О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Ситуация на сегодняшний день такова. Я предоставила продавцу видео того, как я вскрывала посылку. Он мне пишет:
Hi, Finally I see the video. First I would like to say your spoken English is very good, perfect standard English. yes i can tell it is the problem of the phone. but I found something unusual, first, when I sent phone order, I always place the phone screen down in order to avoid screen damage during shipment, but not put the screen upside. I see when you firstly open the phone box, the phone screen is upside. second, I always pack the phone with a plastic bag when send out, and i see when you open the box, the phone plastic bag was missing. This is strange. but I know it is not your problem, i thought there were something happened during shipment, maybe the customs open the parcel and did something. Now can you please send the problem phone back asap, and when i receive the return tracking number from you, I promise to send you a new phone immediately without waiting for the return phone. and for the return shipping cost, please let me know the exactly amount when you send the phone back, and I will pay you the money. I do sorry for such inconvenience, hope for your understand and forgiveness.


Я:
Me22 Jul 2012 01:09 (GMT -7)

Hello! Thank you for your compliment, but I think that my English is far from being perfect.
Tell me please, how will you send me a new G510 cell phone if "Sorry, this item is no longer available!"(c)
http://www.aliexpress.com/product-f...-double-camera-Free-Shipping-wholesalers.html
?
Thank you

Benjamin Fan22 Jul 2012 01:25 (GMT -7)
Hi, thanks for your reply.
The G510 phone is still available from our supplier. we removed it from our store, so on our store it say "Sorry, this item is no longer available!" and our manager said your original order G510 is a resistive screen phone, this time we can send you a new capacitance screen G510 phone to make up the inconvenience. I do hope you will like the new phone and will cancel the dispute when we fix the problem for you. thank you.

-----------------
Вот этого я и боялась. Откуда у меня гарантия, что он оплатит мне отправку?
И второе, Али же сразу прикроет спор, после того как он мне даст новый трек номер.
Где гарантия, что он мне что-то вышлет, а не напишет левый трек? И что вышлет то, что обещает.
Как и что мне написать? Подскажите пожалуйста, уж очень не хочется остаться с носом.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Всем доброго дня!
У меня такая ситуация....В начале марта сделала заказ на 184 $,прод обещал отправить посылку в течении 10 дней....Ноэтого не произошло...Я начала ругаться,писать ему-почему не отслеживается трэк?Он завтраками кормил-завтра типа,схожу на почту узнаю...Отправил через Месяц!!!!!!Дал трэк,который даже не отслеживался 1,5 месяца...Открыла диспут...Пришло от него письмо,мол -Сними диспут,отправлю товар лучшего качества...Я ему пишу-Вы его,что -не отправили?,..Открыла снова диспут на возврат всех денег...Уговаривает снять ЕГО! Не хочу-ХОЧУ еГО НАКАЗАТЬ...У меня заказ был на эту посылку,заказчик отказался-так как посыль вовремя не пришла,и не известно когда дойдёт....
Мне интересен такой вопрос!!!!!!!! Если вернут деньги и через несколько месяцев всё же прийдёт моя "затеряшка"-как быть? Просто не получить её на почте-и она уйдёт назад КИТАЙЦУ!Уже ничего не хочу!!!!!!Свои бы кровные денежки вернуть.
спасибо за ответ!
 

Кашап

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Продавец дал добро на замену планшета + возврата денег за доставку в его сторону, вот что он ответил:

Здравствуйте Айрат
Да, и вы также можете изменить новый, мы будем использовать SG сообщение быстрый способ отправить его к вам. И если хотите вернуть, не забудьте сохранить все аксессуары хорошо. спасибо

А теперь подскажите пожайлуста как ГРАМОТНО отправить посылку (адрес мне дали), чтобы была замена наверняка, а то полазил по форумам и увидел случаи где узкоглазые не возвращают(
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, в том то и дело, что я оплатила доставку почтой Гонконга. Они мне отправили Сингапуром. На мой вопрос - Почему? Сказали, что так быстрее. Но быстроты я не вижу. С 30.10 посылка так и не трекнулась. Через 4 дня будет уже 2 недели .как не трекается. Прод на контакт идет - пишет отписки, что у них там всё загружено, прошу ждать! Вот и весь контакт.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Швы неоверложены абсолютно!И дырки от игл имеются...Неровно швы срезаны...Цена вопроса 187 $
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Dark_bay, у меня пока спор не открыт, вчера прод продлил время на 10 дней, видимо по максимуму уже.
Iwona, спасибо, если что буду открывать по браку и в комментах так и укажу, а вот если мой спор будет висеть (пока посыль жду) а потом придет хрень, написать в поддержку что нить чтобы напомнить о себе? просто причину уже не изменить будет и в комментах так и будет стоять, что мне повторно выслана :bu: я опять запуталась
 

gala15081977

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
11
0
0
Bobruisk
можете кинуть видео на почти любой файлообменник (кроме ютуба), а в форму спора кинуть ссылку на ваше видео.

УльяшкинаМама добавил 09.07.2013 в 14:36

а трек уже отслеживается?просто некоторые китайцы трек дают заранее, а отправляют немного позже. попробуйте ему написать о вашей проблеме, может сможет чем помочь...а вообще это ваш косяк
Спасибо. У меня avi видеофайл, его нужно переформатировать в другой формат или так сойдет?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, извините, пожалуйста, я, наверно, уже одолела вас...:ah:

Прод мне написал, что согласен вернуть деньги. Просит указать причину - потеря посылки. Это нормальная причина? соглашаюсь?

Сейчас вот что написал:
ok,we are contacting with our dorwarder ro find the parcel.sorry for incomvient to you
i mean we take the inconvient for you,let you wait so long


Открыла диспут. Причину указала, что товар не получен (возвращается отправителю).
 
Последнее редактирование:

бэйба

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
3
0
0
Кронштадт
Руководству Али Вы можете оставлять информацию в деталях диспута, к сожалению, на стадии обработки спора эта функция недоступна. Попробуйте обратиться с номером Вашего дела вот сюда Там худо-бедно, но поддержка работает:yes:

спасибо
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Девочки может у кого так было? Мне выслали не тот трек. Я заказала товар 1.03 мне выслали трек 8.03, проверила трек, а там посылка уже шлепает с 27.02. Написала проду, пока молчит. Открывать спор или подождать ответ?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ekibastuz, если очень убедительно выложите доказательства того, что вы отправили все и правильно указали реквизиты получателя - не обязательно. Но возможно выкладывать доказательства в споре придется.

Unchik добавил 11-14-2012 в 10:55 AM
katen2204, если хотите ускорить процесс - можете дать продавцу координаты пейпала своего, чтобы он туда перевел сумму. После перевода закроете спор. Или ждать когда али примет наконец решение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ekibastuz

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, ждать когда они дойдут обратно в Китай и выяснять причину.
наверно, с адресом получателя у Вас какие-то проблемы.

так от этого же отправителя дошла часть посылки, была разбита на 3 части... да и написано что место назначения мой индекс, а по второй посылке 190000, это главпочтамт
 

shab

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
29
33
0
Москва
emi, я бы не стала ничего высылать, переводите спор в претензию , подкрепляйте фотографиями, описанием несоответствия и просите частичный возврат. можно и полный попробовать попросить, как говорится- проси максимум, получишь то, что причитается))
а вообще я стараюсь одежду у китайцев не заказывать, так только проверенные вещи, типа футболок поло, эд харди и купальники , обязательно с отзывами))
а вот ремни, сумки , бижутерия у них хорошая
 
  • Like
Реакции: emi

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Timosha, если сутки с оплаты не прошли - ждать пока пройдут.
Если прошли то
ПОЭТАПНО:
1) заходите My AliExpress
2)жмете слева All Orders
3) смотрите заказы, самый верхний справа жмёте Cancel Orders
4) опять подтверждаете отмену: " Request Order Cancellation "
и ок
и всё отменено
+ тут с картинками http://help.aliexpress.com/topquestions/cancel_order.html
 
  • Like
Реакции: Timosha

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
emi, это просто Вам прислали отписку такую потому, что у Вас еще есть день на решение проблемы с продавцом. как только этот день истечет, они включатся. они сейчас просто ничего делать не хотят.
 
  • Like
Реакции: emi

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
verlita, технически он может на пейпал например перевести, или вы можете не ждать когда придет посылка и открыть диспут сейчас. Но продавец думаю не согласится делать перевод, пока вы не подтвердите доставку, а если вы откроете диспут и получите возврат - не сможете открыть диспут на оставшуюся сумму, если в посылке будет брак или другие проблемы с посылкой будут.
 

BuHHu5111

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
6
0
0
Pskov
Доброго времени суток.
Заказ не трекался почти 60 дней(как я понял продавец сразу поставил максимум время доставки) за день до истечения срока(даже можно сказать за пару часов до..) инфа обновилась(ещё ой как далеко:ag:). Ситуация была такова, что запросить у продавца продлить время не было возможности так как был, по личным причинам, оффлайн. Вариант был только открыть спор(может был и другой, я не в курсе:( ) Стоит ли спор держать открытым и как то двигать его дальше?

ЗЫ: Продавец ответил буквально сразу же, ну и естественно извиняется и ссылается на работу почты в России. Быстрота нашей оставляет желать лучшего, но не знаю считать ли это виной "нашей почты" если он как раз только и появился в в России?

Спасибо за внимание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.