О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

emka

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
9
98
0
Canada
Получила детские жилетки. Не соответствуют описанию, плюс одна бракованная. Hаписала продавцу, он молчит, написала сообщение в самом заказе, тоже молчит. Выловила его через чат, написала, ответил, сказал поговорит с боссом ...Опять исчез... Я поняла что он тянет время что б у меня автоматом проставилось ему 4 звезды и всё... В общем открыла диспут, описала проблему, требую вернуть часть суммы, продавец молчит... что делать теперь? Ждать? как долго? Я никогда ещё не открывала диспут, вот и не знаю как действовать дальше...
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Расскажите пжл, что и как происходит:
я закрыла заказ, на возврат денег. товар не высылали.
стоит Status: Order Closed. Pending refund.

Reminder: There is usually a processing time of 3-5 business days after you make payment. We will refund your money as soon as possible.

Как долго они будут возвращать?
от 2 ноября уже много времени прошло.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
у меня почему то не как в шапке написано спор закрыт, а стоит Dispute Escalated. То есть спор не закрыт что ли?

спор прогресс.. не закрыт еще.. поэтому и кнопки отзыва нет..

Iwona добавил 05.07.2013 в 11:48
у меня один заказ, спор закрыли 2 июня


по неполученной посылке?
 
Последнее редактирование:

anutiniglazki

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
12
0
0
А
ребята, подскажите, что продавец мне предлагает вернуть?
Sorry for this situation.

I apologize for the inconvenience caused, could you please forgive and allow me to attempt to rectify the problem with you?

I am not a bad seller, I sincerely hope we can solve the problem well through friendly negotiating without bad feedback, could you be kindly offer me this chance?

I can return total cost back to your account. What's more ,you could take the freight fee back as well.

So, could you kindly help me remove this negative feedback?

What do you think?

The item might be broken on the shipping way, you know, the item is fragile and it is an international shipping .

I don't hope it will cause any bad feeling to you. So, could you please share me with your opinion?

Your understanding and help will be great important for me .thank you very much.

sorry to any inconvenience caused.

Looking forward to hearing from you and could allow me to solve it .

Best regards,

я выиграла спор конце декабря по поводу прихода поломанной игрушки, обещали вернуть в течении 7 дней и нет ничего ни на одном из счетов на киви
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Диспут имеет статус достигнуто соглашение, получается продавец принял Ваши условия!

условия он принял, но деньги не возвращает и требует хороший отзыв в обмен на деньги. что я могу еще предпринять?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
firemaker, нет, это не так. просто за то, что товара нет в наличии продавца накажут. а если вы укажите отмену по вашей вине, а не его, он обрадуется и также дальше будет поступать.
 
  • Like
Реакции: firemaker

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Pirozhenko, подождать, когда продавец подтвердит возврат, после чего деньги перечислят обратно.
 
  • Like
Реакции: Pirozhenko

Светуся

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
1
0
Москва
Светуся, вы уже оплатили заказ?
ЗЫ. И не капсите пожалуйста, здесь пытаются вам помочь.

Простите, даж не заметила, так как работаю в программе где Caps всегда включен. Да оплатила все вчера.
 

Миллана

Душа компании
Шопоголик
08.04.2012
43
534
83
Одесса
Natalka22 СПАСИБО !!!!

Миллана добавил 15.03.2013 в 20:05
Что то не получается, отмечаю ВСЕ, нажимаю опен диспут а там общая сумма только за 1 ед. товара
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если не придет - будут разбирать почему не пришло. Правильно ли все отправили и т.п.
Да, за пару дней до окончания.
Там нет варианта "не доставлено вовремя". Можно открыть с формулировкой "другое", но сроки доставки (если собственно отправка была вовремя) от продавца не зависят. Только по товару самому стоит бодаться. А для этого его сперва надо получить. ИМХО.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
А если посылки еще нет, а время уже закончилось, получается диспут не открыть. Что тогда делать?
 

Ксения80

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
2
0
0
Уфа
Привет. У меня такая проблема. Открываю диспут, по причине того, что продавец прислал совсем не тот товар, но не могу загрузить фотографию, она просто не загружается.
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
сегодня забрал посылку,дома перемерял - и она оказалась меньше на 2 размера!
написал продавцу-молчит, что делать дальше? открывать диспут?
Here
не всегда можно верить тому, что написано в размерной сетке. Сама так 3 раза попадала, надо всегда спрашивать какой размер брать и все копировать. На всякий случай. Если молчит или бред несет, я открывала диспут и требовала возврат 50% стоимости, не возвращая товар обратно в Китай. Самой интересно: у кого-нибудь получилось вернуть 100% стоимости, не делая возврат в Китай и доказав, что размеры в сетке косячные?? :) сфоткайте куртку с замерами и отскриньте размерную сетку продавца, потом все это приложите в диспут
 

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Unchik, Ок, спасибо. Ну про таможню, чтоб сразу было понятно, что до конечного пункта, до меня, она вообще не доехала...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
УльяшкинаМама, как могло закончится время доставки при открытом диспуте? Вы уверены, что правильно поняли о чем идет речь?
 
  • Like
Реакции: Гале4ка и Dark_bay

whitemouse198

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
31
230
0
Мурманск
Добрые люди, подскажите, пожалуйста... продавец указал, что бесплатная доставка ЕМС, но в итоге отправил просто почтой Китая...я расстроилась, но что же делать... типа отправил же... но срок доставки заканчивается, а у посылки еще не было даже импорта... просила его изменить срок, продавец не отвечал... теперь я открыла диспут "Что посылка отправлена не тем способом".
Продавец возразил "Отправил же"
теперь мне чего делать?? не соглашаться и дальше продолжать диспут?? а какие аргументы писать??
простите, это мой первый диспут за год покупок....
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, открыла диспут (товар почти 90 дней acceptance). Честно говоря, не жду, думаю, пропало. Чтобы не тянуть время, может сразу обострить диспут?
Это мой второй диспут, первый полюбовно решили с продавцом.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, что-то я не поняла ничего в правилах возврата денег. Я открыла диспут, прод дал согласие на возврат и уже месяц денег не возвращает, а шантажирует. Пишет, что я поменяла свой отрицательный отзыв на положительный и только тогда он вернет деньги. Может я что-то не так поняла?

А второй еще лучше) прислал вместо моего заказа какие-то три пластиковых болта. При этом клянется, что это не его товар и я что-то напутала. Я в диспуте выставила фото. Теперь прод требует от меня какие-то таможенные декларации. А в посылке ничего не было. Что он от меня хочет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.