Новый дизайн форума

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
зашла сегодня на форум и "ой", чужой какой-то стал
привыкать к таком виду, это уже постоянно так будет? :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
12" конечно маловато для работы на форуме, да уж...
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
знаете ли, чтобы логотип под каждый праздник отработать, это надо напхать в форум 90% рекламы.
Так далее разговор не пойдет.
Итак, девушки и вьюноши, поддержите идею голосовалки за сохранение цвета и возврат рекламы на прежнее место.
Не проходите мимо, кто, если не мы!

О, только сидела раздумывала, куда втиснуть эту идею :ay:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
sashavarya, принимаю как аргумент, будем делать.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
John D., где мы голосуем, чтоб вернули все на место? Ссыль в студию:yes:
Я поддреживаю идею!
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
я не Юдж, но я отвечу)
Церекян, конечно можно, особенно если это было здесь всегда. просто нажимаете на желтый квадратик со стрелочкой около названия темы, и открывается первое непрочитанное вами сообщение:ax:
вот:
sashavarya , спасибо!!! А то я так бы и страдала!!! Надо было раньше спросить)
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Да, я тоже согласна с тем, что колонка справа занимает ОЧЕНЬ много пространства, вернуть бы ее наверх...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Да простит меня Лена. Это сообщение от меня. От Юджа.

Уважаемые пользователи, мы сменили дизайн форума по нескольким причинам:

1) Тот первый дизайн абсолютно не отвечал нашим потребностям в стиле, фирменный знак и т.д. Да и был сделан на основе паблик шаблона.
2) Нам старом дизайне нам не хватает информационного поля.

Поэтому был куплен авторский стиль, т.е. форум получил индивидуальность и введена правая колонка.

Что теперь?

Многим этот новый стиль показался неудобным в плане цветовой палитры, ну и конечно правый блок съедает некоторое полезное пространство форума.

Цвета

Этот момент мы собираемся существенно доработать, вплоть до полного изменения цветов, все что было белым покрасим в черный, это не сложно, но давайте не будем в первый день "кричать", что не нравятся цвета и т.д. Дайте немного привыкнуть глазу. Я вам обещая что будем менять до тех пор пока большинство не скажет ОК, стиль радует глаз

Правая колонка

Правая колонка создана прежде всего для отображения важной информации (это не только реклама), но мы еще не все сделали, что планировалось, так что просьба потерпеть немного, когда мы все наполним, вы поймете, что информация заслуживает внимания.

Всем кому не нравится реклама

Ну наверное понятно, что от рекламы совсем форум отказать не может, ежемесячно мы несем не малые расходы на содержание сервера, авторов-редакторов, программистов, и сео специалистов. Мы тратим ежемесячно сумму с тремя нулями в долларах на продвижение в поисковиках, чтобы к нам заходило больше людей и общение было полноценным.К сожалению меценатов нам не удалось найти :) поэтому тратим свои деньги и те крохи которые получаем от рекламы. Я не коим образом не пытаюсь сейчас выпросить пожертвования, нет, у нас большие планы по поводу проекта, и на начальном этапе и сейчас еще идут вложения. Уверен, что мы начнем когда-то получать прибыль :). Поэтому реклама будет, но я буду стараться, чтобы она не мешала общаться на форуме. И поверьте у нас на форуме рекламы мало.

Кол-во рекламы многие стали говорить, что рекламы стало больше :)

В новом дизайне рекламы стало меньше

Вот сравнение:

В старом дизайне на главной было - 12 рекламных блоков (Баннер, 5 РСЯ, 5 Гнездо тизер, Гнездо баннер)

В новом дизайне на главной - 9 рекламных блоков (Баннеер1, Баннер 2, 4 РСЯ, 3 Гнездо тизер)

В старом дизайне на внутренних форума - 15 рекламных блоков

В новом дизайне на внутренних форума - 9 рекламных блоков

Как видите разница существеннее, просто реклама из-за такого расположения стала заметнее, а следовательно отдача от нее лучше, а значит есть вероятность что эти места заинтересуют рекламодателей.

В общем в двух словах, кому нет времени читать все сообщение, дизайн доработаем по цвету, правую колонку наполним нужной и полезной информацией.

Поверьте мы очень сильно старались, чтобы стиль стал красивее, лучше. И более того потратили на это деньги. Так что большая просьба ко всем, отнестись с пониманием и готовы выслушать ваши советы по улучшению структуры нового дизайна.

Для тех у кого маленькие мониторы, вы можете выбрать себе стиль для pda (внизу форума), там все урезано и нет правых блоков, думаю тогда отображение будет у вас лучше.

Спасибо всем за внимание :)

----------------------------------------------

Юдж, а фон страниц сменился на совсем? У меня только что неожиданно все поменялось...
Мне тот бледно желто-зеленый больше нравился :( Глаза меньше напрягаются...
 
  • Like
Реакции: baby3782 и korolevasinti

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Как вернуть страую тему???? Мне желтенький сайт больше нравился, да и узко стало как-то - не на все окно браузера растягивается текст((((((((((((((
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
эта.. а голосования не будет?)))))
чет мне прям глаза режет.. к цвету может ещё и привыкнем, а вот реклама справа на полстраницы.......низзя её обратно в шапку?)))

+100 % ,присоеденесь, прям очень неудобно стало :yes:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Удивилась, зайдя на форум) В плане цвета, тот был какой-то такой родной, а этот кажется непривычным и холодным...но можно притерпеться) :)
А вот из-за того, что приходится сидеть как-то сместившись-скрючившись влево, уже чувствуется дискомфорт :(
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
было удобней - конвертик открыт/закрыт, стрелочка жёлтая, где мои сообщения. а сейчас этого вообще нет?
Внизу каждого раздела есть "легенда". Посмотрите, как выглядят картинки, когда есть/нет новых сообщений. Стрелочка, если "есть мои сообщения", тоже присутствует. Но - да, согласна, она какая-то совсем незаметная. Картинки заменим на более удобные.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
SoulFly, И хорошо, что на Вашем примере левый блок сужен и больше места для нужной информации!:yes: Ещё бы зелёный совсем убрать и сделать левый блок бледно-жёлтым и будет просто супер:ay:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Masyanya, в самом низу слева, выбор стилей. pda стиль конечно легкий но пустой :)
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
а я уже кажется привыкла, как будто так и было) только чуть цвет сменить на более мягкий, и совсем хорошо.
 
  • Like
Реакции: Льюви

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ойойойой что с форумом стало???:ai:

фух, хоть не у меня одной в глазах зарябило:)))

был мягкий индивидуальный приятный дизайн, а сейчас шаблонный третьеразрядный кошмар...хочется закрыть страничку...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Юдж, а фон страниц сменился на совсем? У меня только что неожиданно все поменялось...
Мне тот бледно желто-зеленый больше нравился :( Глаза меньше напрягаются...

Не всю же жизнь в бледно желтом сидеть :), вначале кажется что да, глазам не привычно, я пару дней на этом стиле посидел, привыкаешь. И глазам уже нормально. Давайте пару-тройку дней посидите, посмотрим.
 

BigDad

Новичок
07.09.2009
33
555
0
Vologda
Юдж, я заметил:
пока не авторизуешься - главная страница имеет жуткий вид: раздело-подраздельные блоки дублируются по диагонали.
ОПЕРА.

нормально отображается
ЭКСПЛОРЕР

нормально отображается
САФАРИ
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Svetlana, :) повеселили, в следующий раз буду спрашивать обязательно :)
Да уж :yes:...обхохочешься.... :ag::ag::ag: ...вот тож сижу и веселюсь... я думала у нас на форуме усё для "народа" .... для удобства ,так сказать ,пользования...
Пы.сы: извините Юдж... не в курсе опять же... судя по Вашему ответу - это Вы создали изначально ентот форум ??? как говорится ...все права защищены ???
Если да .. то сорри.. как говорится ... в чужой "огород" со своим уставом:))) не лезут