Нарушение правил тем на форуме

Штрафы за нарушение правил темы


  • Всего проголосовало
    108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
У меня вообще есть мысль закрыть эти темы для написания постов новичками.
Я поддерживаю!
Есть ФАК, куда люди даже заглянуть не хотят! И задают одни и те же вопросы, причем такие примитивные!

Еще, меня недавно очень сильно огорчила тема Ожидания посылок с ТАО, которая превратилась просто в болталку! Где товарищи, у которых проблемы с зависшими посылками отрывались на тех, у кого посылки двигались быстрее!
Типо куда вы со своим импортом от 1 апреля, у нас еще от марта не прилетели посылки, или еще хлеще, когда люди делились, что их посылка прилетела, им могли написать, что готовы их ненавидят и хотят разорвать за такое сообщение! Люди то тут причем? Они поделились информацией о том, как идут их посылки, для статистики и общей картины! Я если честно лично вообще воздержалась написать что у меня посылка прилетела за 3 дня, дабы не навести на себя "Порчу"!

Seda добавил 29.04.2011 в 12:02
На форуме сформировалась группа людей, которая "охотится" за каждой ошибкой новичка.
Вы не правы!
Раньше я сама не понимала, смысл таких агрессивных комментов, и никогда их не писала, но последнее время, это единственный способ хотя бы пар выпустить, так как бесит невероятно!
Старичков на форуме Азии итак осталось мало, и скоро видимо совсем не будет, так как противно искать в мусоре полезную информацию, и новички совсем погрязнут в этой шелухе! если они не могут даже ФАК посмотреть или первый пост, то представляю что будет дальше!
 
Последнее редактирование:

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Я все понимаю про время, про детей и пр. У меня точно такая же ситуация. Но именно потому, что у каждого взгляд на свои покупки сугубо ЛИЧНЫЙ (кому-то красота, а другому хлам), то только личные фотки могут более-менее достоверно передать точную картину
Все равно никак не сделаешь, чтобы объективно все было, так что за это и бороться-то бессмысленно.
Действительно, остается только бан. Были правила написаны подробно, на каждой страницы - нет, не понимали, поначалу вроде делали замечания, как-то люди старались исправляться. А в последнее время лепят все что угодно, и как угодно. Каталог превратился в черт знает что, заходить туда нет смысла - все одно и то же, новички сыпят старыми ссылками, давно известными, в комментах теперь уже никто не пишет (кстати, пора уже, может, каталог-3 открыть?)
Я, например, будучи новичком, читала все правила - их же невозможно не заметить! Поэтому не считаю оправданием слова - я не видела и т.п.
Так что я за бан, первый - временный (неделя, например), второй - месяц, третий - навсегда.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
красотуля, я соглашусь с Августиной, если открыть возможность удалять свои сообщения в хвастах у тебя работы поубавится, так как многие действительно или попадают не туда или сами быстро понимают,что глупость сделали.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я понимаю, что тебя достают жалобы на это, но модераторство оно ж на добровольных началах, назвался кем-то там, полезай-принимай жалобы.
Грешная, я про функции модераторства написала выше. Повторяться не хочу.
В самом начале, как ты говоришь, мимо писали, бывало, но ты ж не писала раз по двадцать, игнорируя все вокруг? Не помню такого.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Kornuelo

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
60
452
0
Первоуральск
Я вот все читаю, читаю эту тему . Честно иной раз даже смех сдержать не могу. Такую бредню развели (сорри за формулировки). Я на многих форумах общаюсь, но такого не встречала ранее нигде. Везде есть новички, они делают ошибки, но чтобы так раздувать их ошибки это же уму не постижо.
Девочки форум развлекательного характера , а претензий у вас как будто Вы проблемы человечества решаете. Успокойтесь уже, выдохните и улыбнитесь весна на дворе.
И последнее Красотуля вы на то и модератор и имеете больше прав на сайте, чтобы разгребать по две или три страницы жалоб и предложений, улучшая работу сайта, а не для того чтобы жаловаться на это. И что касается грамматических и пунктационных ошибок, девочки следите каждый за собой, у всех бывают описки и ошибки.
 
  • Like
Реакции: cleopatra8 и ladyPINK

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Девочки вас никто не заставляет сидеть на этом форуме и голосовать, голосует только те кому не безразлично, сидите на своих, где вас все устраивает. Я СЧИТАЮ НЕТ ТАКОГО ФОРУМА БОЛЬШЕ КАК ЭТОТ, где все подробно расписанно, что- где-кода! А то что его хотят сделать чище я считаю правильно, а то среди "грязи" не найдешь нужного ответа. Молодцы девочки (модераторы), что стараетесь!!!:ax::ax::ax:
 

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
просто сделай большими красными буквами то верхнее сообщение.. БАН, тому кто отпишется не по тебе и не в коменте..
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Сор- пересор какой-то! Ну давайте щас будем перемывать каждому, новичку, а может и не новичку косточки? Нормальные люди, если им сделают АДЕКВАТНОЕ замечание и с первого раза поймут! Ну а если с первого раза не поняли, можно и баном пригрозить! Все мы люди, и не стоят такие моменты наших нервов!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Спасибо всем зам участие в обсуждение, я пока вижу ужесточение банов за нарушение, небольших на 1-3 дня, но делать надо. Просто нарушения не помогают, или помогают, но не всем и не долго.

А вот по поводу доступа новичков в хвасты (закрыть доступ) я против, вернее даже так не будет. Это в корне отличается от нашей политики. Мы стараемся сделать форум доступным всем, и в том числе новичкам. Старички многое не потеряют если пару дней на форум не зайдут, а вот новичкам еще многому нужно научиться. И уж тем более радость от первой посылки хочется отразить в хвастах.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
В общем, дамы, не отклоняемся от темы, предлагаем пути решения проблемы.
Пока наметилось следующее:
1) ограничить новичка в возможностях оставлять посты в этих темах
2) банить при нарушении правил

Жду еще предложений.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, помилосерднее... я тоже часто удаляю лишнее, но зачем так строго-то? Я лично знаю девочку, которая просто читает тут
А в чем немилосердность то? В том, чтобы ограничить некоторым права на время? Ничего такого не вижу в этом. Я тоже на местном одном форуме не могла в некоторых темах писать, пережила и ни сколько не обиделась, потому что таковы были правила форума.
Если твоя читающая девочка захочет выложить хваст, а у нее не получится, то она всегда может обратиться к Юджу, тебе и ко мне. Нет проблем.

красотуля добавил 29.04.2011 в 13:03
Про баны: по мне так самое действенное средство.
Поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
просто сделай большими красными буквами то верхнее сообщение.. БАН, тому кто отпишется не по тебе и не в коменте..

Duan4uK, людям которые принципиально отказываются читать (и нарушают) правила, хоть серо-буро-малиновым напиши, всё-равно будут игнорить! :ad:
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
а я люблю наш форум - проголосовала за "простить, понять и отпустить"
:aj: берегите нервы:yes:
 

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
Я против предупреждений. Нарушил, отбыл наказание, сделал выводы.
ИМХО.


О, да!!! :yes:

kisulya74 добавил 29.04.2011 в 20:15
По поводу хвастов тоже надо бы устроить обсуждение и ужесточить правила выкладывания, т.к. я считаю, что некоторые пользователи делают "липовые хвасты" (без фото либо с фото с таобао) для увеличения своего рейтинга.


Да! Это хорошо подмечено! и таких "деятельниц" кстати, не мало! :aq:
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Я снова повторюсь, но все-таки - я просто за бан без ограничения свобод на форуме, а именно свободы выкладывать хваст.
Просто ограничивая доступ всем новеньким, мы гребем под одну гребенку, а мне кажется, это не совсем верно. Есть же и сознательные люди, все-таки. Мне кажется, такое ограничение уж слишком. Вспоминая меня новичком, я сотню раз продумаю вопрос прежде, чем его выложить. Как-то так...

Давайте может голосование устроим, а то к консенсусу так не скоро придем.
 
  • Like
Реакции: Фифо4ка и Tomma

Pure Poison

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
50
104
0
Нижний Тагил
Прочитала всю тему -хочу тоже внести свою лепту. Согласна с тем, что нужно банить тех, кто нарушает правила. Не знаю как люди не видят в хвастах, что сообщения не пишутся в этой теме -первый раз когда туда зашла искала сообщения, где пишут вопросы или еще чего, но увидела, что жирным шрифтом написано Комментарии и цифру рядом. Мне кажется не надо быть большого ума, чтоб понять для чего это. И раздражает, когда смотришь хвасты и какой нить пост вылазит "А какой размер?". Но для новичков считаю несправедливо закрывать доступ на посты в хвастах -я сама не очень много пишу сообщений и достаточно мало времени провожу на форуме, чтоб "заработать" себе на рейтинг. Получается, я никогда не смогу оставлять посты в хвастах??
 
  • Like
Реакции: Великородная

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Именно такая - по количеству сообщений. Раз получил первый статус, все! ты король.
Простите, о каких словосочетаниях вы говорите?

почитайте повнимательнее комментарии под постами новичков в хвастах...

Если вы считаете, что внесение изменений в правила форума не допустимо и данное изменение будет кого-то дискриминировать, то это Ваше право. Но не нужно писать высокопарных фраз типа: "статус" "ты король"... На многих форумах действует такая система и никто из новичков вроде не подавал в суд исков за оскорбление своих прав и свобод) Если есть правило с ним или соглашаются или нет (в этом и есть свобода выбора) А если уж у нас все так "демократично" должно быть, то давайте оставим как есть и будем продолжать ругать новеньких.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Бан на неделю. особо "радуют" новички, которые в ответ на справедливое замечание о недопустимости подобных постов в теме "Хвасты" отвечают:
-я знаю, но я писала в поиске и там никто не отвечает, а эту тему читают многие
была и такая особо "одаренная" девушка.
P.S. кстати, не только тему "хвасты" надо чистить от высказываний ниофитов не по теме.
почти все темы "засрали". нет никакого желания заходить уже куда-либо - везде одно и то же "срочно помогите найти!!!!"
Полностью с вами согласна!!!
 

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
красотуля, пож-та укажите на моё нарушение т.к. я до сих пор не пойму за,что? Писала в личку,но вы молчите.Прочла ваши правила,а что и в какой теме написала непойму :ai:
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
проголосовала за бан на 3-4
но это же будет рид онли на несколько дней, да?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.