Отмены покупок (Cancelled)

@mazonk@

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
30
6
0
Харьковская обл.
Подскажите пжл. При отмене, когда деньги назад возвращают??????
У меня уже посылка пришла, а денег до сих пор нет.

Мне пришли деньги ,через неделю , как отменила один пункт в заказе .Оплачивала палкой .
 

Azaliya

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
58
303
0
Харьков
Девочки, знаю что уже обращались с таким вопросом, у меня отменилось 4 вещи из заказа, пришли письма что типа пейпел мне возвращает деньги. А что за вещи я понять не могу((( Как узнать, так как там не только мои вещи но и подруг, кого из них мне обрадовать)))
Сначала приходит письмо Refund from Gmarket, там только сумма в долларах, а следом письмо [Gmarket] Your cancellation has been completed и там копия строки из Shopping List, по продавцу и цене определяю.
 
  • Like
Реакции: Sunrise

Anechka80

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
77
97
0
СПб Парк Победы
девочки,подскажите как им написать,что было сообщение такое:
Dear custotomer

Thanks for contacting us.

We've requested refund to your G account.

We will keep trying our best to serve you the best.

Thank you

If you have any other question, please contact us by going to "Contact
us" in "CustomerService" section at the top of the page.

(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) after logging


If you need more help, please contact Customer Service Center.

и ничего не вернули.
Как им написать правильно,что требую возврата?Я так понимаю,что в сообщении написано,что возврат произведен:ah:

Нужно переслать им это письмо и добавить:
I've recieved your letter at (дата получения письма)
But still can not see money in my G account.
Please let me know, that there is no mistake.
(Я получил Ваше письмо на
Но все-таки не вижу денег на мой счет G.
Пожалуйста, дайте мне знать, что не является ошибкой.)
 

Репка_

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
31
13
0
МО
Пришла пожаловаться: в числе прочего вчера заказала мультиварку (международная доставка была), стоимость 209,29 вон, сегодня пришло письмо, что продавец отменил ее и пейпал вернул на карту 193,7 доллара (т.е. около 12 долларов я на этом потеряла). Может кто-то знает, в чем засада? (статуса on delivery не было).
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
заходите сюда выбираете заказ - выбираете позицию - нажимаете отменить
спасибо большое!!!:ah: а можно еще вопрос) я ему в письме обычном написала, что согласна на отмену заказа. Продавец отменил и отправил мне часть суммы за товар, при чем сам написал "возвращаем частично!" почему? а остальные деньги от сумки куда? пропали?
 

natuzya

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
146
1
0
Украина, Сумы
natuzya, в последнем заказе он отображается?, скорее всего заказ не прошел иденьги замороженны на карте, вы в банк позвоните и узнайте

Дело в том, что дважды сняли деньги. И я вижу что деньги с карты сняты. Хотя було сообщение на Джиме после оплаты что типо ордер отменен. и ниже ссылка с картинкой про стикеры на стены

natuzya добавил 12.04.2010 в 11:39
Написала оператору банка. Вот ответ:
у Вас сумма заблокирована на счете,торговая точка имеет 30 дней для списания.Если сумма заблокирована на счету,но еще не списана,возможна разблокировка суммы в отделении банка по письменному заявлению.

Фух, наверное вернутся деньги. Хотя причину не пойму. Что же это за ошибка такая 112, многие о ней пишут
 
Последнее редактирование:

banshee1

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
28
200
0
-----
Прошло только два дня, подожду еще сегодня, завтра если что отменю. Спасибо Вам!

Подождите с отменой. В Корее с 29 по 1 включительно - выходные, т.к. празднуют День Благодарения.
 
  • Like
Реакции: new_kiska и Gat

Irinay

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
76
8
0
Санкт-Петербург
Irinay, а зачем же вы отменяли позиции которые были "on delivery"?
Увидела в инструкции как отменять заказы со статусом "on delivery" :ag: решила что такие надо убирать из заказа. А в качестве штрафа там снимают баллы и только доставку по Корее??
 

bolllggy

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
188
1 016
0
Москва
Мне написали вот такое письмо
안녕하세요. 고객님.

G마켓 해외배송팀 장대우입니다.

주문하신상품 체1079668823

해당판매처에서 상품품절로 인한 발송이 불가능하다고하셔서

취소처리 진행하였으며

같은 판매처에서 주문하신상품

체1079668824

상품 수령하실 의사있으신지 메일회신 부탁드립니다.

감사합니다.

Переводчик переводит его как вот такую абру кадабру

Здравствуйте. 0, собственные.
Ву Лонг рубежом baesongtim рынка G 0,

1079668823Че заказанного товара.
Куда отправить элементы, которые не представляется возможным из-за акции hasyeoseo

были отменены в процессе.
Заказанный товар от поставщика

1079668824тел.
У врача пунктов носят почты получит 0, Просьба ответить.
Спасибо.

bolllggy добавил 03.03.2011 в 13:26
Ну что за свинство отменили ещё 2 вещи, причем они есть в наличии, а насчет рюкзака вообще какая-та ерунда выслали 1, а второй не хотят :(
 
Последнее редактирование:

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Привет! Было тоже самое, собралась уже писать Джиму, но решила повнимательней посмотреть что к чему. В итоге после небольших манипуляций пришло письмо от джима и палки что мне отправили возврат. И так, подробнее:
1. Залогинилась на сайте
2. Зашла в My Gmarket
3. Нажала на Refund Failure
4. Нажала на Refund Failure в графе Remarks
5. Загрузилась новая страница с описанием отмененной вещи и расчетом возврата.
6. Внизу страницы появилась кнопка continue, нажала на нее и перешла на новую страницу на которой было сказано на английском что возврат прошел успешно и требовалось его подтвердить, нажала на "Confirm"
7. Проверила почту и увидела 2 письма: от Джима(Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed.) и палки (Gmarket just sent you a refund)
Спасибо большущее!!! Все получилось!:Mauridia_18:

morkofka добавил 07.06.2012 в 13:18
Девочки, а почему у меня из 145$ вернулось 126$ на палку ??? В кэш не вернулось ничего. Доставка значилась как бесплатная. За что могли снять почти 19$ ?
 
Последнее редактирование:

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
Девочки вам комунибудь вернули денюжку за отмененные позиции? у меня с 17.05 так и висит в процессе может продавец деньги отправлять нехочет или пейпел тормозит чтож такое?

у мудрилась прочитать тему выше))) буду ждать до 30мая как сказано выше)
 

mass

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
9
2
0
питер
и что дальше будете делать?

а ниче, толку от диспута ноль, из за 1 покупателя они будут портить отношения!?, им проще забить..... и вернуть деньги тогда когда будут выплаты всем.

крутят наверно пару лямов щас на форексе ) а нас завтраками кормят
 

zhuchok84

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
0
0
Киев
Здравствуйте, я 20.11.2013 сделала отмену по одной позиции, до сих пор весит статус "cancelling", писала и продавцу и Джимаркету, продавец морозится, а Джим ответил 1 раз, мол подождите и приносим свои извенения и все, опять глухо! Подскажите пожалуйста, что делать?
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
здраствуйте! сегодня обнаружила у себя один пункт "canseled" credit points сняли (Transaction cancelled by non-defective item -3), но я его не отменяла,у продавца по-прежнему он в наличии,второй товар,который заказывала у него же "on request".Дело в продавце?или это может быть на GM какая-то ошибка?подскажите,куда писать в таких случаях,что делать? :)

пишите в суппорт джима - почему дескать -3!
с извинениями 2 пойнта вернут. если оно Вам надо конечно)
к такому сразу привыкайте - это гмаркет, ассортимент здесь уходит влёт
а вторую вещь, которая на реквесте - тоже могут отменить, запросто)
но стоит надеяться на лучшее:)

А почему отменили - модератор уже всё доходчиво объяснил) текучка у этого селлера, распродаёт товар быстрее чем ихние админы обновляют страницу)
 
  • Like
Реакции: Мирошка и agata

Natasha3

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
9
0
0
г.Москва
Там сразу можно указать для продавца возможные варианты замен хоть по каждой позиции :yes: Но это нужно делать при оформлении заказа.
Это еще ничего, у меня был самый неудачный заказ, когда из 27 позиций 12 отменили :crazy: И вещи тоже были в стоке у продавцов :bn:
Когда статус товара On Request уже нельзя подписать варианты замены?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Ой,как меня уже это напрягает-отменили позицию за 42000вон,а про деньги ни слуху ни духу.Что же с джимом творится???И заказ оплатить не дает:bu:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
snegura, выбрать по такой же цене у этого продавца и написать чтоб на него поменял