net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сабина 29

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
86
11
0
pskov
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Я сейчас в оаэ , хочу заказать с напа купальник. Доставка там написанно 2-3дня. Так вот, я не попаду ни на какие налоги, пошлины? Или что еще хуже, заполнение документов, как в России?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
т.к место доставки офис и на картах корпус вообще не значится,
Обычно на маршруте один и тот же курьер, и он достаточно хорошо знает местность, к тому же, в офисах часто пользуются услугами DHL. Название компании только НЕ вбивайте - попадете на отказные письма и другие доп. документы от компании. Оформляйте лучше вообще на домашний адрес, а по прилету оформляйте переадресацию.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Девушки, что может "Due to a technical issue the shipment is currently on hold pending further processing" значить? Посылка остановилась сегодня утром в Лейпциге, а теперь задержана по непонятным техническим причинам... Что за причины такие? Кто-то встречался с похожим статусом в Германии?

Фух, посылка прошла, вопрос уже неактуален!:)
 
Последнее редактирование:

Kukuruzka

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
29
3
0
Москва
Точно доставку от посредника просчитали? EMS минимальная если не ошибаюсь 40 дол и ехать будет непредсказуемый срок.

Это я только прикинула "на глазок" :) от стоимости пересылочной конторы 17долл/кг, ну и плюс какой-нить процент посреднику. А ЕМС сейчас творит чудеса, у подружки после импорта в США 9 янв, 12 янв уже ушла с нашей таможни.
Мучение...еще и послезавтра уезжаю на 2 недели, а когда вернусь, что там уже таможня напридумывает, страшно представить :bu:
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Вы меня убили!:(
Я отправляла доки без перевода.

ну может быстро докинете агенту по почте, и они приложат этот перевод

Другой какой-то информации :rtfm: получить я не смогла, мой стилист напа когда я вчера делала заказ, посоветовала не пользовать пока сторкредит, сказала что проблемы.... уже и до них это дошло..... а какие именно проблемы - никто не говорит((((
лично я письмо о сторкредите и перевод его - не считаю проблемой....


все никак не могу остановиться, и продолжаю делать заказы :ag:
 
  • Like
Реакции: galyakom

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
Блин НАП так шустро отправил посылку , что я похоже попадаю на превышение лимита аж на 500 фунтов в этом месяце :(
думала придет в москву 1 июня, а она за сутки да нас доехала и сегодня уже здесь.
девочки, срок считается от попадания на таможню или в Россию вообще?
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
ANATIA, обязательно.

Savanna25 добавил 20.01.2014 в 16:19
знаете чему удивляюсь..оператором было сказано по таможенной программе их: переданы декларанту, сегодня выпустят и скорей всего завтра или послезавтра доставка. Ладно доставка, ели ПЕРЕДАНЫ, сколько времени их изучают, если в норме - почему не выпускают, если не в норме - почему Юлия молчит.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
Ирина, со мной совершенно не надо соглашаться. Просто в спорных ситуациях я иду лишний раз перечитывать условия продаж. Моя позиция - совершенно не истина в последней инстанции, но рассуждения на спорную тему всегда дают разные взгляды, и это хорошо. Дают какие-то побочные полезные напоминания и идеи (куда смотреть при чекауте, чтобы автоматом не попадать на выбор не того адресата, куда звонить, куда бежать, как вообще все происходит и почему в таких "ручных" ситуациях куча ошибок случается со стороны магазина (все ведь автоматизированно), и что за заказами, выпадающими из разряда "стандартных" надо бдить лично и постоянно). Вообще в таких обсуждениях много всего полезного может родиться, а сами спорные ситуации в любом случае разрешаются только между магазином и клиентом.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А то все больше усиливается желание набрать долгов и уж отовариться как можно перед подобным геноцидом.
Я тут в связи с БД просчитывала свитер. Относительно недорогой для России. В итоге, решила, что оставлю на какой-нибудь скидочный код, чем понесусь его сейчас покупать, даже с налогом в 30% и доставкой при минус 25% получается чуть подешевле, если, конечно, курс еще дальше не улетит. А дорогие вещи да, либо сейчас хватать, либо ждать процентов 50.
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Девчонки поделитесь у кого есть валентино прекрасные туфли Например такие http://store.valentino.com/VALENTINO%20GARAVANI/detail/tskay/6658A396/cod10/44544982EU
Расскажите плиз или покажите как они сидят,кажутся такими шикарными.мягкие они или нет? Спасибо
У меня 2 пары этих босоножек. Одна пара на низком каблуке- безумно удобные, каблук не ощущается совсем, можно пробегать весь день и не заметить. Вторая пара как на Вашей ссылке, с каблуком 10см- тоже их очень люблю и считаю, что тоже очень удобные. Слышала, что без каблуков у них модель как раз наоборот очень жесткие. Свои де босоножки обожаю, и они точно не последние в моем гардеробе :ag:
 
  • Like
Реакции: Volia

Easy_J

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
45
6
0
Санкт-Петербург
Девочки! подскажите, сколько тамож пошлины на заказ свыше 1000 евро? хочу заказать сумку, она стоит 1200 евро, таким образом я буду платить 30% отт 1200 евро или от разницы между 1200 и 1000 (200)?
 

Яэль

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
2
1
0
г.Астрахань
Девочки, не знаю насколько актуально, то что я напишу далее, однако в связи с некоторыми вопросами, на которые возможно в состоянии ответить сообщество форума шопоголиков - я продолжу. Имела разговор с DHL, с одним из высокопоставленных сотрудников. Декабрьский-Январский беспредел с отказом по доставке в Россию не связан с так называемым Приказом о снижении тарифов до 150 Евро и Инициативах Путина В.В.. Все дело в том, кто такие DHL. Вдаваться в подробности структуры и дочек я не буду, однако факт в том, что Шереметьевская таможня предъявила непомерные условия по доставке заказов с зарубежных интернет-магазинов (и собственно всех доставок DHL из-за границы). Переговоры длились больше месяца, в итоге обе стороны пришли к соглашению, в скольких нулях выражено это соглашение озвучено не было. Вызывает недоумение в этой связи 2 факта: ни к одной другой курьерской экспресс-службе (СПРСР, ЕМС) претензий и условий выставлено не было и отчего ни один из интернет-магазинов прекративших доставлять заказы в Россию и даже убравший Россию из списка обслуживаемых стран не заключили договор ни с одной другой службой???
С моей стороны вопрос к вам: почему Тереза до сих пор не делает доставку в Россию??? Ни на письма ни на телефонные звонки ответа нет.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Savanna25, вот что мне прислали:

Также для таможенного оформления требуется фото банковской карты (фамилия и имя владельца и последние 4 цифры номера карты) копия выписки из банка о проведении транзакции по Вашей посылки (нормативное основание – ст. 356 ТамК ТС) в виде скриншота из личного кабинета онлайн банка или скан-копии настоящей банковской выписки с указанием номера карты. СМС не подойдет.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen и Savanna25

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Девочки, вчера сделала заказ, а сегодня на эти вещи скидка((((( смогут вернуть разницу? Кто-нибудь подскажет?:ah:
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
DHL. Новое в таможенном оформлении при превышении лимита.

В Самаре всегда так и было - я при превышении оплачиваю пошлину на счет таможни, скан платежки отправляла в ДЧЛ и они этот скан прикладывали к документ для там.оформления. Оплачиваю всегда больше и деньги висят на моей фамилии в таможне - можно позвонить в таможню и уточнить остаток (мне всегда говорят).
 
  • Like
Реакции: Olikosha

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
ИРИНА И, от кого получили, простите и что сказали они, много выше нормы? смешно даже, это что за новости((

В DHL звонила, поинтересоваться о судьбе моей посылки, вот они сказали, что таможня мне на посылку пометку о весе поставила. Норму никакую не обозначали. Определенного ничего не сказали, потому что не знают сами ничего об этом. Нет терпения. Отказываться буду наверное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.