Meest Germany

swift11

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
12
9
0
Севастополь
Подскажите пожалуйста кто знает могу ли я с англии делать заказ на адрес миста?! И могут ли они если посылок больше чем одна менять адреса получателей?!
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Девочки, подскажите плиз покупал кто-то с http://www.worldofsweets.de/ ? Они посылки не делят, одним заказом шлют? А то купила и теперь закралась мысль о том что могу попасть на пересылке :(
 

Marharyta

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
3
1
0
Минск
Добрый день. Прочла все страницы, но осталось пару вопросов. 1) В Мист надо будет написать уже когда посылка будет отправлена из магазина? 2) Что бы попытаться вернуть ВАТ надо писать в магазин (Амазон) или в Мист? 3) О каких отметках идет речь, для возврата НДС? Спасибо заранее.:yes3:
 

Denverod1

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
1
0
0
Львов
Подскажите пожалуйста , сделали заказ на немецкий мист, нам в ответ пришло письмо где выставили счет и напоминания о том что:

----------------------------------------------------
Изменения в оказании услуг:
С 01.01.2013 мы начинаем оказывать услуги по консолидации посылок до 2 кг.
----------------------------------------------------

До етого на сайте четко было указано что:

---------------------------------------------
Одновременно сообщаем Вам, что с 01.01.2013 мы начинаем оказывать услуги по консолидации ваших отправлений.
Стоимость этой услуги составляет 2 Евро за каждую вложенную посылку + 2 Евро за картонную коробку.
Например:
за консолидацию 5 посылок по 0,2 кг Вам необходимо заплатить:
5 х 2,00 Евро за картонную коробку + 10 Евро за доставку посылки в 1 кг. Итого 22,00 Евро
-------------------------------------------------

Чему верить а как быть?
Теперь нам доставка выходит дороже самой посылки.
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов

Спасибо, заработало, правда перед этим уточнил у продавца трек, он забыл буквы спереди дописать. Вот что написано о получателе:

Recipient Koch
Delivered on Spouse: Koch

Mon, 21.01.2013 12:09 h -- The shipment has been posted by the sender at the retail outlet
Mon, 21.01.2013 16:53 h Krefeld The shipment has been processed in the parcel center of origin
Tue, 22.01.2013 00:56 h Neuwied The shipment has been processed in the destination parcel center
Tue, 22.01.2013 08:06 h -- The shipment has been loaded onto the delivery vehicle
Tue, 22.01.2013 09:26 h -- The shipment has been successfully delivered

Это хоть туда посылка уехала? А то после отправки сообщил на meestgermany собака жимейл еще 21 января, что посылка к вам должна будет приехать и переправьте мне на такой-то адрес ее и пришлите инвойс. Получили 22 января и не уведомили.

Просто почему переживаю - в первый раз отправляю - туда ли отправил важно знать (по треку она оказалась в городе Neuwied, хотя склад моста находится в 40 км от Westerburg :bn: ), и сколько ждать пока отправят в Украину.
 

Liudmyla

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
1
9
0
киев
Svitlana17, покупала приват. виртуалкой - без проблем оплату приняли. У них есть и прямая доставка к нам, но дороговато получается. Отшипили очень быстро. На след. день день хотела докинуть в заказ несколько позиций - ответили что мой заказ уже в отделе доставки находится.

Скромница, ок - надеюсь все получится.

у меня была та же история - доставка напрямую в 3 раза дороже чем через meest, более того, раньше заказывала напрямую, так DHL все равно все посылки в Украину для растаможки и доставки передают meest germany, домой привозит Росан!
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Спасибо за инфу. А вы ещё не подскажите, как быстро Мист отвечает. Я им вчера написала на meestgermany@gmail.com, что мол отправила на своё имя им посылку. А в ответ тишина. Начинать волноваться, или ещё рано? Я в первый раз.

Я тоже в первый раз, отправляла в субботу, когда трек дали с амазона, сегодня ответили.
 
  • Like
Реакции: Katelin

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый день. Прочла все страницы, но осталось пару вопросов. 1) В Мист надо будет написать уже когда посылка будет отправлена из магазина? 2) Что бы попытаться вернуть ВАТ надо писать в магазин (Амазон) или в Мист? 3) О каких отметках идет речь, для возврата НДС? Спасибо заранее.:yes3:

1) они сами Вам напишут, когда трек будет на складе и вышлют счет на Ваш е-мейл и 2) в ответ на него напишите, что хотите отметку таможни. Они переделают счет и вышлют обновленный.
Где-то через месяц после отправки из Германии амазон пришлет Вам письмо о возврате налога. На амазоне ничего писать не надо, и еще убедитесь, что биллинг-адрес ( адрес карты) у Вас родной, не миста, иначе отметку могут не поставить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marharyta

Marharyta

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
3
1
0
Минск
Добрый день.Кому уже возвращали ВАТ с амазон.de? Они не кладут инвойсы в посылки. Или вариант, что мист сам распечатает инвойс, поставит отметку таможни, отправит инвойс на амазон тоже подходит?
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
Может кто знает или отправлял посылку из Америки в Германию? С америк. склада на немецкий, такой вариант есть ли?
 

p-b-c

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
1
2
0
Симф, Украина
догадался позвонить на горячую линию Росана. Выяснилось что с пятницы 19.10 на сегодняшний день посылка даже в Украину не зашла... на ослах они что-ли из Германии возят?
 

Аликс

Проверенный посредник
Добрый день, уважаемые форумчане!

Добрый день,
я являюсь посредником в Германии и ранее работала с Мист.
Из минусов мной было отмечено долгий срок прохождения посылки до клиента, мы сделали выводы и заключили договор с другим доставщиком.
На данный момент я могу предложить доставку по ценам конкурентным Мисту. При этом есть и бонусы, к примеру, через меня вы можете сделать несколько заказов за счет НДС (то есть для вас комиссия будет равна 0) в магазине ЗАРА или СА (корзина от 100 евро, заказ НЕ один) и выслать это все единой посылкой БЕЗ ограничения таможенного лимита в 500 евро на Украину, и не платить пошлину при получении.
Причем, в магазине СА, известном большой текучкой ассортимента в период распродаж, клиент заказывает САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Через нас вы можете работать также и самостоятельно, через виртуальный адрес там, где магазины принимают к оплате вашу карту - для примера это магазины Эрнстингс фемили (также известный как Тополино) и World of Sweets, а также ЧИБО (и многие иные магазины). Амазон можно выкупать как через меня (от 100 евро 0%) так и самостоятельно.
В случае, когда магазин не принимает вашу оплату (как известны магазин ХМ) и нет возможности работы за НДС, мы предлагаем самостоятельную работу по Виртуальному адресу (вы выкупаете наложным платежом) с комиссией 7% без минималки.
Ваши заказы по прибытии на склад консолидируются бесплатно и хранятся (также бесплатно) 45 дней, вы можете отправлять посылку превышающую 20 кг . Также в целях экономии вы можете объединиться по доставке с другим клиентом (для поиска попутчика можно использовать наш форум.)
Тарифы
доставка в Украину (Киев, Львов) 3 евро за кг, минимум 20 евро. (напоминаю, можно найти попутчика! и съэкономить на доставке). Далее пересыл возможен ЛЮБОЙ компанией или почтой на ваш выбор!
Сроки доставки 7-10 дней и ваша посылка в Украине!
Примерный рассчет посылки

Смотреть далее
Удачных покупок!:ax:
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Скромница, я имитировала покупку напрямую - доставка получалась около 40е при заказе примерно до 50е, так что ИМХО выгодней через Мист.
У меня чистый вес вышел 2,9е/кг

и на 200-300евро стоит 40уе.
доставка зависит от веса
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Скромница, я имитировала покупку напрямую - доставка получалась около 40е при заказе примерно до 50е, так что ИМХО выгодней через Мист.
У меня чистый вес вышел 2,9е/кг
 

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
Письмо пришло от "Meest Germany"

Бесплатный срок хранения посылок на складе 14 дней, по истечению этого срока стоимость хранения одного места 0,50 Евро в сутки. Если в течении 3 месяцев посылка не востребована (не оплачена доставка) посылка утилизируется.

ВНИМАНИЕ

С 01.01.2013 изменения в тарифах на доставку почтовых отправлений в Украину:
Посылки до 1 кг- 10 Евро
Посылки от 1 до 8 кг -17 Евро
Посылки свыше 8 кг -1,90 Евро за кг.
Изменения в оказании услуг:

С 01.01.2013 мы начинаем оказывать услуги по консолидации посылок до 2 кг.
Стоимость на консолидацию: 2 Евро за каждую вложенную посылку + 2 Евро за картон
Например : за консолидацию 5 посылок по 0,200 кг нужно будет заплатить:
5х2,00 Евро + 2,0 Евро за картон + 10 Евро за доставку посылки в 1 кг итого 22,00 Евро

---
можно шапку обновить и заодно адрес подправить.
 

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
посылка нашлась, вместо обычных одних суток, добиралась до таможни аж целых пять дней. Видать на таможне завалы конкретные
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Liudmyla, ви не знаєте відсилають вони лише в по Німеччині, чи по євросоюзу?
 

kolyan2000

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
3
1
0
Харьков
[LINE]подскажите, письмо заявку им можно писать на русском языке ?[/LINE]
уже нашел ответ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sтранница

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Всем приветик! )
Вопрос по консолидации к бывалым )
Я правильно поняла, что если у них на складе есть мои 3 посылочки (каждая до 2 кг), то я заплачу за каждую по 18 (в сумме 51 евро) и они просто отправят одним треком?
Т.е. по сути это 3 отдельно оплаченные в полном размере посылки, но просто поедут в одной коробке?

Судя по их схеме, я думала, что с меня должны взять 3*2 евро (за каждую вложенную коробку)+2 евро за упаковку+18 евро за коробку свыше 2 кг, в сумме 26 евро..


мой расчет судя из примера. Они ведь в примере вместо итога за 5 посылок до 1 кг посчитали не 50 евро (посылка до 1кг=10евро), а всего 22..

А че спрашиваю, так как у меня мороз от них второй день :bu: Они мне выставляют счет за 3 отдельно взятые посылки, по 18 евро за каждую.
Я пишу, что хочу сконсолидировать, как они в примере написали. Там же четкий расчет. Но от них тишина.. ((

Они иногда могут долго не отвечать, Вы все правильно расчитали, не оплачивайте и напишите им в ответ на каждое письмо, что хотите сконсолидировать посылки с такими-то треками в одну. Иногда ответа приходится ждать несколько дней(((
 
  • Like
Реакции: Petite_cherie