копию инвойса это перебор, я иногда выкладываю вещи, которые мне не подошли. Но если честно, мне вот ваще не хочется выкладывать свои инвойсы. Т.к. я не собираюсь заработать на этом, то ставлю условия, на котрых я готова продать вещь. Хочу могу включить часть доставки , посредника (если вещь без него не купить), да хочу могу включить в стоимость проезд в метро. "контактных" товарищей и так видно, у них мало сообщений, цена явно завышена, откуда куплено не знают. Вот если честно, в нашем базарчике, я ничего не продала, предлагали цену ниже реальной. Все ушло с досок. Вот на что нужны копии инвойсов и чеков, так это на дизайнерские вещи, т.к. мы знаем, что фейки бывают достаточно хорошо сделаны и сложно отличить от оригинала. Я думаю, что с завышеной ценой сложно бороться, только если банить за нарушения- несоответсвие правилам базарчика.
 
  • Like
Реакции: KGee, tikolya и chow-masha

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки я не знаю, о чем вы спорите. Мне кажется, что мы и так знаем, что и где куплено и сколько это примерно стоит. Копию инвойса это перебор, я иногда выкладываю вещи, которые мне не подошли. Но если честно, мне вот ваще не хочется выкладывать свои инвойсы. Т.к. я не собираюсь заработать на этом, то ставлю условия, на котрых я готова продать вещь. Хочу могу включить часть доставки , посредника (если вещь без него не купить), да хочу могу включить в стоимость проезд в метро. "контактных" товарищей и так видно, у них мало сообщений, цена явно завышена, откуда куплено не знают. Вот если честно, в нашем базарчике, я ничего не продала, предлагали цену ниже реальной. Все ушло с досок. Вот на что нужны копии инвойсов и чеков, так это на дизайнерские вещи, т.к. мы знаем, что фейки бывают достаточно хорошо сделаны и сложно отличить от оригинала. Я думаю, что с завышеной ценой сложно бороться, только если банить за нарушения- несоответсвие правилам базарчика.

ППКС
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha, я, честно, в жизни не видела 5%... В основном 10%-15%..
А то что, его услуги могут быть никому не интересны - это тоже не проблема... Ну посидит недельку другую у нас - да и дальше пойдет:yes:

Да это понятно, в осн конечно коммерсы 15 % берут но на мамских двух одних из крупных в рунете - литлван к примеру 5-7 % стандарт, 10 там редко увидишь. А вообще каждый выберет по себе, у нас ведь нет в правилах что 15 нельзя вот и ставят макс.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
New-Diamonds, А почему Вы против выкладывания ссылок на магазин ? Зачем предпринимать адеквантные действия через личку?
Например ситуация - продавец пишет купила " В контакте" - нравится- берите за эту цену, нет - проходите мимо. А кто-то знает, где оно дешевле - почему же с общественностью не поделиться? Может кому-то вешь понравилась, но размер не его, а пройдя по ссылке он себе закажет нужный размер :)

Я не против выкладывания ссылок на зарубежные магазины.

Ссылки на контакт и прочие соцсети, а также и российские инет-магазины, запрещены правилами, так как их можно считать рекламой. А за рекламу нужно платить.
Ссылки на зарубежные магазины, конечно, по сути тоже реклама. Но рекламировать себя они и не собираются, это больше нужно нам, покупателям таких стран как СНГ, где политика ценообразования абсолютно беспочвенна.

А зачем в личку- затем, чтобы действительно дать возможность продать неподошедший товар. но по адекватной цене. Если это намеренно не коммерция. То есть дать возможность снизить цену, не вынося на общее обозрение ругань, претензии. Если человек адекватный - поймет.
 
  • Like
Реакции: Alena15 и xxloya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Nora

Новичок
Шопоголик
15.03.2009
189
63
0
Moscow city
Девочки, что же Вы из мухи слона то делаете :f768ac40612e: не нравится - не покупайте или вообще, раз сайт носит определенную специфику, давайте оставим только Базарчик VS, ассортимент и цены которого все знают наизусть :ax:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
давайте не обсуждать чужие действия.
оки, давайте обсуждать свои:yes:

лично я считаю, что устраивать тайны мадридского двора - это как минимум неумно.

и лично я же совершенно не уверена, что гипотетический модератор правильно "рассчитает" гипотетически адекватную цену гипотетического товара.

и опять же я, ни как покупатель, ни как продавец (неоднократно была и тем, и другим), не желаю зависеть от заведомо субъективного (так как все мы человеки) мнения человека, которого даже не знаю (возникает вопрос компетентности), и, скорее всего, не узнаю даже после того, как он таки совершил (или не совершил) какие-то действия.

с моей точки зрения, вопрос прост: устраивает - покупаешь, не устраивает - ищешь дальше.
но в то же время если в объявлении отсутствует ссылка на место покупки, почему бы кому-то другому не дополнить такое объявление исключительно в качестве повышения информативности и упрочения фактической объективной базы?
если продавец сам этого сделать не догадался.
при этом приводить свои опять же глубоко субъективные выкладки-расчеты совершенно необязательно.

если, продавец выставил пресловутую "адекватную" цену и просто забыл упомянуть место покупки или не счел важным - он вам скажет спасибо и даже более детально пояснит свое ценообразование (подкрепленное фактами, а не малообоснованными умозаключениями).
в противном случае потенциальные покупатели просто пройдут мимо, и никто не пострадает.
никаких проблем и все довольны.
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Просто очаровательно..
Мою тему в базарчике удалили за "коммерцию".
Уважаемые модераторы, потрудились бы хотя бы сначала ссылку попросить.
Топ стоит почти 90 дол., пересчитайте на гривны, отдавала за меньшие деньги и не считала доставку. http://www2.victoriassecret.com/com...prnbr=GK-216168&cgname=OSKEYCLOZZZ&rfnbr=3367
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Elianna, вы не против, если я ваши расчеты выложу в этих объявлениях?

New-Diamonds добавил 12.02.2010 в 09:56
Девочки я не знаю, о чем вы спорите. Мне кажется, что мы и так знаем, что и где куплено и сколько это примерно стоит.

К сожалению, это не так... Особенно это касается новичков. Да и опытные покупатели далеко не все магазины знают.
 
Последнее редактирование:

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Девочки, объясню почему такая мысль возникла. Все-таки каждый волен продавать за столько, сколько вздумается. И это имеет место быть. Но я против того, чтобы здесь продавали в 3 раза дороже своим же форумчанам, которые тебе же месяц назад оказывали помощь. Про реплики тоже - не все могут отличить от оригинала.
Но другое дело здесь на форуме, где все друг другу оказывают посильную помощь, подсказывают лазейки, раскрывают интересные особенности...
 
  • Like
Реакции: Svetamay