Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, что-то вы все больше не по делу. Прекращаем оффтоп.
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
я прочитала комментарии на фэйсбуке, да действительно жесть , я даже не могу понять ирония там или это они и впраду так думают

Шипилов Андрей Вообще да, население распоясалось в последнее время и все активнее вмешивается в действия государства, мешая тем самым защищать государству интересы населения.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Отслеживаю судьбу закона тут
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent=&RN=464705-6&02=
в самом низу есть строчка - заключение правового управления, в котором написано, что ...."обращаем внимание, что международный договор между государствами – членами Таможенного союза, регулирующий международные почтовые отправления, в частности, Соглашение об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях от 18 июня 2010 года, не содержит положений по наделению государств – членов Таможенного союза полномочиями по установлению дополнительных ограничений и норм ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях."
Кто может объяснить, что это значит?
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
свеженькое
Минфин предложил снизить стоимость посылок с тысячи евро до 150, ограничения по совокупной стоимости посылок в месяц или по их весу из законодательства исключаются
http://rg.ru/2014/06/02/posilki.html
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
А если ситуацию с посредниками рассмотреть так : да, он покупает для меня товар в магазинах , допустим Китая. Деньги я ему отправляю на карту ( а не в интернет магазин). Даже если он юрлицо- то почему это не может быть отправлено беспошлинно ?

Потому что товар пересекает границу государства. Внутри страны отправляй сколько хочешь.

Соответственно: человек А отправил человеку Б посылку, на любое количество кг , и цена этой посылки известна только страховке и все.... А то, что он много отправляет- так все мои друзья им пользуются )))
Закон-что дышло, куда поверни- туда и вышло...

Таможенники не дураки, они прекрасно знают примерную стоимость всех товаров, а если чего-то и не знают, то что им мешает найти стоимости товара в том же интернете?
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
а толку-то, если обсуждение окончено 15 января? В документе-сводке: "Предложений и замечаний не поступало".
Безусловно, можно и дальше молчать. Они скрыли от общественности обсуждение, ни подделали наше мнение, в результате они примут нужный себе закон, прикрывшись нашим молчаливым одобрением. Интересно, когда они будут проводить закон, по которому детей из семей можно без суда изымать, все тоже вот так молчать будут?
 

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
Друзья, очень интересно читать Ваши обсуждения. Согласна полностью. Сейчас лимиты уже отошли на второй план, т.к. под вопросом покупки за границей в принципе. Совсем не хочется отказываться от качественных вещей из Америки. Что делать, пока не понятно. Жду наступления Нового года.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
krilovsky68, таможенники не дураки и прекрасно знают сколько стоит айфон и любые другие товары.
Лично при мне у мужчины из-за такой ситуации задержали посылку. Он заказал какую-то технику и, по-видимому, занизил стоимость. Таможенник ему так прямо и сказал, что этот товар не может столько стоить и что он сговорился с продавцом и оплатил заказ частями. Зашел на ebay и показал, что такой лот стоит на порядок дороже. Потом попросил распечатки транзакций, а там действительно сначала одна сумма была перечислена на адрес продавца, а потом вторая.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Naso4ek, Катя,что думаете,почему исчезла страница?:ai:
Я постоянно голосую на этом сайте(последний раз против реформирования РАН),первый раз вижу,чтобы страница пропала, как в Бермудском треугольнике.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Regischka, почему это никто не знает, вы закон то читали?
Вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 317 Федерального закона
"О таможенном регулировании в Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 25 апреля 2014 года

т.е. получается уже 25 мая он вступает в силу? Т.е. это уже считается официальным опубликованием? Вроде же еще президент не подписал
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
У них изначально график был, если не ошибаюсь, к середине февраля разработать предложения, к июню ввести в действие. Кажется Медведев что-такое вещал.
 
  • Like
Реакции: Эмб

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Уж имели бы совесть -сделали б 10 %
Какие проценты? О чём Вы? За что платить проценты? За то, что российские продавцы завышают цены в 5-10 раз, и Вы вынуждены месяцами ждать свои посылки из-за рубежа? Раз с продавцов не поимели, надо с покупателей поиметь?
Почему системы отслеживания лимита нет, до сих пор нет? Какие могут быть ограничения, если ещё даже учёт вести не могут?!
--------------------------

Санкции к иностранному лицу? Проснитесь, Вы в России. И Вы получатель. С Вас будут пошлину драть. Подарок-не подарок, стоимость вложения декларируется. И никого не волнует, какие подарки Вам шлют. 10 кг "подарков" типа за 20$ - милый инспектор таможни пригласит Вас для беседы, покажет стоимость вложения Вашей посылки по каталогам и предложит растаможить Ваши "подарки".
 

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
100-200% Это еще ничего, это в целом нормально. Вот 300 % это уже перебор. Но знаете, я, как жена владельца магазина, знаю откуда берутся такие наценки. Вы думаете это очень легко просто купить товар, привести его и продать тут. Во-первых аренда, про которую тут уже не раз сказали, у нас мебель, поэтому минимум 300 кв.м площади в хорошем месте нужно иметь - это дорого, во-вторых продавцы, мы почти 4 года работали без продавцов, только последний год мы можем себе это позволить, налоги, а реклама, без нее никак, ну самое главное - нужна оборотка, мы идем в банк и что нам предлагают 18-20% - это нормально? Вот и приходится делать накрутку минимум 100% (это мы еще не наглеем), чтобы более менее нормально жить в данных условиях. К тому же имеет место сезонность (у нас садово-парковая мебель и предметы интерьера). Вот вам и расчет, но мы за инет-шопинг всеми лапами и муж и я заядлые инет-шопоголики.
объясните мне, почему мы (покупатели) обязаны за это платить?
я например не хочу покупать у вас, ваши цены меня не устраивают.
мне не нужна помощь вашего гуру-консультанта что бы выбрать товар, мне не нужен ваш выставочный зал что бы пощупать товар.
я не хочу оплачивать вашу рекламу.
мне в конце концов удобнее, приятнее делать покупки через интернет, я экономлю свое время и деньги.

весь мир идет к интрнет-шоппингу, крупнейшие американские сети закрывают розничные точки и делают ставку на онлайн.
у нас как всегда свой путь, мы будем оберегать наших предпринимателей, выстраивать барьеры перед потребителем, вот такая "честная конкуренция" получается.

дорогие "предприниматели", если вы жалуетесь на налоги, аренду и далее по списку — требуйте снижения этих налогов у государства, не надо перекладывать эти издержки на других.
если вы не можете работать в условия рыночной экономики — уходите из этого бизнеса, кто вас держит?

и еще, когда вы, дорогие наши "предприниматели", говорите хором про запад, то складывается ощущение, что там нет ни налогов, ни аренды, а люди работают за идею. самим не смешно, может стоить еще и аппетит свой убавить?
почему-то в Европе прибыль в 10% считается нормой, а у нас?
 
Последнее редактирование:

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Svetonik, не важно кто отправляет (магазин или частное лицо), лимиты действуют для вас. Важно то, на какую сумму вы ввозите товар в страну. Это уже многократно обсуждалось в этой теме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.