Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
У меня ни в какую...
До поддержки не достучаться. Пишет робот, что покупка валюты ограничена.
 

partizan

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
0
1
0
Львів
підкажіть будь-ласка) замовив на ебеї плівку для планшету. продавець відправив через DHL Global Mail. посилка застрягла за 16 миль до складу місту. в трекінгу останній запис TENDERED TO USPS Oct-30-14, 08:56 AM, Secaucus, NJ 07094. я так розумію вони передали USPS для подальшої доставки. однак вже тиждень часу не можуть доставити. чи стикались з такою ж самою ситуацією?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
http://us.levi.com/ прекрасно оплачивается с украинского ПэйПала.
Единственное: адрес США должен быть прописан в аккаунте ПэйПала. Это очень легко, когда покупаешь на Ибее на адрес посредника.
 

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
Ввоз в Украину шлемов и бронежилетов освободили от налогообложения

Верховная Рада поддержала в первом чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно специальных средств индивидуальной защиты и лекарственных средств)». За соответствующее решение проголосовал 261 нардеп.

«Освобождаются от налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины специальных средств индивидуальной защиты во время проведения антитеррористической операции», - говорится в законе.

Также нардепы приняли в целом законопроект «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно специальных средств индивидуальной защиты)». За соответствующее решение проголосовали 262 нардепа.

По словам председателя комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, который представлял данные документы в сессионном зале парламента, сегодня импортная пошлина на шлемы и бронежилеты составляет 10% и 12% соответственно, плюс 20% НДС. Кроме того, импортные пошлины на лекарства сегодня составляют 7%.

После принятия данных поправок ввоз на таможенную территорию Украины этих средств личной защиты будет происходить по нулевой ставке.

Закон будет действовать до окончания АТО.
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Только что оформила Дисней на Делавер, но там вписан остался мой клиентский ай-ди. я так понимаю, его все-равно оставлять или надо было бы убрать?

Нет, убирать не надо, посылка ведь на Вас? А из Делавера все-равно на склад в НД пакет поедет.
 
  • Like
Реакции: Mimka

kadet

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
0
1
0
Kyiv
Всем привет! Возьму к себе в посылку чей-нить "груз" на сумму 100-120 долл. Отправлять буду в итоге морем. Сообщение актуально до 20.07.14
Сам нахожусь в Киеве. По итогам мистовский инвойс делю поровну.

С подробностями в личные сообщения
 

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
доларова картка не поповнюється в приваті, знову якість обмеження від привату?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем на таможне при отправке тостера?

не будет, только американский тостер в нашу розетку не подключится.
 
  • Like
Реакции: Christina_x

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Согласен на все 100%. А нововведения накладываются на их задержки в связи с завалом на складах. Очень неприятное впечатление получается.

Картинка (для просмотра нажать)

Подскажите ведь неправильно посчитали?

Это - бандероль?! :ai: Ну что у них там в мисте творится?
Мне через пару дней так же бокс с весом менее 4 фунтов отправлять. Думала, что с двумя треками будет 27$. Но после Вашего инвойса у меня есть сомнения.
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Помогите, может у кого есть купончик на Джимбори и Крейзи? Мне прод не отправил еще, а размеры уходят (
Если еще актуально, то могу одолжить. Главное, что бы сроки годности Вашего купона не были меньше. чем моего.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Еще Амазон может в другой день заблокировать сумму.
Амазон очень редко делает двойные блокировки.
У него немного другая схема - он блокирует деньги не в момент заказа, а в момент начала обработки заказа (а это может быть как в тот же день, так и через неделю).

Belliala добавил 05.12.2014 в 14:16
В другом банке может быть совсем другая политика.
Выясняла политику УкрСиба - после того, как сняли совсем не по тому курсу, который предполагался.
Там вообще непонятки. Например, если магазин сделал блокировку в понедельник, то сумма блокируется по курсу понедельника. А дальше, например, магазин отправляет заказ в среду, и тогда же делает запрос на списание. Так вот - в Сибе этот запрос обрабатывается через 1-2 рабочих дня, и курс берётся не тот, который был в среду, а тот, который на день обработки банком (то есть, ещё плюс 1-2 дня).

В ОТП уточняла схему - там меня уверили, что хотя обработка тоже делается на следующий рабочий день, но курс берётся на день запроса на списание от магазина. Но с карты ОТП я в моменты резких скачков курса заказы не делала, поэтому на опыте подтвердить не могу.

Belliala добавил 05.12.2014 в 14:18
отметила все семейство ГАП
За заказ, сделанный в ЧП, запрос на списание пришёл только сегодня.
А посылка со вчерашнего дня уже на Мисте.
Более того, в этот раз Гэп даже первоначальную блокировку не сделал - или же сразу отпустил, и я не заметила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nelita

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Міст Америка 2014.12.02 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2014-12-08 10:49:39 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2014-12-08 19:35:58 Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc"
УКРАЇНА - Львів 2014-12-08 20:01:49 Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Одеса
УКРАЇНА - Львів 2014-12-09 09:27:25 Розгрупування відправлення для сортування Одеса
УКРАЇНА - Львів 2014-12-09 15:15:31 Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Одеса

А думал сегодня будет у меня...
 

wave

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
45
1
0
Николаев
Помогите плиз по Диснею.Поменяла сейчас адрес доставки на штат Делавери, и когда платила второй ордер заметила,что биллинг-адрес автоматом стал на Делавере.У меня вопрос,Дисней нормально отработает заказ? отгрузит? что-то меня переклинило,мне кажется,что биллинг адрес должен быть тот,который на платежной карте.Видимо обращала на биллинг-адрес ,только когда в первый раз делала покупки.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.