Наша Болталка YOOX. Часть 24

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
у меня 2 купа ВС. Ничего с ними не делается. У дочери их несколько. Кстати, купленные нами купы не выцвели за 3-4 года. Только поднадоели, хочется новенького. Труселя мне их хочется купить с открытой попой, чтобы тощую Ж свою не закрывать. Недавно в пристрое верх купила, а вот низ не могу подобрать в пристрое.
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Отож....((( Увы... это не редкость - такая реакция на декарис... Почему-то считается он простым противопаразитарным средством... А он - грубейший иммуномодулятор ("кувалда"...)

Татьяна, а пирантел не иммуномодулятор, можно его без сдачи анализов, как профилактическое противопаразитарное?
 
  • Like
Реакции: Shantal*

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Вуся, Наташенька, дорогая! Я, наверное, самая последняя)) Сейчас минутку улучила, читала вчерашнюю болталку, а там море поздравлений в твой адрес! Ну и моя капля, лучше поздно, чем никогда? Всего-всего! И для души и для тела и для ума. Вона ты и италийский учишь (успехов!) и на фитнес пошла (вдвойне успеха!) и вообще молодец со всех сторон!!
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
В общем-то в 50 итальянец-миллионер выглядит так как он должен выглядеть.
Да тут дело-то не в миллионах... Прекрасно он выглядит и двигается прекрасно, наверное, потому что кайфует от жизни. А это за деньги не купишь.
Хотяяяя...:169: с деньгами кайфовать значительно легче, да :ag:
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Vladimir239, о боги, спасибо тому, кто научил Жанну вставлять фотографии!!
Только вошла, читала болтанку сегодняшнюю с конца, потом дошла до твоих фоток))
Какая же ты красивая! Фигуристая!! Какие здесь пайетки)) когда такой сказочный бюст!!!
П.С. отдельный респект фотографу))
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Скажу сразу, я не маньяк по сумкам) Но, скажите, дамы, как вы справляетесь с проблемой перекладывать каждый раз все нужное из одной сумки в другую??? )
Я не фанат сумок, у меня их немного, но я люблю "все нужное" иметь всегда с собой :ag:, с перекладыванием справляюсь при помощи примерно вот такого органайзера, их много разных форм и размеров:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 32

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
А девочки такие девочки, вот хочу сумку как у "Маши, на которой Майкл Корс" написано и все тут... :ag: и никакое объяснение не работает ...

Вероника! С девочками проще. Мальчики машины хотят:ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Clumsy

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Ну я тогда ваще не пойму о чём спор? ради спора?
У Жанны эффектная внешность,хорошая работа,молодость наконец и живёт в мегаполисе....ну почему я как старший товарищ и прожжённый старый шопоголик не могу дать совет....не понижать свой ,,статус,, а повышать!!!
Я сейчас статью сюда скопирую целиком....очень полезную(имхо) ссылку не знаю ,как сделать,извините!
4 причины генетической нищеты.

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и Бедности.

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. “А что, если плохо с деньгами?” – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: “Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?” Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово “всегда” на “практически всегда” или “частенько”, то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: “Голь на выдумки хитра”.

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Программирование
Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»

Жанна, очень правильно. Вставлю и я свои 5 копеек по этому поводу))
Почти 3 недели я живу с детьми у родителей в маленьком, но приморском) городке. Что-то тут случилось с коммунальными службами, но с весны вот уже месяца три никто не убирает в подъездах(( И живут люди, и каждый день ходят с детьми по этой пыли и грязи на улицу и обратно((( и никому не приходит в голову самому убрать( и ладно бы одни пенсионеры жили в подъезде, нет же - мамочки с детьми разных возрастов, просто женщины и мужчины в "расцвете сил".
Но не хочу я чтобы мой ребёнок да и я сама, и родители ходили каждый день туда-сюда по грязи - сама подметаю подъезд. В этот же день мама разговаривает с соседкой, которая жалуется на цены и правительство и в то же время отмечает неожиданную чистоту в подъезде. Узнав, что убрала её дочь, соседка в шоке:"сама? Зачем? Ведь у Иры муж - директор завода! А она зачем-то лестницы подмела!" Да, директор, да, в Питере все делает домработница, а здесь она хочет, чтобы её ребёнок по чистым лестницам сбегал!
Воистину нищета и бедность - образ жизни и состояние мыслей!
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Я в линзах 14 лет уже, минус 6, полет нормальный.

А я не смогла носить линзы как раз из за сигаретного дыма. Если со мной рядом , когда я была в них, закуривал - мама не горюй, слезы градом.
Я не против курения, могу с курящими коллегами рядом постоять для компании. Но этот мой выбор. Но вот когда ко мне где нибудь на улице подходит человек и начинает дымить в лицо, вот тут я готова взорваться.
 
  • Like
Реакции: Galink

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@Desired, Полностью согласна, все хвалят, думаю, может я чего не понимаю))
Мне, видимо, не попалось хорошего качества и купальники так себе, и трусы в тряпку превратились очень скоро.

Яна, на Ruelala часто бывает Пандора. Мне нынче подарили браслетик с шармиками, тоже теперь болею ими:)
 

Vladimir239

Душа компании
28.09.2010
201
8 211
93
Санкт-Петербург
Я всем сразу напишу.... про пластику.... и поверьте-я исключительно в просветительских целях,а не ради спора....
Последствий для здоровья от маммопластики не больше и не меньше,чем от любой операции...я имею в виду наркоз и послеоперационные риски. Например рядовое кесарево сечение по количеству возможных осложнений в разы более опасная И СЛОЖНАЯ операция ,чем маммопластика. Но никому же не приходит в голову отказываться от неё ,если есть показания.Потому,что все понимают это нужно для здоровья матери и/или ребёнка. Так здоровье(читай красота) ваших сись тоже необходимо для матери и ребёнка..... потому,что в том числе от этого (во многом)зависит ,,погода,, в доме. Насколько папа любит/хочет маму. И не забывайте про Фрейда, сися - это первое,что попадается в руки к мальчику и потом всю их половозрелую жизнь она имеет для них сакральное значение. Мужчина может простить/не замечать полноту,целлюлит,жидкие волосы или отсутствие маникюра и т.д., но две вялые рыбины,которые болтаются по животу и их надо заправлять в штаны- это испытание для мужского либидо и психики тоже. А ведь ему ,бедному,ещё надо делать вид,что ему ЭТО нравится!!!!
Страх перед этими операциями возникает от отсутствия всеобъемлющей информации,от необразованности. Маммопластика позволяет сохранить все функции железы,в том числе и для кормления.А если кто-то про рак груди беспокоится,то он к имплантам никакого отношения не имеет и возникает вне зависимости от операций. Более того,скорее оперированная женщина будет более онконастороженная,чем не оперированная,которая годами к маммологу не ходит.
Отдельно Юле....склонность к образованию келлоидных рубцов сейчас легко преодолима..... просто после операции показаны специальные уколы,которые полностью нивелируют данную проблему. Вам это хороший врач должен был бы объяснить.Это не противопоказание.
Вот история из моей жизни....как пример.
У меня маме 80 лет.Когда ей было 59,она решила сделать круговую подтяжку лица ибо её категорически не устраивала её увядшая внешность. Толком не было тогда пластической хирургии,на весь Петербург был только один профессор Белоусов ,он маму взял,хоть ей сказал,что она самая пожилая его пациентка (на тот момент)и он ,,подарит ей 15 лет молодости,, .... мама советовалась со мной и со всеми своими подругами ,те верещали ,как резаные....Женя!!! ты с ума сошла! зачем тебе это надо на пенсии?! сердце посадишь,не проснёшься, тебе это зачем???? Мама всё равно сделала....была счастлива и довольна,профессор не обманул,она действительно выглядит до сих пор на 15 лет моложе. Мораль той басни.....почти все её подруги уже померли СТАРЫМИ , а мамуся моя бегает как электровеник (пьёт мою кровь,дай ей бог здоровья) И я абсолютно убеждена,что залог её энергии -это импульс от молодой внешности,она просто соответствует своему лицу.
Так что девочки- долой мракобесие!!!! Кому хочется что-то сделать-делайте....просто надо обращаться к хорошим врачам!
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sladkoro4ek, Юль ,тебе на Рыбинском водохр понравилось?

Я не любитель такого отдыха, от слова совсем
:ag:
Потому слово "понравилось" ли мне ну очень громко.
Но это не единственная поездка туда моя)))
Плюсом свежий судак, грибы,минус-змеи и жизнь в палатках.
Обычно я просто терплю это все, а сейчас и вовсе не езжу :ag:
 
  • Like
Реакции: allenka197

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
А мне Акунин нравится, но не все. "Алмазная колесница", безусловно. "Вдовий плат" только недавно прочитала. Серия книг про Пелагию.
 
  • Like
Реакции: Lapsi и Сомали

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Я тоже перьевых не понимаю... У меня какие-то ортопедические:)
Ой, как вспомню, как в Тае латексные магазы разводят туристов:ag:
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Лена! И как копия? "Наши виски лучше оригинала"?
Here
Если честно не сравнивала с оригиналом, но сделано хорошо, надписи все верные:)
За два года c ней ничего не случилось. Ну а виски я не могу пить, что подделку , что оригинал.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.