Наша болталка - 3

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Laruscha, Привет! Ничего не заказываю,раньше заказывала новые коробки по 1$ или за 5$, когда тяжелые посылки были. Сейчас давно уже ничего не заказываю, как боксберри стала возить, бесплатные коробки такие же, что я платила)) Они хорошо упаковывают, все в большой толстый черный мешок, внутри упаковано, это на случай вдруг посылка намокнет по дороге, вещи будут сухие)) Коробки выбрасываю, если точно знаю что обувь мне подойдет, или вижу, что коробки толстые, если обувь дорогая всегда оставляю. А так всегда выбрасываю последнее время, после упаковки приятно когда вес на 1,-2-3 кило меньше становится и к оплтае меньшая сумма. И еще я всегда пишу, если сумка, чтоб бумагу внутреннюю выбросили, ато иногда приходило столько набитой бумаги на целый кило! Они выбрасывают, если написать в пожелании.
Страховка тоже не нужна через боксберии!
 
  • Like
Реакции: svsvet и Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
если точно знаю что обувь мне подойдет
Юль, вот прям еще вопрос назрел...если вещь не подошла по размеру, как возвращать, через посредника или напрямую? И в проверку качества входят замеры вещи? Спасибо большое за помощь:)
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
@Ginger.USA, то что сдулись закрытые распродажи , для нас печально)
Наталья, не подскажете, на итальянских поживее дела обстоят? Или вы на них не шопитесь?
Или кто-то из девочек , может перешел на итальянские распродажи, скажите отзывы, пожалуйста.

Наташ, я итальянцев очень люблю, но распродажи мне не за чем. Я живу в Нью Йорке, поэтому доступ у меня есть ко всем возможным ресурсам. Я сама посредником работала с 2009 года. За время интенсивной посреднической работы у меня наладились связи в самый популярных магазинах и бутиках. Я всегда знаю где что хорошего ожидается и что когда покупать, мои продавцы всегда информируют. :) А еще наши кредитные компании предоставляют такие возможности при снижении цены на товар - вам и не снилось

Често сказать немного скучаю по шопоголической тусовке, по форуму, но посреднический рынок изменился. Я быть складом я не могу и не хочу. Я боюсь складского потока клиентов, тк в этом случае теряется связь с людьми, они становятся ячейкой номер ХХХХ, а еще почти все склады рано или поздно сталкиваются с кардерами и очень неприятными последствиями. Я не хочу брать на работу дешевую рабочую силу, которой будет мой бизнес до фени и которые могут потихоньку тырить понравившиеся вещи... Кроме того мне нравится общаться с клиентами, я знаю что их интересует и стараюсь ничего хорошего не пропустить. Сейчас работаю со старичками, в основно это индивидуальные заказы, а не СПшные. Появилась возможность без налога покупать вещи и обувь, нашла дешевую и быструю доставку. Но сейчас это скорее хобби. Сама являюсь злостным шопоголиком и поэтому завязать с этим делом я не могу.:ag:

Ginger.USA добавил 04.06.2016 в 15:20
Юль, вот прям еще вопрос назрел...если вещь не подошла по размеру, как возвращать, через посредника или напрямую? И в проверку качества входят замеры вещи? Спасибо большое за помощь:)

Наташа, в таких случаях есть смысл работать с частным посредником, а не со складом. Фото, замеры, проверку качества склады обычно не обеспечивают. Там налаженная конвейерная система, которая нацелена в основном на перепаковку и отправку

Ginger.USA добавил 04.06.2016 в 15:27
@Trudi, да я это все понимаю, именно поэтому и не ушла до сих пор. Сейчас отправляю посылку раз в мес, конечно, могу все отследить и подготовить, раньше не успевала.
Но несколько раз было такое , что заказ якобы не приходил из магазина. Хотя по треку был доставлен. Учитывая то, что я сама не раз получала чужие заказы, было твердое убеждение, что перепутали они. Но они всегда пишут, вина не наша, обращайтесь в магазин. Магазины, понятно, лояльные в америке, в основном возмещали.
Недавно случай был, я заказала на их второй склад ральф, с треком, фотками - все как надо. Заказа не было полтора мес, обратилась к мейлфорварду - конечно же не их вина - пишите в ральф. Ральф несчастный вернул деньги . Еще через месяц заказ все-таки появился в моем аккаунте. Видимо, нашелся и дошел до основного склада. Очевидно , да, чья вина? :)

а у меня тоже была ситуация с ральфом. Заказ по федексовскому треку был отправлен со склада ральфа, но ко мне так и не дошел. Позвонила в магазин, они выслали заказ повторно и со своей стороны затеяли тяжбу с федексом. Через полтора месяца я получила первоначальный заказ от ральфа, при этом трек так и не обновился. Отправила его назад в магазин...чужого мне не надо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes, Laruscha и Shoppium

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
В Америке грех не быть злостным шопоголиков рай для шоппинга, не то что у нас ....
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Наташа, в таких случаях есть смысл работать с частным посредником
Наталья, так у меня 5 лет был такой посредник...даже подумать не могла, что все плохо закончится:( Сейчас в поиске...
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Наталья, так у меня 5 лет был такой посредник...даже подумать не могла, что все плохо закончится:( Сейчас в поиске...

Я не думаю что посредник был заинтересован в таком финале, слишком много труда и сил вложено в бизнес. Скорее всего что то пошло не так, ситуация вышла из под контроля и человек сдался. Еще можно предположить внезапное умопомрачение, что маловероятно
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А если заказывать на американский адрес, карты проходят наши или нет?
Понятия не имею. Не покупала там. Может принимают, пробовать надо. Скрытие ай пи, это не показатель.

MARiSOLька добавил 05.06.2016 в 05:51
в таких случаях есть смысл работать с частным посредником
А мне не нравится работать с частными посредниками (сори, ни чего личного :)). Основные претензии к свободному графику работы - то ребенок заболел, то в отпуск уехали, то ДР у мужа и тд и тп. - "хочу - работаю, хочу-не работаю". Не хочу зависеть и нервничать от личных проблем другого человека.
 
Последнее редактирование:

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
В Америке грех не быть злостным шопоголиков рай для шоппинга, не то что у нас ....

кстати... помимо распродаж есть такие рыбные места... нужно только ловить момент. Я про магазины, которые ценами любят играть

сейчас у майсис - при покупке 3х пар обуви скидка 40% например
часто у них же полотенца подлавливаем - лакост за 15-16 дол вместо 42 и т.п и подарки при покупке косметики они шикарные дают

картерс иногда такие ценники выставляет - улет. Пижамки по 8 дол например

а из распродажного - завтра обермейер на зулили :haha: люблю его нежно
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
ситуация вышла из под контроля и человек сдался
Наталья, все может быть...но опять же посредник хотя бы попытался помочь своим клиентам и расстаться на дружеской ноте, а не уйти на дно...
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Цитата:
Сообщение от Ginger.USA
в таких случаях есть смысл работать с частным посредником
А мне не нравится работать с частными посредниками (сори, ни чего личного ). Основные претензии к свободному графику работы - то ребенок заболел, то в отпуск уехали, то ДР у мужа и тд и тп. - "хочу - работаю, хочу-не работаю". Не хочу зависеть и нервничать от личных проблем другого человека

да какие обиды то...
у каждого варианта свои плюсы и минусы, думаю это все понимают. Наташа писала про замеры и возвраты, для этого однозначно лучше частник. Частник так же пригодится если вы любите магазины, которые или вообще не отсылают на склад или не принимают русские карты к оплате.

график работы, это да. Мы ведь все люди, у всех разные обстоятельства и отношение к работе тоже. Если работа у посредника не в приоритете или он набрал клиентов больше, чем может обслужить то дело дрянь.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Shoppium

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Капец похоже мне фатально не везет в этом году, получил посылку сегодня, специально ездил на пункт EMS на другой конец города, чтобы на случай следов вскрытия на месте разборки вести, к счастью все было хорошо...но блин когда вскрыл не оказалось двух мелочевок, корпуса пульта открывания дверей авто и самое главное галстука бабочки который надо сыну на выпускной, все есть, смокинг, туфли, рубашка, пояс, а бабочки нет...самое хреновое у нас в городе нет бабочек которые надо завязывать, да и вообще приличных хотя бы имитирующих, что она завязана, что делать теперь, ума не приложу...написал посреднику, они конечно компенсируют, но мне не деньги мне вещь нужна...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Даааа, кому бабочка-то понадобилась, нелепость какая-то
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@Echo, Обидно очень.. такую бабочку действительно сложно найти. У кого то тоже выпускной или свадьба)
 
  • Like
Реакции: Echo

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
@Echo, Обидно очень.. такую бабочку действительно сложно найти. У кого то тоже выпускной или свадьба)

Посмотрим, что ответят, мне сдается, что тупо забыли найти этот заказ на складе и он лежит где то... ну кому он там сдался... я мозг сломал читая обзоры амеров по бабочкам разброс от $3-$250, мне собственно наверное эта бабочка на один раз сыну, ну и следующий не понятно когда пригодиться, по это причине надо было найти за разумные деньги и не позорно пошит в итоге за $9.99 был выбран с вполне достаточным количеством отзывов...и дело не в деньгах сейчас это просто мелочь, как в том, что эта вещь нужна...
 

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
@Echo, да, конечно, лежит, или выпал, или не заметили, выкинули с упаковкой. Мелочевка так и теряется. :( Никто ее не спер, кому она нужна :ag: Если уж и покушаться, то на дорогую мелочь)
Обидно то, что казусы случаются с той вещью, которую больше всего ждешь!)
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Ответили, что будут разбираться
 

nevezetmne

Новичок
Шопоголик
08.06.2016
1
3
0
Волгоград
Осторожно воровство в ShopFans

Пользуюсь ShopFans более трех лет. Последние полгода начались проблемы.
ShopFans стал воровать парфюмерию из посылок. При этом пишут, что данные товары не смогли отправить и их утилизировали.
Это все не правда.
Изымают товары выборочно.
Понравилась вещь - изъяли. Не понравилась - отправили.
За полтора месяца отправил четыре посылки одним методом. Две посылки отправили без изъятия, в других двух посылках парфюмерию изъяли. Причем изъятие делают через одну отправку.
Отправила письмо с вопросом, почему мои товары забирают себе, а не дают возможность отправить их другим методом и требованием вернуть мои товары.
Написали ответ, что моих товаров уже нет (с момента отправки прошла всего лишь неделя), но готовы предоставить аналогичные товары изъятые у других покупателей.
Крадут чужие вещи прикрываясь красивыми формулировками.
После этого требования - ShopFans занес мой аккаунт в черный список.
При входе в ShopFans с моего компьютера появляется ответ, что обслуживание данного абонента приостановлено. Это при том, что на моем счете более 100 долларов перечисленных мной денег.
Смогла зайти в свой аккаунт только скрыв свой IP адрес и потребовать восстановить возможность входа.
После этого доступ восстановили, но первую собранную после этого посылку заблокировали.
Указали, что метод отправки не соответствует товару и поставили статус "ожидается".
В этом статусе никакие изменения с посылкой произвести не возможно. Поля для изменения не активны.
В итоге посылка "висит в воздухе" полтора месяца. Отправила девять писем, но ни на одно не получил ответ.
Думаю мою посылку уже разворовали сотрудники ShopFans и теперь молчат.
 
  • Like
Реакции: Trudi, Echo и Laruscha