Meest Germany

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
Отпишитесь, пожалуйста, как Вы разрулили свою проблему, очень интересно!

А никак.. Оплатила растаможку.

Посылки шли через Львовскую таможню, их юрист считает, что если плательщик один - надо объединять. 2 недели я пыталась что-то доказать, просила хотя бы аргументировать, в какой статье прописано об этом, писала письма с ссылками на Таможенный кодекс и официальный ответ на сайте таможни в разделе консультаций, где был ответ, что имеет значение именно Получатель, а не Плательщик - бесполезно. Меня взяли измором, 12.12 уже оплатила растаможку, 14.12 посылки отпустили, теперь вот жду их наконец-то.

В общем, объединили мне по Плательщику 7 посылок, я думаю, все таки можно было спорить - но в таком случае это все растянулось бы вообще на неопределенный срок.

Кстати, мой случай не первый и не последний - я такая не одна, у кого посылки задержаны именно по причине одного Плательщика
 
  • Like
Реакции: Ermola

Kissman

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2010
347
119
43
Киев
Здравствуйте!
А никто не пробовал пользоваться услугами Миста, но чтобы ещё вернуть VAT с дорогих покупок и при этом в инвойсе занизить стоимость вещи до беспошлинного уровня?
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Они сегодня на удивление молчаливы, попросила сконсолидировать 2 посылки, ответа не последовало(((

Спасибо, а то я думала это только мне так спешат отвечать. Так любопытно, что ж то за посылка такая, видать все-таки напутали, никаких покупок не делала. Да и фамилия у меня, далеко не Иванова, чтоб напутать.
Мож Амазон решил подарок сделать?:ag:
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
рассказываю:aj:
тупит больше всех сервис доставки по украине, я в киеве с филиала, который в часе езды от моего дома, жду доставки по 3-5 дней, если хотите быстро, звоните в филиал в вашем городе (если такой есть, можно узнать по общему телефону росана) и сами у них забирайте.
вот сейчас я все еще жду посылку, которая в киев прибыла 13.12.2012, а ее все нет)))

насколько я понимаю что по Украине Мист и развозит, у меня хороший курьер - если что пришло на мой адрес - он всегда звонит и спрашивает когда везти :boast: так что с этим проблем думаю не будет - у меня еще в Харьковском филиале не засветилась посылочка - надеюсь на сегодня :)
 

Pavelshop

Новичок
Шопоголик
10.11.2014
0
0
0
Луцк
Сколько стоят услуги

Сколько будут стоить услуги Meest Germany доставки в Украину (Луцк) обогревателя, вес 14,5 кг. Габариты 64х43х22 см.
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Светланка26, что за "отметка таможни"?
Хочу автокресло купить, вес пишут 12 кг. я заплачу только 1,9*12 = 22,80 евро?
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
Fa. MEEST Germany GmbH
Ваша Фамилия
Langenhahner Str.41a
56457 Westerburg
Для посылок сейчас нужен такой адрес ?
или как в первом сообщении темы

Спасибо
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
p-b-c, не волнуйтесь я отсылала в пред. пятницу- на таможне была посылка в четверг, у меня в субботу.Завтра посмотрите еще
 

jenkravt

Новичок
15.11.2018
0
0
0
Выбрал Meest для доставки посылки с ebay.de.
Курьер отдал посылку и быстро убежал. При окрытии посылки я обнаружил пустую коробку (вероятно от процессора, который должен был присутствовать в данной посылке) и деформированный куллер.
Итоги доставки посылки через Meest: процессор украли, куллер поломали.
Не рекомендую использовать доставку товаров с помощью Meest!
Ссылка на фото и видео - https://photos.app.*******/9TJxhKzCPzMygAM5A
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
С этой организацией работала долго...
Отправляла через них коляски, автокресла и подобные тяжелые товары. Мелочь отправлять нет смысла вообще. Цена доставки получается заоблачной.
Но случилось у нас недоразумение.
Даю переписку на ваш суд:

Смотреть далее
Anna83 добавил 08.11.2013 в 15:28
Как итог я вообще с ними не работаю. Посылку забрал баджет лично у них. За это денег даже не взял. Привез по 2дол\кг. Там работают более адекватные ребята, надо - переупакуют. Тарифы сейчас интереснее чем на мисте.
доставляют по Украине не мистом (который возит по регионам как захочет). а через новую почту! Курьером если посылка тяжелая или самозабором за счет клиента если легкая. Тоесть можно купить 1 пачку трусов и привезти оттуда без мин веса.
Бывают конечно свои ньюансы, но они есть всегда и не столь значительны как на мисте!
Так что бегите с этой организации пока не попали как я!
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а Ви загрузіть через радикал, наприклад, і вставте ссилку)

дівчатка, підкажіть, будь-ласка, трек міст-джермані складається тільки з цифр чи є ще і букви, як з америки. дякую

Может быть и без букв, тоже трекается на росане
 
  • Like
Реакции: firano4ka

Liudmyla

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
1
9
0
киев
Добрый день! Делаю заказы из интернет-магазина Германии, доставка происходит с помощью Meest Germany, далее по Украине развозит Росан.
Столкнулась с такой ситуацией, что задержаны посылки на таможне, поступившие в один день, по которым плательщик один, получатели разные, доставка на один адрес.
На сайте Meest Germany есть информация
http://www.meest-germany.de/?page_id=28):

Подскажите, где ссылка на статью закона по этому вопросу, на что можно сослаться?

На таможенном форуме нашла только информацию, что не подлежат растаможке посылки, оплаченные одной картой, но отправленные разным получателям, вот тут:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3561092

А меня интересует ситуация, когда оплачивал один человек, получатели разные, но адрес тоже один. Подскажите пожалуйста :ax:

Я вчера получила 2 посылки из германии по одному адресу, оплаченные одной картой, только одна на мое имя, вторая на имя моего мужа. Таможня не задержала.

Ссылаться нужно именно на Таможенный кодекс, там про оплату и адрес нет условия, только про получателя. Удачи.

Liudmyla добавил 05.12.2012 в 18:23
Получила крупногабаритную посылку, кроватку для ребенка, заказывала через ebay.de
Все доставлено быстро, в целости и сохранности. Сотрудники миста мне все быстро и толково объясняли и считали. Получилось дешевле и качественнее, чем аналоги в Украине. Длина одного ящика больше 2 м, просто доплатила за "негабарит" около 30 евро и все))):yes: Приятно)))

А DHL хотел 530 евро за доставку)))

51UAjatr6PL._SL500_AA300_.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kitty_world и yul4en0k

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Спасибо за инфу. А вы ещё не подскажите, как быстро Мист отвечает. Я им вчера написала на meestgermany@gmail.com, что мол отправила на своё имя им посылку. А в ответ тишина. Начинать волноваться, или ещё рано? Я в первый раз.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
это не считается у них как консолидация
Я это понимаю и оплачивала каждую в отдельности, но раз сложили в одну коробку - значит сконсолидировали. Мне тоже так было удобней, потому что амазон разъединилл2 заказа на 2 части , 2 отправил по одной, а остальное объединил. И вместо 2-х посылок вышло 3(((, а получателей у меня максимум 2, вот и попросила под одним треком отправить.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
20 евро, за 9,7 кг не известной посылки. Но уже отписались не моё. А я уже размечталась, думала мож в лотерею выйграла:ag:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Светлана, подскажите, пожалуйста, кто у Вас был продавец, когда вы заказывали с Амазона.
Сегодня написала Meest Germany, с вопросом как можно возвращать ВАт.
Вот что они мне написали:
Амазон выездные документы не делает, и VAT не возвращает, только оптовые продавцы.

Продавец сам амазон, так они и не делают документы, их делает мист, если выгорит, то напишу. Они автоматом должны их вернуть, когда инвойс получат с отметкой таможни .
 
  • Like
Реакции: Katelin

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
А как же укрчастотнадзор?
и таможенники могут сослатся на него и сказать-ахтунг, ай-я я-й серые телефоны. Уже были же случаи с айфонами