Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Kazankelen добавил 30.01.2014 в 12:19
Ну, вообще-то несколько лет назад, на заре зарубежного шоппинга, когда лимит был 300, если не ошибаюсь, долларов, так и делали. Именно что срезали бирки, убирали упаковку и отправляли, как секонд хэнд. Я еще застала это:)

Все новое-это хорошо забытое старое )) А Вы не помните, в этом случае проблем на таможне не возникало ?
 
Последнее редактирование модератором:

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Док, если посылка будет с превышением лимита, и на момент прохождения таможни закон будет принят, то вежливо попросят оплатить пошлину:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Если кто-то забыл, то напоминаю:

1.
5.13. Запрещены призывы к действиям и высказывания, противоречащие действующему законодательству РФ. Например, "Как обойти таможенный лимит?"

Про налоговую и группу ВК сюда же.

2. Прекратите оффтоп.

3. Если у Вас есть вопрос по таможне или по доставке, то пишите в правильном разделе http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=256
 
  • Like
Реакции: Nolta

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
все открывается, можно голосовать. что интересно: сама за мужа голосовала позавчера. было чуть больше 50 тыс. сегодня почти 60 тыс. замечательный результат!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
anitacat, С регистрацией ничего сложно, через неделю пришел пароль и само голосование заняло меньше минуты.
 
  • Like
Реакции: Nolta

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Вот уж не думаю,чтоб сбором статистики вообще занимались......придумали эту цифру в соответствии идейке драть налог вот и всё.....
 
  • Like
Реакции: Ksiva и lamila

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Марише4ка, спасибо, мне бы американских мультибрендов с недорогой доставкой. Специализируюсь в еврошоппинге с доставкой через посредника. Хочется освоить амер.магазины.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Большинство не пострадает от этого закона.
Статистика дело неблагодарное. Судя по исследованиям высшей школы экономики средняя стоимость посылки 46 долларов. В реале же это стоимость одного сапога из сегмента масс-маркет.

по тому что у вас вершина всего американские распродажи. Все остальное ниже.
Для меня именно так, но по одной причине. Ниже цены только в Китае. Европа, уже, идет ценовой категории выше, чем в США при том же качестве.

MARiSOLька добавил 03.04.2014 в 11:12
по 222 тыс в месяц
:ai: я и в год столько не трачу...у меня другие ценности
 
Последнее редактирование:

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
adam_ant, писать президенту бесполезно, убедилась на собственном опыте, спускают обращение в ту организацию, на которую жалуешься, а оттуда приходит очередная отписка.
Я написала только что. Просто от безысходности.
Пусть нас будет трое (или четверо).
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Повлияет. Но цена товаров там и здесь имеет лишь опосредованное отношение к себестоимости (в т.ч. налогам, пошлинам и т.п.), и зависит прежде всего от ценовой политики производителя в конкретной стране. Если производитель устанавливает единую цену для всех стран, скажем в $, то покупать в РФ ВЫГОДНЕЕ, ибо почтовые расходы еще никто не отменял. Кроме того, производитель или импортер может устанавливать цены в зависимости от платежеспособного спроса на данный товар, вернее его изменение в зависимости от цены. Поэтому бывает так, что товар в РФ в пересчете на доллары стоит дешевле, чем скажем, в США.

Спор ни о чем. Да, бывает, что в России дешевле, но это шанс 1 на миллион. Если Вы его поймали- радуйтесь и покупайте в России. В конце концов поведение потребителей эффективно, где дешевле при прочих равных условиях -там и берем.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Та же Российская газета:
http://m.rg.ru/2014/05/30/pochta.html

Минкомсвязь в июне представит в правительство Концепцию развития почтовой связи.
В ней должны быть учтены интересы всех, кто имеет отношение к отрасли. Этот документ будет ориентиром для корректировки закона "О почтовой связи", который во втором чтении рассмотрит Госдума осенью этого года, отметил в беседе с журналистами замглавы минкомсвязи Михаил Евраев после заседания Экспертного совета по развитию почтовой отрасли.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
[OFF]
Ага, посылок свыше 150 евро практически нет, только по России в большинстве отечественных инет-магазах бесплатная доставка от 10000 р, например тот же Озон или Бебакидс (это из последнего с чем столкнулась), вот, что за парадокс такой??? Кто ж заказывает с этих сайтов с бесплатной доставкой тогда АЖЖЖЖЖ на 10000 р???
Ну как кто? Перекупщики, конечно! :ag:
[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.