Продавцы, завышающие стоимость товаров

Сталина

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
146
324
0
Крымчанка
Ну,я так не думаю,все таки самый большой плюс,не у продавца,а у покупателя(получаешь нужную вещь на следующий день после оплаты)!!! :)
А насчет снабжения ссылками,так в похвастушках их гораздо больше (есть из чего выбирать) и в отзывах сразу видно стоит брать или нет...
Ведь если вещь хорошего качества,можно продать знакомым,подругам или подарить маме,тете,бабушке.А если плохого,то по мнению некоторых! можно продать только на форуме :(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Ну согласитесь, вы бы например стали новичку, который делать ничего не хочет, и разбираться ни в чем не хочет, что-то объяснять и помогать и т.д.? Я - нет. QUOTE]

Хм, как бы я этим тут и занимаюсь уже больше года.:)
Да и большинство "старожилок" форума тоже - по 100 раз отвечают на одни и те же вопросы новичков, причем всегда мило и доброжелательно.

Согласна, форум так и называется SHOPHELP- тут ваще все стараются помочь другу другу, у новичков часто вопросы бывают такие, на которые есть давно ответы. Но тем не менее и девочки и я тоже на них отвечаем.
Вообщем я считаю, что добавка к стоимости вещи 50-100 руб приемлема, человек потратит время и деньги на проезд/бензин. Откровенно неадекватные цены надо пресекать. Ссылку на вещь обязательно или точное ее название (артикул), чтобы потенциальный покупатель мог найти ее на сайте. Копии инвойсов (на out of stock), по запросу покупателя/модератора, если возникает смущение в цене. Бывает, что человек купил вещь без скидки, а потом они(скидки) появились на сайте, тогда копию тоже можно запросить, как подтверждение, что это действительно так. IMHO
 
  • Like
Реакции: eco333 и llesy

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
tora, я иногда сама заказываю с ВС одну вещь. Бывают случаи что к определенной дате нужна вещь, например бюст без лямок, и я заказываю его одного, потому что пихать в заказ другие вещи просто нет денег. Ситуации бывают разные

Возможно, но увы, это сейчас не она. И именно по поводу этой девушки я спорить не хочу,я на 100 % уверена, что это не про нее.
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48952
не может серебро с цирконам и топазами столько стоить и уж тем более на бидзе :ag:
даже со сверхкомиссиями красная цена у него 1,5 килорублей и то... больше, чем за 25долл я бы его не выигрывала.

вот здесь не знаю, но вполне вероятно, что завышена тоже стоимость.. не выглядит оно на 400+ долл, как мне кажется http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48950
ее же http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48949 тут ближе к правде, правда золото низкопробное и брюлики мутные и мелкие.. вполне может стоить в районе 150долл.
в общем посмотрите все ее темы, смущают меня цены, бидз покупаю ежемесячно уже больше года.. глаз наметанный :)
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Elianna, про то, что нужно указывать название магазина, я написала.

По поводу цены - если человек продает по завышенной стоимости, он напишет цену 27$ вместо 17$.. Или Вы действительно верите, что человек напишет цену 2500р, а в скобочках - "купила на Джиме за 7$"?

Поэтому в указании цены не вижу нужды - достаточно ссылки на вещь или указания фирмы. Ну а с допустимым диапазоном стоимости даже с доставкой уже можно будет легко определиться)

Что "надо"?) Указывать ссылку? Еще и как! Если видите, что человек завысил цену и Вы знаете, где эта вещь продается - смело давайте линк на сайт, чтобы новички, зашедшие в тему, сразу могли увидеть, сколько стоит в действительно товар..

Но это сейчас, в будущем такие объявления будут изначально пресекаться.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
тут просто такие мнения,
одни за выкладывание ссылок самим продавцом (модератором или человеком, который знает где оно есть и дешевле).
другие за выкладывание ссылок по желанию автора и в спорных сытуациях поддтвердить ссылкой на цену.
и те кто вобще против ссылок
поэтому идут огромные дебаты как будет правильнее
 

littleEva

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
119
34
0
РФ
wife, не за то, что я из Рязани....а за хамское отношение к людям!!! Для меня город вообще не показатель! Я в своей жизни пожила и в Рязане, и в Москве, и очень много времени прожила в Бельгии и Франции...И пришла к выводу, что хамов и людей с низким уровнем морального воспитания предостаточно везде!!! Простите, меня конечно, в особенности этим грешит столица...Сейчас я не собираюсь спорить с Вами об этом, в силу того, что до Вас это все равно не дойдет!!! А забанить...здесь все просто...сейчас Вы про Рязань...а потом про то, что человека зовут Зоя или Маня?
З.Ы. Извиняюсь за офф топ. На этом заканчиваю данный разговор, т.к. общение с пользователем wife на эту тему считаю пустой тратой времени.
 
  • Like
Реакции: New-Diamonds

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
чичас только смотрела их сайт, в новой коллекции незамысловатые сумки стоят 18 тыров. а с учетом того, что леличный покупала на распродаже в лохматом году. вполне реальная цена, которую она выставляла.
может вы смотрели клатчи в питоне?

[OFF]Я смотрела в этом году в Испании.
цена там была 1890 евро)))
Может там тоже в контакте нашем купили и перепродают:ag:,
но не в том суть. Не будем засорять тему.
[/OFF]
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ну такие - да, пусть переплачивают :ag::ag::ag:, хозяин - барин:yes: Правда не думаю, что их много на нашем сайте.
на "мамских" форумах в СП полно таких предложений - но там совершенно другая аудитория. А на нашем форума такая закупка ну очень странно выглядит:yes:

Да, согласна с вами, их немного на нашем сайте, и надеюсь, скоро вообще не будет))) Так про организатора я и говорю - ну посидит недельку-другую - и пойдет к "мамочкам":ad:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Я изначально предложила такие при правила:
__________
- Запрещена перепродажа вещей, приобретенных по завышенным ценам у перекупщиков (более корректное слово - посредники, но его могут неверно трактовать, привязав к нашим посредникам)), а также Вконтакте и других соцсетях.
Подобные объявления будут удалены без предупреждения.

- Рекомендуется указывать ссылку на вещь на сайте, где она была приобретена. Если вещи на сайте уже нет, обязательно указывайте название магазина (gmarket, victorias secret, wholesale-dress и так далее).

- Обязательно нужно указывать, является ли вещь репликой, в том числе в заголовке темы.

__________
После обсуждений и корректировки решили, что пункт про реплику лучше сделать отдельной строкой в форме создания темы в Базарчике..
Ну и подправила второй пункт)

Получается:
__________
-- Запрещена перепродажа вещей, приобретенных по завышенным ценам у перекупщиков (более корректное слово - посредники, но его могут неверно трактовать, привязав к нашим посредникам)), а также Вконтакте и других соцсетях.
Подобные объявления будут удалены, если участник не установит цену, соответствующую реальной стоимости вещей (изменила кусочек.. Действительно нужно давать шанс исправить цену).

-- Рекомендуется указывать ссылку на вещь на сайте, где она была приобретена. Если вещи на сайте уже нет, обязательно указывайте название магазина (gmarket, victorias secret, wholesale-dress и так далее).

__________

Но все равно в заголовках тоже нужно указывать, реплика или нет.. Я не хочу тратить время, заходить в тему "Часы LV!!" и видеть очередной фейк с udresses за 1500р.
Кто поддерживает?
 

Шеда

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
9
0
0
Москва
У меня вопрос такой. Вот если я купила куртку на VC, была там маленькая распродажа (20$скинули), в общем, купила за 210$. А завтра, допустим, она в клиренсе появится за 50$. Я тоже не имею права за 210$ продавать - типа, сама дура, надо было подождать полного сейла?... Если вещь не подошла, мне кажется вполне логичным, что человек пытается продать за покупную стоимость, бог с ней, с доставкой, хоть свое вернуть.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Alena15, это вовсе не секрет фирмы! Если продавец по своим причинам не хочет указывать ссылку, но вы захотели вещь, то обращайтесь в личку, может поможет. Принуждать к этому никто не будет. Я не раз замечала, что продавцы не очень уж хотят выставлять ссылку на вещь или отнекиваются, объясняя это тем, что вещь уже аут оф сток, потому что неизвестно тогда, когда она вообще купится! ПРедставьте себя на месте продавца. Вы вообще скидывали на базарчике хотя бы раз вещь?
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
New-Diamonds, Спасибо, в принципе и сама так думаю :)
Ну вот понравилась мне вещь в объявлении - а размер не мой - я получается и ссылку попросить не могу. Или кто-то спрашивает где взять, а я знаю откуда эта вещь и могу прямую сылку на сайт дать. А получается, что нельзя :)
ведь наверху девушка-модератор считает, что это секрет фирмы и что бы мне узнать, где вещь куплена я должна отдельную тему завести, может там мне помогут. Ну вот где логика?

Конечно, можно попросить. А если вы знаете, где взять другой размер, то в личку тому и послать можно. И потенциальному покупателю с другими размерами хорошо, и продавцу параллельно.
Мне, кстати, приходили в личку такие сообщения, может и от вас. Спасибо этим людям:ay:
 
  • Like
Реакции: Alena15

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
LAALIQUE, А вы как модератор сможете оценить адекватная цена или нет?
Я вот в и-нет шоппинге уже не первый год - и то постоянно откырваю "новые горизонты". Все знать просто невозможно

Я-то уж постараюсь! Также можно обсудить это и с другими модераторами. Не разводя грязь и перепалки в базарчике.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
LAALIQUE, А вы как модератор сможете оценить адекватная цена или нет?
Я вот в и-нет шоппинге уже не первый год - и то постоянно откырваю "новые горизонты". Все знать просто невозможно :)

Никто не знает всего!
А если вы видите вопиющий факт, то "пожаловавшись" модератору, модератор теперь знает.
 

Elianna

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
61
0
СПб
tora,
по-моему, стоит сделать обязательным, чтобы продавцы давали ссылки на вещи.
Тогда все будут видеть, сколько стоит эта вещь в оригинале, и уже сами решат, покупать им с такой наценкой или нет.

John D.,
есть подозрение, что не все продaвцы aдеквaтно отреaгируют нa тaкое выклaдывaние ссылок с реaльной ценой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и Black_Sphinx

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девушки, еще жду конкретных предложений по этой теме, что, как вы считаете, стоит добавить в правила базарчиков?
 

anykey

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
124
25
0
38
Питер
tatoshik, я тут где-то такую мысль озвучивала уже, но меня не поддержали:(
а я за.
 
  • Like
Реакции: Svetamay