Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
або експрес-відправленнях на адресу фізичних осіб складає 10% їх вартості, але не менше 10 євро за відправлення

нда, если примут такое, то нужно будет считать, что бы если превышение как раз эти 10% налога выходило. а то у меня пару раз было суммы от 30 до 70 грн. а 10 евро сегодня это уже больше 160 грн
 
  • Like
Реакции: Дейдре

rus_lv

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
2
2
0
Львов
ребята, а у миста до сих пор завал? Жду инвойс неделю. И у меня не меняют цвет безтрековые посылки, хотя они уже точно приехали (забыла вбить трек).
Не знаю завал или не завал, но когда уже полученные треки поставил в прошлый четверг на пятничную отправку аэропланом, то в пятницу так не отправили, редиски, только в этот вторник пошло. Это была третья посыль через Мист и, так получилось, что первые две тоже декларировались на отправку по четвергам и нормально улетали по пятницам. На третьей посылке произошёл сбой.
Кстати, если первую посыль доставили во Львов ровно за неделю (в следующую пятницу принесли на дом), то вторая (от 27.09) мальца задержалась и принесли мне её в понедельник (07.10) в 11 вечера. Когда где-то в половине одиннадцатого вечера позвонил курьер и спросил можно ли привозить я аж прибалдел :ai:

По ходу поинтересуюсь а есть ли нормальная (надёжная и безкосячная) служба доставки из Америки? Или это утопия? Что тут в теме читаю о пропавших или перепутанных посылках, что в теме про Ukraine Express - везде одно и то же:(
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
И хотя получатели разные таможенный инспектор утверждает, что на коробках отсутствуют наклейки с получателями, что дает ему право говорить, что получатель один.

А вот это - неправда, каждая посылка идет с наклейкой с именем получателя в Украине, отправителя там вообще нет, только в инвойсах видно, кто покупал, и в сопроводительных документах может быть написано имя отправителя.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, подскажите, первый раз такое:ai:
Сформировала бокс 14.12. отправила запрос на отправку, сижу жду, жду, жду и еще раз жду, написала в промежутке пару раз вопрос: счет хочу, где он? Ответов нет. Написала спустя 10 дней с главной страницы-ответили, что передадут вопрос Виталию и он разберется. Вечером того же дня захожу и вижу, что мой бокс разделили на 2 посылки, причем одну решили отправить морем, а вторую АВИА, выставили мне счет на 300 с лишним баксов. Я пишу: ребята, в чем дело? почему так? А мне в ответ: видимо ваша посылка габаритная вот и поделили на 2.
Но я-то знаю что в ней одни шмотки и несколько пар обуви. Раньше я покупала чемоданы без проблем, все получила и их не посчитали габаритными. В общем я пишу что не согласна и настаиваю на отправке одной посылкой. Ответа нет 3 дня.
Подскажите, что мне делать? Куда написать, что бы быть услышанной? Начальство там есть какое-то?
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
  • Like
Реакции: Edema

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
Ребята, а укр. некст трек дает, отписывается, когда заказ отправят? Где-то это фиксируется, у меня только письмо в почте, я не вижу там истории заказов (

Истории заказов у них нету. Трэк дают с письмом, в котором сообщают, что отшипили.
И там у вас раньше был вопрос про карты - я спокойно плачу социальной визой гривневой и всё ок.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, в любом случае, банк себя не обидит.
Насколько вырисовывается картина - одни банки считают конвертацию по курсу Виза/Мастеркард и заявляют, что у них высокая комиссия за конвертацию (вот этих 25-30%). Другие банки ввели понятие "карточный курс" - и выставляют его где-то на том же уровне. То есть, и в первом, и втором случае курс банковский получается около 20-21 грн.
Если же конвертировать через ПейПал, то скорее всего, будет та же картина, только ещё пейпаловская комиссия за конвертацию добавится.
Но пока что это только теория - поскольку ситуация меняется постоянно, нужно ждать, пока кто-то на практике отпишется. Причём не факт, что эта же практика будет актуальной завтра, например :(
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ziaja, Женя, это была временная акция и ее уже прикрыли.
да, я уже поняла :(

Ziaja добавил 21.01.2014 в 18:27
девочки а Uniqlo кто-то сам заказывал? или там глухо все?
 
Последнее редактирование:

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Знатоки,помогите пож-та!Извиняюсь за возможный вопрос не в тему,но
Американский магазин просит верифицировать карточку
We can only accept a credit card as payment if we are able to obtain electronic verification of the cardholder's billing address through our credit card processor. We use this electronic address verification instead of your signature, and cannot accept your credit card without it. We have found that many banks outside the United States do not provide this service.

If you wish, we can attempt to authorize your credit card. Please fax your credit card information to us at xxx-xxx-xxxx or phone us at xxx-xxx-xxxx ext 0. Please do not send your credit card information via e-mail. If we cannot get electronic address verification for your credit card payment can be made with a wire transfer for an additional $30.00 fee.
Созвонился сегодня и мой классический английский вогнал меня в депрессию - мало что понял да и постоянные переключения с одного менеджера на другого доконали меня:bu:
Завтра может воспользуюсь помощью друга-полиглота или может лучше скинуть им скан карточки(а карточка то виртуальная от УкрСоца - то-есть бумажка - не засмеют?) Короче очень нужен дельный совет или ткните в нужную тему...
Заранее спасибо
 

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
Надечка, скажите еще пожалуйста, мне дитю 1 куклу не нашли сразу и отправили федексом (ускоренным) зайдя по треку на их сайт я ужаснулся, кукла в корбке весит у них 2 фунта, 900 грамм, это приблизительный вес или реальный? Дома перевесили, кукла с коробкой из этой серии, весит аж 300 грамм, вот я и боюсь чтобы мист хоть он и перевешивает все, не напутал, иначе золотые будут куколки для дочки...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Ой девочки и мальчики за ПРИВАТОМ глаз да глаз сегодня платила кредиткой а к кредитке подвязана мини и деньги ушли и с той и с другой карты

На сколько я понимаю, миникарта не является отдельным продуктом, она привязывается к основной кредитке и уних один счет на двоих, так что все логично.
 

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
У меня было. Повезло,что за неделю перед этим инвойсом, я обращалась по безтрекам, мне добавляли внутренний номер по их базе. Я смогла доказать этим номером,что обращалась ,и цифру убрали.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ziaja, ландсенд вчера еще карты брал

кхе. а че у меня не так?
мне пишет, что карта не может быть принята, воспользуйтесь другой или свяжитесь с магазином

Ziaja добавил 25.12.2013 в 23:18
Ziaja, ландсенд вчера еще карты брал

какой анонимайзер пользуете и бил миста?
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А кто знает, что означает надпись в конце таблицы, там где обычно редактировать- стоит надпись complete?
эта надпись стоит как раз в этой трековой непонятной посылке((
Когда отредактируете (внесете описание и стоимость), нажмете эту кнопочку и посылка станет обычной.
 
  • Like
Реакции: iloveVS
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.