Нарушение правил тем на форуме

Штрафы за нарушение правил темы


  • Всего проголосовало
    108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pure Poison

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
50
104
0
Нижний Тагил
Великородная, абсолютно с вами согласна. Я тоже новичок и мне не нравится когда такие же новички по статусу как и я считают возможным нарушать правила, ссылаясь на свою безграммотность. А безграммотность нужно "излечивать" учением:bs:, в нашем случае, думаю, баном
 

Black_bride

Новичок
А еще можно сделать Антиспасибо. Помогают многие для рейтинга, да и за хвасты надо нести ответственность.
вот тут +10000 и технически не очень сложно это сделать ведь :)

А меня бесит, когда люди с ошибками пишут. Сама не без греха, но некоторые прямо так пишут, что смысл сказанного не ясен. В первом классе детки грамотнее. Давайте обсудим как их тоже наказывать..
я хочу себе в подпись уже некоторые слова написать "пробОвать" например))) Может хоть тут писАть научатся)) Одно дело очепятка - другое безграмотность)

И чтобы хвасты по установленной форме выкладывали.
и тут +1, хотя сама не люблю со ссылками выкладывать, ибо из 400 ссылок и 5-6 инвойсов найти нужное - ооёёёёй)) Но когда тупо один текст навалом без нумерации, без фото, без комментариев - тоже не айс.

А по теме: я за бан, модер ведь сразу видит, кто накакал в комментах)) Если это старичок, ему соот-но предупреждение, чтобы быд внимательнее.
А если лениво-новичок (которому как правило все должны)))) то сразу бан.
Хотя воспитывать таких очень сложно, бан кончится - они пойдут в просторы тем флудить... Мол, времени читать нет, но купить всё и везде хочу))

Выскакивающее сообщение "А ты уверен, что твое сообщение нужно этому форуму?!" -хорошо конечно, но все ли читают лицензионное соглашение, прежде чем нажать I agree))) :ag:
 
  • Like
Реакции: Seda и аникей

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
красотуля, я за ограничение доступа на добавление постов новичкам. Попробую объяснить свою позицию. Итак, если, как многие предлагают, ввести баны, то это НИЧЕГО не изменит. По сути все останется на своих местах: новички снова и снова будут постить фигню, старички будут злиться и ругать их, модераторы по-прежнему будут получать сотни жалоб на новичков, но теперь к их работе по удалению сообщения еще прибавляется выдача бана. С большинством новичков этот номер пройдет и они уже не будут повторять эту ошибку. Но все равно каждый день сюда приходят десятки новеньких и все будет повторяться. Замкнутый круг.
А вот ограничение на добавление постов разом отсеет 95% нарушителей (5% увы из опытных пользователей). И не надо говорить, что вот новички могут полезный хваст написать.. Не верю я в это. По поводу хвастов тоже надо бы устроить обсуждение и ужесточить правила выкладывания, т.к. я считаю, что некоторые пользователи делают "липовые хвасты" (без фото либо с фото с таобао) для увеличения своего рейтинга.
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Мариан, ну если модератор согласится сидеть и раздавать баны по многу раз за день, при этом разъясняя каждому пользователю лично за что, то пусть так и будет.
Я не призываю запретить хвасты для новичков. Просто если поставить небольшой порог по количеству сообщений, то человек в поисках того как написать быстрее сам додумается прочитать правила форума. Какая дискриминация? По-моему обкидывание всякими словосочетаниями и баны намного обиднее...
 

EVGENA

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
1 341
1 586
0
Ростовская область
А меня бесит, когда люди с ошибками пишут. Сама не без греха, но некоторые прямо так пишут, что смысл сказанного не ясен. В первом классе детки грамотнее. Давайте обсудим как их тоже наказывать..:ah:
И чтобы хвасты по установленной форме выкладывали.

мне кажется- это уже демагогия - кто как может так и пишет. Давайте займемся правописанием, по моему здесь все взрослые люди .
И каждый имеет право написать свое мнение- да, может у кого и получается "не грамотно" , что ему теперь не писать свои сообщения или он не может высказать свое мнение ?

По поводу нарушения правил - согласна , надо этот вопрос решать, раз и как говорится "навсегда " . Может некоторые считают здесь и некоторые меры - жестко, но я считаю - это лучше . Второй раз человек может и подумает прочитает для чего вообще ветка или тема эта создана , и явно многие вопросы уже обсуждались неоднократно - наберитесь терпения и прочтите .
Не думайте только о себе , на форуме много зарегистрированных и не зарегистрированных пользователей , которые читают его для решения каких то проблем, с которыми они сами не могут справится или как сказала
Да, бывает пол дня изнываешь от скуки на работе, ежеминутно проверяя форум, и вдруг о чудо - хвасты обновились, в предвкушении "обсмоктать" все ссылочки лезешь, а там облом...можно и не сдержаться в эпитетах в адрес нарушителя..:ag:
А тут на тебе - сообщение чье то - не в тему - помогите найти что то срочно!!!! на замену или еще ....( бывает много разного ) , думаешь - ну подними глазки , прочитай для чего это тема , уже на каждой странице прикрепили правила – ЧИТАЙТЕ !!! ( и как правило нарушают , тот у кого мало сообщений или у того кто только, что зарегистрировался )
Поэтому я за какие то ограничения , для лиц нарушевших правила.

И ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ , ЧТО ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ПЕРЕХОДИТ НА ЛИЧНОСТИ - Т.К МЫ ДРУГ ДРУГА НЕ ЗНАЕМ И НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАКОЕ ТО "НАКАЗАНИЕ" КАК ЛИЧНУЮ ОБИДУ , типа все больше сюда не буду заходить и т.д....А ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ АДЕКВАТНО .
 

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
У меня вообще есть мысль закрыть эти темы для написания постов новичками. Не уверена, что это правильно, но как-то надо достучаться до тех, кто просто прикидывается "шлангом".


Поддержу! :yes:
 
  • Like
Реакции: красотуля и Seda

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
Может дурацкое сравнение, но приведу пример, я работаю в суде, по нарушениям правил ПДР давали раньше предупреждение, не помагало никогда, пока человек не почувствует какое-то ограничение или дискомфорт (например материального характера - штраф) ничего не понимает, тоже самое подросткам выносили "усное замечание", бесполезно, вынесли штраф родителям, подросток получил от родителей - понял! Только время с этими предупреждениями теряли и кучу бумаги на постановление перевели.
Почему кто-то читает правила, а кто-то считает это лишним?
Я против предупреждений. Нарушил, отбыл наказание, сделал выводы.
ИМХО.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Eva706, [OFF]
А про "липовые хвасты" с фотками с тао не согласна
А я вот заметила, что все больше появляется хвастов, вернее антихвастов, с комментариями типа "это заказала по чьим-то хвастам, пришла фигня полная! Как можно было таким хвастаться" и т.п. Разве это не показатель если и не липовости хвастов, то, как минимум, наплевательского отношения к другим участникам?
Я все понимаю про время, про детей и пр. У меня точно такая же ситуация. Но именно потому, что у каждого взгляд на свои покупки сугубо ЛИЧНЫЙ (кому-то красота, а другому хлам), то только личные фотки могут более-менее достоверно передать точную картину. А если всем некогда, дети мешают, фотика под рукой нет, да тупо лень, зачем тогда вообще хвасты нужны?? С тем же успехом и те же самые фото можно посмотреть на тао и почитать там отзывы.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: oksuletta и Black_bride

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Знаете я тут почитала и пришла к выводу,пож-та простите если кого то обижу,но старенькие зажрались и если посмотреть то,против новичков это как раз то старички,ЛЮДИ В ЧЁМ ДЕЛО????:clapping: Вы же были такими же как и мы- новичками, неужели вы не ошибались??? Кто считает,что я права,поддержите!? :yes:
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Котько, так все мы люди, накипело. Сама работаю в сфере общения с людьми, так тут даже не платят за такую адовую работу :ai:. А что не так скажешь, так сразу крики: так какие же вы Хелперы, модеры, не хотите не беритесь. Ну а если не они, то кто? Вы?
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и akkulina

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Да никто не ущемляет новеньких, я сама новенькая, и полностью согласна за жесткие меры. Не так то и сложно прочитать первое сообщение, которое на каждой странице к тому же. Прощать нельзя, иначе тема превратиться в мусор. Мне больше всего нравиться читать хвасты на шопхелпе, именно из-за того, что все посты по факту. Правила для всех равны.

мне тоже нравиться бывать в этой теме,но как только я написала комент мне тут же предупреждение...Вот это правельно,а то что недопускать новичков в эту тему, и бан, это глупо,каждый может показать свои хвасты,может мы потом будем ему очень благодарны будем,верно? Если человек не однократно нарушает,то понятно тут жескости неизбежать.:yes:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Какая дискриминация? По-моему обкидывание всякими словосочетаниями и баны намного обиднее...
Именно такая - по количеству сообщений. Раз получил первый статус, все! ты король.
Простите, о каких словосочетаниях вы говорите?

Про баны: по мне так самое действенное средство. И не обидное вовсе - банят же за нарушение правил форума, а не просто за то, что не понравился пост.
 

BigStar

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
326
1 828
0
периферия
Ужас какой то, в самом деле. Что не так - БАН, это не так - БАН, хваст по определенной форме заполнять, орфографию проверять, может еще и экзамен сдать, прежде чём разрешить человеку сообщение на форуме оставить. Считаю, что к новичкам надо относится терпимее, модераторство дело добровольное, вы сами подписались под это занятие. А ограничения в праве вкладывать сообщения с хвастами или еще где либо вызовет лишь только негатив и не желание в дальнейшем делится своими находками на тао, и вообще заходит на форум!!! И заметьте в теме поиск, чаще получаешь помощь от новичков и начинающих пользователей, чем от старичков (складывается впечатление что они демонстративно пренебрегают новыми участниками форума)
На мой взгляд, надо давать новичкам, допустим, возможность 3 раза на ошибку, и замечания писать не публично, а в личку (с разъяснением). Ну и конечно кнопку для удаления ошибочного сообщения.

P.S Вы еще доску антиПОЧЕТА создайте ))

(для тех кому глаз режет орфографические ошибки, текст свой печатала предварительно в WORD-е, чтобы ни дай бог вызвать гнев у «старожилов» форума )
 
  • Like
Реакции: karishaaaa, Tomma и capri

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
-ограничить доступ новичкам в хвасты-считаю глупостью, пахнет дедовщиной. Если у вас сообщений за 300-400, это еще ничего не значит, так как не все они несут какую-то смысловую нагрузку, содержательность либо полезность.
Для чего на форуме система рейтинга?нарушил бан, повторно нарушил- бан подольше, при бане можно установить, что рейтинг пользователя будет сниматься, это не проблема.
хвасты по установленной форме-тоже идея не фонтан, у каждого свое виденье на этот вопрос. А так хвасты оформляются в общем итак по форме-ссылка, фото, отзыв. что вам еще не нравится?
-грамотность участников-тоже не проблема, или будьте сдержанее (все равно не заставите никого штудировать офографический, толковый словари и учебники по правописанию), или введите проверку провописания, аналогичную Ворду. Но не стоит забывать о неологизмах, и своеобразному стилю присущему каждому из нас.
-чтобы посты были содержательными, а не "+1", "гы-гы" или смайлик, можно на форуме ввести систему, например, нельзя запостить, если твое сообщение минимум 10-15-20 символов. (надеюсь понятно выразилась).

Давайте будем лояльными и терпеливыми к друг другу. Я ЗА демократическое общение :)
Абсолютно согласна :br:
 

Tatanya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
84
288
0
СПб
А по теме: я за бан, модер ведь сразу видит, кто накакал в комментах)) Если это старичок, ему соот-но предупреждение, чтобы быд внимательнее.
А если лениво-новичок (которому как правило все должны)))) то сразу бан.
В бан нужно всех, старички тем более должны правила знать и пример подавать новеньким.:yes:

А что новички не могут удалять свои сообщения из тем? Может разрешить. Тогда проблему разгрузки модераторов можно решить тем, что пользователи укажут нарушавшему на ошибку, а он быстренько ее удалит.

Нельзя поставить в хвастах фильтр, пропускающий только сообщения с ссылками? Это не избавит от сообщений с цитатами, но часть левых сообщений отсеет.
 

ДЖАмусик

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
95
21
0
Сев.Кавказ
Девушки, не надо забывать о том, что здесь присутствуют разные люди
(образование, соц. статус, тип характера, норма поведения в социуме и т.п., все как на большом рынке), многое может раздражать,
но есть и форумчане просто с больной психикой... замечания они могут не так понимать, по-моему модераторы должны решать что делать.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
И последнее Красотуля вы на то и модератор и имеете больше прав на сайте, чтобы разгребать по две или три страницы жалоб и предложений, улучшая работу сайта, а не для того чтобы жаловаться на это.

Мне персонально для вас повторить, что мои функции и их видение отличны от вашего и тех, кто готов в помойку превратить любую тему? И не надо мне указывать/советовать/спускать директивы и т.д. на тему, как мне модерировать раздел, на что жаловаться и что я должна, а что нет, ок? Для этого есть Администрация сайта, обратитесь со своими предложениями туда, пжт.
 
  • Like
Реакции: Seda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.